Звезда упавшая с дуба

R
Заморожен
4
автор
Размер:
6 страниц, 2 365 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Звëзды падают не с неба

Настройки
Уже прошло полтора года с начала эпидемии. Люди во всем мире становились зомби из-за неизвестного, даже науке, вируса и встретить здорового живого человека на улице стало сравниваться с великим чудом. Раньше, смотря в окно, можно было увидеть кипящую жизнь на улицах Сеула, но Субин не смотрел в окно последние пару месяцев. Он знал, что увидит одну и ту же картину: горящие дома, разбитые автомобили, куча крови и пасмурное, будто показывающее состояние мира, небо. Субину было страшно. Страшно осознавать, что теперь он действительно остался один, среди множества монстров. Будучи студентом, он жил в общежитии и только спустя год начал снимать квартиру с двумя знакомыми, которые стали за достаточно короткое время близкими друзьями. Субин прекрасно осознавал, что Бомгю и Тэхëн были, пожалуй, лучшими людьми в его жизни.

***

Три месяца назад, Бомгю и Тэхëн ушли на вылазку за продуктами и остальными вещами, что были нужны для, хоть и жалкой, но жизни. И как бы Субин не порывался идти с ними, они буквально заставили его сидеть в квартире и ждать чуда. Их не было несколько дней и, как только Субин хотел пойти на их поиски, входная дверь хлопнула, вынуждая услышать то, что он не хотел слышать даже в своих кошмарах. Скорбь от потери близкого человека заглушала все остальные эмоции. Изначально, никто из них не осознавал произошедшее. И даже если Субин почувствовал весь груз от потери спустя несколько часов, то Бомгю не мог поверить в это ещё долгое время, а потом и вовсе потерял связь с миром, став пустой оболочкой, выходящей из комнаты лишь для того, чтобы выполнить все необходимые физические потребности. После ещё одной вылазки Субин вернулся один. Конечно, он винил себя в случившемся, но на самом деле он ничего не мог с этим сделать. Бомгю сам его оттолкнул и велел бежать, пока он отвлекает заражённых. Думать в тот момент, казалось, нет времени, Субин просто рванул со всех ног в сторону дома, и когда был уже в квартире, понял, что потерял последнего близкого человека. Он размышлял о том, что мог взять палку и начать помогать Бомгю отбиваться от мертвецов, но они не находились в каком-нибудь боевике или в аниме, где в неожиданный момент у главного героя появлялась сила. Субин был трусом, который в стрессовых ситуациях даже ручку в руках держать не сможет, про палку тут и речи не идёт, он понимал, что если бы остался там, то погиб бы вместе с Бомгю. И вот спустя некоторое время, казалось бы, должно быть легче. Однако, вся обстановка, манящая в свои объятья и напоминающая недавние события, настолько напрягала, что Субин начал думать, что сходит с ума. Сейчас, сидя на кухне с уже догоравшей свечой, Чхве Субин морально готовился к следующей вылазке. В конечном итоге продукты не вечные, а питаться чем то надо. Он понимал, что в ближайших магазинах ничего не осталось и нужно идти дальше. Страх улицы и существ, выжидающих новых жертв, заставлял покрываться мурашками и дрожать всем телом, и он же задерживал Субина уже на пару дней. И вот, когда живот уже начал просить что-нибудь съестное, парень молился, что-бы в дальних магазинах были хотя-бы консервы и его не сожрали по дороге.

***

Субин идëт на дрожащих ногах уже около получаса. Пройдя все магазины, соседствующие с его домом, он не встретил ни одного заражённого, из-за чего чувствовал жуткий дискомфорт. В любой другой момент он бы радовался этому факту, но сейчас его окружала только гробовая тишина и ощущение множества взглядов. Субин уже сто раз пожалел, что вышел из дома. Ему казалось, будто весь мир, насмехаясь, наблюдает за его жалкой попыткой выжить, но он правда хотел жить. Хотел дышать, радоваться каждому моменту, чувствовать и испытывать эмоции, он желал чтобы его сердце билось. Ещё он хотел, чтобы это все закончилось, но прекрасно понимал, что прежней жизни никогда не будет. Сквозь мысли Субин услышал сзади шаги, направляющие в его сторону, и не оглядываясь рванул вперёд, так быстро, насколько могли его дрожащие ноги. Добежав до ближайшего магазина и еле как забравшись внутрь, Субин ещё слышал, что за ним бегут и решил спрятаться за кассу, которая была дальше всего от входа и ближе всего к лестнице наверх. Вот только сверху чувствовался запах гнили, поэтому Субин, даже под страхом смерти не собирался туда идти. Итак, в данный момент Субин сидит под кассой и ждёт часа своей кончины, вот только этот час никак не наступит. И только парень уже хотел выглянуть наружу, среди стеллажей что-то упало. Тут-то Субин понял, что умрёт не из-за укуса зомби, а из-за сердечного приступа, который получит в результате страха неожиданных и громких звуков. Спустя пару минут ожидания в зале магазина кто-то облегченно выдохнул, и вроде бы тихо, но в абсолютной тишине этого было достаточно для того, чтобы вспомнить все существующие и не существующие молитвы. Субин глубоко задумался, ведь зомби не вздыхают, да и вообще ничего не могут произнести, а здесь даже выругаться успели. Не смотря на свой страх и весь риск следующего действия, молодой и всë ещё живой парень, выглянул из-за кассы и наткнулся на ещё одного такого же молодого и живого парня. Так они и стояли, тупо пялясь друг на друга, пока этот неизвестный парень не начал разговор: - Ну наконец-то, я уже начал бояться, что потерял тебя. Как только увидел тебя из-за угла, так сразу пошёл к тебе, а ты убегать начал. Быстро бегаешь кстати, еле догнал. Субин стоял в полнейшем шоке и с незнанием, что делать дальше. И хотя у него проскользнула мысль о том, что начать убегать в их ситуации абсолютно нормально, в слух он сказать её не осмелился. Парня же на против ничего не смущало, но как только тишина затянулась, он продолжил: - Ты что немой что-ли? Долго пялиться на меня собираешься? - Ты кто? К огромному сожалению Субина это все, что он мог из себя выдавить в данным момент. Но, когда парень, у которого, кстати, были красивого оттенка розовые волосы, услышал эти слова, то рассмеялся, да так громко, что, казалось, его можно было услышать в соседнем квартале. Однако, спустя несколько секунд, новый знакомый тут же пожалел об этом. Субин никогда не видел, чтобы эмоции на лице человека менялись так быстро. Простояв в тишине ещё минуту и не ощущая никакой надвигающейся опасности, Субин заговорил первым: - Так, кто ты такой? Субин спросил это практически шёпотом, но несмотря на это, парень напротив оживился и ответил в такой же манере: - Я Чхве Ëнджун. Звезда мирового масштаба. - говоря, он запрокинул свою голову так сильно, будто показывая этим на сколько он важная персона. - А ты кем будешь? Честно говоря, Субин, эту "звезду мирового масштаба" первый раз видел, но проигнорировать его, как он хотел, было просто верхом невежливости. К тому же, Ëнджун был первым живым человеком на его пути за долгое время. - Я Чхве Субин. К сожалению, не звезда мирового масштаба. Ëнджун изо всех сил старался не рассмеяться с его лица и той серьëзности, которая звучала в его словах. - Хорошо Чхве Субин, будем знакомы.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник