Начало пути
19 марта 2023 г., 01:09
Моя жизнь может показаться не особо интересна кому-то...
В любом случае, поведать это нужно, раз мне сказали.
Для меня уже нет выхода в решении всех тех проблем, которых я нахватался в течении жизни.
Только...
Под поезд?
В петлю?
Пулю в голову?
Я не могу больше выдерживать того груза, который упал на мои плечи...
***
Моя семья была..строгой.
Я не привык жаловаться на свое окружение. Они делали для меня все, что было в их силах!
И я очень благодарен им за это!
Сейчас я действительно понимаю, что...
Ребёнком я был ужасным.
И лучше бы я остался с ними и не делал бы тогда роковую ошибку...
Но обо всем по-порядку.
Ванесса и Сэм Лэнгдоны были выскоуважаемыми людьми!
Дети не особо нужны были им в то время.
По этому я был..
Нежеланным ребёнком.
Роберт Лэнгдон (так уж они меня назвали), их сын, был изначально проклят. С самого своего рождения...
Сэм Лэнгдон был выдающимся биомехаником!
Конструировал дроидов, делал киберпротезы и много чего другого...
На моей памяти, для меня его мастерская казалась каким-то сказочным миром..
Я с замиранием сердца представлял себе эту непримечательную, захламленную мусором, бумажками и банками из-под энергетиков коморку чем-то непостижимым обыкновенному уму!
Тем, что ещё не видел этот мир!
Но вход туда мне был закрыт...
Отец никогда не пускал меня туда, под предлогом того, что я что-нибудь да сломаю.
Он был довольно строгим в этом плане.
И семье предпочитал работу.
Она занимала восемьдесят процентов его времени.
У мамы тоже!
И хоть она любила меня больше, чем отец и старалась давать хоть немного заботы и поддержки, но все время пропадала в командировках.
Она популярный врач...
Докторская степень!
Конечно, ей дело было не до семьи и меня.
В шесть лет меня отдали в школу.
Это была обычная и не особо чем-то примечательная школа.
Она не была богатой или частной, как садик, в который я ходил до этого.
Я не выделялся особыми талантами или успехами, по этому эта рутинная, бесконечно тягучая и монотонная жизнь школы утомляла меня с каждым днем все больше и больше.
Тяжело было просыпаться по утрам.
Чувствовать то, что ты бесполезен в этом мире.
Что ничего не принес в жизнь светлого, лишь отягощая жизнь своим родителям, у которых и без меня проблем по горло.
Осознавать, что у тебя нет ни друзей, ни подруг.
Ни тех, с кем можно просто разделить свое счастье или горе.
Нет тех, кто бы поддержал в трудную минуту...
***
Сегодня проснулся рано.
То, от чего я пробудился в шесть утра было странным чувством некой тревоги и волнения...
Но это было не липкое волнение и страх, от которого ты на стены лезть готов.
Не то волнение, которое обволакивало мозг и затуманивая его, заставляя коленки трястись, а голос запинаться.
Это был..
Трепет.
Такое лёгкое чувство некого мандража, который заставляла порхать в ожидании чего-то чудного, необъяснимого!
Я чувствовал, что это "необъяснимое" должно произойти в школе.
Сегодня первый день, в который за все пять лет обучения в этой школе я проснулся без отягощающего чувства жуткого одиночества.
Сегодня вроде нет никакого праздника...
Но это был..особенный день.
Я быстро спустился вниз, минуя спальню моих родителей.
Они ещё спали, даже не зная, что я уже проснулся!
Но спустившись и зайдя на кухню, я заметил на столе лежал бумажный пакет на надписью "ланч", а рядом неаккуратно оторванный листок с маминых почерком.
"Я в командировке на неделю.
Это твой ланч, не забудь взять его.
Отца постарайся не тревожить до моего приезда.
Люблю♡."
Эта записка слегка поубавила хорошее настроение, которое у него было до этого.
Очередная командировка...
Целую неделю без мамы!
Я выбросил эту бумажку в мусор и взял коричневый бумажный пакет с едой.
Конечно, еда там была не домашняя, (у мамы с папой нет времени готовить).
Ну, ничего!
Даже не смотря на этот фактор, моё настроение испортилось не до конца.
Я быстро оделся. Все водные процедуры были уже давно пройдены, осталось уложить непослушные волосы.
Мои родители давно хотели состричь мне их.
"Как же так? Ты же парень! У парня не могут быть волосы до пояса!"–Говорили они постоянно.
Я же прирекался. Вечно отнекивался от парикмахерских.
Эти волосы я отращиваю уже очень много времени!
И планирую дальше!!
Это единственное, что выделялось в моем внешнем виде...
Я кое-как расчесался и завязав волосы в хвост на макушке, побежал в школу.
Не знаю, чего я так торопился.
Уроки начинаются ровно в девять!
А из дома я выхожу в семь...
В первый раз в жизни.
Так как папа ещё спал, я решил поехать на автобусе.
На улице было тепло.
Середина апреля и окончание моего пятого класса.
Впереди летние каникулы и я абсолютно не понимаю, как их провести.
А главное, с кем...
Но сейчас не в пору задумываться о плохом.
Это необъяснимое чувство с каждым вздохом увеличивалось в десятки, нет, в сотни раз!
Воздуха нехватало и я, сгорая от любопытства, выбежал из ярко-желтого автобуса и направился прямиком в школу.
Сам с себя удивляюсь!
В первый раз у меня такое чувство счастья, когда я захожу в школу.
Это шумящее гнездо из детей и подростков, которые ходили по коридорам и громко переговаривались, встретило меня своим гоготом.
Теперь это не вызывало раздражения!
В этом томительном ожидании я провел пол дня.
До обеда.
На уроках было невозможно слушать и писать то, что говорил учитель.
Для меня это было все не важно!
Так не важно!!!
Я желал побыстрее встретиться с тем, что это день припас для меня сегодня.
На обеде все дети обычно шли в столовую, или если была хорошая погода, на улицу.
Я, взяв свой пакет с сэндвичами (как я уже успел выяснить), пошёл на улицу.
Желая освежиться и подышать воздухом.
Хоть сегодня было и ветрено, но на небе светило яркое солнце, которое редко встретишь в Бостоне!
Климат дождливый очень...
Но, не важно!
Я вышел во двор и сел на скамейку.
Немного посидел, слушая, как проезжают рядом машины и болтают дети, которые тоже решили проветриться. Пока к еде не притрагивался. Выжидал чего-то...
–Эй, ты!!–Раздалось в далеке.
Я?
Меня..?