Часть 1
5 июня 2023 г., 15:08
Примечания:
1. куча кринжа, 2. куча воды, 3. Повторов дофига, 4. Прямая речь с ошибками, 5. В целом хуйня не читайте
В свои юные года, Гоголь никогда не любил учёбу. Тому она казалась банальной тратой времени, можно же было сделать столько всего в этот момент! Да и, тем более, разве приятно всё время сидеть на одном месте и слушать занудную речь учителя попутно записывая что-то в тетрадь? Нет. И вот весь ответ! Только, Николай даже не подозревал, что выражение "школа второй дом" станет для него настолько реальной…
Утро. Солнце светило ярко, настолько, что даже шторы не могли справиться со своей задачей, лучи всё равно как-то умудрялись попасть в квартиру одного белобрысого паренька. Этот самый паренёк желал поспать подольше, однако, у его судьбы были совсем другие планы…
Тут же в дверь его комнаты ударили с такой силой, что та распахнулась, а Гоголь лежащий на диване от такого сразу же проснулся. С полусонья понять хоть что-то было довольно проблематично, получить по жопе также не хотелось, хоть было ещё непонятно за что. В комнату с воплями ворвался его отец, в руках была колонка где играло: «Зачем мне солнце, в Монако». Такое пробуждение не было в новинку поэтому он уже привык. Скандалов на эту тему было немало, а желание разбить кому-нибудь лицо с утра пораньше присутствовало всегда.
— Пора вставать, мой дорогой! Солнце уже вышло за окном, а у меня для тебя хорошая новость! — мужчина тут же поспешил раскрыть все шторы для полного пробуждения своего сына. — С этого дня ты покидаешь свой родной дом и отправляешься жить в школу! — мужчина улыбался сверкающей улыбкой пока же Николаю было что-то не смешно.
Гоголь находился в приличном шоке около десяти секунд уж точно. Мозг, что пару секунд назад спокойно отдыхал, теперь же пытался анализировать всю ту ситуацию в которой оказался с утра пораньше, когда же пришло осознание, он знатно так прихуел.
— Пап! Как это? Всмысле, ты надо мной прикалываешься?! — парень отчаянно закричал пытаясь убедить себя в том, что слова отца это не более чем очередная шутка.
— Коля, я отправляю тебя туда где ты сможешь учиться, но и одновременно жить. — мужчина продолжал ехидно улыбаться смотря на бледнеющее лицо сына.
— Батя, что это значит?! — кричал молодой парень. — То и значит, собирай свои манатки, давай, и поживее!
Гоголю только и оставалось начать собирать свои вещи надеясь, надеясь, что это лишь очередная манипуляция отца дабы сын убрался у себя в комнате, только вот… Стоя перед порогом с огромной сумкой с вещами, в тёплых штанах и шарфе, Гоголь всё же понял, что отец вовсе не шутил и тому действительно придётся всё это время пребывать на обучении. Позже отец объяснил, что покидать территорию этого здания можно будет только на выходных, это место было не то чтобы далеко, но если рискнуть дойти до дома пешком, обморожение обеспечено. Также добавил, что туда не берут детей которым меньше одиннадцати, какое же горе, Гоголю всего пятнадцать!
И вот он, стоит на тёмной улице возле подъезда успев знатно продрогнуть. На нём тёплая шапка и куртка, он смотрит в свой мобильный проверяя время и ожидая прибытия такси. Различные чувства переполняли того, особенно обида на отца. Вскоре он замечает свет фар, и такси подъезжает к подъезду. Он сел сзади таксиста, вещи уместил возле себя. Машина начала движение, а в то же время Гоголю в голову пришла одна незамысловатая идея, сон. Ну, а почему нет? От назначенного отдыха его оградили, разве сейчас не хорошая возможность выспаться? Он прикрыл глаза и погрузился в сон которым не успел насладится с утра.
Мда уж, это было действительно плохой затеей. Ощущать себя овощем было неприятно, рука затекла, а недовольный таксист кричал чтобы тот поскорее выметался из его машины. Взяв все свои вещи и выйдя из машины, он казалось чуть не ослеп, огромное количество фонарей возле школы потрепали его глаза. Пришлось разлепить свои веки в попытке распознать где же всё-таки здание, образовавшееся перед ним учебное заведение поразило его огромным размером, именно в это место родители отдают своих детей дабы те им жизнь не портили, Гоголь также оказался в их числе.
Сначала Николай растерялся, дороги он не знал, не поддаваясь панике тот стал искать ближайшего встречного чтоб узнать где же вход, и вот облегчение, краем глаза тот заметил охранника. Он тут же подбежал к тому, показал паспорт и отдал кучу бумаги подтверждающие все свои личные данные связанные с этим зданием. Мужчина же убедившись во всём отдал тому пропуск для входа в здание и пропустил дальше. Коля прошёл через ворота и понял, что всё ещё не знает дороги, наверное следовало изначально спросить у того охранника, где находится вход, но если уж забыл, то теперь пускай сам выкручивается. Что ж, как говорится: «Кто не рискует, тот не пьет шампанское!»
***
В жизни случаются разные ситуации, ссоры, смерть родного тебе человека, возвращение Чекатило, ограбление или увольнения. Посчитать тебе и пальцев не хватит, но в данном случае тут ситуация не хуже некоторых… Фёдор Достоевский — обычный ученик. К сожалению из-за жизненных ситуации, ему приходится обучаться в несколько, необычной школе. Вы спросите: «А почему же он не может самостоятельно вернутся к себе в дом?» Как бы того не хотелось, возвращение домой значительно подпортило бы тому здоровье, Россия-матушка, как-никак. Обычно обитает Фёдор в библиотеке, и самое смешное, что учится и спит он там же. Нет, дело даже не в том, что тому нравится литература, пусть это и правда, всё дело в его личности. Он не любит внимание к своей персоне, в целом разговоры с кем-то его быстро утомляют, и в этом самая главная проблема. Люди. Хотя скорее уж девушки, Фёдор для них являлся чуть ли не принцем на белом коне, худощавый, весь такой замкнутый и недоступный, а эти глаза, глубокие, темно-васильково цвета. Такой типаж парней чаще всего и привлекал дам из-за чего те постоянно норовили залезть Достоевскому в самую душу. Но единственные собеседники с которыми парню было, более менее приятно общаться — это учителя. В основном он разговаривал с теми кто преподавал литературу.
Так вот, как же он получил разрешение на снятие такого жилья? Это очень интересная история! Всё очень просто, в учёбе тот поспевал с самого детства, мнение о себе заработал только положительное, все знают его, как прилежного, замкнутого мальчишку. И вот в один день этот же мальчишка приходит к директрисе с жалобой на соседей по комнате, которые то и дело включают громкую музыку и не дают юному уму учится на отлично. Естественно в начале девушка хотела просто отчитать тех детей, но Достоевский отказался под предлогом того, что ему не нужны проблемы, да и, не легче ли просто не портить жизнь всем? Разговор вышел довольно весёлым, теперь же у парня было полное дозволение оставаться на ночь в библиотеке. У того конечно же всё ещё остался ключ от своей прежней квартиры, не подумайте! Только давайте упустим тот факт, что на его родном, пятом этаже, никто кроме него и не проживает.
Фёдор в целом не фанат технологий, у того конечно был телефон, правда он им почти не пользуется, просто не видит в этом необходимости. Лежит мобильный в глубине кармана или в очень старом портфеле и никому не мешает. После сложного дня, тот оставался на ночь в библиотеке и засыпал, возможно где-то спустя часа два, всё же библиотека, это тебе не удобная кровать. Чаще всего он подолгу не мог заснуть из-за различных мыслей, либо вообще не спал, читая книги под лунным светом или используя фонарик. Фёдор любил книги, ему нравилась каждая, в детстве его мать даже забеспокоилась из-за этой странной тяги сына к книжкам, тогда же отец в шутку назвал того книгоманом. Как же это всё было давно…
Парень проснулся уже на автомате. Время было ранним, спешит некуда, оставалось полно свободного времени которое, как неудивительно, Достоевский потратил на прочтение книг. Перелистывая страницу за страницей, проходили секунды, минуты. Парень услышал, как в около двери копошатся, а после слышит звуки ключа в скважине, а это значит, что пора бы собираться.
Библиотекарша зашла в помещение, пока же Фёдор накинув на себя портфель, вышел. Он не опоздал, пришёл как раз вовремя, сев на место у окна, тот услышал раздражающий звонок, очередной раз класс поздоровался с учителем и все сели по своим местам. Фёдор смотрел в окно, сегодняшняя тема была знакома парню и не вызывала проблем, поэтому тот особо не вслушивался. В окне мелькало множество прохожих, детей которые опаздывали, машин и много кого ещё. Взгляд Фёдора зацепился за одного беловолосого парня, он ничем не выделялся, Достоевского привлекала необычная походка парня, она менялась чуть ли не каждую секунду, вот в начале тот идёт опустив голову, а сейчас вприпрыжку ходит и оглядывается по сторонам. Вскоре, это занятие наскучило, Достоевский так и не понял чего прохожий добивался и вернувшись у уроку подумал: «Придурок какой-то» Единственная догадка казалась самой правильной, тот попросту не знал дороги.
Поиски здания всё ещё продолжались, терпение начинало угасать. Хотелось всё бросить и пойти пешком обратно. Гоголь уже отчаялся надеясь умереть, всё-таки стило спросит охранника где находится вход, парень уже направился в его сторону, как увидел молодую девушку направлявшуюся в сторону здания, тот сразу поспешил за ней. Она заворачивает за угол школы и направляется в сторону дверей. Чутьем Гоголь почувствовал, что та собирается открыть самую первую дверь, ускорив шаг, Николай обогнал девушку и приоткрыл дверь запуская её. Та же засмущавшись поблагодарила юношу, направилась по своим делам, желание вручить ей цветы в подарок за такую помощь парень сдерживал.
Уже в раздевалке тот быстро переодел уличную обувь, сняв с себя куртку, вошёл в раздевалку. Когда же с вещами было покончено, тот уж было хотел пойти дальше, как вдруг его задержала женщина тридцати лет.
— А, что мы тут делаем, молодой человек? Занятия уже идут, почему вы не в кабинете? — было видно, что разговор заходит не в то русло и Гоголь свободной рукой указал на свои сумки, женщина же заметив жест, тут же осеклась, но продолжила разговор:
— Пройдемте за мной, сейчас же! А Гоголю ничего и не оставалось, как повиноваться и последовать за дамочкой.
И вот они уже стоят в кабинете завуча.
Там уже начались споры и обсуждения того, что же делать с парнем. Как оказалось, проблема заключалась в том, что Гоголя почему-то не внесли в списки учеников, о существовании парня знал только охранник. Романтично конечно.
Порешили учителя на том, что дадут тому в компенсацию комнату в которой тот будет проживать совершенно один. Такая новость порадовала, тому выдали ключ, и он поспешил в свою новую каморку перед этим обменявшись номерами телефоном с классным руководителем. Ему выдали комнатушку на пятом этаже, повезло или нет в будущем раскроется. В данный момент проходили уроки, поэтому по дороге Николай так никого и не встретил. Кое-как поднявшись и не умерев по дороге, парень оказался напротив своей двери и начал ковыряться в замке. Когда же дверь отварилась, открылся взор на саму комнатушку, Николай был приятно удивлён. Прихожая в светлых тоннах, кухня на стене которой висела картина с изображением кофе и спальня, она была меньше чем его собственная комната, письменный столик в углу, огромный светильник, шкаф большого размера и долгожданная кровать. А вот она была огромной, там точно поместилось ты человека три! Стоило радоваться своей удаче. Про ванну и туалет мы не поговорим.
Гоголь сразу же начал обустраивать спальню, школьную форму он повесил в шкаф, повседневная одежда была сложена по полочкам, обувь стояла в прихожей. Закончив все свои дела, парень устало выдохнул и прилёг на кровать, вообще, поскольку это был его первый учебный день, это и подразумевало то, что тот должен был учиться, но его, слава Богу, пожалели. Переодевшись в домашнюю одежду, он взял свой телефон в руки, новые сообщения от классной руководительницы не заставили ждать. Начало уроков, как всегда, в восемь тридцать, а кабинет на завтра триста семнадцатый, все уроки будут проходить также в нём.
Тем временем время уже перевалило за одиннадцать, чтоб с утра не проснуться вовсе, Николай поскорее отправился на боковую.
Отсидев все нудные уроки, Достоевский медленными шагами тот поплёлся в свой временный дом. На входе, как не удивительно, его встречает библиотекарша, Фёдор уже хотел войти в помещение, как его остановили, тот сначала не понял в чём дело, но табличка с надписью: «Закрыто на ремонт» всё объяснила. Что ж… Этого и стоило ожидать, всё хорошее когда-нибудь да кончается, и это получше чем, если бы того просто вышвырнули из библиотеки. Фёдору так-то без разницы было где жить, главное чтобы к нему не лезли назойливые девушки, в конце концов он просто скрылся на время в этом месте, ведь привыкнуть к тому, что кто-то постоянно долбит к тебе во входную дверь трудно.
Выйдя из библиотеки, Достоевский дошёл до охранника вернув себе свои же ключи от квартиры. Он поднялся на свой пятый и подошёл к своей двери которую намеревался открыть, только тут он услышал шум из соседней квартиры. Неужто кого-то заселили? Теперь придётся только надеяться, что его отговорка о слишком громких соседях не станет явью. Уже дома тот наконец-то переоделся и ушёл спать.
Сегодняшнее пробуждение вышло легче чем вчера, Гоголь открыл глаза и тут же пошёл умываться. Хотелось бы поспать подольше, правда тот уже научен своим горьким опытом, что подобные эксперименты до добра никогда не доводят, особенно когда тот уснул, подумав, что поставил будильник, а потом проснулся в обед. Проделав все водные процедуры и окончательно проснувшись, Николай пошёл собираться. Первый школьный день как-никак, сначала чёрные штаны, дальше идёт белая рубашка и чёрный галстук, не хотелось чтобы в его первый учебный день в этом заведении того сразу же отправили к директору из-за несоответствующей формы. Времени оставалось ещё куча, Николай заплетал косу параллельно смотря какой-то ролик.
До начала урока оставалось двенадцать минут, сейчас же стоило поторопиться. Он вышел из квартиры и запер ту на ключ. Было интересно узнать живет ли с ним кто-то по соседству рядом, но никаких признаков жизни
не было обнаружено, пусть и Николай просто смотрел пару секунд деревянную дверь.
Спускаясь на третий этаж, Гоголь видел большое количество народа в этой школе. Не то чтобы нельзя было пройти из-за нехватки места, но предостаточно. Как только парень уже стоял напротив кабинета в класс того кто-то окликнул.
— Эй, ты! — голос ребёнка заставил его остановится. — Ты кто такой? Что тебе нужно в нашем кабинете? — малыш звучал раздраженно и ждал ответа, а Гоголь, что? А ничего, просто открыл дверь в кабинет и скрылся за ней.
Оказавшись на месте, Коля стал оглядывать весь класс, вроде ничем таким примечательным не отличался, всё такое обычное и серое. Посмотрев по сторонам, к своему сожалению он увидел, что только первая парта, прямо напротив учительского стола была свободна, на остальных же лежали учебники с портфелями. Правда, учеников не было вообще, он был один в классе. Наверное тех куда-то позвали, или урок в другом месте, Гоголя это особо не волновало, он новенький, ему всё простительно. Это же буквально идеальнейший план по побегу с урока даже не попытавшись сбежать с него! Только вот самый гениальный план провалился, как только в класс начали заходить его одногруппники, видимо удача не на него стороне.
Люди вошедшие в класс конечно же заметили присутствие новенького и начали подходить с расспросами. Девчонкам Николай конечно же понравился, а как иначе? Тот привлекательный, обаятельный, молодой человек. С самого детства у того не было проходу от девушек, только вот. Ещё никого Гоголь не смог полюбить, парень сам не мог объяснить себе, как это происходит. Все казались ему под одну копирку, куча лишнего макияжа которым они не умели пользоваться, одинаковые характеры, да и в целом те были слишком скучными. Это порой забавит когда вспоминаешь лица парней желающий увести у тебя девушку. Так-то с самого детства Николая считали странным, в обычные игры ему было играть скучно и выбирал себе в друзья он только самых отшибленных, за это другие детки его всё так же невзлюбили, но сейчас Гоголь живет полноценной жизнью и ни в чём себе не отказывает. Не жизнь, а сказка.
Так вот, до звонка оставалось минуты две и всё больше людей сбегалось в класс. Всё было хорошо до определенного момента, одного мальчика смутило место которое занимает Николай.
— Ребят, он же занял место рядом с Достоевским! — после его слов весь класс притих, а после гогот разгорелся с новой силой. — О нет, Господи, мне его так жалко! — выкрикнула одна девушка. — Уж лучше сидеть в коридоре… Нет! В туалете чем с ним! — голоса становились всё громче. Гоголь же пытался понять, что вообще происходит. Пока в классе продолжились обсуждения, Николай поинтересовался у ближайшего одноклассника кто же такой этот Достоевский. Пусть в классе и было очень шумно, но почти все расслышали вопрос новенького. Класс снова затих, но тишину нарушил один парень.
