Что есть счастье?

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 885 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
.: Утром, Сяо проснулся как и хотел, рано. Было бы странно, если бы он проснулся позже, ведь уже привык. Адепт заправил кровать, принял душ, умылся. Есть не хотелось, да и поводом для приёма пищи для Сяо был либо сильный голод, либо если его кто-то то попросит. В любом случае сейчас Сяо нужно идти и убивать монстров. Сегодня хорошо бы воспользоваться транспортом. Парень вышел из своей комнаты, и направился к лестнице. Общая комната пустовала, Люмин тоже не было видно. Сяо пошёл по направлению к лестнице. Открыв дверь, он увидел хорошо освещённое место, ведущее вглубь. Пройдя ниже, адепт увидел 3 обычных мотоцикла, которые вели в разные регионы. Хотя, мотоциклами это было сложно назвать, скорее их новый вид. Все они выглядели по разному, скорее всего, каждая из них была подготовлена специально для определённой местности. Сяо сел в байк, над которым была надпись "ли юэ". На табло сразу же высветилась надпись: "отправить на верх". Сначала Алатус не понял, что делать, но позже оказалось, что управление сенсорное. По своеобразному лифту Сяо полетел вверх. Через несколько секунд он был уже наверху. Дверь лифта приоткрылась, мотоцикл, будто сам собой выкатился наружу. На самом деле очень удобно. На экране высветился маршрут, куда нужно добраться. Не раздумывая, парень выехал в нужном направлении, попутно смотря на экран, чтобы не сбиться с пути. Было гораздо удобнее, чем пешком, времени и сил отнималось намного меньше. Сяо остановил мотоцикл и выключил его. Затем до самих монстров он отправился пешком, спугнуть этих тварей не хотелось, лучше покончить с ними в одной куче. Но не смотря на кучу монстров в толпе можно было рассмотреть светловолосого юношу. Это Итэр. Он делает всю работу за Сяо, разве так можно? Адепт ринулся в сторону врагов и стал защищать Итэра от них, хоть он и не нуждался в этом, но для парня было жизненно необходимо защищать невинных от монстров. Когда все монстры были повержены Сяо обратился к Итэру. – ты не ранен? – Сяо, я же и сам мог их победить, к чему ты так спешил и тратил силы? – это моя работа. - парень хотел позаботиться обо всем сам, он привык к этому. – так и моя тоже. Но ты не похож на искателя приключений. - блондин предположил место работы Сяо, но к сожалению ошибся. – я не искатель приключений. Мы работает в разных местах. Мне нельзя говорить о нём. - адепт старался быть многословнее, но это всё, что он мог выдавить из себя. – хорошо-хорошо, всё понимаю. Кстати, это твой мотоцикл стоит неподалёку? - решил вдруг уточнить Итэр – да, мой... Хочешь, мы можем покататься на нём. - на удивление даже для себя ответил парень. – серьёзно? Давай, я не против! - радостно заликовал путешественник. Сяо невольно для себя улыбнулся, было приятно видеть, как Итэр улыбается. Он прошёл к транспорту и пригласил за собой Итэра. Тот быстрым шагом подошёл к нему и сел сзади. Сяо включил мотоцикл и, проигнорировав маршрут до дома отправился в сторону города. Алатус туда давно не заглядывал, а Итэра в свою очередь никто никогда не возил на байке по городу. Блондин взял того за плечи, чтобы ненароком не упасть. Катались они совсем немного времени, но Сяо успел осмотреть город, а путешественник получить удовольствие от небольшой поездки. Прокатив один большой круг парни вернулись на прежнее место. – мы снова здесь. Приехали. - сказал брюнет и остановил мотоцикл – было очень круто, спасибо! - Итэр отпустил Сяо и слез. Он улыбнулся и помахал ему, крикнув в след - "Ещё обязательно увидимся!". В свою очередь Сяо уже поехал к себе домой. Итак времени много потерял. Адепт сбавил скорость, когда подъезжал. Он заехал в этот лифт и нажал кнопку спуска. Лифт закрылся и спустился вниз. Сяо откатив немного назад и мотоцикл уже встал на нужное место. Парень выключил его и пошёл подниматься в само здание. Там его уже ждала Люмин. – Адепт Сяо! Ты уже вернулся? Очень хорошо, у меня для тебя задание, как я и обещала вчера. Мы начнём с не очень глобального. На карте отмечено, куда именно тебе нужно. В этот раз ты отправишься в Мондштат. Ты должен уничтожить похитителей сокровищ и забрать все драгоценности и принести домой. Всё понятно? – да, я всё понял. Готов выполнить. - кротко ответил Сяо – отлично! Тогда можешь приступать. - Люмин улыбнулась парню и пошла к себе в кабинет, по каким-то своим делам. Но это уже точно не то, о чем нужно думать Сяо. Картина повторилась: он поехал на указанное место по маршруту, уничтожил монстров. Но только Итэра не был, без него даже грустно. Но задача Алатуса убить плохих людей и забрать драгоценности, а остальное не должно волновать его. Адепт забрал всё необходимое и отправился домой. Было не сложно, можно даже сказать, что легко. Стояло уже позднее утро, Сяо ещё не чувствовал голода. Наконец он приехал назад. Парень хотел было пойти в общий зал, но услышал грозные крики Люмин. Такой он её ещё не видел, но не очень отчётливо слышал. – совсем страх потерял? Ты хочешь чтобы тебе память стёрли? – ну не могу и всё, меня так трудно понять?! - это был голос Скарамуччи. – ты забыл, где я тебя нашла и что я тебе даю? Дальше Сяо слушать не стал. Его не должны заботить чужие ссоры. Если общий зал занят, значит можно пойти в свою комнату, других вариантов нет. Он не дочитал ту книгу, что посоветовал ему Чайлд, самое время этим заняться до обеда. Страница за страницей проходили со временем незаметно, поэтому Тарталье пришлось снова звать Сяо трапезничать. Отложив книгу он направился на кухню. Новое блюдо. Странно, но за столом был только Тарталья. – а где Скарамучча? - решил уточнить Сяо. – не знаю, но обещал скоро придти. - кротко Аякс. И действительно, спустя время злой юноша появился на кухне. Он не язвил, не ругался а просто молчал, что было не свойственно ему. Сяо доел обед и вновь поставил тарелку в мойку. Он сказал "спасибо" в пустоту и ушел в свою комнату читать книгу. Сюжет дня очень похож на предыдущий, но адепт не придал этому значения. Но Сяо не захотел читать книгу и пошёл в общий зал, найти там что-нибудь интересное. Через несколько минут присоединился Тарталья. Он первым начал диалог – уже дочитал ту книгу, что я советовал тебе? – нет, но я дочитаю её. – я проверю. - посмеялся Чайлд и взял игрушку с полки. – когда я был здесь первым днём, то мне очень понравилась эта безделушка. Красивая, правда? - в руках у Аякса была мягкая игрушка зайчонка. Выглядел он мило – да, красивый. – ладно, ищи тут что-нибудь, а я пойду с коротышкой побеседую. - Тарталья удалился из комнаты, а Сяо продолжил рассматривать вещи, что были на полке. Остальные книги казались не привлекательными, поэтому адепт принял решение вернуться в комнату и читать то, что есть. Снова страница за страницей читал парень. Книга была довольно большой для такого сюжета, и такой же большой интерес вызывала эта книга. Время ужина. На кухне Скарамучча выглядел уже не агрессивным, а расстроенным. Даже представить его таким было сложно. Сяо не стал задавать лишних вопросов. Поступил так, как обычно. Но на пути с кухни его остановила Люмин – Адепт Сяо, завтра снова задание, главное не забудь. – да, я помню. – вот и замечательно. Заранее говорю спокойной ночи. – спокойной ночи. Алатус решил, что дочитывать книгу сегодня он не будет, а сразу ляжет спать,приняв водные процедуры. Всё выполнив он лег на кровать с размышлениями. – день хороший. Выполнил задание, монстров убил. С Итэром встретился. Он хороший, весело сегодня с ним было. Можно назвать это словом "весело"? Наверно можно. - шепотом для себя говорил Сяо. Это помогало и развивать речь и подводить итоги дня. Как хорошо быть дома. Дома..
6 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник