***
Сюдзи сидел сгорбившись над блокнотом. На его плечах лежал плед а под языком лежала таблетка от горла. Он болеет уже четыре дня, но каждый раз видит Колю. Он по тихому забегает в палату и общаться с болеющим. Но к тому времени пока его не выгонят медсестры, что следят за порядком. В один из дней он принес блокнотик, в красной оборотке с белыми большими буквами. -"Это тебе подарил Федор, но он, об этом ещё не знает",— беловолосый подмигнул мне,—хихи, он попросил так сказал, чтобы ты не узнал, что это от него)— он выговаривал буквы и слова медленно, но искренне рад что он пришел. Было очень скучно болеть. Сюдзи Цюсима Это мой дневник, я буду записывать все сюда,мне подарил его Федор:) Сегодня хороший день, Федя улыбнулся!!!! Мне опять приснился кошмар... :( Меня похвалили что я убрался. Истта была сегодня грустной ( И также смотрела на меня потеряно. Я почти выучил русский!!!! И да сейчас я пишу на нём) Сегодня плохой день... странно надеяться, что тут будет хорошо. Но мне не так скучно, когда ко мне приходят друзья. Я точно не знаю, хотят ли со мной дружить. Но Николай был хорошим человеком который точно мог рассмешить :) Я не знаю, что на счёт Федора. Его убийственный взгляд, иногда пугает.***
Я вспоминал, последние место где мог забыть свой блокнот. Но то, что он в библиотеке, я не ожидал, нужно будет забрать его, ибо кто нибудь прочитает. Я забыл его, когда за мной пришел Федя, чтобы забрать меня на обед. Нужно быть внимательным... Бить внимательным к окружающим тебя, людям, и также нелюдям... Припоминая я вылетел из мира. Мы уже дошли к двери главного злодея, этой жуткой сказки. Раздались три стука... — Мистер Ито, можно войти?— Истта была, сама не своя, нервной, но с ямочками на щеках. От лучезарной улыбки. —Да. Она открыла дверь и пропустила меня в перед. Я был уже здесь. Тут ничего не поменялось. Тот же большой стол, с красного дерева, в воспоминаниях, и во снах я видел похожий. Сзади картина маслом или же...не до этого. Ни одного окна, и версия с тем, что мы под землёй, давно доказана. Но даже без солнечного света, в комнате главврача, было светло. В дальнем углу кушетка с белой простынёй. Два больших шкафа. Которые закрываются на дверцы, но между ними долгий стеллаж. Он наполнен книгами, папками, похожие на медицинские карты детей. — Здравствуй, солнышко.— мужчина не поднял голову, но улыбнулся. Он был занят кучей бумаг. И не очень- то, обращал на меня внимание,— пока что, присядь. Я прошел дальше по комнате, которую я не преодолею, даже своими двадцатью шагами, настолько большой она была. Но кажется из-за высокого потолка и белого цвета стен, она казалась мне намного больше, чем на самом деле. Я уже присел в кресло с мягкой обивкой, что стоит прямо перед столом. В животе затянулся узел. Неприятно слышать слова, от него. Он ему никто. И пусть, нас ничего не будет связывать... Его приятные, на первый взгляд волосы спадают волнами. По настоящему, напоминают волны голубого моря. Я смотрю на козырьки множество вариантов книг. Я перечитываю их, раз за разом, чтобы не смотреть на него. Я знаю что он за мной следит... Я чуствую себя ужасно. И просто хочу, просто, попытаться не думать ни о чем. Я не знаю действует моя способность сейчас, или нет. Но искренне надеюсь, что он не слышит моего внутреннего голоса. ----------------> Я давным давно, говорил с Фёдором на тему того, какая у него способность, и какая безжалостная она к людям. Я сначала не поверил во всякую чушь в сверхъестественное. Но после как он предложил узнать какая у меня, я кажется, загорелся идеей проверить. Но после, Федор сказал что у него самого тоже есть, что внутри... У него есть возможность, быть героем с сверх силой! Но после того, он сказал что,он эспер, так называется герой, и у него не самая лучшая способность, она не для геройства. Я хотел спросить про его способность, но передумал, по его лицу, было видно, что ему это не приятно. Но я удержался и хотел по скорее проверить свою. По чему я знаю что она есть? Потому, что Федор сказал, что эсли он касался меня и его способность не действует, значит, во мне тоже есть способность, этого эспера. Он спросил, не чуствую ли я себя странно, не могу ли я двигать предметы, или что ещё. Но ничего. Мы тогда позвали Гоголя, потому, что мы хотели посмотреть на взаимодействия, двоих способностей. Но после того как он улыбнулся и взял меня за руку, чтобы увести в портал чтобы телепортировать, по тихому в другую комнату, ничего не вышло. Тогда Коля, стоял как вкопанный, и не понимал почему, ничего не может... Фёдор молча его рассматривал. Но после, попросил меня отойти. И сказал белокурому зажечь портал, после он так и сделал, но с таким возмущенным лицом, не понимая, почему тогда, ничего не было. И тогда он, попросил подойти и взять его за руку. Я не сразу этого захотел, но кажется что то произошло... При прикосновение к руке, появилось голубое свечение. Я испугался и выдернул руку, сразу же, как оно появилось. Свет был яркий, не как светильник с желтоватого света лампы. Оно сияло ярко. Как свечения на дальнем полюсе, где всегда зима. Которого я никогда не видел, но одного раза замечал картинку в книге о природе. Я не хотел заплакать. Хотелось спрятаться от этого всего. Я сразу же подумал о чем то плохом. Хотелось избавиться от не понятного свечения. А что эсли, это будет всегда, я не смогу касаться людей, я буду причинять им боль, это плохо. Боль—это плохо... Сюдзи остолбенел на долгие минуты, и просто стоя смотрел на свои руки. Федор, после вспышки света, подошёл к Николаю, чтобы удостовериться в своей теории. Он спросил, может ли он переместится. Но после отрицательного ответа, он понял суть..Суть способности Сюдзи. Заметив что он даже не дышит. Федор подошёл к нему, чтобы успокоить, и положил руки ему на плечи, чтобы слегка встряхнуть, и вернуть в наш мир. Но от этого Сюдзи резко отвернулся, захотел спрятать руки за спину. —Сю, не бойся, у тебя лучшая способность,— он сел возле него. И смотрел уже на него снизу-вверх.—Ты можешь обнулить способность другого. И по сути, на тебя не действуют другие способности,—он говорил это тихо,— это значит, что тебе никто не навредит)<--------------------
—Не бойся, тебе никто не навредит)— этот же голос не успокаивал, он не приятный, жгучий и бьёт по ушам. Давая вернуться к реальности, и послушно выпрямится в кресле. От резкого смены положения, в спине начинает болеть. А перед глазами расплывается туман. А, беловатый свет, что ярко светит, доводит до того, что в уголках накапливается влага. Ночная жизнь, плохо на нём сказывается. Нужно по больше спать, чтобы восстанавливать силы. Но тягучие сны, что всегда встречаются, дают мозгу понять. Что он ни хочет их видеть. А сердце которое стучит после каждого плохого сна, вырабатывает страх, перед незнакомыми людьми во снах, которые под его конец, хотят его убить... Зрение приобретает очертания предметов интерьера, и понимание где он находится. Взгляд падает на обитателя комнаты. Он никуда не торопится, сидит в спокойной позе, от клав свои бумаги в ящик, оставив стол полностью чистим. Он такой большой, что на нём можно разляхтись ... Но под прямым взглядом человека напротив, мысли о его давнем приходе в кабинет, после которого он не мог заснуть, воспоминания просто улетело. Сюдзи хотел закрыть глаза на взгляд, что смотрел на него, томно и жутко. О том что человек на напротив читает мысли, он конечно знал. Это было проверено каждым, кто находится тут. Но не ним. Он не понимал, когда тот уже слышит? Как понять, что он уже без моих слов, знает на перед, что он скажет? И главное, защитит ли моя способность от него, или её просто нет? И Федор ошибся... В комнате повисла неприятная тишина. Только звуки топота и разговоров, что слышались аж до сюда, разбавляли жгучий взгляд. Под ним казалось, что тебя уже ничего не спасет, и он уже давно знает о тебе всё. Спасающие звуки утихали. Они медленно переставали ощущается. На смену смешанной тишине, пришел странный мягкий писк, который хоть как-то связывал с реальностью. Но всё равно, чем дольше это продолжалось, тем быстрее угасало теплое очушения спокойствия. Оно казалось в виде многогранного кристалла, что постепенно давал трещины. И каждый осколок, что откалывается от него, громко падал, и давал наконец то понять, что кроме комнаты и человека в ней, нету никого. Нету никого, кто сможет вытащить и спасти. —Сюдзи, ты хочешь спасать людей?— каждое слово он говорит тихо. После долгих раздумий, он спокойно смотрит на мальчишка, Старается всеми силами, понять о чем тот думает. Он есть единственным в его жизни, единственным что не отвечает на его способность. Маленький мальчик, что держит в себе способность противоположной самой себе. Он знает про него всё. Знает его прошлую жизнь. Знает, его родителей. Что хотели всеми силами, огородить мальчика от беды. Якудза—это страшные люди. Они являются людьми в тени, что защищают только своих, только родных и только тех, кто вместе с ними во тьме. Двое его родителя были ими, но безжалостная судьба, отобрала у них их же счастье. Будет странно не назвать себя концом их жалкой судьбы, что забрал у них най сокровеное. —Да. Мальчик чуть слишно произносит слова правды. Он действительно хочет помочь всем. Особенно если эти люди хоть раз заходили на порог этого проклятого дома. Все, кто встречался ему за все ети годи, это дети, которые называют—место домом. Хотя не знаю, что их ждёт впереди. Странная психология, у тебя забрали всё... А после дали хоть что-то. И ты сразу хватаешься за что-то ценное. Потому что боишься потерять вновь. Мы просто все бродячие псы... Которых подобрали. А теперь хотят нас, просто перевоспитать... —у меня есть хорошая новость для тебя,— он закрывает глаза, складывает руки перед собой, кладя на них голову,— знаешь, люди не понимают что такое смерть, они её не ждут. Некоторые пытаются... Но наверное сходят сума,—он смеётся, не от реалий мира, а потому что рассказывает это ребёнку, с которым можно было б, проверить столько теорий, с его ошибочной способностью. Но на него другие планы...— странно что люди живут так мало... Преимущество в физической силе или здоровью. Они наверняка умрут к семидесяти лет. Может быть и позже... Но это—уже редкость!—он расслабился и посмотрел на него без эмоций,—думаю, ты должен мне помочь с этим мелким делом.—Он снова смотрел на него как и до этого, разглядывая его изнутри, ища что-то ценное, чтобы выкинуть й использовать в свою пользу. Хлопок. Сюдзи испугался резкого хлопка. При конце монолога, Ито хлопнул в ладоши, чтобы показать, насколько чудная идея, и насколько классно будет поучаствовать в этом. От начала его слов, про смерть, было до жути плохо. В комнате стало почему-то жарко, а по спине пробегается стая мурашек, что за собой приносят холод, который несовместим с жарой. На голову начнет давить. Его глаза смотрят на ноги, которых он не чувствуете от начала разговора. Они, при движении, неприятно покалывают, неприятные ощущения, поэтому он ими не двигает. Его руги на коленях, перебирают пальцами колени, чтобы хоть как-то, отозвать свое чувство страха и в какой то степени боли. Боль. Болит всё: Тело... Душа... Боль окружает его уже долгое время. А боль во снах, делает все хуже. Теперь смерть преследует его и в реальности. Она выбралась из сновидений и теперь преследует его, скрываясь за спиной. Как убрать его жизнь. Скрыть от него самого, и не показывать никогда. Ему кажется что—смерть. Это самая пугающая сила. Странно думать, что его же страх, плавно прийдёт к нему при конце его жизни... И от этого он никогда не избавиться...