Птицы в клетке.

NC-17
Заморожен
60
автор
60 Нравится 116 Отзывы 8 В сборник

Часть 18

Настройки
Примечания:

***

Сигма ушел в свою комнату после обеда. Сегодня к ним прийдет психиатр и самое главное что сегодня он сможет увидеться с отцом. Он перевернул всю свою комнату желая поскорее выбраться от сюда. Это все было из-за Минато. Все из-за него. Это он во всем виноват. Сигма опустился на пол. Это все так ужасно. За что ему все это? Он перевел взгляд на свои кисти. Они были все в синяках которые были фиолетовыми и очень болели. Он положил свои руки себе на грудь и вздохнул. Они ужасно болели. Он не знал кто и что сделал ему что у него так сильно болели руки. Скорее всего он просто стал терять память. Это ужасно. Сигма сидел на полу рядом со своей кроватью. В дверь постучали. Он поднялся с пола и прошел к двери. Он закрылся хотя это было не разрешено. Он открыл дверь и его глаза расширились. Перед ним стоял его отец. Минато усмехнулся и подошел к Сигме. Он его обнял. Сигма захотел провалится сквозь землю, ведь он не когда еще не чувствовал чтобы Минато его любил. Здесь точно был какой то подвох. Минато отстранился и прошел в саму палату. Сердце Сигмы бешено билось. Он сел на свою кровать и посмотрел на Минато. -Зачем ты пришел?- грубо спросил Сигма. Он был недоволен тем что его отец к нему пришел. Чтобы пристрелить его? Пырнуть в него ножом? Зачем он сюда пришел? -Почему ты такой агрессивный? Я твой отец, веди себя подобающе со мной.- Минато сел рядом усмехаясь как крыса. -Я не хочу чтобы ты был моим отцом. Ты мне месяц назад прострелил ногу, и сейчас ведешь себя так будто нечего не было?!- Сигмы был зол. Он был зол очень на Минато. Он сломал его жизнь и сейчас он просто невинно спрашивает почему Сигма так к нему относится. Сигму разрывала ненависть. Он хотел свернуть шею Минато. Чтобы он умер самой мучительной смертью. Он ужасен. -Ох, ты знаешь, твои мечты довольно глупы, ты не сбежишь от меня. Ты будешь всегда жить под моим боком и помогать мне. Почему ты стал таким не удобным?- расстроенно сказал Минато. Сигма был очень удивлен. -Не удобным? Я тебе что игрушка?! Тогда радуйся, скоро твоя игрушка тебя убьет, выцарапает глаза и перережет горло. Но до этого ты будешь мучаться от голода.. как тебе такая идея?- Сигма почувствовал на своей шее нож. Он знал заранее реакцию Минато, но дело в том что он еще с самого начала заметил камеры в своей палате, поэтому если Минато перережет ему горло то его посадят за убийство. Сигма усмехнулся и взглянул на Минато. Минато надавил на нож и из шеи Сигмы стала стекать кровь.

***

Йосано сидела в своей комнате и придумывала план как вытащить из псих-больницы Дазая ведь её не первый раз предупреждали за это и угрожали увольнениям. Именно этого Йосано и боялась ведь если она потеряет работу то она не сможет временно прокармливать Достоевского ведь он был ещё не совершеннолетний и работать ему было запрещено. От таких раздумий мозги Йосано чуть-ли не сгорали ведь мыслей было много, но мало нужных и подходящих вариантов, ведь оглушить всех кто их видел был не вариант, вывести на улицу и сказать ехать к ней тоже не вариант, оставалось лишь провести в её кабинет и уже из кабинета помочь выйти на улицу через окно и уже там сказать идти к ней домой но это было слишком рискованно. Йосано забила на эти мысли лишь отмахнулась на то что уже завтра всё придумает что и как. Йосано уляглась на свою кровать поставив будильник рано утром на целых 5 утра, это было очень рано но увы работа тоже важна для Йосано. Мысли не покидали голову Йосано, было слишком много вопросов но мало ответов. Спросите почему? О том как бы забрать Дазая без лишних ушей и глаз. Если она заберет его позже это может повлиять на него, у него шаткая психика. За пару минут Йосано уснула на своей кровати, ей как обычно нечего не снилось что и не было странно. Проснулась Йосано на следующий день рано утром как она и ставила будиль. Она встала с кровати и первым же делом пошла проверять как там спали Фёдор и Гоголь. Зайдя в комнату Фёдора она увидела лишь такую картину как Гоголь спокойно спал лёжа рядом с Фёдором. Фёдор тоже спокойно лежал и спал рядом с Гоголем. На лице Йосано образовалась лёгкая улыбка и она вышла из комнаты Фёдора. Уже было пора идти на работу, но Йосано была ещё не собрана и по этому первым же делом она пошла в ванную что бы умыться и почистить зубы умыв лицо. За пару минут всё закончилось. Йосано была уже собрана. Йосано вышла из квартиры прихватив свою любимую сумочку и ключи с деньгами и конечно же телефон. Йосано вышла из квартиры и вызвала такси ведь ехать в псих-больницу было довольно далеко. Йосано приехала туда за пару часов и вылезла из машины оплатив за проезд достаточную суму и поблагодарила водителя после чего она закрыла дверцу машины и вошла в здание своей работы, там она зашла в раздевалку и стала переодеваться в свою рабочую одежду. Йосано сняла пальто и одела халат, белый как и в обычных больницах. Она вышла из раздевалки и сразу же пошла в свой кабинет что бы забрать кое-что и вышла из своего кабинета, первым делом она пошла в комнату Дазая и посмотрела в комнату, дазай ещё спал, это её не удивило ведь дазай любил поспать подольше. Йосано решила пока-что не будить Дазая и пошла в соседнюю комнату, это была комната Сигмы, Йосано зашла в его комнату и была удивлена увидеть там не спящего Сигму. С ним был еще какой то мужчина. Он стоял с ножом в руках, который был на шее Сигмы. Из шеи Сигмы текла кровь. Фосфор сразу же бросилась к Сигме и потащила его обратно. Сигма выглядел так будто его не пытались зарезать, а просто решили поговорить. Йосано знала Сигму потому что Достоевский рассказывал ей об нем, совсем немного, лишь то как он выглядит и то что он пропал куда-то три пол года назад. Йосано оттащила Сигму. -Что здесь происходит?- Йосано зло посмотрела на Минато. Тот лишь цокнул и убрал нож в карман, после чего он покинул комнату. -С тобой все в порядке?- спросила обеспокоено Йосано. Сигма не сразу отреагировал на нее, он повернул голову и спросил. -Кто вы? Я здесь всех уже знаю, а вас вижу в первые.- Сигма прижал руку к месту от куда шла кровь и стал шипеть. -Я Йосано Акико, я сестра Достоевского, я помогу тебе выбраться.- сказала Йосано и быстро потащила Сигму к своему кабинету.

