Роза, что ты мне подарил

NC-17
Завершён
25
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 25 185 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник

Повседневность

Настройки
Примечания:
      Пробуждение встретило Джисона не с особо приятными ощущениями, что отдавали тягучей пульсацией прямо в пояснице. С силой открыв глаза, он ещё не до конца мог понять,что произошло и где он вообще находится. Поморгав пару раз, Хан попытался встать,как сразу понял, что это просто ужасная идея. Болела не только поясница, но и всё тело. Его будто прожевали и затем выплюнули на пол и то, что там осталось - являлось Ханом Джисоном. Постепенно до сознания доходили обрывки вчерашнего вечера вместе с головной болью, которая решила не отпускать его,напоминая, что пора бы давно принять таблетки. Нащупав левой рукой свой телефон где-то рядом на простыни, Хан взглянул на время. Было ровно пять утра, а это значит, что примерно через час ему нужно уже собираться на пары, о которых он сейчас думал в самый последний момент. Нужно быстро уйти, пока человек рядом не проснулся и не начал лишних разговоров об его личности, которую он так долго скрывал за псевдонимом, за маской, за своей фальшивой улыбкой. Найдя в себе последние силы, Хан всё же смог подняться с пастели, тихо надевая свои смятые вещи. Выглядел он уже порядком измотано, а куртка, что была небрежно выкинута вчера ночью,стала грязной. Из карманов ничего не выпало и на этом спасибо. Сняв надоедливую маску с лица, он смог наконец-то нормально вздохнуть, потирая свои глаза двумя подушечками пальцев. Носить так долго подобную вещь никогда больше не будет, как, в принципе, и появляться в подобных местах лишний раз. Ничего не произошло. Секс на одну ночь - обыденное явление среди молодых людей, которые просто немного перебрали с алкоголем. Забрав последние вещи он покинул квартиру, оставив после себя в мусорном баке сломанную маску.       Дорога до дома была ещё сложнее, ведь он и понятия не имел в каком районе даже находится. Пройдя несколько кварталов по навигатору, Джисон вышел уже на знакомую улицу и заказал такси до дома. У него оставалось примерно полчаса,чтобы убрать все следы прошедшей ночи и собраться встречать ещё один изнуряющий день. Его ужасно тошнило, а горло раздирало от засухи, оставленную последствием выпитых двух стаканов алкоголя. Нужно было просто продержаться ещё пару минут и можно навсегда забыть вчерашний день, будто ничего и не было. На душе будто кошки скребли, да с такой силой, что действительно могли оставить физические раны, которые он спрячет под тоннами одежды, не показывая и часть своего тела. Небо освещало только восходящее солнце, окрашивая его в лазурный цвет, разгоняя ночные облака. Новый день, новые проблемы, новое решение. Начнем с того, что просыпаться без кофе слишком отвратительно, а ноющая боль в теле не делала это утро лучше, но что-то в нем изменилось. Спасибо,что хотя бы водитель ничего не сказал, когда парень с подобным видом сел на переднее сиденье машины и молчал всю дорогу. Войдя в дом, он сразу же закинул вещи в стирку и, приняв душ, наконец-то посмотрелся в зеркало. Джисон до последнего хотел верить, что то, что он видит - лишь игра его воображения, ничего больше, однако это таковым не являлось. Искусанные губы, огромные темные синяки под глазами, чуть припухшая щека и...самое ужасное, темные синяки на шее в форме чужих пальцев, будто кто-то повесил на него ошейник и сжал до основания, говоря о том, что этот человек занят и поводок в чужих руках. Он не может пойти так на учебу, а следом и на работу. Слишком неподобающий вид. Открыв тумбочку и отшвырнув в самый правый угол таблетки с лекарствами, Хан наконец-то нашел бинты и лейкопластырь с мазью. Хан аккуратно распределил мазь по ткани, накладывая на свое лицо и заклеил, слегка приминая пальцами кончики, чтобы она точно не слетела за время, пока его не будет дома. Это хотя бы немного снимет боль, в университете скажет, что просто неудачно упал, пока шел домой и конечно же ему поверят. Джисон был тем, кто "никогда не лгал". Поняв, что он уже опаздывает, быстро выбежал из ванной, забегая на кухню, чтобы выпить, на этот раз уже три шота эспрессо, затем вернувшись в спальню, вытаскивая первую попавшуюся ему под руку одежду. Сегодняшняя лотерея по выбору внешнего вида, подарила черные брюки с ремнем, такого же цвета водолазку с высоким горлом и коричневую рубашку с вшитыми пуговицами на рукавах, которую он заправил внутрь. Что-ж, было не так плохо, как только можно было представить в начале. Будильник уже как пять минут звонил о том, что нужно выходить, иначе он опоздает на первую пару, так ещё и придет в таком виде... Можно подумать что-то не то. Кофе купит уже на месте, времени и без остальных проблем было мало. Быстро выходя из дома, он ещё раз проверил, не забыл ли всё нужное для сегодняшнего дня. Одна ошибка может привести к ужасным последствиям. Именно эти мысли всегда сидели в голове у парня, как чертова зависимость, от которой тяжело избавится. Лучше решить всё на месте, чем направляться в нужное место, всё время накручивая себя, что ты что-то да забыл. Та же самая ручка может подвести в нужный момент, ты не сможешь записать нужную информацию, затем потратить часы, чтобы добрать нужный материал, если ещё в лучшем случае сможешь найти его, а после вновь изучить, чтобы на зачёте не попался именно тот самый вопрос.       Сев на свой старенький велосипед, Джисон направился в университет. Ещё одно место, кишащее людьми, от которых хотелось укрыться под одеяло и никого не видеть. Хан думал, чтобы взять заочное обучение, почти не появляясь здесь, но этот вариант сразу исчез, когда он понял, что ему нужен опыт, который он мог бы вложить в свои песни. Парень всё ещё злился на Криса, который вывел его из дома ради того, чтобы сказать: "Песня готова, просто послушай". Сейчас он старался не думать обо всём, что связывало его с J.One, этим он займётся чуть позже. В тишине. Ночью. У своего полуживого ноутбука. Трек уже давно нужно было загрузить в профиль, но он все откладывал этот момент, из-за чего ажиотаж под последним постом рос всё больше. Ветер слабо обдувал неряшливые темные волосы, а город постепенно просыпался, начиная бурлить жизнью. Дороги почти пусты, а в голове свободно. Ради таких моментов и стоит жить. Сегодня точно нужно будет зайти за кофе в любимую кофейню после работы.       В университете его встретил как всегда радостный Феликс, что уже занял им места рядом, чтобы было удобнее общаться на уроках через записки, иногда рисуя на них смешные изображения с преподавателями, которые были изображены в виде карикатурных злодеев из комиксов. Увидев пластырь на щеке друга, блондин очень удивился, а лицо начало изображать сразу тысячу эмоций каждую секунду. Джисон не был человеком, который бы смог ввязаться в драку или нагрубить кому-то. Должно быть это какая-то ошибка, или же глупая шутка... Факт оставался тем,что сейчас Хан выглядит далеко не как милашка из дорам, а скорее как фоновый персонаж, который после занятий идёт разбираться с обидчиками в отведенное место. Чтобы прервать лишние возгласы друга, Джисон сразу сказал,что вчера неудачно упал лицом, споткнувшись об порог собственного дома,заходя в дом. Кто же тогда знал, что этим "порогом" окажется мужчина, что провел ночь с Ханом, оставив после себя лишь боль по всему телу и отметки в форме своих пальцев. Как только он сел за парту у окна, сразу же прозвенел звонок, уведомляя, что пара началась.       На первой же перемене Феликс убежал сразу за кофе, в то время как Джисон соединял их парты и стулья, чтобы было комфортнее сидеть. Пару одногруппников всё же подошли к Хану, спросив что с ним случилось, на что он отшучивался и говорил уже заготовленную на все вопросы фразу. Когда Феликс вернулся с двумя чашками кофе, Джисон будто расцвел. Фактически, только подобная горькая жидкость держала его на плаву всё время, приводя мысли по полочкам и избавляя душу от тягучей смолы, наполняя адреналином.        Феликс достал новый контейнер с брауни и подвинул к Джисону, чтобы тот попробовал его "Кулинарный шедевр". Честно, возможность есть брауни каждый день, Хану уже надоела, но чтобы не расстраивать друга, он взял пару кусочков, сразу отправив их в рот. Джи ничего не ел почти уже два дня, так что любое блюдо ему сейчас покажется едой богов. Тщательно прожевав и запив кофе, он наконец-то сказал, что это пока что лучшее, что он пробовал и, наверное, блондин достиг совершенства, пора готовить что-то новое.        — Я так рад! Наконец-то!!! О, кстати, чуть не забыл! Недавно зарегистрировался на одном форуме для знакомств! Нельзя же вечно ходить одиночкой и убить свою молодость на одну учебу. И мне вчера написал один очень приятный мужчина... Мы с ним проговорили всю ночь, поэтому я не выспался и вынужден пить кофе... — на этих словах Феликс изобразил жалостливую гримасу, — Я будто наконец-то нашел родственную душу, понимаешь? Весь мир будто заиграл новыми цветами! Наверное, я влюбился, Хан-и, я влюбился!— всё не унимался парень, активно жестикулируя руками. Какой глупый Ликси, он совершенно не понимает, что на него так повлиял эффект первого знакомства и долгой прожитой жизни в одиночестве, что забавно, ведь Феликс был очень привлекательным парнем, только вот в любви никогда не везло. Да и какими цветами у него заиграл мир? Только если ядерными. И у кого ещё тут проблемы с головой? Иногда казалось, что внутри его сознания был помещен Диснейленд, а вся его жизнь лишь сплошная удача. Как можно влюбиться в человека за одну ночь?! Кто-нибудь, снимите уже с Феликса розовые очки.        — Удивительно. И кто же попался на крючок твоей анкеты? Есть фото? — Джисон сделал вид,что внимательно слушает и ему правда это интересно, хотя личная жизнь друга его совсем не заботила. Разобраться бы со своими проблемами для начала, иначе жизнь закружит тебя в никогда не останавливающиеся карусели.       — Ммм.. да, есть, но я тебе пока что не покажу! Он очень секси, вдруг ты тоже влюбишься и захочешь с ним встретиться. Вот когда мы начнем встречаться - тогда и покажу, — констатировал Феликс, уже листая ночную переписку, — Он такой заботливый... Сказал мне ложиться спать, но при этом продолжал отвечать на все-все мои сообщения, — на этих словах Ликси прижал телефон к своей груди. Парень был счастлив ещё больше, чем обычно, а значит, что сегодняшнее спокойствие Хана уменьшится вдвойне. Остаётся только гадать, с каким же человеком всю ночь разговаривал Ликс, — знаешь, я думаю пригласить его сегодня куда-нибудь... У меня есть пару вариантов: кафе или кино?! А ты думаешь как лучше? — Блондин потряс за руку друга, ожидая ответ.       "Пригласи его сразу домой"— подумал про себя Джисон, но не сказал. Кино - слишком скучно и однообразно. Какой смысл смотреть в большой экран прожектора и просто сидеть рядом, ничего не говоря. Кафе звучит получше, вы хотя бы узнаете друг друга ближе и либо найдете общие интересы, либо сразу поймёте, что вам не по пути. Но это Феликс, если ему понравится человек, он не будет отпускать его ещё очень долго,игнорируя все Ред флаги. — Сходите в кафе. Стандартное свидание, которое не испортить, — Джисон выпил уже половину своего стакана с кофе. Хотелось ещё, он прекрасно понимал, что этого ему не хватит, а значит, нужно сходить ещё раз. — Я сейчас приду, надо было брать два сразу, — сказал Джисон,но Феликс его уже не слушал. Видимо, его тайный обожатель наконец-то проснулся, поэтому он не отлипает от телефона,постоянно что-то печатая там. Джисон встал со своего места, взяв ещё пару брауни и вышел из аудитории. Нужно было спуститься по лестнице вниз, чтобы купить долгожданный напиток, однако по пути на лестницу его схватили пальцами за край воротника на водолазки, немного оттянув его.       — Куда спешит Квокка? За орехами? — донёсся голос со спины и Джисон развернулся. Перед его глазами опять было это наглое лицо, однако волосы уже не фиолетовые, а черные. Быстро же он меняет стиль. Вот этого человека сейчас хотелось видеть меньше всего. Вот что ему нужно? Неужели ещё вчера не наигрался? — Что с шеей? Бурная ночь?— Мужчина улыбнулся, скрестив руки на груди. "Тебе это знать не обязательно" — Хотелось выплюнуть ему прямо в лицо и уйти, но Джисон немного помолчал и сказал:       — Я просто хочу купить кофе, ничего такого. Не понимаю, что ты там увидел, но это явно не твоего ума дело, — Хан старался смотреть ему в глаза, всё ещё вспоминая вчерашнюю ситуацию, — Я так и не знаю как тебя зовут, может хотя бы сегодня представишься?— Джисон облокотился на перила лестницы. Почему все вокруг знают его имя, а он ничего.       — Минхо. Ли Минхо, — спокойно сказал мужчина. Ого, даже никакой интриги. Просто взял и сказал своё имя, только вот верить, что это оно, было слишком подозрительно. — Ещё есть вопросы или мы пойдем? — Вообще то это Минхо остановил Джисона, а не наоборот. И что же сейчас он пытается сделать? Повесить вину в ненужных пару минут разговора на Хана? Бесполезно спорить со своенравным котом, который до последнего будет стоять на своём, так что лучше просто молча придти к кофе автомату, купить, что нужно и вернуться на прежнее место. Но с Минхо это было тяжело, одна атмосфера когда он рядом сразу менялась, а внутри Джисона всё говорило о том, что ему нужно скорее убежать, но его никто не отпустит, пока не будет разрешения на это. Подойдя к автомату, он наконец-то купил новую порцию кофе и старался поскорее уйти, но черноволосый мужчина опять начал с ним говорить. Перерыв должен был уже скоро закончится, а его время тянут как резину.        — Как тебе прошлая ночь? Нужно было измотать тебя так,чтобы ты сегодня даже не встал с кровати, пока я не помогу и не приведу тебя в порядок. Твои горячие вздохи были так соблазнительны, что я уже думал не отпускать тебя сегодня даже в универ, — Минхо ухмыльнулся поправляя челку своих темных волос, что сейчас спадала на глаза. Нет, этого не может быть. Хан не хотел верить в то,что мужчина, с которым он провел ночь - это Минхо. Такого точно не может быть. Хоть он и не помнил и половину вечера, лишь отрывки, по которым невозможно было сложить полное представление о мужчине, Джисон запомнил чувство, которое наконец-то заполняло его пустую душу.       — Эм, ты что-то сказал?— до последнего не веря всему этому переспросил Джисон.       — Ты совсем не слышишь, что тебе говорят другие? Говорю, что кофе тут противный и горький, такой же как и само место. Мы могли бы сходить куда-нибудь и попить его в другом месте,явно получше этого. Ты свободен? — Минхо сделал вид, будто ничего и не было. Это у него такие способы познакомиться? Джисон не искал себе новых знакомств или друзей, ему часто хотелось просто побыть наедине только с одной музыкой, а не с хитроумным самовольным котом. Стоп. Значит это действительно ему показалось? Только показалось, больше ничего? Этот человек будто действительно засел у него в голове и он слышит его слова через других людей? Хорошо, что это всё обычная болезнь,а не реальность, иначе бы Джисон не знал, что делать. Как приступить ко второму плану, если его нет?       — Я работаю сегодня, прости, может в другой раз, — Хан сделал вид,будто действительно расстроился, но внутри чувствовал сплошное спокойствие и даже радость от того, что он больше не увидится с ним сегодня. Всё, нужно было уходить, пока Минхо не запросил контакты или ещё что-нибудь, чтобы потом связаться. Хан бы не хотел показаться не вежливым, когда сообщения будут непрочитаны день, а то и два, как повезет.       — Я запомню эти слова, — Минхо слегка улыбнулся и прошел вперёд, оставляя Джисона, наконец-то одного. Звонок издал звук почти сразу же и Хану пришлось бежать обратно на пары, однако неприятное ощущение, которое оставлял после себя Минхо никуда не делось, с каждой секундой распространяясь по всему телу вязкими каплями, что будто наполняли горечью и сожалениями. Но нужно было немного потерпеть и всё пройдет. Сегодня после учебы он выйдет на работу, а после придет домой и выпустит новую песню, как и задумывалось. Никто больше не помешает его дню.
Примечания:
25 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник