Владыка Вод

PG-13
Завершён
46
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 8 102 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник

Часть 5

Настройки
Вы подошли к нему сзади, он даже не заметил этого. Вы вспомнили, что Вам сказала мама: «Милый мой, помоги ему. Он не сможет прожить без тебя..» Не сможет без Вас? Вы стояли почти вплотную. Найдите в себе силы! Скажите что-нибудь! Вы встали сзади и обняли его со спины. Питер повернул голову, сначала не понимая, что Вы делаете. Закрыв глаза, Вы сказали. -Н..не н..адо..-да, это Ваши первые слова за такой период времени. Вам далось это тяжело. Вода перестала поглощать всё. Владыка повернулся к Вам. Повелитель посмотрел на Вас. Он не мог поверить, что Вы сказали что-то. -Что?.. Что ты сказал?-его лицо выглядело растерянным. Никто раньше его не пытался остановить. Питер принял облик человекоподобного существа. Вы всё ещё стояли, обнимая его. Вы всё ещё мысленно просили прощения. Владыка закрыл глаза и обнял Вас в ответ. Вода ушла, Вы оба стояли посреди леса. Повелитель спокойным голосом спросил. -Как тебя зовут?-на этот раз, Вы почувствовали, что говорить стало легче. -Y/N-Вам показалось, что Питер начал нюхать Ваши волосы (По моим сведениям, Ваш рост 160 см. Рост Владыки-190 см). - Y/N?..Почему я раньше не спросил твоё настоящее имя…-почему? Зачем он это сказал? Стоп..Он нюхает Ваши волосы! «Что Вы делаете?»-подумали Вы. Вспомнив, что умеете говорить, Вы задали вопрос. -Что Вы делаете?-Питер обнял Вас крепче. Сердце заколотилось ещё быстрей, дыхание участилось. Вы…Влюбились в него? Загадочным голосом, Правитель сказал. -Игра не окончена…Это только начало. Не думай, что остановил меня.-Вас напугали эти слова. Это ещё не конец? Ч-что будет дальше?.. Вы дрожали, но не хотели уходить. Вы должны выполнить своё обещание! Вы решили потянуть время и задать вопросы. -Почему Вы не убили меня тогда? Я знаю, что Вам не было скучно-он помолчал, но потом ответил. -Может, ты не знаешь, почему я тебя назвал Хатира?-Вы были без понятия, но он ответил. - Хатира-вещь, подаренная на память, реликвия, сувенир, воспоминание, память.-так..Может, какая-то связь есть. Вы задумались. -Сейчас, ты единственный, чьей смерти я не желаю видеть. Я сам не знаю, почему это происходит.-единственный? Это странно слышать от него. Он смотрел на Вас так, будто ждал тех самых заветных слов. Кхм..Вы идиот, чтобы говорить это? Вы знали, быть вместе, у Вас шансов нет. Но ему, наверное, было наплевать. Это выглядело бы, как в самом обычном романе, который переписывали тысячу раз. Вы не решитесь! -Почему Вы не ходили на праздник раньше? -Раньше не было смысла, не хотел слушать мольбы жалких людей-пх..Он не переставал оскорблять людей. -Ты хочешь заговорить меня?-прямо в цель! Что же Вы будете делать? Выхода нет, придётся сказать напрямую. -Почему ты хочешь всё уничтожить?-Питер показался Вам растерянным. Возможно, он сам не знал ответа. А может, Вы застали его врасплох. -Слушай..Скажем так, у меня случаются приступы. Бывают они редко, но очень опасны-приступы? Это приступы гнева? Или что? Всё стало ещё запутанней. Через минуту, он исчез. -Питер!-крикнули Вы. Но Владыка Вас уже не слышал. -Мхм..Что делать?-думали Вы. Нужно было найти решение. Задумавшись, Вы присели на траву, оперевшись спиной на дерево. ТК! Точно! Он может что-то знать! Только есть одна проблема…Как Вы его найдёте? Давайте подумаем вместе. Так, так, так…Он Хранитель Леса, не так ли? Ммм..Теперь нужно его как-то позвать. Пока Вы думали, к Вам подошло животное. Оно не было похоже на обыкновенное. Оно подошло к Вам. Он чем-то похоже на ТК..Вы знаете, что в любой книге, когда главный герой начинает сомневаться, то сомнения оказываются правдой. Только, как он отреагирует на Ваш голос? Кхм..Стоит попробовать. -М..ТК?..-животное посмотрело на Вас, как Вам показалось, удивлённым взглядом. Через секунду, существо превратилось в Хранителя Леса. -Ого! Я удивлён, что ты обрёл голос-Вы испугались резкого появления ТК. Но Вы почувствовали облегчение. -ТК, мне нужна твоя помощь. Что за приступы случаются у Владыки?-взгляд и интонация хранителя изменились. -Честно, я сам немного знаю об этом. Но кое-что рассказать могу. Во время приступов его нереально остановить. Но это самый первый случай, когда его остановили.-да-да, Вы слышали об этом. Но прервать его было бы невежливо. -Так вот, говорят, что это из-за проклятья.- проклятья? Что за проклятье? Вы решили расспросить его. -Расскажи, что за проклятье!-решительности у Вас было много. -Ну..Я много не знаю, но постараюсь объяснить. Я уверен, ты знаешь историю про девушку и Владыку. Только одна часть истории не упоминается. Та девушка, как только сбежала, прокляла его. Она была из рода проклинателей. Проклятье сильное, никто не смог снять его до сих пор.-мама? Как ты могла? Хотя, Вы могли понять её. У неё был муж и ребёнок. Но никто не упоминал о её силах. -Владыка до сих пор ищет способ снять проклятье. Поэтому, он уходит на некоторое время.-так вот в чём дело! -Да..Так стало немного понятней..А есть хотя бы зацепка?-ТК задумался, но потом ответил. -Ммм..Есть один…
Примечания:
46 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)