— Слушай, даём тебе совет, ни при каких обстоятельствах не выводи Достоевского из себя! Не провоцируй, не шути над ним, если ты его хоть словом заденешь, то твоя жизнь превратиться в ад! Тебе настолько будет херово, что уйти от сюда на своих двух покажется тебе самым оптимальным решением. — тот замолчал, но продолжил. — И лучше перенеси свой стульчик на задний ряд, присядь вон с Антоном и Вовкой, они ребята ровные, может и сдружитесь. А за то, что втроём сядете ничего тебе не будет. И разговоры вновь разогрелись, Гоголь больше не слушал своих одногруппников.
С одной стороны Достоевского нужно было опасаться, но с другой… Этот парень вызывал в Николае неподдельный интерес! Пока Гоголь продолжал думать о Достоевском, прозвенел звонок. Как только тот зазвонил, дверь в кабинет отворилась, а на проходе появился парень. Со звонком все быстро разбежались по своим местам даже не бросив взгляд на вошедшего. Гоголь же надеялся, что это и есть тот самый, прославленный Достоевский. Парнишка был не низким, но и не особенно высоким, большую часть лица закрывали темно-фиолетовые волосы, вероятнее всего тот бежал на этот урок. Ох, и его выражение лица! Его брови были приподняты, тот явно удивлён, а на вид он совсем миленький парнишка, как такой малыш может вообще кому-то причинить вред! Ладно, по внешнему виду не судят. «Достоевский» же направился в сторону первой парты и тогда сомнений точно не осталось. Он молча присел рядом, разложив всю канцелярию с учебником на стол, казалось, что в классе специально царила тишина дабы новенький чувствовал себя не в своей тарелке. Гоголь не успел надумать себе мыслей на этот счёт, как в кабинет вошла учительница математики и начала объяснять новую тему.
Было скучно. Николай конечно же не особо её слушал, он не такой уж и глупый, но делать хоть что-то желания не было. Сосед по парте старательно слушал учительницу что-то активно записывая в свою тетрадь. Учительница, что продолжала объяснять тему, попросила нарисовать параллелограмм. У Гоголя с собой не было простого карандаша, записывать было нечем. Оставалось попросить у своего одноклассника карандаш.
— Эй, Достоевский. Можешь поделиться со мной карандашом? — по лицу соседа по парте всё стало понятно, немного удивился этой просьбе пусть и старался не подавать вид. Парень протянул тому запасной карандаш и сам начал чертить фигуру в своей тетради. А возможно ли, что все эти предостережения являлись просто шуткой дабы запугать новенького? Такой вариант тоже возможен! Вот это выдумщики, если это действительно там, то он спокойно мог бы дать им два балла к сообразительности! Но тогда придётся разочароваться в Достоевском который из себя ничего не представляет.
Так и прошла такая родная геометрия, этот предмет всегда трудно давался Николаю, боль в животе дала понять, что тому стоило поесть, а ведь сейчас прошёл только первый урок… А после какого те едят? Всего по расписанию восемь уроков, скорее всего после четвёртого или пятого, такая судьба желудку Гоголя не особо понравилась. Парень уж было хотел коньки откинуть, как услышал, что одноклассники обсуждают столовую. Послышался страдальческий стон:
— Я не могу, так есть охота, после какого мы едим? — голос одноклассника раздался на всё помещение. — После третьего, мы же всегда после него едим… — ответила тому девушка.
Эта новость подняла тому настроение, дальше по расписанию шла физкультура, Николай хорошо физически развит и проблем со здоровьем не имеет, теперь следовало найти раздевалку. Его одноклассники начали собирать вещи и начали выходить из класса, естественно многие стали зазывать новенького ведь дороги тот и не знал. Раздевалка находилась на втором этаже учебного заведения, правда не обязательно идти переодеваться именно туда, ну если ты счастливчик, которому повезло жить на пятом этаже, то она будет катастрофически нужна. Многие из класса пошли туда, как и Гоголь, пока тот переодевался на него бросали косые взгляды, любимец девушек должен быть идеален, немногим понравится полный парень или дрыщ, но их ожидания не оправдались. Уже в зале Гоголя заприметил учитель физкультуры и подозвал к себе, пришлось расписываться за технику безопасности и так далее. Долгожданный звонок и вот все стоят в ряд, слушая занудную речь учителя.
