Импульс

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 6 931 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Он...

Настройки
Я начал осматривать по сторонам, в надежде найти того, кто звал меня. Может, я наконец-то кому-то буду нужен? Может, это и есть сюрприз этого дня, который ждал меня? –Я к тебе обращаюсь!!–Снова раздался тот же голос.   Да кто это? Кому сдалось звать меня таким грубым голосом? Я что-то сделал..?   Ещё недолго покрутив головой, я понял, что обращаются не ко мне. Моё внимание заострилось на укромный уголок. Там стояли несколько подростков столпившись вокруг одного. Они обступили его со всех сторон и прижали его к стене школы, не давая прохода. Вот к кому они обращались! По первому взгляду это либо девятиклассники, либо десятиклассники. Явно старше меня намного! Я больше не смог отвести взгляд куда-то дальше. Внимательно наблюдал за тем, что там происходит. Аппетита не было. Да и не до еды сейчас..   Тот парень, которого я еле мог разглядеть за спинами других старшеклассников, выглядел очень напуганно. Он жался, садился на корточки и закрывал голову руками! Что-то невнятно говорил, но я не мог услышать этого. А эти..ублюдки, пинали его ногами и хватали за волосы. Ржали как кони...   Повезло мне со зрением, что я смог увидеть это.. Я встал. Не знаю почему меня манило туда, к этим подросткам. Я понимал, они старше меня и я никак не смогу победить их. Что я, маленький пятиклассник вообще смогу сделать против таких болванов, численность которых привышало пять человек?   Но жгучее чувство справедливости... Оно зажигало в моих глазах злость, заставляя сердце колотиться быстрее, будто оно было готово проломать ребра и выскочить из груди! Я был готов. Желание защитить этого беднягу превышало мои инстинкты самосохранения! Я подошёл уже вплотную к этой своре собак. Они не обращали внимания, ведь стояли спиной.   Я прочистил горло кашлем. Сжал кулаки. –Не трогайте его!!–Вырвалось из моей груди. Все эти лица обернулись на меня. Я насчитал их в общей сумме семеро. Нахер я сюда полез...   Но я видел, что этот парень тоже поглядел на меня полными слез и надежды глазами. Я не должен был ударить в грязь лицом! Один из них садистки улыбнулся. –Тебе че, больше всех надо что-ли?–Спокойно, даже почти шёпотом сказал он. Но в этом бормотании слышалась агрессия. Наслаждение этой агрессией... –Вали отсюда и не встревай в дела взрослых!–Поддержал его второй, уже более громко.   Я огляделся. Вокруг все дети занимались своими делами. Будто всем плевать было на беднягу, кроме меня! Как можно быть такими равнодушными?   Я снова устремил взгляд на этих ублюдков. Вытянулся, точно струнка. Костяшки на руках уже побелели от напряжения.. –Просто не трогайте этого парня! Пожалуйста. Я хотел попросить их мирно... Хотел, чтобы все прошло гладко и без побоев.   На что я надеялся..? Уже не успев отреагировать, один из амбалов врезал мне по лицу. Со всей дури. Я не упал, а просто пошатнулся, но моя голова дернулась, словно тряпичная и набита ватой.. На удивление, не почувствовал я той жуткой боли, которая должна была быть! Лишь лёгкое покалывание в щеке. Так странно... Видимо, боль слегка притупилась в этот момент. Здорово!   Тот парень, который ударил меня, был явно слегка обескуражен.. Обычно все дети сразу убегают в слезах, как только получают даже обычный лёгкий шлепок по лицу.   Не знаю, что меня заставило остаться. Чувство справедливости? Мести? Или жалости к этому парню, который тоже округлил глаза от того, что я выдержал удар.   Я нанёс ответный. По руку попался тот, кто ударил в первый раз меня. Ведь он стоял ближе всех, а значит и ударить его проще..   Конечно, я понимал, что этот удар по животу ему не будет стоить огромной боли. Он не упадёт и возможно, даже не пошатнется. Но надежды на то, что они переведут внимания на меня, а этот парень сможет убежать, не покидали меня... И все произошло почти так.   После этого удара они словно с цепи сорвались! Их голодные до страданий глаза уставились на меня и они тут же кинулись в подмогу своему дружку. Повалили на землю, в лужу. Били. Били.. Били...   Я не знал, почему, но мне не было больно. Я не вырывался и не орал, как младенец. Спокойно выдерживал все удары, а иногда, даже удавалось мне давать отпор!   Но не это меня удивляло... А то, что этот русый парень (как я увидел позже), сидит на земле. Он не двигается. Не пытается помочь. Сидит, молча глядя на меня.   "Чего сидишь, придурок?!"   "Вали отсюда!" Хотел я крикнуть ему... Но понимал, что это заострит внимание пацанов, из-за чего они переключатся на него вновь. Но он был... Поражён. Поражён тем, что хоть кто-то за все время травли и унижений заступился за него.. Да, не эффективно, конечно. Но на него обратили внимание!   В один момент мы с ним встретились взглядами. Он моментально спрятал лицо. Стыдно тебе, да..? Стыдно...   Протрезвонил звонок на урок. Все дети, что были во дворе и даже те, кто бил меня, спешно ушли, проорав что-то напоследок русому изгою. Я..не понял, что они сказали. Не услышал.   Я лежал в луже. Белая рубашка и волосы все грязные. В крови и слякоти, оставшейся после недавно проходившего дождя. Больно было немного... Первый раз я участвовал в драке. Что я скажу отцу? Обратит ли он вообще на меня внимание из-за синяков и разбитого носа?! Может хоть так он наконец позаботится обо мне..?   Пока я лежал, погруженный в бездну своих невеселых мыслей, краем глаза заметил того, как ко мне подбежал тот самый парень, который все это время, точно кукла, сидел неподвижно и глядел на избиение меня этими недоумками. –Б-боже, идиот!!–Крикнул он, видя растянувшегося на асфальте меня. Видно, он взволнован. Напуган! Он беспокоится за меня... –Ты зачем вообще полез сюда?! –Тебя же били...–Тихо ответил я, шмыгая носом и втягивая кровавые сопли,–Вот я... и-и..заступился.   Так глупа и абсурдна казалась мне эта ситуация. Я лежал, весь мокрый и окровавленый. Мне не больно! Я улыбался. А этот парень, взрослый, вьется вокруг меня, словно я его младший брат. В какой-то степени, даже приятно... –Тебя же тоже побили. Из-за меня!! Ну почему ты просто не прошёл мимо?!!   Не обращая внимания на эти однотипные вопросы и крики, я принял позу сидя и протянул грязную руку, в надежде на то, что он её пожмет. Хотя, если даже и не сделает это, я его не буду осуждать.. –Меня Роберт зовут. Роберт Лэнгдон!   На мое удивление, руку он пожал без всякой брезгливости. Вытер об штаны. –Я Мейсон..Дагенхарт,–ответил тот тихо. Дагенхарт... Знакомая фамилия. Наверное, в этой школе учился ещё кто-то под такой фамилией. Может, родственник Мейсона?   В прочем, сейчас было не важно это. Я наконец заговорил с кем-то... За все время проведённое здесь, я общаюсь с кем-то кроме учителей!! Я не мог в это поверить. Чувства переполняли моё сердце! Я так забылся в этом чувстве собственной гордости и довольства, что абсолютно прослушал то, что мне говорил новый знакомый.. А он задавал вопрос. –А-а?–Непонятливо протянул я,–Ты что-то сказал? П-прости, я наверняка прослушал..   Мейсон лишь закатил глаза. –Я спрашивал, очень больно? Может, стоит позвать медсестру?   При слова медсестра я горячо помотал головой, делая непонятные, даже для себя, движения руками. –Медсестру? Нет! Нет, не надо!! Мне не больно... –Но ты весь в крови!–Парировал он.   Я сам толком не понимал, почему не чувствую боли... Вроде он говорил правду. Я видел свое отражение в луже. И даже смотреться туда было жутковато, видя все эти увечья. Но боли нет!   Мы поговорили ещё несколько минут. О том и о сем. Честно, не помню во всех подробностях...   Он ушел в здание, под предлогом того, что уже давным-давно начался урок. Весомо! Я же, немного прихрамывая, поплелся к скамейке и взяв пакет с едой, по пути в школу дожевывал свои сэндвичи. Надо бы сказать маме, чтобы такие больше не покупала... Безвкусные.   Прошёл в туалет. Вытер рубашку как мог, с лица смыл кровь. Тупо было конечно идти на уроки, но если я не досижу их, отец устроит мне настоящую нервотрепку.   "Учёба превыше всего!" Мда, пап... Есть ли в твоей логике исключения в виде избиений семерыми тупоголовыми отморозаками? Наверное, нет...   Я сидел все оставшиеся уроки на последней парте. Ну как сидел... Лежал! Ходил на переменах вечно уткнувшись в пол, чтобы никто даже не подумал обращать внимание на меня и на мои синяки.   На перемене, когда я стоял рядом со своим шкафчиком и бездумно перебирал свои вещи, ища что-то, про что уже сам давно забыл, меня кто-то тронул за плечо. Аккуратно так...   Я обрадовался. Мейсон! Это точно Мейсон!! Я обернулся со счастливой улыбкой на лице, готовый к диалогу. –Тебя к директору, Лэнгдон.   Нет.   Не он...
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)