***

Шибусава спокойно себе спал но внезапно он проснулся, проснулся он из-за плохого причувствия, он не понимал почему его что-то так тревожит. Сердце громко билось, в ушах звенело. Он решил поехать к Достоевскому, это единственный человек который его очень любит. С ним он чувствовал себя всегда намного лучше и комфортнее. Шибусава встал с кровати и подойдя к шкафу стал переодеваться в другую одежду. Фёдору об его визите он решил не говорить ведь он хотел что бы это было сюрпризом, ну вот он одел брюки тёпно-синего оттенка, кофту серого цвета и сверху свитер ведь на улице было довольно холодно и к тому же лил сильный дождь и было наверняка очень сыро. Шибусава оделся и вышел из своей комнаты, на удивление отца он не видел даже и не слышал но он отмахнулся на то что он поехал по делам по этому этому значения не придал. Ведь его отец всегда был таким. У Минато были всегда какие то дела и поэтому он даже с ним и не виделся. Шибусава пошёл сразу на выход ведь есть не хотел и уже там он обулся, к тому же он с собой взял деньги на проезд ведь Фёдор жил не так уж и близко и телефон на всякий случай если ему будет звонить отец, а так же он взял с собой зонтик что бы не промокнуть. Все же на улице не лучшая погода. Шибусава вышел из дома и вызвал такси и стал его ждать, он так же раскрыл зонт что бы на него не капал дождь ведь он не любил такую погоду и тем более не хотел что бы его одежда промокла, если она промокнет то она будет липнуть к коже. За пару минут подьехало такси и Шибусава сложил зонт и обтрусил его от воды после чего сел в такси и пристегнулся, он поехал к Фёдору уже надумывая у себя в голове как Достоевский будет радоваться его приезду если конечно он не спит. Шибусава уже подъехал к дому Фёдора и сразу в машине уж оплатил за проезд и вылез из машины, он быстрым шагом пошёл к дому Фёдора и в спешке открыл дверь и зашёл в дом Фёдора. Федя дал ему запасные ключи на всякий случай. Он не кого не услышал и это его радовало ведь встречаться с родителями Фёдора он не хотел. Шибусава разбулся и повесил пальто и зонт на вешалку, он улыбнулся ведь это будет прекрасно увидеть как его любимый человек ещё спит, и так будет гораздо лучше. Но его счастье скоро оборвётся. Шибусава разу же подошёл к двери в комнату Фёдора и приоткрыл её, его сердце остановилось ведь он видел ещё одно лежащие тело рядом с Фёдором, он его не сразу разглядел. Шибусава ворвался в комнату Фёдора и подошёл к спящему Фёдору и Гоголю. Его это привело в бешенство, ведь было неприятно видеть как твой любимый человек спит с другим мужиком. Шибусава подошёл к стороне Гоголя который спокойно спал и взял его за волосы после чего потянул за волосы, он это делал сквозь гнев ведь всё же было не приятно. Гоголь сразу же проснулся от того что его взяли за волосы и взялся за руку которой держали его же волосы и стал тихо шипеть от боли и он через секунду был уже на полу. Волосы тем более они были длинными, и их и так много трогали пока он был в запрети. Шибусава отпустил волосы Гоголя и посмотрел на Фёдора, Фёдор ещё спал. Для него это было хорошо ведь он мог разобраться с Гоголем уже на кухне и Фёдор нечего бы не услышал. Гоголь встал с пола и непонимающее посмотрел на Шибусаву и не успел он что-либо сказать как Шибусава схватил его за локоть и вывел из комнаты на кухню. Уже на кухне Шибусава злобно посмотрел на Гоголя и по его лицу было и так видно что он был зол. Гоголь продолжал на него смотреть с непониманием и ему снова не дали право голоса. -Что ты здесь забыл?- с ноткой злости проговорил Шибусава. -Ну..- не успел Гоголь договорить как Шибусава схватил за рубашку Гоголя и сжал рубашку. -Ты ещё и в его одежде?! Если у вас что-то есть друг к другу то я тебя убью!- сказал Шибусава чуть-ли не крича. -У меня и Дост-куна? Не смеши, а ты вообще кто ему? Тварь.- зло сказал Гоголь. Он до сих пор помнил как Шибусава сломал ешь жизнь. -Парень его, а ты что забыл в его кровати?!- фыркнул Шибусава зло смотря на Гоголя. Гоголь поднялся со стула. -То есть как Сигме то ему встречаться нельзя с парнями, а как тебе то можно?!- Гоголь зло смотрел на Шибусаву. -Сигма заслуживает такого к себе отношения, он сломал жизнь моего отца.- Шибусава скрестил руки на груди. -Как он сломал её?!- истерически проговорил Гоголь. Сломал жизнь Минато?! Это Минато всем ломает жизнь. -Во первых он получал почти все внимания папы.- Гоголь чуть ли не подавился от того как Шибусава назвал Минато. Походу у Сигмы и Шибусавы действительно разные отношения с их отцом. -Во вторых как только Сигма появился Минато стал не таким как раньше.. он стал все время проводить время с Сигмой и стал выглядеть более злым. Это все наверное потому что Сигма слишком глуп.- Шибусава присел за стол. Он действительно считал что Сигма во всем виноват. Только он. Гоголь стал истерически смеяться, это стало раздражать Тацухико. -Сигма глупый? Сигма глупый..- сказал Гоголь продолжая смеяться. Ему было действительно смешно с Шибусавы. Да, Сигма не самый умный человек в мире, это то понятно, но Сигма и не глуп. Тацухико цокнул и быстрым шагом вышел из кухни. А ведь еще с самого начала Гоголь казался ему нормальным.

***

Йосано усадила раненого и напуганого Сигму на его кровать и стала осматривать его шею, порез был не глубокий по этому жить он мог. -тебе повезло что порез не глубокий, если бы я не зашла, ты бы уже умер- Йосано смотрела на Сигму обеспокоено пока Сигма молчал. Йосано отошла от Сигмы и так же вышла из его палаты, она пошла за препаратами, но не для психов, а именно что бы излечить шею Сигмы. Найдя спирт, бинты, вату и йод. Йосано вышла из кабинета и пошла в палату Сигмы. Уже там она уселась рядом с Сигмой и приподняла его голову, и стала протирать ватой со спиртом порез Сигмы на шее. Из его уст послышалось негромкое шипение ведь спирт начинал печь в ране и видно было что ему было больно но он старался терпеть. Йосано помазала порез Сигмы йодом и забинтовала его шею после чего встала и подобрала остатки битов спирта йода и ваты. За некоторое время она отнесла препараты обратно в кабинет и вернулась обратно, но уже в палату Дазая, он всё ещё спал но терпеть больше не было сил. Йосано дёрнула Дазая за плечо и из-за этого он не сразу проснулся но всё же проснулся. -Дазай просыпайся, уже пора- проговорила Йосано и отошла от кровати Дазая. -Вы с Сигмой сейчас поедете в мой дом, я дам денег, но я останусь на работе ведь если меня спалят то ты знаешь что будет- Йосано устало посмотрела на Дазая и увидела лишь то как Дазай кивнул. Йосано вышла из кабинета и пошла в палату Сигмы. -Сигма вставай, уже пора вам уходить- проговорила Йосано и помогла Сигме встать ведь ноги из-за стресса у него подкашивались, у двери в палату Сигмы уже стоял Дазай. Йосано вывела Сигму к Дазаю передав Сигму ему и к тому же достала из кармана нужную сумму на такси. -Сейчас я вызову такси и вы сядете и поедите.- Йосано передала Дазаю деньги и взяла телефон позвонив таксисту и сказав что кое-кого надо забрать. Она с проешествиями вывела Сигму и Дазая через охрану на улицу, ведь это было сложно но всё же у неё получилось, такси уже было на месте и Йосано усадила Дазая и Сигму в машину и они уехали. Йосано вернулась обратно на работу, все её сотрудники заподозрили сразу её но она отмахнулась лишь лишь тем что они типо сбежали как-то через охрану, но на это оправдание на удивление поверили. -Сигмаа, сейчас мы скоро уже будееем у Достоевскогоооо, ты как раз наконец-то его увидишь!- воодушевленно сказал Дазай. Сигма лишь кивнул. В него голове до сих пор крутились мысли об… Ты игрушка.. Ты игрушка.. Ты игрушка.. Он боялся этого, и тут ему вновь сказали это. Такси остановилось и Сигма вышел из него с Дазаем под руку. Его встретил Достоевский. Он улыбнулся и слегка прильнул Сигму. Федор знал что если Шибусава попадется на глаза Сигмы то будет скандал, и Сигма посчитает его за предателя, поэтому он попросил Шибусаву выйти, Шибусава был конечно не доволен но собрался и ушел. Сигма прошел в дом Достоевского и пошел сразу же на кухню. Он зашел на кухню и ахуел. Перед его глазами стоял Гоголь. Гоголь жив. При этой мысли Сигма улыбнулся в своих мыслях. Он не хотел признавать но он скучал за Гоголем, насколько бы тот не был тварью. Перед глазами стало плыть, все стало размыто. Это опять действия тех таблеток? Гоголь подошел к Сигме и крепко обнял его. Голова Сигмы закружилась. Он был действительно рад видеть Гоголя. Это было в первые. Гоголь отстранился от Сигмы и посмотрел тому в глаза. -Ну привет.- Гоголь по доброму улыбнулся. Сигма кивнул потому что сказать что лишь язык не поворачивался. -Ты был все это время в психушке?- Гоголь постарался как то это спокойно сказать ведь видел что с Сигмой что-то не так. -Да..- Сигма все же подал голос. -А ты где был?- Сигма продолжил свою речь. -Сначала в каком то заброшенном сдание.. ну а потом меня забрали сюда, и я здесь живу уже два дня.- Гоголь присел за стол не отводя взгляд от Сигмы. -«Он еще не готов к моему признанию, видно что он еле шевелится, и шея у него перевязана.. у него точно там что-то плохое случилось»- Сигма присел на стул напротив Гоголя. Сигма так и продолжал молчать. Их молчания оборвал Достоевский который зашел к ним на кухню. -Сигма, с тобой все хорошо? Кушать хочешь?- Достоевский прошел к холодильнику и открыл его. Походу там даже мышь уже не решила повесится, ведь там было настолько пусто. -Нет не хочу..- тихо сказал Сигма уткнувшись своей головой в руки. В кухню зашел Дазай сразу же за Достоевским. Он выглядел веселым по сравнению с Сигмой. -Колееенькааа, пошли поговорим?)- весело сказал Дазай. Гоголь встал и пошел за Дазаем. Его он тоже давно уже не видел. Они зашли в комнату Достоевского. Дазай уселся на кровати Феди и усмехался. -Ты знал что Сигма даже не любит тебя.- начал Дазай. Гоголь напрягся, ведь он был уверен в обратном. Ну до того как встретил на кухне Сигму. -Он любит меня, он меня даже однажды поцеловал).- Дазай улыбался, все что он сейчас говорил то это было лишь для того чтобы вывести Гоголя на ревность и он стал действовать. -Да мне похуй, я его не люблю.- конечно же это была очередная ложь. Гоголю и в правду было больно это слышать. Дазай вопросительно посмотрел на Гоголя. -Правда что-ли?- саркастически сказал Дазай. Конечно же он не поверил Гоголю, и он надеялся что его план сработал. -«Бля.. да идет нахуй этот Дазай.. мужлан ебаный.. пидорас.. ненавижу..»- повторял все пару минут у себя в голове Гоголь пока Сигма не зашел в комнату. Он прошел к кровати где лежал Дазай и завалился рядом. -Мне сказали спать тут.. так что можете вы выйти?- сказал Сигма зевая. Дазай сразу же вышел из комнаты и закрыл дверь перед лицом Гоголя давая понять что ему нужно поговорить с Сигмой. Гоголь прошел и лег рядом с Сигмой. -Прости что тогда из-за меня ты попал в психушку.- попробовал начать разговор Гоголь. -Ой да ладно тебе, я же всего лишь игрушка.- Сигма прикрыл глаза. Ему было до сих пор больно от слов которые сказал Дазай. -Игрушка? Ты для меня не игрушка..- Гоголь повернулся к Сигме и только хотел обнять его как от него сразу же отползли. -Игрушка.. ты Дазаю так сказал..- -И ты поверил Дазаю?- Гоголь вздохнул. Почему Дазай так любит портить его планы? -Тогда кто я для тебя?- Сигма смотрел Гоголю прямо в глаза. -«Думаешь я знаю..?»- Гоголь был без понятия как сказать Сигме что он и сам не знает кто он ему. -Друг..- первое что попалось в голову ответил Гоголь. -Ты со всеми так друзьями дружишь?- Сигма сделал намек про то как Гоголь к нему приставал. -Нет.. ты особенный.- Гоголю стало не по себе от этого разговора. Сигма промолчал и отвернулся от Гоголя. Он в первые не знал что ему сказать. Заснуть долго не получалось, но в итоге получилось.
Примечания:
60 Нравится 116 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)