— Приветствую дети, хочу поздравить вас с пополнением. — его голос звучал радостно, он предзнаменовал что-то хорошее. — В честь этого вы бежите не тридцать кругов, а двадцать.
Почти все парни которые были готовы Гоголю шею свернуть, сейчас же и не против тому поклонится тому в колени. Оглядевшись, Николай заметил, что в зале нет Достоевского. Тот не был похож на человека любящего заниматься спортом, но пробегая уже пятнадцатый круг, Гоголь позабыл о нём. Наконец пробежав все круги, парень уселся на скамейку. Следующая должна быть игра, но для начала тот отдохнёт. Заметив одинокую фигуру возле входа в спортивный зал, Николай чуть ли не просиял. Достоевский стоял оперевшись о стену и наблюдал за всеми. Решив попытать судьбу, Гоголь прошёл рядом с Достоевским и «случайно» задел того плечом. По лицу соседа по парте стало понятно, что тот обо всём догадался
— Для чего ты это сделал? — голос прозвучал тихо и грубо, Фёдор не хотел сейчас заводить диалог, теперь же стоило надеяться, что тот получить хоть какую-то, но выгоду.
— Прошу прощения, дорогой. Я случайно! — в шутливой форме произнёс парень. Достоевский поднял голову и посмотрел в тому в глаза.
— Не смей меня так называть, ты специально это сделал. — в голосе слышалась нотка раздражительности.
— А тебе не нравится? Думаешь, солнце тебе больше подойдёт? — Николай играючи потянулся к волосам Достоевского, Фёдор резко схватил руку того за запястье и нахмурившись ответил:
— Называй по фамилии. — Гоголь тут же отдёрнул свою руку, нет, ему было не больно, живот скрутило, а к лицу прилило тепло. Он даже не понял в начале, что покраснел. Только когда тот увидел улыбнувшегося Достоевского, стало понятно в чем же проблема. Быстро извинившись, Николай рванул в первый попавшийся туалет.
Стоя в общественном месте, он прекрасно видел своё багряное лицо, неужели касание Достоевского привело на его тело такой сильный эффект? Решив, что он не будет так сильно зацикливаться на этом случае, тот вернулся в спортивный зал. На прежнем месте парня не оказалось.
Наблюдать за новенький было действительно весело, правда тот очень быстро сбежал. Подойдя к учителю физкультуры, Фёдор заговорил:
— Здравствуйте, Ибрагим Максимович, новенький вышел из класса на пару минут, тому поплохело. — учитель лишь махнул головой в знак, продолжил наблюдать за другими детьми. В это время Достоевский заглянул в классный журнал. Наконец найдя нужного человека, юноша прочитал: «Гоголь Николай» он это запомнит.
Через несколько минут в зал вошёл Коля, от смущения на лице и след простыл, парень со своей фирменной улыбочкой направлялся к остальным одноклассникам так и не заметив Достоевского который из-под угла продолжал наблюдать за ним.
Уроки прошли на удивление быстро, Коля за день даже ни разу не подумал, чтоб прогулять. С Достоевским тот почти не разговаривал, донимал конечно, но собеседник чаще мычал себе что-то под нос нежели говорил. Последний урок кончился, Николай и Фёдор собирали свои вещи и вместе шли по домам. Гоголя смутило, что почти всю дорогу Достоевский шёл рядом с ним и никуда не сворачивал, а когда те остановились напротив дверей друг друга удивился. Он уже открыл дверь в свою квартиру, как услышал голос Достоевского.
— До завтра, Николай Гоголь. — тот быстро зашёл к себе домой оставив опешившего Гоголя.
Сначала Николай удивился всей этой ситуации, но чуть позже умерил свой пыл. Его имя и фамилия это не мировая загадка, всё это можно легко узнать, правда, с каких пор подобные шалости в стиле Достоевского?
Гоголь ещё пару секунд пилил деревянную дверь взглядом, а после окончательно пришёл в себя и зашёл в свой дом. Быстро переодевшись тот сразу упал на кровать и заснул, про домашнее задание никто и не вспомнил.
Примечания:
Антон, расставишь мне запятые?((👉👈