***
Вечером Лу возилась с ремешком на туфлях с минуту где-то — тот никак не хотел застёгиваться. Обрадовалась, когда наконец-то справилась с ним и встала, разглядывая себя в зеркало. Чёрное платье в пол, тонкие бретельки, вырез до бедра — всё максимально просто. Подняв взгляд, застыла, когда увидела в отражении Иво, стоящего на пороге спальни. Он опирался плечом на дверной косяк и держал руки в карманах, рассматривая её. От его взгляда аж сердце ёкнуло. Лу даже не помнила, когда последний раз Иво глядел на неё так. Наверное, только в самом начале отношений. В тот период он вообще не мог перестать постоянно смотреть на неё. Бывало, даже нить разговора терял — настолько залипал. А теперь… Ага, вот именно, теперь. Лу ошпарило осознание, что происходящее в этот момент — уже исключение, а не правило. Сейчас Иво был не в состоянии отвести от неё взгляд, а завтра снова уйдёт в работу, снова будет пропадать сутками, снова ответы его станут короткими и безэмоциональными. Подумав об этом, она скрестила руки и на каблуках повернулась. Посмотрела теперь на него прямо, не через отражение. Собралась, перестала таять под восхищённым взглядом. Сразу вспомнила дневной разговор с Мэй. Обидно ведь, когда мужчина, которого любишь, забывает о тебе, потому что у него много других дел. Иво отлип от стены, неторопливо подошёл, остановился почти вплотную. Слабо улыбнулся, сказал: — Ты прекрасно выглядишь. Лу сжала пальцы, сдавливая кожу. Коротко ответила: — Спасибо. Заметила, что он чуть удивился её реакции. Конечно, ведь обычно она гораздо более многословна и эмоциональна, чем сейчас. А теперь вела себя практически так же, как он. И вряд ли от него укрылось, что она злилась. Во-первых, всегда всё было на лице написано, а во-вторых, нахмуренные брови и скрещённые руки говорили сами за себя. Иво вытянул что-то из кармана брюк. Оказалось — золотая розочка на цепочке, из-за которой на мгновение перехватило дыхание. Он вновь улыбнулся, явно уловив её эмоции. Положил розочку на ладонь, протянул чуть вперёд. — Это, конечно, не та, которая потерялась в Бухаресте, но тем не менее. Лу помнила, как расстроилась, когда потеряла подвеску в той поездке. Её Иво дарил на двадцать третий день рождения. Она очень берегла её. А потом та внезапно куда-то пропала — и с концами. На самом деле, тут и слово «расстроилась» не подходило. Убиться тогда хотелось. Лу стянула розу с его ладони. Вздохнула. Может, надо было наслаждаться тем, что он наконец уделил ей внимание? И даже не пять минут. Но она почему-то не могла. Не получалось. Думала только о том, что завтра всё это развеется и она снова станет привидением. Хотя по-прежнему казалось, что докапывается просто так, без причины. Но если снова вспомнить разговор с Мэй… Лу положила подвеску на стоящий рядом комод, стянула с него клатч, обошла Иво и направилась к двери, стуча каблуками. — Езжай со своим водителем. Я с Кеем поеду, — сказала она, собираясь уже выйти. Не успела: запястье обвили длинные пальцы, и в следующий момент Иво круто развернул Лу к себе. — Что на тебя нашло? — нахмурившись, спросил он. — Ты, — с таким же выражением лица ответила она. — Может, поедем уже? Я тебе всё равно чисто для этой светской тусы нужна. — Лу… — Что? Неправда? Иво сжал запястье чуть крепче. Молча и внимательно смотрел ей в глаза какое-то время. Перестал хмуриться, расслабил лицо, медленно вдохнул, медленно выдохнул. — К Мэй ездила? — в конечном итоге задал он вопрос. — Да при чём тут?.. — Значит, ездила. Она меня терпеть не может. — Слушай, отвали от Мэй. Мне необязательно разговаривать с ней, чтобы видеть, как ты себя ведёшь, — негромко процедила она. — Ты вообще себя видел эту неделю, нет? Я вот нет. Со стороны смотришь на поведение? Отвечаешь на сообщения так, будто тебе на меня наплевать. Можно просто одно-три слова вбросить — и норм. Со звонками то же самое. Утром и вечером ты почти не появляешься. Я одна, понимаешь? Одна! Каждый день! А потом ты внезапно вспоминаешь про меня, потому что у тебя мероприятие! А в остальное время меня нет! — Я понимаю, что ты зла из-за того, что пропадаю на работе, но я правда стараюсь освободить время, чтобы провести его с тобой, — тихо ответил Иво. — Сказал про мероприятие, потому что это просто повод с тобой побыть, понимаешь? — Нихрена ты не стараешься, — прошипела Лу и выдернула руку из его пальцев. — Я тебя уже несколько лет почти не вижу. Так что не придумывай. — Работа важна для меня, Лу. Как и ты. — Ага. — Сделав шаг назад, она бросила: — Лучше бы ты мне изменял. С этими словами развернулась и вышла.***
Сказать, что Лу уже тошнило от этого суперкрутого общества, — ничего не сказать. Если раньше она чувствовала себя здесь нормально, спокойно, могла постоять в компании других жён богатеев и даже найти с ними общий язык, то теперь хотелось подавиться канапе. Сначала она просто ходила под руку с Иво, изображая вселенскую радость, а мысленно уже тысячу раз пожалела, что приехала. Потом ушла к столу с едой, но состояние было такое дерьмовое, что кусок в горло не лез. Стало душно. Покрепче сжав в руке клатч, вышла на террасу, добралась до перил, облокотилась на них. Наклонила голову, едва сдержала порыв расплести косу. Поёжилась, когда прохладный ветер коснулся обнажённых плеч — а ведь днём стояла жуткая жара. Машинально потёрла ладонью кожу. Внезапно перестала мёрзнуть. Выпрямившись, почувствовала накинутый поверх платья пиджак. Повернула голову, увидела… Кея. Округлила глаза, ощутив себя маленькой девочкой, которая никогда не знала, что такое забота, а теперь вдруг поняла. А ведь всего лишь пиджак. Такая ерунда… Лу не смогла говорить. Нашла в себе силы только благодарно кивнуть. — Наденьте. В смысле… вденьте руки в рукава, — слегка улыбнулся Кей. — Теплее будет. — Через секунду добавил: — Я помогу. Он обошёл её, остановился сзади. Придержал пиджак, чтобы она смогла нормально надеть его. Затем снова оказался напротив. Чуть ближе, чем стоял до этого. Посмотрел в глаза. Лу опустила взгляд, потянулась к пуговицам, хотела застегнуть, но осознала, что пальцы онемели. С такой сложной задачей они не смогли справиться, и она уже была на грани того, чтобы психануть и забить на это дело, но снова пришёл на помощь Кей. Неторопливо и осторожно, словно касался хрусталя, принялся застёгивать пиджак. Может, он и позволял себе лишнего. Особенно учитывая, что неподалёку были Иво и ещё куча людей в придачу, которые могли эту картину увидеть и распустить кучу слухов. Однако она не хотела, чтобы он останавливался. Было приятно чувствовать заботу — даже такую незначительную. Чувствовать, что кому-то не всё равно, в каком она состоянии. Они вновь встретились взглядами. Спокойный и охреневший, но тронутый. — Увези меня отсюда, — резко севшим голосом попросила Лу. — Куда? — Куда угодно. Куда хочешь. Кей понимающе кивнул и мотнул головой в сторону. Лу тут же направилась туда, спустилась со ступенек террасы, слыша его шаги позади. Быстро дошла до машины, но, как обычно, не успела дотянуться до ручки дверцы — он опередил. Лу, залезая в салон, глянула на здание. В ярком свете, льющемся оттуда, без труда угадывалась фигура Иво.***
Лу совершенно не ожидала, что Кей привезёт её к какой-то высотке, а потом отведёт на крышу. Хотя была совсем не против. Отсюда открывался до сумасшествия красивый вид, от которого невозможно оторвать глаз. Ветер, правда, дул сильнее, но это ерунда. Она обхватила себя за плечи и подошла ближе к перилам, с ещё бо́льшим восхищением разглядывая представшую перед ней красоту. В какой-то момент Лу резко обернулась к Кею. — Это… потрясающе, — на выдохе произнесла она. — Безумно красиво. — Да, согласен. Очень красиво, — улыбнулся он, глядя на неё. Лу с ответом не нашлась, когда вдруг дошло, что Кей, кажется, имел в виду не панораму города… Вместо того чтобы сказать что-нибудь, прикусила губу и отвела взгляд. Затем повернулась к нему спиной. — А что за дом? — поинтересовалась она. — Квартира моя здесь, — ответил он и подошёл ближе. — Когда подумать хотелось или просто видом полюбоваться, поднимался сюда. Обожаю это место. И всегда удивляюсь, что сюда редко кто приходит. Я тут постоянно время проводил. Лу слабо улыбнулась, наклонилась вперёд, упёрлась локтями в перила. Мгновение спустя резко выпрямилась, потянулась к долбаной косе и наконец-то распустила её, с облегчением выдохнув. Встряхнула пальцами пряди, опустила ладони на перила. Ветер тут же взъерошил волосы, но принёс не раздражение, а радость. Голову проветрить очень хотелось. — Ты меня спас. Опять, — тихо произнесла Лу. — Спасибо. Кей встал рядом. — Я и сам хотел предложить увезти вас, но подумал, не будет ли это… лишним, — ответил он. — Или наглым. — Не будет. Не было бы, — мгновенно отозвалась она. — В следующий раз, если тебе захочется меня спасти… спасай. Несколько секунд без движения поглядев ей в глаза, он кивнул. — Ты же сказал, что всегда поймаешь, — почти шёпотом сказала Лу. — Так лови. — Криво улыбнулась. — Мне это нужно не только тогда, когда я лечу с барной стойки. Кей явно пытался сдержаться, но всё равно рассмеялся. Негромко, мягко. Красиво. Бархатисто? Так это называют? Лу повернулась к нему всем корпусом, оставив на перилах одну ладонь. Открыла рот, когда он повторил за ней, закрыла, не зная, как сформулировать мысль. Просьбу. Странное желание, точнее. — Домой? — предположил Кей. — Нет, — мотнула головой Лу. — Нет, я хотела… Ты не против, если… Он недоумённо нахмурился. Молча ждал, пока она сообразит. Вряд ли даже предполагал, чего хотела. И точно не ожидал того, что сделает. Она бросила провальные попытки собрать из слов членораздельные предложения и, сделав шаг вперёд, обняла его. Сцепила руки за спиной, прижалась щекой к плечу, зажмурилась, ожидая, что он оттолкнёт, начнёт нести что-то про субординацию. Короче говоря, готовилась к любой реакции, кроме той, что получила. Даже расплакаться потянуло. Он обнял в ответ. Аккуратно, чуть неуверенно. Одной рукой обхватил плечи, другую опустил на спину. Слегка прижал к себе. Ничего не хотелось говорить. Лу вообще внезапно словила себя на том, что рада, что Кей подбил её на спор, заставил с ним попробовать подружиться. Неделя всего прошла, конечно, но она уже считала это лучшим, что случилось за последние несколько лет. Кей обнял чуть крепче. Теперь стало по-настоящему тепло.