No regrets

NC-17
Заморожен
33
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 44 903 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
33 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

Часть 24

Настройки
Примечания:
Меньше всего Сынмин сейчас хотел видеть людей. Каких угодно. Бывало у него порой такое, что хотелось остаться одному - так, чтобы на километры во все стороны не было больше ни единой души. Пока ты один - ты в безопасности. Вот, что он выучил, слоняясь по лесам после того, как остался единственным выжившим из своего отряда и потом, когда дезертировал. Любой человек равно опасность. А вот если ты один, против природы с её хищниками и непогодой - вот это и есть безопасность. Ты всегда знаешь, чего ждать, знаешь, как тебе выжить и главное - что это зависит только от тебя. Все, кому он ни рассказывал об этом, считали это странным. Все кроме Криса. Он вообще был единственным, кто хоть немного мог его понять... Стук в дверь едва не заставляет согнуть оловянную ложку пополам. "Кого ещё там принесло?.." - представляя вместо ложки шею незванного гостя, Сынмин всё-таки скручивает её, вслух выдавливая из себя тихое "войдите". ... И, конечно, он пожалел, что обошёлся так со своей ложкой, а не, действительно, с вошедшим... Знакомая широкая фигура подпирала собой дверной косяк, оставляя на лакированном дереве полосы воды. После недолгого молчания Чанбин подал голос. — Что, даже нахуй не пошлёшь? — Лучше просто убью, - это были пустые угрозы, поскольку пистолет врач оставил в больнице. Хотя, этот напрашивался на смерть даже от удушья костлявыми пальцами, - Говори, за чем пришёл? — Кажется, мы теперь не сможем особо враждовать?.. - уголовник сделал пару шагов внутрь квартиры и закрыл за собой дверь, - Расстроен? — Крис не сильно мне шею намылит, если я один раз нарушу его приказ, - сарказм в словах Чанбина отсутствовал, но врач отвечал так уже по привычке. — И всё же... - Чанбин с ног до головы оглядел врача, - Не думаю, что ты пиздец как хочешь со мной разговаривать, но зато МНЕ есть о чём тебя спросить... — А с хуя ли я должен отвечать? — Не должен, - мужчина опустил взгляд, - Просто... Всё слишком сложно. Я даже... В общем, я, кажется, слишком быстро всё решил... — Да-а, - косо улыбнулся Сынмин, - Самое время подумать об этом, когда ты уже у меня на мушке. — Мне похер, что ты думаешь на этот счёт, - огрызнулся тот, - Я редко сомневаюсь в том, что задумал, просто делаю. А теперь... Как будто собираюсь сделать какую-то лютую хуйню... Мне показалось, что я что-то упускаю... А потом понял, что по сути не знаю ничего. Ну, и спросить мне больше не у кого. Даже если по-твоему уже поздно. — Если ты не заметил, это был сарказм, - едва не прошипел Сынмин, - Спрашивай, пока я не передумал. — Йенни... Как они с Крисом вообще сошлись? Сынмин отложил ложку. Ещё одно подобное высказывание, и шея Чанбина всё-таки повторит её судьбу. — А тебе не кажется, что это слегка не твоё дело? — Да хватит уже, блять! - Чанбин сделал шаг ему навстречу, - Кажется, в прошлый раз ты признал, что я - друг Чонина, причём такой, что и ебала за него бить могу. Думаешь, тебе харю не подправлю? — Нашёл, кому угрожать, - Сынмин тоже приблизился, - Сворачивай просто ваш идиотский план и, возможно, тебе не придётся оглядываться при каждом шаге... — Да бля... - понимая, что они возвращаются к тому, с чего начали, Бин отступает первым, - Я-то, может, и сверну, пойми ты это наконец! Просто, мне нужно понять, стоит ли оно того... Врач вглядывается в чёрные глаза поверх очков. Стоит так с минуту, но всё же отходит, скрещивая руки на груди. — Не знаю, что именно ты хочешь выяснить. У Криса всё происходит просто - он заботится обо всех, до кого может дотянуться словом или делом. Как-то по-особенному относится к тем, кто на него самого похож. Ну и влюбляется только в безбожно чистых и неиспорченных. В тех, кому не чуждо его бескорыстное внимание. Чонин идеально подошёл - вот и всё. Уголовник едва удержал челюсть на месте, получив от этого строптивого ворчуна хотя бы нечто похожее на то, что он хотел. — А ты хорошо его знаешь... - отметил он, в шоке выпустив из себя первое, что пришло на ум. — Лучше, чем кто-либо из живых, - согласился Ким. — Вы были знакомы до того, как он тебя отмазал? - Бин не знал, зачем он об этом спрашивал. Возможно, ему просто было любопытно, чем Крис заслужил дружбу такого человека. — Вроде того... - врач опустил глаза, - Вот это уж точно не твоё дело. — Верно, - согласился Чанбин, возвращаясь в реальность, - Как думаешь... Если всё оставить как есть... У этих двоих есть будущее? — Меня сам факт этого вопроса всё ещё бесит, - однако, Ким не выдавал это ничем кроме взгляда, - У них будет будущее, если ему, блять, НЕ МЕШАТЬ. Ты говоришь, Чонин не сможет жить со своим "грехом"? Ха! Любой грех можно отпустить, ЛЮБОЙ! Нужно просто простить себя... - на секунду в его глазах мелькнуло что-то, что Бин не успел разглядеть, - Или хотя бы оправдать... Иногда правда лучше променять справедливость на то, что ты имеешь сейчас... Понимаешь, о чём я? Неужели врач на самом деле так считал?.. — Да в том-то и дело... - Чанбин не мог заставить себя оторвать взгляд от этого странного человека, ожидая подвоха, - В том-то и дело, блять, что, кажется, понимаю... Я вот думаю... Может... Бросить его здесь и как-нибудь самому?.. — Суецидник, блять! - Сынмин ударил его в широкое плечо, - Ты, вообще-то, уже с Крисом договорился, что останешься и поможешь нам защищать город. Ты меня вообще слушал? — Так это я насчёт Йенни согласен... Ему-то, правда, может так будет лучше... А вот я так не смогу. — Да Господи... - врач возвёл глаза к небу, - Ты понимаешь, что в процессе с жизнью расстанешься? И что твоему другу одному делать тогда? — А тебе какая нахер разница? ... — Действительно... - Сынмин поправил очки, заполняя неловкую паузу, - Если ты уйдёшь один, как я, в общем-то, и говорил раньше... Вопросов у меня к тебе больше нет, - он оглядел преступника ещё раз, - Хотя, нет, один есть. Покажи руку, раз уж пришёл. Чанбин сел на указанный стул, стараясь не пялиться на врача слишком открыто. Он много чего не понимал. Точнее даже, его понимание заканчивалось границами других людей. Он никогда не пытался осознать чужой образ мышления - просто принимал факты такими, какие они есть. Вот только... Когда речь заходила о чести - здесь, по его мнению, расхождений быть не могло. Справедливость должна быть восстановлена. Запятнанное имя должно быть отмыто... Но Сынмин был явно другого мнения на этот счёт. И, кажется, это был первый за всю его жизнь случай, когда силой навязать своё понимание морали не получится. — И всё-таки, ты не мудак, - проговорил Бин куда-то себе под нос. — Ещё какой, - после секундой паузы ответил врач, - Ты меня не знаешь. — Всё равно... Я сам тоже не подарок, знаешь ли, - наблюдая за тем, как свежие бинты методично опутывают кисть, Бин просто говорил, - Если бы мы не так по-уебански познакомились, я был бы непроч с тобой дружить. Сынмин застыл. Вернулся, конечно, тут же к последнему бантику на нехитрой конструкции и наконец закончил все дела на сегодня. — Не думаю, что это взаимно, - ответил он, отходя к окну. — Ты бы не отвертелся, - Чанбин покрутил забинтованной рукой и с улыбкой направился к выходу, - Бывай!
Примечания:
33 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник