No regrets

NC-17
Заморожен
33
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 44 903 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
33 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

Часть 18

Настройки
Примечания:
Крис очнулся на полу в весьма неудобном положении - больная рука была зажата всем весом. Он поспешил подняться и понял, почему Сынмин сказал не напрягать мышцы вообще - от боли захотелось завыть... Внутри руки как будто действительно что-то порвалось... Он выругался, опираясь на подоконник, и старался отвлечься от боли, тяжело дыша. Как вообще это получилось?.. Они с Минхо просто... Стоп... Мужчина обернулся и заметил Минхо, неподвижно лежащим на полу между их коек. Даже слишком неподвижно... — Блять... Он рухнул на колени рядом и тут же дрожащей рукой проверил дыхание. Слабое, но оно было. Бан поднялся и вылетел из комнаты, едва не снеся дверь. — СЫНМИН! - сгорбленная фигура с горящими глазами, внезапно появившаяся на пороге кабинета, заставила врача вскочить и суетливо поправить очки, - Там Минхо в обморок... — Блять... - тот даже дослушивать не стал, сразу хватая сундучок с инструментами, - Он, надеюсь, просто в кровати повернулся неудачно? Молчание Криса нервировало, и Ким ускорил шаг. — То есть, он именно "упал"? Кивок Бана заставил его чуть ли не бегом преодолевать коридор. — Тебе помочь? - спросил Крис, замечая, что врачу тяжеловато двигать Минхо и облокачивать его на тумбочку. — Нет, - сдавленно прошипел Ким, справляясь наконец с весом Ли, - Отойди и не мешайся. Врач вылил немного нашатыря на кусок ткани и поднёс к носу Минхо. Тот закашлялся и открыл глаза, но осмысленным его взгляд пока трудно было назвать. — Зачем он вставал? — Я заставил, - Бан говорил твёрдо, но смотрел в пол. Сынмин развернулся и окинул шерифа беглым взглядом. Заметив свежую ссадину на щеке, врач недовольно покачал головой. — Крис, ты серьёзно? Я думал, вы ладите... — Ладим... Просто, я немного вспылил... — А, ну, то есть, как обычно. Ты для людей порой опаснее преступников, от которых их защищаешь, - Ким смотрел на него исподлобья, - Это не шутки, Крис. Ты мог его убить. — Я этого не хотел... — Хотел ты этого, или нет - теперь у него большие проблемы. Лёгкое сотрясение переросло в среднюю тяжесть. Это не смертельно, но и хорошего в этом мало, - Сынмин вернул очки на место, - И лучше тебе наконец начать думать, прежде чем что-то сделать. — Крис? - раздался вдруг голос Минхо. — Что? - тот всё ещё не поднимал глаз. — Ты как? Я, кажется, слегка перестарался... — Ага, - Сынмин предотвратил неудачную попытку Ли подняться, поддерживая его под руки, и вернул на кровать, - То есть, Минхо ещё и победил? - он с ухмылкой посмотрел на Бана. — Я был уверен, что прав, - пояснил Ли, пока его методично устраивали на подушке, - Мне не стоило ввязываться с ним в драку, но я и сам был зол, как чёрт... До него, кажется, только через пиздюли доходит... — Так и есть, - Сынмин достал какие-то таблетки в баночке и поставил на тумбочку, - Но впредь, прошу, аккуратнее. Если Крис не рассчитает силу, мы с тобой просто попрощаемся. Со мной уже так было - мог бы шрамы показать, но я не такой эксгибиционист, как он... Крис, которому, похоже, совсем не доставляло дискомфорта ходить с голым торсом, дёрнулся, но явно по другой причине... — Я уже миллион раз извинялся, Сынмин... — И я не прошу тебя делать это снова, - сухо перебил врач, - Всё равно твои извинения ничего не стоят, раз ты так ничему и не научился, - он повернулся к Минхо, - Смтори, вот эти таблетки - что-то вроде снотворного. Тебе надо ооочень много поспать, хотя бы пару дней. У меня нет никаких инструментов, чтобы как-то ускорить процесс восстановления, поэтому лучше просто дать твоему мозгу необходимое время. Ты ведь никуда не торопишься? Вопрос буквально... Поставил Минхо в тупик. Он даже не задумывался ещё о том, что нужно будет отсюда уезжать... Но, раз здоровье пока не позволяло, деваться было некуда, и он отрицательно повертел головой, тут же морщась от боли. — Ах да... Теперь тебе вставать ВООБЩЕ нельзя, даже вертеться - только в случае необходимости и очень медленно. Сейчас постарайся заснуть, а с утра тебе принесут хотя бы горшок нормальный, а то здесь слишком маленький, - он кивнул под кровать на нечто глиняное, размером чуть меньше пивной кружки. Отлично. Просто замечательно. — Крис... - врач поднялся и передвинул инструменты поближе к Бану. — Да понял я - держаться от него подальше, - он повернулся к Киму больной рукой.. — Я не это хотел сказать, - врач достал мазь, - Но раз ты сам упомянул - в твоём случае будет достаточно просто перестать наконец бездумно махать кулаками направо и налево... Ладно, хотя бы начать учиться этому... Потому что это умение тебе очень скоро пригодится... - он начал втирать пахучий бальзам в посиневшую кожу под тихое шипение Криса. — О чём это ты? - спросил тот, уже напрягаясь. — Пока ни о чём, - отрезал Ким, - Восстановись сначала, - он подождал, пока шериф всё же поднимет на него виноватый взгляд, - Потом поговорим. — То есть, всё это время ты будешь от меня что-то скрывать? - Крис хотел сказать это с вызовом, но его гнев как будто исчерпался, поэтому в голосе просквозила почти детская обида. — Да, - Ким был неприклонен, пока перевязывал заново грудь, - Правда, не совсем скрывать - не думаю, что ты там услышишь для себя много нового, - закончив, он вдруг снял очки и со вздохом потёр лицо, - Но до этого... Крис... В один миг его ровная осанка поломалась, выдавая всю накопившуюся за дни напряжённой работы усталость. Было удивительно, что в этой идеально-прямой спине, оказывается, тоже есть кости и мышцы - ведь до этого она казалась цельным куском металла, которому любая нагрузка нипочём. Он неутомимо командовал здесь, в госпитале, помогая пациентам, защищал город от бандитов вместе с остальными... Минхо осознал, что ещё ни разу не видел врача таким потухшим и вымотанным. — Не торопи события, - его голос вдруг зазвучал мягко, вкрадчиво, - Тебе ПРАВДА нужно отдохнуть и восстановиться, если ты не хочешь потом жить с безвольной тряпкой вместо руки... Ким тяжело вздохнул, поднимая глаза на Криса. — Не пытайся всё разузнать раньше времени, - он собирал последние крупицы упрямства, надеясь, что хоть в этот раз его слова возымеют какое-то действие, - Ты иначе, как обычно... Сорвёшься людям головы откручивать по причине и без... Только вот в этот раз тело тебя точно подведёт, это я тебе как врач говорю. Поэтому, подожди немного - хотя бы положенную неделю... Сынмин недовольно опустил уголок губ, смотря на свои сложенные в замок руки и добавил: — Я знаю, что ты не любишь, когда тебе что-то навязывают. Поэтому я сейчас не раздаю указания... Я просто прошу, - он снова поднял взгляд, и Крис едва смог его выдержать, - Просто по-человечески прошу... Не делай себе хуже... Пожалуйста. Он резко поднялся и собрался уйти, оставив последнее слово за собой... — Сынмин... Голос Криса прозвучал так тихо, словно он сомневался в том, что врач задержится ещё хотя бы на секунду... Но парень замер на полпути к двери. Вновь гордо расправленные, было, плечи медленно опустились в неровном выдохе. Пальцы, в которых он держал свои очки, задрожали, но ему всё равно понадобилась почти минута, чтобы передумать. Крис выжидал, затаив дыхание. Он знал, что здесь не стоит спешить, хотя по его глазам было понятно, что он напрягает всю свою волю, чтобы не сорваться с места. Врач обернулся, не поднимая глаз, будто от стыда или страха, и стремительно кинулся обратно, словно надеясь, что его не заметят... Он нырнул в раскрывшиеся объятия, как в спасительную нору, где его никто не достанет. Казалось бы, гармонично, почти идеально сложенный молодой человек - он смотрелся в этих сильных руках каким-то несуразно-маленьким... Хотя, дело, наверное, было совсем не в нём, а в том, КАК Крис его обнимал. Он будто действительно хотел спрятать его в себе, скрыть от всех, заслонить собой, словно самая надёжная броня... Мужчина прикрыл глаза, произнося едва уловимым шёпотом: — Не знаю, что бы я без тебя делал... — Помер бы давно, - рваным, скачущим голосом ответил врач. Минхо не мог точно сказать - плакал ли он, или же из последних сил сдерживался - ведь Ким больше никак не выдавал себя: ни звуками, ни действиями. Свидетелем его слабости должен был остаться только Крис. Сам Бан тем временем лишь нервно сглатывал подступающий комок пару раз, сохраняя дыхание невозмутимо-ровным и легонько похлопывая друга по спине. — Я тебя услышал, - тихо проговорил Крис, - Если там нет никаких срочных... — Я разберусь, если вдруг что, - оборвал Ким мягким шёпотом. Спустя небольшую паузу Бан, всё ещё не желая мириться с таким решением вопроса, вновь почти спросил: — Там ведь ничего опасного?.. Но врач оборвал его снова, без привычного раздражения, но уже твёрже: — Я сказал, что разберусь, - с этими словами Сынмин отстранился, бегло осматривая - не съехали ли где-нибудь бинты. Он вытер щёки тыльной стороной ладони и снова надел очки. Подхватив свой сундучок, парень направился к двери, обернувшись на пороге: — Если ещё что-то случится, зови. Дождавшись кивка, врач вышел, закрывая за собой дверь, будто ничего не произошло.
Примечания:
33 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)