Свинарник
19 марта 2023 г., 21:34
После остановки струн рукой, все ребята расслабились. Ребята собрали всю аппаратуру и спустились вниз, кроме меня. Песня была сыграна, зрители были в восторге. Все спустились со сцены, кроме меня. Свет везде погас, лишь небольшой луч прожектора отмечал меня световым контуром. На моем лице не было эмоций. Мет шепотом кричал мне: "Давай уже!". И правда, у меня было одно незаконченное дело. Мы с ребятами договорились, что после выступления, я на сцене извинюсь перед Дашей, затем позову ее на свидание. Набравшись смелости, я начал.
-Я хочу обратиться к одной д-д-девушке... - все в миг замолчали, - Даш, я... Я хочу извиниться, за-а свой идиотизм. Чтобы загубить свою в-вину, я приглашаю т-тебя на-а свидание...
Весь зал смотрел на Дашу и на меня. Вдруг, из зала послышался крик: "Не гожу музыкантам перед шлюхами извиняться". Даша тут же встала, вытерла слезу и побежала к выход. Я выбежал за ней. Мои действия прокомментировал тот же парень: "Пропустите его! Парень трахаться бежит". Половина зала смеялись, другая не одобрила это. Комментатора заткнул мой друг Егор - соло-гитарист группы. Мы его называем "Колей", наверное, потому, что у него фамилия - Николаев.
И вот, я подбежал к Даше, схватил ее за руку и пытался остановить.
-Даш, даш, подожди... Я хотел как лучше... - ее рука вырвалась из моей ладони.
-А получилось, в общем-то, как всегда! - крикнула она и ушла. Я не стал ее догонять, а молча смотрел в след. Сзади подбежали мои друзья - участники группы.
-Фух, мы думали ты уже успел куда-то убежать. - сказал Рыжий. Так мы называли Матвея - нашего барабанщика.
-Погнали понюхаем, пацаны, - предлагал Мет.
-Я бы не отказался... Надо стресс снять... - соглашался Коля.
-Идите, дуйте, я не буду. - ответил я монотонно. После этих слов я пошел на нашу студию.
Это был когда-то заброшенный ангар для большой техники, оставленный одним богатеньким фермером. В ангаре были выбито несколько окон, было очень грязно и пыльно. Когда мы нашли это место, тогда и образовалась наша группа. Я с ребятами таскали сюда всякую мебель: диваны, столы, стулья, несколько кресел; порой рисовали на стенах, а затем подкопили денег и стали закупаться аппаратурой. На данный момент у нас есть акустическая и электрическая гитары, одна из которых досталась мне от отца; комплект барабанов, который Рыжий купил на деньги с продажи мотоцикла; микрофон и комбоусилители, которые мы украли со школы и перекрасили.
Войдя в студию, я стал пинать валяющиеся бутылки, камни, и т.д. Успокоившись, я развалился на кресле. Спустя около час, пришли ребята. Мет достал из холодильника две банки пива, одну из которых дал мне. После того, как он открыл ее, он встряхнул с дивана крошки и лег на него, Рыжий разбирал барабанную установку, а Коля сел на старый деревянный стул у окна и смотрел в него. Пара капель ударила по стеклу, и он сказал: "Кажется дождь скоро, надо машину загнать". Рыжий кинул Коле брелок с ключами.
Да, у нас даже машина была, "четвёрка", правда потрепанная. Она досталась Рыжему от бати на 15-летие. При получении, она была идеально белой. Но мы раскрасили ее с помощью баллончиков краски.
Пока Рыжий держал ворота гаража, Коля въехал на машине внутрь. Когда так называемая четвёрка остановилась, Мет подбежал к ней, открыл штурманскую дверь, залез в бардачок и достал пакетик с белым порошком. Да, мои друзья, в том числе и я, мы... Не суть...
Все ребята собрались за столом, рассыпали порошок и пригласили меня. Я отказался, сказав, что хочу погулять. Я встряхнул головой, дабы поправить волосы, надел капюшон и вышел.
У меня не было какой-то цели, лишь путь. Мне на пути попадались холмы и спуски. Я заметил, что стемнело, только тогда, когда мне пришло уведомление. Это была Кристина - моя подруга, которая в меня влюблена, вроде. Она написала, чтобы узнать как у меня дела. Я не ответил. Мое внимание упало на часы. Время было уже одиннадцать вечера. Я осмотрелся и понял, в какую сторону мне надо идти, чтобы вернуться обратно. Мой путь на студию занял еще около полутора часа. Я зашел, чтобы проверить, всё ли с ребятами в порядке. Включив свет в ангаре, я увидел спящего Игоря, ну то есть Мета, и сидящего рядом в телефоне Матвея, ну или Рыжего. (Меня называют Бледным, Матвея Рыжим, Игоря Метом, а Егора Колей).
