Не дописаная исповедь

NC-17
Заморожен
41
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 23 524 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 24 Отзывы 6 В сборник

5• несчастья людей

Настройки
Примечания:

***

Сюдзи сидел сгорбившись над блокнотом. На его плечах лежал плед а под языком лежала таблетка от горла. Он болеет уже четыре дня, но каждый раз видит Колю. Он по тихому забегает в палату и общаться с болеющим. Но к тому времени пока его не выгонят медсестры, что следят за порядком. В один из дней он принес блокнотик, в красной оборотке с белыми большими буквами. -"Это тебе подарил Федор, но он, об этом ещё не знает",— беловолосый подмигнул мне,—хихи, он попросил так сказал, чтобы ты не узнал, что это от него)— он выговаривал буквы и слова медленно, но искренне рад что он пришел. Было очень скучно болеть. Сюдзи Цюсима Это мой дневник, я буду записывать все сюда,мне подарил его Федор:) Сегодня хороший день, Федя улыбнулся!!!! Мне опять приснился кошмар... :( Меня похвалили что я убрался. Истта была сегодня грустной ( И также смотрела на меня потеряно. Я почти выучил русский!!!! И да сейчас я пишу на нём) Сегодня плохой день... странно надеяться, что тут будет хорошо. Но мне не так скучно, когда ко мне приходят друзья. Я точно не знаю, хотят ли со мной дружить. Но Николай был хорошим человеком который точно мог рассмешить :) Я не знаю, что на счёт Федора. Его убийственный взгляд, иногда пугает. •Фумайо Ито- чтобы не забыть, хороший дяденька))))) Я уже 3 раз хожу к Ито, он странный. Питается высмотреть во мне что-то. И глаза у него тоже страшные. ))) <⁠(⁠ ̄⁠︶⁠ ̄⁠)⁠> ♡-------------------------- Сегодня Ито делал что-то странное. Я не буду сюда писать, ибо думать про это как-то стыдно... 08.12.** услышал от медсестёр эту дату, наверное, это сегодня...) 11. 06 -ее это примерно... Я не чувствую себя хорошо. Жуткое зрелище. Который раз я представляю как умру. Сначала—это просто сны, жуткие или хорошие. Но зациклены они на одном, чтобы убить меня... Я, не хочу умереть, я живой и у меня есть друзья. И у меня есть... Я хотел найти, ещё что-то за что могу зацепится, как за смысл, чтобы жить, но на мысль, натыкается только Истта... Но кажется это не достаточно для примера жизни. У меня, даже нет себя... Я не знаю что значит, ценность. Откуда у меня может взяться, такое дорогое, за что бы я отдал свою жизнь, что моментально даёт мне право на существование. Такого недо человека как я... Ценить что-то важное, на мою мысль— тяжело. Очень-очень тяжело. Не потерять последнее, что у тебя есть. Возможность думать, и мыслить здраво. Ты должен, был думать о себе, о детстве. Я всячески слышал слова, что « не успеешь моргнуть, как твое детство улетит ». Быть бдительным? Чтобы следить за тем, как проплывают мимолётные дни? У меня всё ещё впереди! Я ещё как-то успею подумать, что будет в будущем... А я должен был пойти в первый класс... Сейчас я помню только это. Наверное потому запомнил сколько мне было лет. Тогда было точно, пять, но помню как, я говорю с кем то, что скоро исполнится целых шесть. Но я не вижу лиц. Пустота, вот что окружает меня на протяжении, всех страшных снов. Я слышал знакомые голоса, но со временем, я понял что они похожи на людей из наших стен. Я их просто запомнил. И они не как не связаны с моим прошлым... Не имён моих близких, не то кто они, даже что было того неминуемо дня. Всё стёрлось. Подчистую, стёрли записи мох воспоминаний. Они просто стояли на полочках но, тления потухшего огня, добрался до них. От этого ничего не осталось. Но что поделать, начать с новой чистой страницы никого не поздно! Да... Не поздно... Всё что происходит тут, я так же не запоминаю, зачем?, если я всё это забуду. Все что со мной происходит нормально? Я не чувствую себя. Как узнать что значит нормально? Может спросить у кого...? Я хочу убежать Сюдзи, пробежался глазами по прочитанному. У него складываются не лучшее впечатление. Он писал от чисто сердца. Чистого ли? Но не важно! Почему кажется что это писал не он... Последний рядок, обеденный пару раз. В некоторых местах ручка протекла и от этого остались синие отпечатки пальцев. Где-то в углу нарисовано сердце, которое вычеркнуто из листа будто в порыве эмоции, плохо то, что он этого не помнил. Тупой ты малый, если не понимаешь, что витамины—то вовсе не витамины. И странность врачей, чтобы ты всё выпил залпом, тоже не устраивает. Помимо этого, на теле появлялись синяки, фиолетовые цветы росцвевшие на белом фоне. От нехватки воздуха и солнца, кожа приобретает безжизненный вид. Который преследует тебя в всех поверхностях, в которых ты отражаешься. Заметил что изгиб локтя, жутко болит, причем на нём появились красные пятна и линии. Будто от иглы... Посматривая на новые увечья, я услышал посторонний звук. Слишком велика вероятность на чужака. Не хочется получать от слишком умных дураков. Но блин, кто захочет идти в этот угол библиотеки. Мы давно заприметили с Фёдором, именно этот уголок. За большими шкафчиками с тысячами книг, было сложно увидеть дальнюю темноту возле стены. Как мы заметили, туда не достают камеры наблюдения. И да, мы не тупые. Заметить было сложно,но после засмотревшись на сливающихся камер,что раз в сутки видимо перезагружались, ибо мигали красным. Мы поняли что это. Федор тогда предложил поискать и другие. Но они работают, и следят за нами. Как то странно будет стоять и рассматривать стены. Позже мы нашли, это укромное место. Среди полок с науками. Мне только восемь, но я прочитал ваше своего возраста. Но умным никто не запрещал быть. Я с любопытством рассматривал стоячие на полках книги. Тут не было детских сказок и легенд. Но наверное я их плохо искал. Ибо моё внимание сразу перешло на монотонные повествование о прошлом. Было интересно углубляться в повесть странных книг. Они пробуждали во мне хоть какие то эмоции. Но со временем, они перестали привлекать. Всё стало скучным и не интересным. При прочтении, я ничего не испытывал. Будто во мне отключили датчик эмоций и чувств. Через некоторое время, моё внимание привлекла книга с дальней полки с детективами. Содержание было не очень то, и , интересное. Но то как главный герой разгадывал преступления, быстро и без права на ошибку, привлекло моё детское время. Хотелось так же как и он, разгадать тайну этого места. Хотелось нарушить правила, и снести с лица земли, то что построили на этом месте, которое находится непонятно где. — Сю, тебя опять ищут...—из-за поворота показалась сначала голова, а потом уже, и всё тело. Темные волосы спадают на плечи. На белоснежной кожей лица, видны только большие круги под глазами. На нас надеты белая кофта и штаны. Они сделаны из мягкой теплой ткани. Но жарко в ней не было, в наличии теплых полов и даже стен. В ней было довольно хорошо, —ты опять что-то читаешь?— сначала я не заметил что голос осел и чувствуется усталое дыхание. Наверное потому не спал. Федор, всегда сидит в книгах. Даже ночью, когда темно и за дверью ходит наблюдающая медсестра. Он каким-то образом из подручных материалов сделал маленький светильник. Ну, уж не знаю как еще не заметили что где-то пропали батарейки, а где-то маленькая лампочка. Но то что он своими руками сделал, меня повергло в немой шок. К сожалению он сначала не разрешал мне пользоваться, маленьким изобретением. Ибо чтобы включить огонек, нужно полностью от соединить все проводки, что соединяют устройство для чтения. Поетому чтобы не поломать, мне его не давали. —Хм.. ну знаешь, я тут сижу, при свете дня, а ты под одеялом читаешь,— я отложил книгу, и перевернул её, чтобы не забыть где остановился,—вот-вот смотри какие синяки!—наклонился к нему и начал показывать на фиолетовые круги. Он сначала не понял, а потом улыбнулся, потому, что его раскрыли. Кажется, маленький детектив, практикуется на нем. Замечать замазывание кремом следы преступления. Но потом почему-то я торкнулся не их а худых, белых щёк. Которые без моих, то прикосновений были розовыми. Я не успел понять. Но Федор сначала окаменел, ибо он не любил прикосновения, по незнакомой мне причине. Но все же, он спасательнно, отодвинулся. А я, ничего не сделал, просто ничего, чтобы он не подумал, что я заметил. Неловко получилось. Я не очень то, тактильный. Но сейчас, произошло исключение. Наверное потому что, он и есть моё исключение. — Друзья мои!!!— между двух стеллажей, уже стоял Николай. Он хитро улыбался, "хороший день, чтобы веселиться, даже если, ты не видишь солнце" он говорил так всегда. Он до жути странный, но он источник радости, который всегда будет, почему то всегда забываю что, он Николай Гоголь. Наше с Федей исключение. Он будет нашим другом всегда. Он есть частичкой команды, которая никогда не распадётся... Он говорит про солнце, которого не видел уже давно... Но он есть солнце которое светит для нас. — Ну что вы тут сидите, давай те, давай те!— он взял нас за руки и потянул на себя. Мы которые сидели под полками книг, резко встали, смеясь, потому что даже отлично выученный японский, давал другие изменения. У него, иза своего родного языка, не получалось выговаривать некоторые слова. Поетому, он чуть картавил,— "вас только за смертью посылай"— я сначала не понял, ибо он сказал, уж слишком быстро, на русском, но пом уже начал смеяться, ибо мы наверное, опять пропустили обед.

***

Я вспоминал, последние место где мог забыть свой блокнот. Но то, что он в библиотеке, я не ожидал, нужно будет забрать его, ибо кто нибудь прочитает. Я забыл его, когда за мной пришел Федя, чтобы забрать меня на обед. Нужно быть внимательным... Бить внимательным к окружающим тебя, людям, и также нелюдям... Припоминая я вылетел из мира. Мы уже дошли к двери главного злодея, этой жуткой сказки. Раздались три стука... — Мистер Ито, можно войти?— Истта была, сама не своя, нервной, но с ямочками на щеках. От лучезарной улыбки. —Да. Она открыла дверь и пропустила меня в перед. Я был уже здесь. Тут ничего не поменялось. Тот же большой стол, с красного дерева, в воспоминаниях, и во снах я видел похожий. Сзади картина маслом или же...не до этого. Ни одного окна, и версия с тем, что мы под землёй, давно доказана. Но даже без солнечного света, в комнате главврача, было светло. В дальнем углу кушетка с белой простынёй. Два больших шкафа. Которые закрываются на дверцы, но между ними долгий стеллаж. Он наполнен книгами, папками, похожие на медицинские карты детей. — Здравствуй, солнышко.— мужчина не поднял голову, но улыбнулся. Он был занят кучей бумаг. И не очень- то, обращал на меня внимание,— пока что, присядь. Я прошел дальше по комнате, которую я не преодолею, даже своими двадцатью шагами, настолько большой она была. Но кажется из-за высокого потолка и белого цвета стен, она казалась мне намного больше, чем на самом деле. Я уже присел в кресло с мягкой обивкой, что стоит прямо перед столом. В животе затянулся узел. Неприятно слышать слова, от него. Он ему никто. И пусть, нас ничего не будет связывать... Его приятные, на первый взгляд волосы спадают волнами. По настоящему, напоминают волны голубого моря. Я смотрю на козырьки множество вариантов книг. Я перечитываю их, раз за разом, чтобы не смотреть на него. Я знаю что он за мной следит... Я чуствую себя ужасно. И просто хочу, просто, попытаться не думать ни о чем. Я не знаю действует моя способность сейчас, или нет. Но искренне надеюсь, что он не слышит моего внутреннего голоса. ----------------> Я давным давно, говорил с Фёдором на тему того, какая у него способность, и какая безжалостная она к людям. Я сначала не поверил во всякую чушь в сверхъестественное. Но после как он предложил узнать какая у меня, я кажется, загорелся идеей проверить. Но после, Федор сказал что у него самого тоже есть, что внутри... У него есть возможность, быть героем с сверх силой! Но после того, он сказал что,он эспер, так называется герой, и у него не самая лучшая способность, она не для геройства. Я хотел спросить про его способность, но передумал, по его лицу, было видно, что ему это не приятно. Но я удержался и хотел по скорее проверить свою. По чему я знаю что она есть? Потому, что Федор сказал, что эсли он касался меня и его способность не действует, значит, во мне тоже есть способность, этого эспера. Он спросил, не чуствую ли я себя странно, не могу ли я двигать предметы, или что ещё. Но ничего. Мы тогда позвали Гоголя, потому, что мы хотели посмотреть на взаимодействия, двоих способностей. Но после того как он улыбнулся и взял меня за руку, чтобы увести в портал чтобы телепортировать, по тихому в другую комнату, ничего не вышло. Тогда Коля, стоял как вкопанный, и не понимал почему, ничего не может... Фёдор молча его рассматривал. Но после, попросил меня отойти. И сказал белокурому зажечь портал, после он так и сделал, но с таким возмущенным лицом, не понимая, почему тогда, ничего не было. И тогда он, попросил подойти и взять его за руку. Я не сразу этого захотел, но кажется что то произошло... При прикосновение к руке, появилось голубое свечение. Я испугался и выдернул руку, сразу же, как оно появилось. Свет был яркий, не как светильник с желтоватого света лампы. Оно сияло ярко. Как свечения на дальнем полюсе, где всегда зима. Которого я никогда не видел, но одного раза замечал картинку в книге о природе. Я не хотел заплакать. Хотелось спрятаться от этого всего. Я сразу же подумал о чем то плохом. Хотелось избавиться от не понятного свечения. А что эсли, это будет всегда, я не смогу касаться людей, я буду причинять им боль, это плохо. Боль—это плохо... Сюдзи остолбенел на долгие минуты, и просто стоя смотрел на свои руки. Федор, после вспышки света, подошёл к Николаю, чтобы удостовериться в своей теории. Он спросил, может ли он переместится. Но после отрицательного ответа, он понял суть..Суть способности Сюдзи. Заметив что он даже не дышит. Федор подошёл к нему, чтобы успокоить, и положил руки ему на плечи, чтобы слегка встряхнуть, и вернуть в наш мир. Но от этого Сюдзи резко отвернулся, захотел спрятать руки за спину. —Сю, не бойся, у тебя лучшая способность,— он сел возле него. И смотрел уже на него снизу-вверх.—Ты можешь обнулить способность другого. И по сути, на тебя не действуют другие способности,—он говорил это тихо,— это значит, что тебе никто не навредит)

<--------------------

—Не бойся, тебе никто не навредит)— этот же голос не успокаивал, он не приятный, жгучий и бьёт по ушам. Давая вернуться к реальности, и послушно выпрямится в кресле. От резкого смены положения, в спине начинает болеть. А перед глазами расплывается туман. А, беловатый свет, что ярко светит, доводит до того, что в уголках накапливается влага. Ночная жизнь, плохо на нём сказывается. Нужно по больше спать, чтобы восстанавливать силы. Но тягучие сны, что всегда встречаются, дают мозгу понять. Что он ни хочет их видеть. А сердце которое стучит после каждого плохого сна, вырабатывает страх, перед незнакомыми людьми во снах, которые под его конец, хотят его убить... Зрение приобретает очертания предметов интерьера, и понимание где он находится. Взгляд падает на обитателя комнаты. Он никуда не торопится, сидит в спокойной позе, от клав свои бумаги в ящик, оставив стол полностью чистим. Он такой большой, что на нём можно разляхтись ... Но под прямым взглядом человека напротив, мысли о его давнем приходе в кабинет, после которого он не мог заснуть, воспоминания просто улетело. Сюдзи хотел закрыть глаза на взгляд, что смотрел на него, томно и жутко. О том что человек на напротив читает мысли, он конечно знал. Это было проверено каждым, кто находится тут. Но не ним. Он не понимал, когда тот уже слышит? Как понять, что он уже без моих слов, знает на перед, что он скажет? И главное, защитит ли моя способность от него, или её просто нет? И Федор ошибся... В комнате повисла неприятная тишина. Только звуки топота и разговоров, что слышались аж до сюда, разбавляли жгучий взгляд. Под ним казалось, что тебя уже ничего не спасет, и он уже давно знает о тебе всё. Спасающие звуки утихали. Они медленно переставали ощущается. На смену смешанной тишине, пришел странный мягкий писк, который хоть как-то связывал с реальностью. Но всё равно, чем дольше это продолжалось, тем быстрее угасало теплое очушения спокойствия. Оно казалось в виде многогранного кристалла, что постепенно давал трещины. И каждый осколок, что откалывается от него, громко падал, и давал наконец то понять, что кроме комнаты и человека в ней, нету никого. Нету никого, кто сможет вытащить и спасти. —Сюдзи, ты хочешь спасать людей?— каждое слово он говорит тихо. После долгих раздумий, он спокойно смотрит на мальчишка, Старается всеми силами, понять о чем тот думает. Он есть единственным в его жизни, единственным что не отвечает на его способность. Маленький мальчик, что держит в себе способность противоположной самой себе. Он знает про него всё. Знает его прошлую жизнь. Знает, его родителей. Что хотели всеми силами, огородить мальчика от беды. Якудза—это страшные люди. Они являются людьми в тени, что защищают только своих, только родных и только тех, кто вместе с ними во тьме. Двое его родителя были ими, но безжалостная судьба, отобрала у них их же счастье. Будет странно не назвать себя концом их жалкой судьбы, что забрал у них най сокровеное. —Да. Мальчик чуть слишно произносит слова правды. Он действительно хочет помочь всем. Особенно если эти люди хоть раз заходили на порог этого проклятого дома. Все, кто встречался ему за все ети годи, это дети, которые называют—место домом. Хотя не знаю, что их ждёт впереди. Странная психология, у тебя забрали всё... А после дали хоть что-то. И ты сразу хватаешься за что-то ценное. Потому что боишься потерять вновь. Мы просто все бродячие псы... Которых подобрали. А теперь хотят нас, просто перевоспитать... —у меня есть хорошая новость для тебя,— он закрывает глаза, складывает руки перед собой, кладя на них голову,— знаешь, люди не понимают что такое смерть, они её не ждут. Некоторые пытаются... Но наверное сходят сума,—он смеётся, не от реалий мира, а потому что рассказывает это ребёнку, с которым можно было б, проверить столько теорий, с его ошибочной способностью. Но на него другие планы...— странно что люди живут так мало... Преимущество в физической силе или здоровью. Они наверняка умрут к семидесяти лет. Может быть и позже... Но это—уже редкость!—он расслабился и посмотрел на него без эмоций,—думаю, ты должен мне помочь с этим мелким делом.