То самое письмо
18 марта 2023 г., 22:25
На дворе стоял февраль, Роктов , Елагина , уже с округлившимся животом и Сан Саныч благополучно жили в Одессе , их дом был недалеко от моря , поэтому виды из окна открывались самые лучшие. Зима , холод, за окном в валсьсе кружатся маленькие снежинки , всюду сугробы , но в доме тепло и хорошо. Света смотрит в окно , любуется зимним видом бушующего моря , она пишет стих ... вдруг её обвивают хорошо знакомые родные руки, она поворачивается к мужу , перед ней стоит Ваня и держит в одной руке железную коробку , а в другой то самое письмо , которое Елагина написала за день до их встречи , после той ужасной ночи , а затем многих дней переживаний и слёз.
"Светка , любимая моя !"- обнял жену Рокотов , она в ответ прижалась к нему.
"Ты писала мне письма ..."- Иван не спрашивал , а утверждал
"Тогда я даже не могла мечтать , что вновь увижу тебя , обниму ..."- произнесла Светлана
В руке Роктов сжимал листок , на котором синими чернилами были выведены строки :
~"Дорогой Ваня , не проходит и дня , чтобы я не думала о тебе! Я снова пишу это письмо, хотя прекрасно понимаю, что ты никогда не сможешь его прочесть ... "~
Впрочем читатель уже знаком с этим письмом, которое никогда не должно было дойти до адресата.