***
На втором этаже было ровным счётом ничего, кроме огромного бардака. Запах же исходил из-за приоткрытой ободранной двери, которая находилась сбоку и доверия она не внушала от слова совсем. Субин предположил, что раньше здесь жил хозяин магазинчика и походу забыл запереть дверь на улицу, вот его и сожрали. Удивило лишь то, что несмотря на то, что обе двери были заперты на несколько замков изнутри, они были успешно выбиты. Раньше Субину не приходилось вступать в бой с этими тварями (это всегда делали за него) и не то чтобы он очень желал этого. После увиденного так вообще ему не хотелось находиться в их поле зрения. Раз эта нечисть готова на всë чтобы достать свою жертву, то Субин лучше помрëт в закрытой на все замки квартире, чем от их гнилых рук. Если эти замки его спасут конечно. Выхода из этой жалкой комнаты было всего два: вниз по лестнице, где за ними бежали с целью сожрать и в окно. Вариант окна, для обоих парней, показался наилучшим решением. Хотя и вариантов у них особо не было. Субин и Ëнджун со всех ног бегут к заколоченному досками, единственному окну в этой комнате. Субин и правда уже начинает вспоминать все молитвы, которые только знает. Твари на подходе. Что делать не понятно. Паника нарастает. На удивление, немного успокаивает вид невозмутимого Ёнджуна, который голыми руками пытается отодрать доски от рамы окна. Отдельное спасибо, Субин, хочет сказать хозяину магазина, который походу ещё и не знал о существовании шуруповёрта для большей надëжности, и забивал гвозди молотком. Субин и правда не знал, что делать. Он уже потерял дорогих ему людей и испытать заново чувство потери он не хочет, а умереть самому и подавно. Ëнджуна он пока не считал за близкого человека, но ему хотелось верить, что если они отсюда выберутся, то они станут хорошими товарищами или, как он хотел, друзьями. Во времена эпидемии сближаться с людьми, очевидно, идея плохая. Но Субин просто не мог существовать без человеческого общения, даже будучи интровертом. Теперь, после встречи с Ëнджуном, он боялся, что и правда сможет сойти с ума в одиночестве. В углу комнаты, возле двери с гнилым трупом хозяина валялся молоток, видимо им он и забивал гвозди. К сожалению Субина, молотком это было назвать трудно. Скорее его жалкое подобие, которым только и забивать что-то типо гвоздей. Качество гвоздей можно было определить по тому, как Ëнджун отдирал доски, к счастью для них обоих, доски отлично отходили от рамы, но всë же не так быстро, как было надо. Субин, на самом деле, был удивлён силой Ëнджуна, поскольку на вид он совершенно не выглядел мощным качком. Так вот, жалкое подобие молотка, Субин, решил использовать в качестве оружия. Жалкого, да, но других вариантов не было. В один момент, он даже почувствовал себя супер героем, пока на него не кинулась одна из тварей. Было это из-за действия адреналина или Субин и правда подумал, что бессмертный, но он оттолкнул заражённого к стене ногой, а другого, что пытался подойти к Ëнджуну, ударил молоточком по голове. - Ого, Субин-и, да ты мой герой - Ëнджун позволил себе отвлечься на пару секунд от этого чëртового окна, за что поплатился порцией гнева и непонимания со стороны Субина. - Какого чёрта ты стоишь? Ломай доски! - Ëнджун смиловался и всë же решил не испытывать судьбу второй раз и наконец вытащил последнюю доску из рамы, освободив путь на улицу. Прыгать было нереально страшно, хоть это и был второй этаж, выглядело это так, будто прыгнув, ты переломаешь все кости. Однако, деваться было некуда. Двое гнилушек уже были готовы к нападению, а Субин явно не выдерживал всей ситуации и, походу, молился богам. - Я прыгаю первым, ты сразу за мной, понял? - Ëнджун взял доски от окна и кинул по очереди в каждого из заражённых, чуть-ли не выбил само окно и, всë таки прыгнул. Сказать, что Субин немного в шоке от таких действий, это ничего не сказать. Он стоял в буквальном шоке и только, когда "пострадавшие", от досок Ëнджуна, начали подниматься с пола, Субин еле как сел на окно, закрыл глаза, задержал дыхание и прыгнул. Неудачно. А может прыгнул он и удачно, а вот приземлиться удачи не хватило. Поэтому сейчас на земле сидит парень, проживший 22 года своей жизни, со слезами на глазах и вокруг него бегает ещё один парень, только уже 23х лет, с претензиями о том, как можно было прыгнуть со второго этажа и сломать ногу. Ëнджун, честно, в огромном недоумении. Субин же по дороге в психбольницу. Через пару минут, когда оба парня уже отошли от прошлых событий, Ëнджун первым начинает разговор: - Слушай, ну раз ты сломал ногу то до себя ты уже не дойдëшь, верно? - от Субина послышалось только слабое соглашение в перемешку со всхлипами, - Может тогда с нами жить будешь? Тут правда идти остановки две, но не бойся, я знаю безопасный путь. Субин, если согласиться,то ничего не потеряет. Те, кто его могли бы ждать дома погибли. Идти туда ещё дальше, чем к Ёнджуну, а со сломанной ногой так вообще целый квест. Да и тем более, Ëнджун выглядит так, будто при отказе всë равно к себе потащит. Субину только и оставалось согласиться. - Хорошо, пойдëм. - Вот и решили. Только давай поторопимся, скоро стемнеет и нам уже никакой молоток не поможет.Звёзды упавшие с окна, тоже звëзды
21 марта 2023 г., 16:25
Примечания:
Ура, Субин вспомнил молитвы!
Как оказалось, Ëнджун старше Субина всего на год. До эпидемии он учился в том же универе на факультете танцев и Субин, за весь первый год обучения, дальше своего корпуса, естественно, не заходил, поэтому вероятность увидеть Ëнджуна была явно равна нулю.
Так, за последние 5 минут разговора Субин понял одну важную вещь - Ëнджун говорит очень много. Максимально много. За это жалкое время он успел рассказать о своей семье, друзьях, как учился в школе и, как постулил в универ. Субин правда пытается уловить суть его мыслей, но, честно говоря, получается скверно. Понял он лишь то, что родители Ëнджуна бросили его, когда ему было 10 лет и после этого его воспитывала бабушка. Далее было то, что эта же бабушка умерла спустя 4 года и Ëнджун попал в детский дом, где познакомился с мальчиком на 2 года младше. Мальчика зовут Хюнин Кай и с ним же он живёт в одной квартире после начала эпидемии. По рассказам Ëнджуна этот мальчик само очарование, но слегка отстранённый, и Субин с ним обязательно поладит. Правда в том, что Субин сомневается сможет ли он поладить с кем то, кроме кого-то такого же общительного, как Ëнджун. Сам он бы вряд-ли смог общаться с кем-то незнакомым столь открыто, была бы его воля Субин бы давно сбежал из этого магазинчика, но почему то данное желание ускользает от него с каждой минутой этой односторонней болтовни все дальше. В итоге он сам начал поддерживать диалог и даже рассказывать о себе и своей прошлой жизни. Вышло так, что их желание поступить в данный университет было одинаковым, но совершенно с разными условиями. И если Субину с поступлением помогли родители, то Ёнджун всего добился сам, чем, явно не подозревая, добился огромного уважения со стороны Субина.
Удивительно, но их разговор затянулся часа на два. Что ещё удивительнее, их не потревожил ни один заражённый. Подумав об этом и даже сказав это в слух, парни явно согрешили. По иронии судьбы через 2 минуты в магазин пришли две гнилушки, как их назвал Ëнджун, и, увы, какими то слабостями вроде потери зрения или слуха они не обладали, поэтому не заметить двух взрослых парней они не могли. Субин в данный момент проклинал всë, что только можно: себя, эту вылазку, Ëнджуна, вирус, правительство, учёных и даже долбанную кошку, которая перебежала ему дорогу перед домом. И ведь она была даже не чёрная! Пока он сидел, окутанный страхом и паникой, Ёнджун не растерялся и потащил их обоих на тот самый второй этаж с запахом гнили. Была ли это хорошая идея по мнению Субина? Явно нет. Однако их понимание хороших идей по-видимому максимально различались.