—Он снова смотрел на него как и до этого, разглядывая его изнутри, ища что-то ценное, чтобы выкинуть й использовать в свою пользу. Хлопок. Сюдзи испугался резкого хлопка. При конце монолога, Ито хлопнул в ладоши, чтобы показать, насколько чудная идея, и насколько классно будет поучаствовать в этом. От начала его слов, про смерть, было до жути плохо. В комнате стало почему-то жарко, а по спине пробегается стая мурашек, что за собой приносят холод, который несовместим с жарой. На голову начнет давить. Его глаза смотрят на ноги, которых он не чувствуете от начала разговора. Они, при движении, неприятно покалывают, неприятные ощущения, поэтому он ими не двигает. Его руги на коленях, перебирают пальцами колени, чтобы хоть как-то, отозвать свое чувство страха и в какой то степени боли. Боль. Болит всё: Тело... Душа... Боль окружает его уже долгое время. А боль во снах, делает все хуже. Теперь смерть преследует его и в реальности. Она выбралась из сновидений и теперь преследует его, скрываясь за спиной. Как убрать его жизнь. Скрыть от него самого, и не показывать никогда. Ему кажется что—смерть. Это самая пугающая сила. Странно думать, что его же страх, плавно прийдёт к нему при конце его жизни... И от этого он никогда не избавиться...? — У тебя к сожалению нет выбора,—доктор стоит возле стола,— но у меня и моих коллег есть возможность придумать как устранить проблему смерти. Жить долго и просто никогда не встречатся со смертью. У меня давно есть первые шаги к получению микстуры против смерти,— шаги ушли за спинку кресла. Тяжёлые руки упускаются на плечи,—ты же не против человечества? —ухо резко опалило жаром. Горячий воздух появился в ушной раковине и прошёлся дальше по загибу плеча, —так, ты уже не человек... Если мне не больно... Значит все хорошо. Мне просто не приятно. Но я согласен с его словами, и хочу помочь. Я... —Я согласен,— Сюдзи мелко вздрагивает, от горящих рук на плечах, очень жжёт. Вакуум что делал комнату, разделенной с миром, давит. Очушения духоты и головокружения, всему этому добавляется сонливость. Почему от себя так ощущает? —Ты великий герой, Сюдзи Цусима,— Ито рассматривая его лицо, пытался найти ответы на свои вопросы. За мальчишкой нужно присматривать другим образом. За другими отлично справляется способность. Но он - ошибка в этом месте. Но работать с ним будет интересно. Смотреть как его друзья хотят выбраться из его лап очень интересно,— но знайте, я слежу за вами, —надавив на плечо, он обошел вокруг него,и встал напротив,— главное правило, после послушания, это не снимать часы... Но твой друг, очень хорошо играет идиота!— прибрал руки к подбородку, чтобы тот смотрел ему в глаза,—не делай как твои друзья...—между ними оставалось сантиметров десять,— они плохо на тебя влияют, ты смирение их, лучше чем они, они тебя обязательно бросят...—лицо приближалось все ближе. Мальчик потеряно смотрел на доктора, от его пальцев останутся синяки,— у тебя ни одного нарушения, но если такое случится, у меня пропадет к тебе доверие, солнышк- —Мистер Ито, уж простите,—в комнату забежала Истта, я не видел её лица, но ощущал недовольство человека перед собой,— должна забрать мальчика, уже вечеря и он опять не поест,—меня уже отпустили, моя голова упала на грудь, а глаза дрожат и смотрят в пол. После кивка мужчины, мы вдвоем вышли за дверь. Она взяла меня за руку, тепло и приятно. Меня вытащили из логова. —Как себя... чувствуешь?—сказала слишком тихо, она улыбнулась ему, не показывала страха и недовольства. Я не хотел рушить спокойную тишину. Я просто спасательной хваткой взял ее за руку. И просто кивнул. Говорить не хотелось. Я размышлял над случившемся. Что делает тут Истта. Она молода и красива, ей не нужно тут быть. Почему она работает в этой компании. И почему поддерживает порядки и законы, которые тут есть. На чьей она стороне? И почему не остановит здешний бред? Почем так спокойно находится с детьми, которых через несколько лет умрут. При очередном эксперименте. Очень много почему... Люди так не делают. Но по сути, если бы её здесь не было, на замену ей, приняли кого-то другого. Несправедливость судьбы... Мы должны её изменить, и уничтожить сердцевину причины, несчастья людей.
Примечания:
41 Нравится 24 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)