No regrets

NC-17
Заморожен
33
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 44 903 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
33 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
Мир как будто застыл. Казалось, он был высечен кем-то из красных камней и белого песка давным-давно... А после - брошен своим создателем за ненадобностью незаконченной безводной пустыней, где живыми и подвижными остатавались лишь небо и ветер. Хотя, нет. Ещё две фигуры, что плелись по пескам, сливаясь в одну. Шли молча. Оба не верили, что это реальность. Слишком уж просто тёмные холодные коридоры их отпустили. Слишком уж им повезло, что разбойники испарились куда-то. Но думать об этом не особо получалось - детская радость, будто от удачной шалости, была в пух и прах раздавлена ужасной усталостью. И болью. — Сколько Пак тебе должен? Голос Криса будто долетел из-за стены сквозь гул в голове. Только через пару секунд Минхо понял, что это, вообще-то, был вопрос. — Нисколько, - он уже заметно хрипел, видимо, успел простудиться, - Я остался не из-за денег. — А из-за чего? — Тебе правда интересно? Минхо не мог концентрироваться на диалоге должным образом - голову как будто набили ватой, и если он продолжит думать - эта вата просто загорится. — Иначе я бы не спрашивал. — Не думаю, что ты поймёшь. Я просто не могу по-другому, - краем глаза он заметил внимательный взгляд Бана, - Под ноги смотри, а не на меня... Но в этот момент его подвели собственные - темнота пятнами заполнила глаза, а мир будто рухнул вместе с ним. — Минхо!? - голос Криса над ухом слышался всё отчетливее, - Эй, не отключайся! Сильные руки оставались единственным, что удерживало Ли от падения лицом в песок. Вспоминая, что Бану сейчас не лучше, Минхо кое-как поднялся, пытаясь продышаться. Голова горела. — У тебя жар... — Спасибо, я заметил, - Ли оттолкнулся от него, используя, как опору. Но простоять получилось лишь пару секунд - дальше Крис снова его подхватил и вернул в то же положение, в котором они шли. — Давай, двигай ногами, - скомандовал Бан, впервые ощущая его вес, - А то возьму и понесу тебя! — Мудила, - Ли выдавил из себя смешок и поплёлся вперёд. Город всё приближался. Теперь, правда, сил на победные рывки у них не осталось, поэтому они всё так же медленно двигались туда, где их ждали. Первый выстрел часового прогремел в сухом воздухе, когда они подошли на расстояние атаки. Этот пистолет Минхо точно слышал раньше... Долго гадать не пришлось. Они ещё не успели доковылять до ближайшей улицы - как из первого же дома, открыв дверь чуть ли не с пинка, вылетел Чонин. Казалось, не прошло и мгновения - а этот лисёнок уже стоял вплотную к ним и бегло окидывал обеспокоенным взглядом. — Не волнуйся, Йенни, всё в порядке, - Крис скривился в подобие улыбки. Минхо бы посмеялся, но только сейчас заметил, насколько кожа Бана стала бледнее по сравнению с его... — Йенн-а, - закатывая глаза от нелепого скрипа собственного голоса, Ли всё же продолжил, - Помоги нам дойти до госпиталя, пока этот прям здесь не откинулся... Парень даже дослушивать не стал и расторопно пристроился между ними, подхватывая так, чтобы оба могли на него опереться. Его лапки были такими тёплыми... Позже Минхо понял, что это от контраста с ледяными руками Криса - тот потерял слишком много крови... — О! Вернулись, - Сынмин забегал глазами вокруг и выцепил тёмную фигуру в углу, - Чанбин! Тащи Бана наверх, с мистером Ли мы с Чонином сами справимся. Уголовник, несмотря на заносчивый тон врача, тут же вскочил и поволок Криса на второй этаж в ту же комнату, где его держали до этого. Минхо же изо всех сил старался идти сам, но получалось из рук вон плохо, поэтому по лестнице его фактически затаскивали. Чанбин опустил Криса на койку и тот сразу растянулся на ней во всю длину. — Эй! Я не говорил ложиться, - строго сказал Сынмин, - Поднимайся давай! - и протянул ему руку, за которую тот сразу же ухватился - сам он бы уже вряд ли смог подняться. Грязно-синяя рубашка была почти сорвана с широких плеч, и судя по взгляду врача, всем предстояло выслушать в этот раз особенно длинный поток его ворчания. Но он держался до поры до времени, вместо этого задавая вопросы. — Пулю как достали? — Мы её не трогали, - ответил Минхо, сразу понимая, о чём речь, - Она же могла выпасть в воде? — Я не ослышался? - Ким даже обернулся на него, - В какой воде? Вы, что, вот с ЭТИМ в воду полезли? — Там выхода не было, - подал голос Бан, - Надо было делать ноги, а тоннель, в который мы нырнули - вёл в воду... — Ну и сколько по времени вы проплавали? — Мне показалось - вечность, - буркнул Минхо. — Мне тоже, - подтвердил Крис. Сынмин возвёл глаза к небесам и тяжело выдохнул. — Короче, - уже через секунду вытаскивая ножницы и иглу, начал он, - Мистер Ли... — Для тебя - Минхо, - сил говорить было мало, но ещё меньше было сил слушать каждый раз официальное обращение. — Прекрасно, - Ким достал пузырёк спирта и смочил им кусок ткани, - Вот, это - на лоб, чтоб голова охлаждалась быстрее. У вас лихорадка и, возможно, пневмония, но я пока не уверен. Из пещер быстро выбегали, да? Минхо кивнул, прикрыв глаза от облегчения - приятный холодок действовал даже усыпляюще... — Значит, от контраста температур так вполне могло произойти... Старайтесь, кстати, поменьше закрывать глаза - вам сейчас нельзя засыпать. Рискуете не проснуться, - Сынмин повернулся в сторону Криса, - Теперь с тобой... — Доктор, я буду жить? - спросил тот с едва уловимой улыбкой. — Конечно, блять, будешь, - буркнул врач, - Я, по-моему, помру быстрее, чем ты начнёшь как-то чувствовать физический урон. Сейчас, конечно, было близко, - он уже промывал рану под шипение Криса, - Но тебе это всё - как с гуся вода. Ты мне, блять, лучше объясни - как ты плечо порвать умудрился... Это как надо было раненой рукой работать - притом, что людям, насколько мне известно, от этого адски больно... — Да, там... - Крис прикусил губу, ощущая, как игла пронзает плоть, - Надо было выбираться и пришлось ползти по узкому тоннелю... Сначала ничего - терпимо было, но у меня тоже кураж не бесконечный... АЙ БЛЯТЬ, - от очередного движения иглы его рука забилась в судороге. — Тихо, тихо, - Сынмин достал железную флягу, - На, выпей хоть - может, полегче будет... Господи, руки уже как у трупа, - пощупав бессильно висящую кисть, Ким осторожно положил её на бедро Криса, - Когда я швы завяжу - рукой вообще не двигай, не напрягай даже. — Сынмин, а это очень плохо? - долетел обеспокоенный голос откуда-то от двери. Ким медленно повернул голову, не веря своим ушам. — ЧОНИН! Твою-то мать... - голос у врача обычно был мягкий, но сейчас, казалось, сотрясал стены, - Испарись нахуй отсюда! - мальчик уже почти повиновался, как вдруг Ким окликнул его в затылок, - Хотя, нет, стой... Иди к Джейн, скажи, пусть приготовит тушёнку свою - и моркови, главное, побольше положит, - вспомнив и про Минхо, он добавил, - А, ну и бульон куриный - чем жирнее, тем лучше. Всё, пиздуй! - махая рукой, он надеялся, что тот быстрее смоется. Звук закрытой двери оставил за собой неприятную тишину. Сынмин молча продолжил свои манипуляции, отходя мыслями от гнева. Минхо очень хотелось спать, но он пытался бороться с собой, впиваясь взглядом в окружение. Скудный интерьер комнаты этому не способствовать - буквально ещё две койки и тёмный шкаф в углу. Поэтому остановиться в своих наблюдениях он решил на работе врача. Может, хоть вырвет для бодрости... Крис сидел мрачнее тучи. Заметив это, Ли подумал - может, начать разговор?.. Но сил уже просто не было. Да и Сынмин нарушил тишину раньше. — Так. Уже почти ночь, - он сверился с часами на цепочке, которые носил в кармане, - Минхо! - убедившись, что Ли его слышит, врач продолжил, - Не засыпайте ещё часа три, пока не подействует вот эта штука, - он достал какую-то микстуру в маленьком пузырьке, - Ничего сильнее у меня нет, но это хотя бы жар уймёт, - с этими словами он капнул в стакан с водой пару краснрватых капель и протянул Минхо, - Залпом. На вкус это было не так уж плохо, но организму, почему-то всё равно не понравилось - после первых же глотков жидкость попросилась обратно, и Ли старался дышать глубже, чтобы всё-таки задержать её внутри. — Тошнит? Мелкого кивка хватило, чтобы врач облегчённо выдохнул. — Так, отставить, - он взял стакан и поставил на тумбочку рядом, - Это не пневмония, это лёгкое сотрясение, просто вместе с простудой, - едва не улыбаясь, Сынмин осмотрел его голову, - Раньше разве не тошнило? — Я ел последний раз больше суток назад, - почти шёпотом проговорил Ли. — А... Ну, тогда всё сходится, - Ким мягко надавил на плечи Минхо, заставляя того лечь, - Пока всё равно не засыпайте и вот это, - он указал на стакан, - Пейте по паре глотков с большим перерывом - жар всё-таки надо снять. А так вам будет достаточно поменьше головой вертеть и не вставать без крайней необходимости. Крис! Остекленевший взгляд Бана стал осмысленным, и он встрепенулся, уставившись на врача. — Болтай с ним о чём-нибудь - хоть анекдоты травите - главное, чтобы он не спал ещё хотя бы часа три. Нехотя кивая на указания врача, Крис сам устроился по-удобнее на койке, придерживая больную руку. Ким молча сложил инструменты и ушёл. Минхо готов был рассыпаться по комнате истерическим смехом - не спать в сидячем положении было куда легче, а теперь его будто специально положили, чтобы усложнить задачу. Однако, его фокус внимания почти рефлекторно сместился на Криса - тот молчал уже слишком долго, а это никогда не вело к чему-то хорошему. — Эй... - его голос звучал так, словно его душили, - Ты там живой вообще? Ответа не последовало. Интересно - Бан не отвечал потому что не слышал, или потому что не хотел?.. — Крис, блять... - шипение Минхо звучало в сгущавшейся темноте почти комично, - Говори со мной! Ты так громко думаешь, что я сейчас оглохну! На этот раз ответом стал неловкий от боли вздох и усталый стук затылка о стену. — Ну и о чём я думаю? - спросил Крис так же тихо. — Хочешь сломать что-нибудь. Не надо было быть детективом, чтобы об этом догадаться. Более того, не обязательно было даже смотреть на него. Всё было понятно уже по тону голоса, который был просто пропитан злобой. Бессильной, безвыходной и от того особенно горькой. Болезненный смешок стал подтверждением догадки. — Я просто... - голос почему-то подводил его, - Всё нормально, в общем, не стоит за меня... Нет. Так дело не пойдёт. Он пытался закопать, подавить это всё в себе... Но это неправильно... И с чего бы это вдруг ему так себя вести?.. — Да, конечно... - прошипел Минхо, - Мог бы просто рассказать, что тебя тревожит, - он нарочно громко отхлебнул лекарства, - Почему-то, в прошлые разы тебя ничего не останавливало... — Тогда это была моя собственная инициатива. — И что? - Ли был не в лучшем расположении духа, но подобный разговор вдруг подключил азарт, - Ахуенно ты устроился в таком случае: как другими командовать, так ты первый, а сам даже на вопросы отвечать можешь выборочно... — Не в этом дело, - прервал Бан. —Да ну? А в чём? - спросил Ли уже мягче. Нужно было вывести Криса на откровения - не важно, как. Во-первых, это просто весело, да и к тому же, Минхо был мастером в том, чтобы заставлять других делать то, что он хочет - не попросив об этом напрямую. Прямолинейность - тоже оружие, но иногда оно не работает, как сейчас, и приходится использовать способы по-интереснее. А во-вторых... А не важно, что во-вторых - ему было достаточно и этого. Ну, и конечно, Бан долго сопротивляться не сможет - слишком уж просто он устроен. — Я не люблю, когда за меня волнуются, - Бан смотрел в потолок, - Особенно близкие... А Йенни... Ты вообще видел его взгляд?.. — А что в этом такого? - Минхо устало поправил повязку, - Это, вообще-то, нормально - волноваться за тех, кто тебе дорог. Ты же не можешь решать за... — Нет, - отрезал Крис, - В свою сторону я подобного видеть не хочу. — Тц, - Ли закатил глаза, - Это глупо. Я понимаю, что ты весь из себя вожак стаи, альфа и так далее... Но это не значит, что твоим близким нельзя о тебе заботиться, особенно, когда ты в этом нуждаешься. — Я могу справиться сам, - Крис воспламенился мгновенно, - У меня всегда всё под контролем, мне не нужна ничья помощь. Отлично, былая злоба вернулась. —Да, - Минхо абсолютно игнорировал его тон, продолжая спокойно скрипеть, - Я бы послушал, как ты сказал бы это тогда в пещерах. А, ой... Ты же был без сознания... - волчий взгляд ядовитым пятном ощущался на коже, - Может, мне стоило бросить тебя там, раз у тебя всё было под контролем?.. — Это мне стоило тебя бросить, - прорычал Крис, - В воде. Тебя было не особо легко тащить, знаешь ли. Я бы выбрался сам, если бы не настолько устал... А это уже был удар ниже пояса... Ну, без правил - так без правил. — Так бросил бы, - Минхо сказал это так, будто бы именно это любой нормальный человек в такой ситуации и сделал. Судя по затянувшиейся паузе - это был победный выстрел. Бан подтвердил это сухим: — Да пошёл ты... Он демонстративно отвернулся, открывая во всю ширь покрытую шрамами спину. Минхо даже позволил себе немного поизучать эти мужественные узоры - помимо пулевых там, на удивление, были и следы от когтей... С какими это хищниками он сражался?.. Прямо как настоящий волк... Крис, очевидно, скоро снова заговорит, так что можно пока отвлечься. — За кого ты меня вообще держишь? - уже без капли злобы начал Бан, - То, что я на тебя один раз со спины напал - не делает меня чудовищем каким-нибудь... Тем более, ты бы не стал на себе вытаскивать из пещер чудовище. Или тебе было всё равно, кто перед тобой, главное - вернуть долг за спасение?.. — Хреновый из тебя ростовщик бы вышел, - хихикнул Ли, - Ты должен мне слишком много, чтобы я тебе что-то возвращал... — Минхо... — Что? — Ответь нормально. — Не хочу, - он бы и язык показал, но Крис не спешил оборачиваться, - Тем более, я первый задал вопрос. — Ах ты... Получить в ответ ту же монету было необычно. — Ладно, твоя взяла... - Бан снова улегся на спину, - Я злился, потому что ты оказался прав. С Йенни что-то происходит. И мне это не нравится, - он снова уставился в потолок, - А ещё мне не нравится, что я этого не заметил... Доволен? Теперь ты отвечай. — Как тебя просто развести, - прыснул Минхо, - Действительно, деньги я б тебе не доверил... — Минхо, блять... — Ты думаешь, мне есть, что ответить кроме того, что я уже говорил? - его тон вмиг стал серьёзным, - Не знаю, что ты хочешь услышать, но у меня ответ один - я делаю так, как считаю правильным. Всегда. Принципы, честь, сумасбродство - называй, как хочешь. — И только?.. — Мне больше ничего не нужно для решительных действий. Крис пытался выскрести из него что-то ещё, но то - остальное - Минхо никогда не произнесёт вслух. Конечно, у него не было друзей. Таких, с которыми и в огонь и в воду. В родном городе были друзья детства, к которым можно завалиться на вечер раз в год и отлично провести время за историями и выпивкой... Но даже это не совсем то... И конечно, через пару дней он не готов был назвать Криса другом. Однако, это был первый человек, с которым он сошёлся так легко, а главное - так быстро. Характер Минхо нравится женщинам, но мужчин, скорее, раздражает. Поэтому для него всё ещё оставалось загадкой, как Бан до сих пор может его выносить... И бросить его он бы уже точно не смог. Понимал ли это сам Крис?... Минхо не знал. — Помоги встать, - прохрипел Ли, стараясь морально подготовиться. — Зачем? - Крис уже развернулся к нему, но пока сидел. — Плохо... Надо воздухом подышать... Бан не проронил ни слова, подхватывая Минхо здоровой рукой под локоть и позволяя на себя опереться, когда у того, конечно же, закружилась голова. Ли церемониться особо не стал - сразу обвил руками сильный торс и вцепился крепче, боясь упасть. Широкая грудь ровно поднималась и опускалась, словно кузнечные меха - так же медленно и шумно. Но вот сердце под бинтами колотилось слишком уж порывисто... "Неужели он правда так переживает?.." Минхо отстранился, продолжая цепляться за любезно протянутую руку. — Держи меня, - шикнул он, начиная движение. Это оказалось сложнее, чем Минхо представлял - мир крутился сам по себе, и он то и дело заваливался в стороны. Если бы не Крис - давно бы уже лицом с полом поздоровался. Ли уже поднял было руки, чтобы открыть щеколду на окне, но Бан остановил его жестом и сделал всё сам. — Будет забавно, если меня стошнит кому-нибудь на голову, - Минхо наполнил лёгкие остывающим пустынным воздухом. — Боже, ты отвратителен... Слышать это было довольно забавно, учитывая, что в этот момент Крис держал на себе почти весь его вес. Ли просто в очередной раз поражался его силе... Ну и терпению, конечно. — О! Там наша еда идёт! - Минхо высунул голову чуть дальше, чтобы убедиться, что ему не показалось. — Йенни?.. - Крис сам почти выглянул. — Он уже зашёл, - Минхо развернулся, едва не падая, - Давай обратно... Не думаю, что ему стоит видеть, как мы нарушаем указания врача.
Примечания:
33 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)