No regrets

NC-17
Заморожен
33
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 44 903 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
33 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

Часть 25

Настройки
Примечания:
Уже второй раз Минхо просыпается в этом унылом городе с дичайшим похмельем. Голова готова взорваться от назойливого шума дождя, от которого некуда спрятаться... Встать не получается - едва опустив ноги на пол, Ли падает обратно на кровать - всё вокруг вертится кубарем... Видимо, настойка была не лучшего качества. Или он ещё не до конца восстановился. Или всё вместе. Вторая попытка тоже успехом не увенчалась - Минхо поднялся, но тут же упал, чудом не ударившись головой об угол кровати... Да, не хватало ещё пресмыкаться на пыльном полу, как не до конца раздавленный таракан... Дверь в его комнату распахнулась настежь, и прежде, чем он успел что-либо понять - почувствовал знакомые сильные руки под плечами. — Доброе утро, - прохрипел он. — Ну... Кому как, я смотрю, - хихикнул Крис, - Идти можешь? — С трудом, - Минхо удивлялся тому, что вообще может говорить в таком состоянии. Джейн озабоченно выпорхнула из-за стойки и подбежала к ним, когда Крис выволок Минхо в зал. — Кажется, у тебя была травма... - она протёрла его лоб влажной тряпкой, - Я как-то даже не подумала, что всё так серьёзно... — Да ладно, Джейн, после твоей настойки ещё никто не умирал, - подмигнул Бан, - Тем более, он сам виноват... — Вот спасибо, блять, - шикнул Ли. — Тут даже "песчаная устрица" вряд ли поможет... Крис, покажи его Сынмину - вдруг у него что-то есть... — Да... Ворчание у него есть. Минхо, чтоб этого не слышать, точно на ноги встанет... - вдруг он понизил голос, - Джейн, а куда Чонин делся? — Он с другом своим ушёл... - она озадаченно наклонила голову, - Я думала, ты в курсе... - женщина вдруг подошла ещё ближе и спросила, - Крис... У вас точно всё в порядке?.. — А что?.. - Бан нахмурился, видимо на автомате подтаскивая полуживого Минхо повыше. — Просто... Не то, чтобы я подслушивала... - она виновато потупила взгляд, - Они собираются скоро уехать... И явно не для того, чтобы повеселиться... - из-за волнения её голос дрожал, - Они оба были так измотаны и... — Зря ты, конечно, подслушала, - покачал головой Крис, - Но всё равно, спасибо. Не волнуйся, у меня всё схвачено, - он ухмыльнулся и, наверное, бы ещё большой палец вверх показал, но руки были заняты, - Просто Чонину нужно немного самостоятельности. — А... - хозяйка гостиницы явно успокоилась, - Но, я бы всё равно приглядывала за ним... — Я буду, - бросил Бан, накидывая кое-как на них с Минхо плащ. Дорога превратилась в грязное месиво, которое хлюпало при каждом шаге. Ли даже порадовался, что Крис так удачно его услышал и пришёл на помощь, поскольку иначе сам он бы точно принял грязевые ванны здесь... Однако, Бан провалился куда-то в свои мысли, стеклянными глазами приклеившись к госпиталю, куда они и напрвлялись, а руки сжимали Минхо слишком сильно... — Ты злишься? — Как ты понял? - Крис немного отмер и оглядел свою ношу и, обнаружив красные следы на чужой коже, замер, - Блять, Минхо... - он тут же перехватил его по-удобнее, - Прости... Блять, надеюсь, Сынмин на месте... — Да похер, я не об этом, - Ли даже махнул рукой, слегка её намочив под крупными каплями, - Ты зовёшь Чонина по имени только, когда злишься. Крис привычно закусил губу, не зная, что на это ответить. — И часто... Я на него злюсь? — Достаточно, чтобы я это заметил. — Если моя память на месте... - Бан вновь нахмурился, вспоминая насыщенные последние дни, - При тебе мы ни разу не ругались... Да, голова Минхо приходила в себя весьма неохотно, даже слишком медленно. Кажется, он только что спалился... — Да чё ты доебался? - он выдал самый безразличный тон, - Ну, подслушал один раз... — Пиздец, Минхо... - по голосу Бан не особо удивился, но вдруг спросил тише, - Ночью ты тоже?.. — Я не помню даже, как до кровати дошёл, успокойся. Последовала длинная пауза, которой Ли почти не заметил - слишком уж он сосредоточился на методичном передвижении ног по серо-коричневой жиже. — А чего это ты вдруг решил напиться? - прогремело не хуже грозы. — Да... Просто так... — Не думаю, что ты похож на человека, который пьёт просто так... — А ты не похож на человека, который умеет думать. Смекаешь? Остаток пути шли молча. Стоило им ввалиться в холл больницы, сзади их сразу окликнул знакомый едкий голос. — Ну и где вы были? - врач стоял, прислонившись спиной к стене рядом с дверью, - Постельный режим, если что, означает, что вам нужно оставаться В ПОСТЕЛИ. — Сынмин, хорош нудить, - холодно буркнул Крис, - Помоги лучше Минхо затащить наверх. Врач подозрительно нахмурился, но больше говорить ничего не стал. Общими усилиями Ли был благополучно доставлен наверх, прямиком в уже миллион раз осточертевшую ему кровать. Инструменты Кима уже были аккуратно разложены на тумбочке, и он указал Минхо на какие-то таблетки рядом со стаканом воды. — Да, мистер Ли... Я всё же надеялся на Ваше благоразумие, - покачал головой Ким, - Видимо, общение с Крисом повлияло на Вас не лучшим образом. — Сколько тебе лет? - спросил Минхо звучно поставив стакан обратно. — Вас это не касается, - обрубил Сынмин, слегка всё же опешив. — Нет уж, ты ответь, - кошачьи глаза хищно уставились на врача. Тот скрестил руки на груди, совершенно не понимая, что от него хотят. — Кажется, вы уже не командир, чтобы отдавать мне приказы... — Ему двадцать пять, Минхо, - вставил Крис, и Сынмин тут же бросил на него гневный взгляд. — Видишь, - промурлыкал Ли, обращаясь к врачу, - Ты всего на год младше меня. Поэтому, хватит обращаться ко мне на "вы". Ты, если честно, ведёшь, себя так, что это к тебе хочется обращаться уважительно, в целях безопасности, - он прищурился, - Тем более мне казалось, мы уже утрясли этот вопрос. — Этим обращением, господин Минхо, - Ким подошёл ближе, смотря сверху вниз, - Я хотел ещё раз подчеркнуть, что Вы - взрослый человек! - терпение врача явно было на исходе и острые нотки уже врезались в уши, - А взрослые люди относятся к указаниям врача со всей ответственностью. Только вот, вы почему-то, ведёте себя хуже неотёсанного подростка! Вашему мозгу нужен отдых, а алкоголь разрушает его клетки! Вам нужно было всего лишь пролежать спокойно ещё пару дней, ЭТО ЧТО, ТАК СЛОЖНО?! — Эй-эй, Сынмин, - вмешался Крис, - Ты чего?.. - он обеспокоенно пробежался глазами по парню, - Что-то случилось? – Не твоё дело, - буркнул тот, даже не взглянув на шерифа, и мгновенно потух, устремив глаза в пол. Даже Минхо от такого распахнул в удивлении глаза. —... Это ты МНЕ говоришь? - озадаченно приподнял бровь Бан. Врач тяжело вздохнул. — Блять... - он снял очки и потёр глаза, - Прости, Крис... — М-м, он умеет извиняться? - ехидно прокомментировал Минхо. — А ты вообще заткнись! - шикнул Ким. — Кажется, - Бан обвёл взглядом комнату, - У всех нас сегодня день не задался... На пару минут наступила тишина. Сынмин снял с Криса бинты, утверждая, что теперь раны будут спокойно затягиваться и так, если, конечно, их не тревожить, чего, конечно, никто выполнять не будет. — Кстати, Сынмин... - буднично начал Крис, - Мы с Минхо уже завтра выезжаем... — Что, БЛЯТЬ? - врач едва не выронил свой саквояж. — Да, в общем... - Бан абсолютно спокойно продолжил, - Появились кое-какие обстоятельства, из-за которых нам надо уехать как можно скорее. Врач перевёл взгляд на победно ухмылявшегося Минхо, потом снова на Криса с щенячье-невинными глазами... и махнув рукой вылетел из комнаты - хорошо, что не сплюнул под ноги по пути. Хлопок двери заставил, кажется, всё здание пошатнуться. — Да, - цокнул Ли, - Удачно ты, конечно, время выбрал, чтоб ему сказать... — Так и есть, - упрямо буркнул Крис, - Так он возражать не будет, как обычно... - его взгляд слегка потух, - Конечно, расставаться с ним вот так я тоже не хочу... Но делать нечего. — Ты собираешься перехватить эти горячие головы? - спросил Ли, вспоминая диалог с Джейн. Спешка была явно вызвана именно этим - главное, чтобы эти идиоты не натворили глупостей... — Не то, чтобы прям перехватить... - Бан виновато потёр затылок, - Но я буду поближе к ним, чтобы вступиться, если что... - он решил добавить, - Да и у нас с тобой есть дела... — Ты безнадёжен... - Ли отвернулся к стене, ощущая, как от аспирина гудит голова.
Примечания:
33 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник