Что есть счастье?

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 885 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Сяо, как и говорила Люмин, решил осмотреться. Помещение было достаточно большое, чистая кухня.. Адепт вернулся к себе в комнату и взял одну книжку. Незаметно наступила ночь. Девушка так и не вернулась. Парень уложился спать по собственному желанию спустя долгое время. Он даже не упал в обморок, а просто захотел и лег спать в удобную кровать. Это ли не счастье? Сон пришёл быстро. Проснулся Сяо поздним утром. Он умылся, а через некоторое время (Алатус давно перестал считать сколько прошло минут, часов, дней. Ему казалось это бессмысленно.) Люмин постучалась в комнату и зашла после разрешения парня. – я привела ещё двоих ребят, пойдём в общий зал - девушка лучезарно улыбнулась, а тот в свою очередь покорно направился за ней. Комната оказалась просторной, было много мягких мест, на полу лежал мягкий коврик. На полках было много книг и всяких безделушек. – знакомьтесь, это адепт Сяо, он тоже решил присоединиться к нам. - в глазах этих юношей виднелось одновременно удивление и страх. Один из них сожалеюще, будто разочаровано посмотрел сквозь душу Алатуса. "Наверное, они бояться меня, да и мне вряд-ли место под одной крышей с хорошими людьми" - вновь подумал про себя Сяо. – что? Я вообще-то вам рассказывала - тон Люмин сменился, он ещё не был таким грубым. — присядь рядом с ребятами, сейчас всем расскажу правила. - Люмин села на кресло перед диванами и стала объяснять здешние порядки – итак друзья, разберём по пунктам. 1. вы не должны рассказывать каким образом пришли сюда, пусть маленький секрет у вас будет друг от друга. 2. Если возникли ссоры, которые зашли в тупик, то вы обращаетесь ко мне. Если дойдет дело до драки - последует наказание. 3. Возвращаться с задания вы должны до указанного времени, если вы будете опаздывать более 3 раз, последует наказание. 4. Если вы попытаетесь сбежать.. - Люмин опасливо глянула на Сяо. – то мне будет грустно, ведь я устроила всё это, чтобы вы смогли жить. Но вы будете владеть информацией, поэтому вас найдут и сотрут память, либо попросят вернуться. Кроме запретов есть и положительные моменты. У нас есть кухня, на ней наш повар будет каждый день готовить вам блюда. Также у нас есть этот общий зал, в котором вы можете находиться в свободное время. Можно общаться, читать, спать у себя в комнате. Душ и туалет находится там же. А, я забыла самое главное никому не говорите кто я, и не в коем случае не говорите об этой организации. Если у вас есть вопросы - задавайте. – мне нужно драться с монстрами. Я могу уходить отсюда на немного времени а потом сразу приступать к заданию? - решил уточнить Сяо, после того, как Люмин закончила свою речь. – да, тебе будет выделено отдельное дополнительно е время. Ой, я же совсем забыла вас представить. С Адептем Сяо вы знакомы. Это Тарталья, он же Чайлд, Аякс. - девушка указала на рыжего высокого юношу со специфичной одеждой. Видимо он был не из этих краев. Хотя, откуда Сяо мог знать, как сейчас одеваются люди, если сам ходил в рваной ткани? – а это скарамучча. - Люмин показала на невысокого парня в тоже довольно необычной, для Сяо, одежде. Большая шляпа закрывала большую часть лица, но были заметны сине-фиолетовые волосы. В отличии от первого, Скарамучча не выглядел таким же приветливым. Хотя, может ли Алатус судить? - адепт Сяо, можешь идти охотиться на демонов, а мне ещё нужно поговорить - голос Люмин звучал властно, остро. Это совсем не похоже на то, как звучал её голос в первую встречу с Сяо. Адепт вышел на улицу и отказался от мысли воспользоваться транспортом, лучше бежать пешком. Как только он закончит, то сразу же вернётся домой. Во время пути Сяо задумался: "это же организация добрых людей, почему всё так секретно и строго? Настолько изменился мир? В любом случае назад пути нет и бежать от теплой еды и ночлега - безумие". Парень всегда просыпался с самого восхода солнца, но сейчас уже солнце высоко, надо поспешить на привычные места. Теперь бег и шаг давался Сяо намного легче, чем обычно. После хорошего сна, который случился не от бессилия, энергии достаточно на весь оставшийся день. Адепт уже был близок, но в далеке увидел кого-то сражающегося вместо него. Самый сильный страх Сяо случился. Он подвёл. В первую очередь себя, себя и остальных. Демоны смогли на кого-то напасть. Ужасно. Парень кинулся со всех ног, но было поздно. К счастью. Всё монстры был убиты. Обычным смертным? Не может быть. Диалог начал незнакомец. – здравствуй. Ты так быстро бежал сюда, что-то произошло? - его голос кажется знакомым, внешность тоже. До боли похож на Люмин. Светлые волосы, заплетённые в косичку, серьга в левом ухе и медовые глаза. Сяо точно не чудится, что это Люмин? Адепт понял, что слишком долго пялится на парня, который стоял в недоумении. – ранен? - как и говорилось ранее, многословием тот не отличался и умением составлять диалог тоже. – я? Нет, всё в порядке, не беспокойся – я не смог защитить город и людей от демонов. Прости. - Сяо чувствовал вину в первую очередь перед собой. – для меня не составило ни малейшего труда помочь тебе в этом, я и не с такими чудовищами боролся - слишком уж блондин напоминал Сяо ту девушку. – как тебя зовут? – итэр, я путешественник, пока что я остановился в Ли юэ, так что смогу тебе помогать по утрам и.. – это моя обязанность, ты не должен мне помогать. - Сяо всеми силами пытался не ввязывать в бой кого то другого. – я предлагаю, потому что хочу помочь тебе. Кстати, как твоё имя, ты так мне и не сказал. – Сяо, просто Сяо - ранее парень представлялся адептом, но с Итэром можно говорить без официоза. Ему понравился Итэр. Неужели он правда хочет помочь? Или это снова сон? Сяо готов молиться всем существующим архонтом, чтобы это была реальность. Он хороший человек. Так может предложить ему вступить? Нет, как говорила Люмин: "..и не в коем случае не говорите об этой организации..". Но, наверно Итэра скоро туда тоже пригласят. Адепт надеялся, очень надеялся. Сяо стал возвращаться домой. Дорого казалась уже не такой длинной за размышлениями. А этот юноша неплохой и очень похож на Люмин. Бывают же совпадения в мире. По прибытию в здание его встретили все трое. Про Итэра тот решил не говорить, ещё не хватало, чтоб адепта выкинули, посчитав его ни на что негодным. – а я думал, что наш адепт Сяо пропал, нас хотели выслать за тобой. - обратился Тарталья. – я пешком шёл, поэтому долго – но можно же было гораздо быстрее доехать на транспорте.. - грустно сказала Люмин. – простите, в следующий раз отправлюсь на нём. – ещё один проблемный в строю.. - не очень по-доброму выразился Скарамучча о Сяо. Люмин злобно посмотрела на сказителя, а тот, в свою очередь, понял что нужно держать язык за зубами. – сегодня у вас не будет никаких поручений, общайтесь, читайте и осваивайтесь. Вам нужен отдых. Сяо прошел в общую комнату. Он рассматривал полки с книгами, пытаясь найти по обложке ту, которую захочет почитать. Позже в общую комнату зашёл Тарталья. – Адепт Сяо, Адепт Сяо.. что делаешь? – книгу выбираю - было похоже, что парень не был настроен на диалог, но он просто не знал, как разговаривать. – а ты чего такой грустный? Демоны злые попались? – да я всегда такой.. я выгляжу грустно? – ну вот смотри, я выгляжу весело, а на твоём лице нет и намека на улыбку. - после этих слов Сяо постарался улыбнуться, но выходило плохо, он это знал. – супер, только теперь кажется, что ты меня убить хочешь, хахаха – нет, я пришел сюда чтобы убивать плохих людей. – не воспринимай всё так серьезно, это же шутка. – я не умею шутить, прости – ладно тебе. Выбрал книги? – нет, не знаю какую взять. – почитай эту, там такое месиво! - Чайлд стал слегка оживленнее и энергичнее. – хорошо. - Сяо удалился из общей комнаты, перейдя в свою. Там он открыл ту книгу, которую посоветовал Аякс и начал читать. Сюжет был правда захватывающий. Бои, кровь.. настолько интересно, что Чайлду пришлось звать адепта на ужин самостоятельно, чтобы оторвать того от чтения. Парень не заметил как прошло время. Он оставил книгу открытой и ушел на кухню за один единственный стол, который там стоял. Тарелки стояли на столе. Пахло вкусно. Пожелав всем приятного аппетита, адепт принялся уплетать еду. Давно он не ел такого замечательного ужина. Скарамучча и Аякс разговаривали между собой, пока Сяо безмолвно зациклился на еде больше не обращая ни на что внимания. Поставив тарелку в мойку, адепт сказал "спасибо" в пустоту, ибо поблагодарить надо, даже если человека нет рядом. Сяо вновь направился в свою комнату, но его остановила Люмин. – Адепт Сяо, завтра у тебя будет задание, будь готов. – хорошо, спасибо. Парень продолжил читать занимательную книгу. У Чайлда хороший вкус. Клонило в сон. Уже ночь. Завтра будет задание. – Но я встану пораньше, чтобы вновь охотиться на демонов. - шёпотом произнес адепт. "А ещё можно увидеть того хорошего парня Итэра", - подумал Сяо. Почему он вообще думает об этом? Нужно убивать монстров. Неважно в чьём обличии. Сейчас надо заснуть, не отвлекаясь на мысли о монстрах, людях, выживании.. У Сяо есть дом, значит есть и счастье.
6 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник