Импульс

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 6 931 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Начало пути

Настройки
Моя жизнь может показаться не особо интересна кому-то... В любом случае, поведать это нужно, раз мне сказали. Для меня уже нет выхода в решении всех тех проблем, которых я нахватался в течении жизни. Только... Под поезд? В петлю? Пулю в голову?   Я не могу больше выдерживать того груза, который упал на мои плечи... *** Моя семья была..строгой. Я не привык жаловаться на свое окружение. Они делали для меня все, что было в их силах! И я очень благодарен им за это! Сейчас я действительно понимаю, что... Ребёнком я был ужасным. И лучше бы я остался с ними и не делал бы тогда роковую ошибку... Но обо всем по-порядку.   Ванесса и Сэм Лэнгдоны были выскоуважаемыми людьми! Дети не особо нужны были им в то время. По этому я был.. Нежеланным ребёнком. Роберт Лэнгдон (так уж они меня назвали), их сын, был изначально проклят. С самого своего рождения...   Сэм Лэнгдон был выдающимся биомехаником! Конструировал дроидов, делал киберпротезы и много чего другого... На моей памяти, для меня его мастерская казалась каким-то сказочным миром.. Я с замиранием сердца представлял себе эту непримечательную, захламленную мусором, бумажками и банками из-под энергетиков коморку чем-то непостижимым обыкновенному уму! Тем, что ещё не видел этот мир! Но вход туда мне был закрыт...   Отец никогда не пускал меня туда, под предлогом того, что я что-нибудь да сломаю. Он был довольно строгим в этом плане. И семье предпочитал работу. Она занимала восемьдесят процентов его времени.   У мамы тоже! И хоть она любила меня больше, чем отец и старалась давать хоть немного заботы и поддержки, но все время пропадала в командировках. Она популярный врач... Докторская степень! Конечно, ей дело было не до семьи и меня.   В шесть лет меня отдали в школу. Это была обычная и не особо чем-то примечательная школа. Она не была богатой или частной, как садик, в который я ходил до этого.   Я не выделялся особыми талантами или успехами, по этому эта рутинная, бесконечно тягучая и монотонная жизнь школы утомляла меня с каждым днем все больше и больше.   Тяжело было просыпаться по утрам. Чувствовать то, что ты бесполезен в этом мире. Что ничего не принес в жизнь светлого, лишь отягощая жизнь своим родителям, у которых и без меня проблем по горло.   Осознавать, что у тебя нет ни друзей, ни подруг. Ни тех, с кем можно просто разделить свое счастье или горе. Нет тех, кто бы поддержал в трудную минуту... *** Сегодня проснулся рано. То, от чего я пробудился в шесть утра было странным чувством некой тревоги и волнения... Но это было не липкое волнение и страх, от которого ты на стены лезть готов. Не то волнение, которое обволакивало мозг и затуманивая его, заставляя коленки трястись, а голос запинаться. Это был.. Трепет. Такое лёгкое чувство некого мандража, который заставляла порхать в ожидании чего-то чудного, необъяснимого!   Я чувствовал, что это "необъяснимое" должно произойти в школе. Сегодня первый день, в который за все пять лет обучения в этой школе я проснулся без отягощающего чувства жуткого одиночества. Сегодня вроде нет никакого праздника... Но это был..особенный день. Я быстро спустился вниз, минуя спальню моих родителей. Они ещё спали, даже не зная, что я уже проснулся!   Но спустившись и зайдя на кухню, я заметил на столе лежал бумажный пакет на надписью "ланч", а рядом неаккуратно оторванный листок с маминых почерком. "Я в командировке на неделю. Это твой ланч, не забудь взять его. Отца постарайся не тревожить до моего приезда. Люблю♡."   Эта записка слегка поубавила хорошее настроение, которое у него было до этого. Очередная командировка... Целую неделю без мамы!   Я выбросил эту бумажку в мусор и взял коричневый бумажный пакет с едой. Конечно, еда там была не домашняя, (у мамы с папой нет времени готовить).   Ну, ничего! Даже не смотря на этот фактор, моё настроение испортилось не до конца.   Я быстро оделся. Все водные процедуры были уже давно пройдены, осталось уложить непослушные волосы. Мои родители давно хотели состричь мне их. "Как же так? Ты же парень! У парня не могут быть волосы до пояса!"–Говорили они постоянно. Я же прирекался. Вечно отнекивался от парикмахерских. Эти волосы я отращиваю уже очень много времени! И планирую дальше!! Это единственное, что выделялось в моем внешнем виде...   Я кое-как расчесался и завязав волосы в хвост на макушке, побежал в школу. Не знаю, чего я так торопился. Уроки начинаются ровно в девять! А из дома я выхожу в семь... В первый раз в жизни. Так как папа ещё спал, я решил поехать на автобусе.   На улице было тепло. Середина апреля и окончание моего пятого класса. Впереди летние каникулы и я абсолютно не понимаю, как их провести. А главное, с кем...   Но сейчас не в пору задумываться о плохом. Это необъяснимое чувство с каждым вздохом увеличивалось в десятки, нет, в сотни раз! Воздуха нехватало и я, сгорая от любопытства, выбежал из ярко-желтого автобуса и направился прямиком в школу.   Сам с себя удивляюсь! В первый раз у меня такое чувство счастья, когда я захожу в школу. Это шумящее гнездо из детей и подростков, которые ходили по коридорам и громко переговаривались, встретило меня своим гоготом. Теперь это не вызывало раздражения!   В этом томительном ожидании я провел пол дня. До обеда. На уроках было невозможно слушать и писать то, что говорил учитель. Для меня это было все не важно! Так не важно!!! Я желал побыстрее встретиться с тем, что это день припас для меня сегодня.   На обеде все дети обычно шли в столовую, или если была хорошая погода, на улицу. Я, взяв свой пакет с сэндвичами (как я уже успел выяснить), пошёл на улицу. Желая освежиться и подышать воздухом. Хоть сегодня было и ветрено, но на небе светило яркое солнце, которое редко встретишь в Бостоне! Климат дождливый очень...   Но, не важно! Я вышел во двор и сел на скамейку. Немного посидел, слушая, как проезжают рядом машины и болтают дети, которые тоже решили проветриться. Пока к еде не притрагивался. Выжидал чего-то... –Эй, ты!!–Раздалось в далеке.   Я?   Меня..?
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник