Размышления Гевхерхан о Силахтаре.
25 марта 2023 г., 15:22
Оригинал: Зара - Ленинград
От лица Гевхерхан Султан, дочери Кёсем Султан
Камень, что грусть забирает - в нем вижу тебя я,
Хоть вчера тебя ругала, но теперь скажу,
Что я с каждым разом больше, глубже понимаю -
Без тебя я затухаю, даже не дышу...
Ночь...В низинах набегает туман...
Ах, где же ты, о мой Силахтар,
За тобой, хоть и медленно, но убегаю...
Силахтар, ты стал моей мечтой...
Может быть, в этом я неправа....
Для меня ты уже не чужой,
Падали на тюльпаны жемчуга....