До дна

R
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 15 266 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Прохладный ветер раздувал мои короткие кудрявые волосы, собирая гнездо на голове. Черт. Благо я не поддалась на уговоры сестры и пошла в излюбленных джинсах, а не платье или,хуже того, в юбке. Я нервно оглядывалась на Анжелу, в сотый раз уговаривая ее отпустить меня домой, но она была непреклонна. Мы были близняшками, точнее, двойняшками. Но совершенно разными по характеру и внешности. Пока одна - лютая тусовочница, другая - затворница. Но таковой девушка себя не считала, она любила выходить из дома, любила прогулки по парку и набережной с холодным кофе в руках. Даже зимой, только холодный кофе.Мысль о том, что идти оставалось совсем недолго,скручивала живот. Я не люблю такие мероприятия, но сегодня сестре удалось вывести меня под предлогом того, что там будет Хэнк. Этот парень нравится мне больше года и это стало второй причиной почему с приближением к дому, мои руки трясутся все сильнее. И вот уже передо мной огромные ворота, за которыми творится тихий ужас. Точнее совсем не тихий. Басы долбят так,что внутренние органы подпрыгивают им в такт. Пробираясь сквозь толпу, в надежде не потерять из виду сестру, я сжимаю руки в кулаки, вонзаясь короткими ,но достаточно острыми ногтями в ладони. Пытаясь унять учащенный ритм сердца, мы все-таки протискиваемся через толпу и подходим к компании, состоящей из трех парней. Анжелка прыгает на Мела со спины, совсем не беспокоясь о длине своего платьица. Мои глаза находят его и я неловко улыбаюсь и шепчу тихое «привет». Скованно переминаясь с ноги на ногу, я не встревала в разговор , кротко поглядывала на свои ногти розового цвета. Эта атмосфера давила на меня, мне было душно, несмотря на то, что мы были на свежем воздухе. Вот бы сейчас пойти к морю, слушать шум прибоя, наблюдая за луной, отражающейся в морской глади. Из раздумий меня вывел чей-то голос. - Ты чего кислая такая? Может налить чего или косячок скрутить? Повернувшись на голос, я столкнулась с большими карими ,по-настоящему кошачьими, глазами. Киса. Или Ваня Кислов. Мы с ним, как и со всеми остальными из его компашки, учимся в одном классе. Говорят, раздолбай еще тот. Наркотой торгует, да и сам не прочь побаловаться седативными. Но внешность очень даже приятная, все девчонки в классе когда-то, да были в него влюблены. Кроме меня. Я знала к чему обычно ведет близость с такими парнями и старалась держаться от них подальше. - Эй, Алёнка, я с кем разговариваю? Очухавшись, я увидела совсем близко парня, размахивающего руками прямо перед моим лицом. - Прости, задумалась. Может здесь найдется кола? Киса улыбнулся и мотнул своими кучеряшками. - Все, что угодно, миледи. Он сделал небольшой реверанс и скрылся в толпе. Скорее всего, парень уже был под препаратами, поэтому удивляться его поведению не стоило. Оглянувшись по сторонам, сестру я не обнаружила. Зато увидела Борю, сидящего на скамейке.Поспешила к нему, протискиваясь сквозь пьяных, ритмично дергающихся, подростков. Он похлопал по месту рядом с собой и я послушно присела. - Ты не видел Анжелу? - я сходу задала вопрос, не зная, что придумать. - Они с Мелом отлучились куда-то пару минут назад. Перекинувшись еще парой фраз, Боря отвлекся на уведомление в телефоне. А я ,увидев приближающегося Кислова с колой в руке, немного улыбнулась и подвинулась на скамейке, освобождая место. Присаживаясь, он передал стеклянную бутылку мне и, откинувшись на спинку, закинул руку на мое плечо. - Еле урвал, в стране сейчас с этим дефицит. - он лукаво улыбнулся, а я поспешила поблагодарить парня и выпить долгожданный напиток. Наш короткий диалог прервал Хэнк, вчитывающийся во что-то в телефоне. - Мне надо отойти. - он подорвался с места и скрылся из поля зрения. Тот, ради кого я сегодня здесь оказалась тоже ушел. Здорово. Может пора домой? Хотя с момента моего прихода прошло минут двадцать от силы. - Ну че тухнуть тут будем или все-таки повеселимся? - Киса потормошил меня за плечи и встал передо мной. Я помялась , а он, не теряя времени потащил меня за руку. - Вообще-то у тебя нет выбора. - он поволок меня в самый центр танцевального месива и начал скакать под динамичную песню пошлой молли. Смотря на него захотелось почувствовать себя также беззаботно. Вынув у него из руки алкоголь, я сделала пару глотков, на что парень довольно заголосил. Подхватив меня под руку, вовлек в танец. Немного расслабившись, я отдалась танцу, забывая обо всех проблемах. Вскоре мне захотелось добавки алкоголя, на что Киса среагировал очень быстро. Выпив еще бутылку пива, меня неплохо развезло с непривычки, а Ваня казался очень даже трезвым. Под бит мы прыгали в толпе, глаза стоящего напротив меня поблескивали веселеньким блеском, а губы изгибались в улыбке. Что-то предвещающей.Спустя секунду я поняла, что лечу. Открыв глаза, перед собой я увидела смеющегося шатена и воду, много воды. Стоп. Почему я в бассейне. Дальше все было смутно. Мы барахтались, брызгались и пели. Я кое-как пыталась притопить смеющегося над моим удивленным видом Кису и что-то в этом духе. Когда я выбралась из воды, я ощутила, как моя кожа тут же покрылась ледяными мурашками. Обняв себя за плечи, чтобы согреться, я почувствовала прикосновение. Обернувшись, я увидела Ваню с протянутой мне курткой. - Возьми. По правде, я не знаю чей это дом ,так что вряд ли я смогу предложить тебе что-то, во что переодеться. Извини, я не подумал об этом сразу. - он накинул на меня свою не промокшую куртку, что была оставлена им на лавочке. - Было весело,спасибо. Боюсь, мне пора домой, так что забери куртку. - я начала скидывать с себя куртку, но Киса остановил меня, кладя руки на плечи. - Заболеешь, пока дойдешь, не снимай.Да и я провожу, все-таки я ж тебя споил. - он повернул меня к выходу и потащил за запястье. - Вообще-то это была моя инициатива. Так что ты не обязан. Да и чувствую я себя хорошо - хотела я возразить, но парень только сильнее сжал мою руку. Его ладонь такая теплая, будто он не стоит сейчас мокрый на холодном ветру. Выйдя за ворота, он опомнился. - Анжелку ждать не будешь? - на что я отрицательно покачала головой. Мы насквозь промокли, а сестра сейчас явно не мерзнет. Я даже не уверена, что сегодня ее следует ждать домой. На улице была чудесная звездная ночь, я то и дело устремлять взгляд в небо, чем вызывала смешки со стороны Кисы. Кажется, весь алкоголь ветер выдул из моего организма. Я чувствовала меня умиротворенно, меня не заботил ни Хэнк, ни сестра и даже мокрая одежда. Молчать с Ваней было приятно, но ,кажется, он молчал, чтобы не стучать зубами. Мне было холодно, а ему не меньше. Но все мои предложения поделиться оверсайз курткой,в которой мы бы легко поместились вдвоем, были отвергнуты. Наконец подойдя к дому, я потянула парня во двор, на что он усердно отпирался. - Слушай, Кис, я не отпущу тебя сейчас. Ты и так замерз. Пусть одежда высохнет, а мы пока немного согреемся. - на что парень повел бровями - Согреемся? Тогда я за. - двусмысленно пошутив, он получил подзатыльник, но все же пошел за мной. Я осторожно отворила дверь, молясь, чтобы родителей еще не было дома ну или они уже спали. Свет выключен, вроде никого. Но рисковать я не собираюсь и тащу Кису за собой в кромешной темноте. Поднимаясь по лестнице, его руки нащупывают мою талию , цепляясь за нее в качестве проводника. Мы добираемся до моей комнаты и наконец включаем свет. Явно довольный чем-то парень осматривается и мнется на месте. - Что-то надо делать с одеждой. Боюсь, единственное ,что я могу предложить - мои оверсайз вещи. - я открыла шкаф и услышала смех за спиной. - Обычно пацан дает девчонке свои шмотки. - У нас нет выбора. - я начинаю искать что-то, что налезет на парня. Хорошо, что я люблю свободные вещи и таких у меня много, не то, что у Анжелы. Откапав в гардеробе стандартные черные штаны и футболку «нирвана», сую их рядом стоящему Ване. - Надеюсь, подойдет. - пихаю его к своей ванной комнате. - Все необходимое там есть, чистое полотенце вот здесь. - я показала, где находятся нужные ему вещи. На что он меня поблагодарил и закрыл дверь. Купался Киса недолго, понимал, что я промокшая жду своей очереди. Выйдя спустя пару минут, он потрусил своими мокрыми кучеряшками. - У тебя все с кокосом что ли? Я теперь ходячий баунти. - Имеешь что-то против кокоса? Это мой любимый запах вообще-то. Киса поднял в руки знак поражения и стал трусить своими волосами в попытке высушить их, как настоящий кот. Я в это время взяла заранее приготовленные для себя вещи ,обернувшись в проходе, бросила: - Тебе так идет моя одежда. - пыталась подделать мужской голос и заливаясь смехом, еле успела закрыть дверь ,прежде чем в мое лицо прилетело полотенце.
Примечания:
29 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник