Находка
24 декабря 2023 г., 00:52
Примечания:
Афигеть, я уже и забыла про существование фик бука.. Ладно не буду заставлять этих двоих ждать того пока мои лапы дойдут до написания фанфика и продолжу прямо сейчас!
Кхм,, и да мне стыдно за старые части (очень)
*Под лапками обджектов тихо похрустывала сухая трава, издавая характерные звуки которые отлетали от стен окружившего их каменного леса из панелек. Хоть на данный момент наши друзья были в затишке и ветер не дул им в лица, всё равно оставался неприятный мороз, впивающийся в кожу и отдающийся на ней мурашками.. Жуткое местечко.. С большинства зданий слетела часть штукатурки то тут, то там оголяя грязно-рыжие кирпичи, где то скрипели старые ржавые качели прорывая черепную коробку своим неприятным скрипом.*
*Брялок раздражённо ступала по земле, ломая лапами каждую не в чём не повинную веточку лежащую у неё на пути. Пару раз она даже чуть не наступила на ржавый гвоздь торчащий из земли будто бы кол.. Бррр жуть!..*
*Бутылыч в это время был не сказать что спокойнее своей пушистой подруги, в отличии от неё он просто нервно оглядывался по сторонам вздрагивая от каждого лишнего шороха.. В принципе правильно делает! Мало ли что может скрываться среди жутковатых панелек?.. Может какое-нибудь существо поджидает их в переулке, только и вожидая того что бы незадачливая парочка попала к нему в зубы?.. Бутылыч старался отмитнуть эти мысли из своей головы, хоть это и не особо получалось. Тоскливая атмосфера только больше вгоняла в неприятные мысли, Краткий ведь предупреждал что тут может кто то быть. Хотя как было видно по Чарми она об этом не задумывалась. Прорываясь сквозь заборы многоэтажек они наконец то вышли на...Бульвар? Да да это очень напоминало бульвар!*
*Относительно не продолжительный бульвар заканчивался разрушенным фонтаном, вдоль двух его сторон проходили ряды лавочек некоторые из которых к удивлению остались целыми! Некогда живая изгородь превратилась в ограду из сухих палок за которыми стелился полу-лысый сухой газон. И как принято прямо за живыми изгородями стелились ряды в основном бесполезных для них магазинов, ну хотя бы что то!*
*Пока стеклянный уставился на фонтан пытаясь переварить всё что случилось за сегодня, Брялок усмехнулась и легонько стукнув приятеля карабином по спине (если её можно так назвать) сказала громким шепотом*
-Я конечно понимаю, мы образованные обджекты и тебе как художнику интересна архитектура но.. не думаешь что это не самое лучшее время и место для изучения культуры а?
*Бутылыч выйдя из транса вздрогнул и бросил взгляд на пушистую, и в правду чего это он уставился на обломки бывшей достопримечательности?*
-А, да точно,.. Пойдём дальше..
*И вот эти двое уже осторожно шагают по улице, на каждом углу магазины с одеждой, по типу "Зары", "Твоё" ну или на крайняк "Смешные цены" перемешаны с ларьками по быстрому займу денег, дешманскими магазинами с игрушками или же точки ремонта электроники. Как бы там не было ничего интересного или нужного не попадалось..*
...............
*Смеркалось, Бутылыч много раз предлагал вернуться к машине пока они ещё помнят дорогу и продолжить исследование завтра, но Брялок ни в какую не соглашалась настаивая на продолжении пути. "Какой смысл ийти назад если мы только дошли до центра города, тут точно будет что то полезное вот увидишь! А если вернёмся то завтра всё равно проделаем такой же путь и вернёмся к вечеру!" Повторяла она на каждое предупреждение и просьбу Бутылыча*
-Аргх, сколько мы уже ийдём и ни одно даже просто продуктового! Чем они тут питались вообще?! СОЛНЕЧНЫМ СВЕТОМ И СЛЕЗАМИ БОЖЬИМИ ЧТО ЛИ?!
*Бутылыч лишь тихо усмехнулся, почти беззвучно на фоне своей громкой подруги и так же проговорил*
-Кто знает? Может все закупались например на каком-нибудь рынке, от чего продуктовые просто не пользовались спросом?
*Стеклянного проигнорировали, видно вопрос брялка был просто возмущением и ответа на него она не ждала. Хотела она уже перейти на другую улицу которая казалась более открытой и освещённой светом заходящего солнца как вдруг её взгляд упал на какую то постройку от которой их разделяло всего то две дороги. Окружённый зданиями старого стиля постройки по среди теплилась ровная площадка. От угла к углу кроме конечно входа простирались полоски разросшегося сухого газона, граничащего с вечными, высокими и пышными елями, по среди зелёных участков виднелись пьедесталы на которых валялись обломки когда-то красивых статуй. Но не это привлекло внимание Чарми, а гигантская постройка по середине, огромное здание крыша которого представляла собой купол а на вершине виднелась ещё одна фигура вылитая казалось из железа, сложно было понять что изображала статуя но Брялка это особенно не интересовало. Входом в здание служили огромное массивные деревянные двери которые казались неподьёмными для обджекта, а над входом бетонными буквами была отделанна хоть и потёртая, но понятная надпись "Планетарий". Пушистая тихонько тронула карабином руку Бутылыча и указала взглядом на здание*
-Я не знаю зачем оно нам, но мне кажется что нам туда определённо надо!
Примечания:
Кому интересно как выглядит описанный планетарий просто вбейте в Гугле *Волгоградский планетарий* (да да я знаю что очень креативно списывать постройки со своего же города)
А и не забывайте про отзывы, они очень мотивируют выпускать новые главы!
И да теперь под каждой главой будет ссылка на дизайн персов, так что вот,,,
Дизайн персов: https://vk.com/applejorka?w=wall-218829201_87%2Fall