-Вы че, всё еще тут? А где Коля? - спросил я, с сонным уставшим голосом.
-Коля устал и пошел домой, а рядом с этим мне пришлось сидеть, пока не пришел ты.
-А почему он не пошел домой?
-Бухой. Его хер разбудишь теперь.
-Ладно, иди домой, я с ним переночую.
-От души, бро. Я погнал, - глаза Матвея засветились. Мы пожали руки, и он ушел. Я же осмотрел ангар. На столе были остатки порошка. Барабаны и прочая аппаратура была на половину разобрана. На колонке негромко играла музыка. Я приготовился ко сну: убрал порошок, собрал аппаратуру, выключил музыку, и лег спать.
Всё было прекрасно. Я бы не проснулся как минимум до 9 утра точно. Но меня разбудил звук шаркающих кроссовок. Я пытался не обращать внимание. Но я проснулся окончательно, когда послышался скрип металлической входной двери. Я встал, включил свет, и заметил, что Мета не было на месте. Я вышел и увидел его курящим и дрожащим от холода. Оно было понятно, он был в одних лишь штанах и кроссовках. Его торс был голым. Я зашел в ангар. Повторно выйдя, я протянул ему банку пива и накрыл его пледом. Достав пачку сигарет из своего кармана. Я прикрыл зажигалку рукой от ветра и закурил. Мы оба молчали. За нас будто бы говорили окурки: "Пш-ш-ш... Пш... Ш-щ-щ".
-Думаю, мне пора домой, - промолвил своим прокуренным и севшим ото сна голосом Игорь.
-Смысла идти нет... Мы в любом случае получим, - остановил я его.
-Тоже верно.
Я докурил свою сигарету, метнул ее в лужу и сказал Мету, что я иду спать. Спустя всего минут 5, я услышал как он зашел и лег спать. Я долго ворочался в попытках уснуть. В конце концов, я стал видеть какой-то сон.
Я стоял в непонятной комнате и оглядывался. Из ниоткуда взялась Кристина. Она была укутана пледом и стояла передо мной. Я ничего не говорил, но видимо и не нужно было. Плед упал на пол. Она была обнаженной. Я стоял как истукан, и просто смотрел в ее глаза. Она целовала мои губы, попутно раздевая меня. Всё ничего, если б в этом момент дверь не открылась. На пороге стояла Даша. Она увидела это и молча ушла. Я ринулся за ней, но выйдя из комнаты, я попал в эту же комнату. Так было всякий раз, когда я пытался выйти откуда либо во сне. Комната в каждом сне была одинаковой. Менялось лишь время, люди, эмоции...
Я проснулся. Мет сидел и дергал одну из струн бас-гитары. Я встал и открыл холодильник. Там лежала одна банка пива, пол бутылки лимонада и какие-то снеки. Я достал лимонад и опустошил его бутылку. Я включил телефон и быстро пробежался по соц. сетям. Я увидел сообщение от Даши: "Надо встретиться и поговорить". На вопрос "где", она не ответила.
-Ну что, чувак, по домам? - спросил Игорь.
-Да, думаю стоит пойти и объясниться.
-А мы сегодня еще соберемся?
-Не знаю, посмотрим. У меня встреча намечается с Дашей.
-Понял, давай. - мы пожали руки и он ушел. Я остался, чтобы закрыть дверь на ключ. Я всё проверил и ушел домой. Дойдя до первой остановки, я стал ждать маршрутку. Мне пришло сообщение от Даши: "Давай на нашем месте". Я написал, что в семь вечера буду там.
"Нашим местом" мы называли старую заброшенную пекарню. Еще в детстве мы с Дашей ходили курить туда.
При окончании нашего диалога, как раз подъехала нужная мне маршрутка. Я сел в нее и достал деньги, чтобы заплатить за проезд. Доехав домой, я придумал несколько отмазок, которые должны были сработать.
Я зашел домой и сразу направился в свою комнату. Дорогу мне перегородил отец.
-Даже спрашивать не хочу где ты был, - прикрикнул он.
-Да, я был в том свинарнике, - так он называл наш ангар.
-Я тебе сколько раз говорил не оставаться там на ночь! - продолжал он кричать.
-Д бать, успокойся, всё же хорошо.
-От тебя этим "хорошо" пахнет за километр, - и правда, от меня пахло перегаром.
Я молча зашел к себе в комнату и закрыл дверь. С той стороны двери мне было отчетливо слышно: "Хер ты теперь куда выйдешь!"
И тут я задумался над тем, что мне делать, если до нашей встречи с Дашей осталось около 2 часов. И тут мне в голову пришло...