Записка

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 12 482 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Mortis_Fudziyama и Utenok1206 объединились в одну команду. Против них начали играть SuperProDanilka и vinpivh4. Открылись неимоверно красивые виды игры: лазурное небо песчаные холмы, слегка пожелтевшая трава. Однако было не время наслаждаться цифровыми пейзажами, время – бороться. В игре пользователя vinpivh4 чувствовался опыт, SuperProDanilka бездумно разбрасывался патронами и производил нецелесообразные действия. В своей голове Вулканов уже продумал методы борьбы с более сильным игроком, ожидая, что его сокомандница начнет борьбу со слабым соперником. И Utenok1206 действительно быстро справилась с SuperProDanilka. Начался набег на vinpivh4. Mortis_Fudziyama бежал за ним снизу, Utenok1206, понимая, что они бегут рядом с пригорком, поднялась на середину холма и произвела скольжение, что обеспечило ей приближение к противнику. Она начала стрелять в него, он начал стрелять в ответ. Однако героиня успела привестись игровой аптечкой, что превысило уровень её здоровья. Она начала искать другие боеприпасы, её сокомандник делал то же самое в свою пользу. Он решил атаковать противника, стреляя в него. Utenok1206 поняла, что Mortis_Fudziyama стоит слишком далеко от vinpivh4 и решила подойти ближе к противнику. Чтобы сделать это быстрее, она оставила весь свой багаж и моментально появилась рядом с противником. Она стреляла в vinpivh4, который пока ещё целился в Mortis_Fudziyama. У него заканчивался уровень здоровья в игре, однако благодаря Utenok1206 поблизости находилась аптечка из того багажа, который она вытрясла. В этот момент vinpivh4 понял, что за ним находится Utenok1206 и начала стрелять в неё, она стреляла в ответ и, пополнивший уровень своего здоровья, Mortis_Fudziyama приблизился к игрокам, производя убийственые действия. Через мгновение vinpivh4 был поражён, катку одержали Mortis_Fudziyama и Utenok1206. Герой катки хотел расспросить обо всём свою сокомандницу, поэтому написал ей в чат. Mortis_Fudziyama *18:54* Поздравляю, сокомандница) Utenok1206 *18:54* Да, очень круто поиграли, взаимно поздравляю Mortis_Fudziyama *18:55* Я как довольно опытный игрок скажу тебе так. Все девочки, которые попадались мне в этой игре, ничего не умели делать. От тебя же я здесь столько нового узнал Utenok1206 *18:55* Спасибочки :3 Я частенько смотрю видеоролики по игре, там есть различные советы. Ну и просто летсплеи посматриваю, набираюсь опыта. И практика безусловно Mortis_Fudziyama *18:55* Я вот обленился смотреть видеоролики, считаю себя слишком хорошим в игре. Я вообще только мемы в твиттере смотрю с фортнайтом и всё Utenok1206 *18:56* О, ты в твиттере есть Mortis_Fudziyama *18:56* Да Utenok1206 *18:56* А как тебя найти? Mortis_Fudziyama *18:56* @мортис прям по-русски пиши, там на аватарке Сейджуро Акаши из аниме. Розоволосый пацан в общем. Utenok1206 *18:56* Окей, я просто @утёнок и фотка гуся из мема Переписка в чате Fortnite закончилась, теперь герои, открыв Twitter, искали друг друга в этой социальной сети и почти одновременно написали друг другу. @утёнок *18:57* Привет @мортис *18:57* Привет @утенок *18:57* Почти одновременно @мортис *18:57* Ага, это прикольно @утёнок *18:58* А почему именно Мортис? И в фортнайте ещё и Фудзияма? @мортис *18:58* Всё предельно просто, это мой любимый персонаж в Бравл Старс. Я просто люблю дурачиться, поэтому поставил себе именно этого героя. А насчет Фудзиямы, просто когда я регистрировался в форт, там имя Mortis было занято и я добавил Фудзияма, потому что увлекаюсь Японией, а Фудзи как раз там и находится @утенок *18:59* Интересно, ну я уже по аватарке поняла, что увлекаешься Японией, если смотришь аниме. Что за герой кстати? @мортис *18:59* Это герой из моего любимого аниме. Баскетбол Куроко, а зовут его Сейджуро Акаши. Он родился, как и я 20 декабря. Просто этот персонаж он не с самого начала появился и он такой, загадочный. Ну и играет он круто, ещё чувствует себя лидером. Короче имба @утёнок *19:00* Оооо, интересно @мортис *19:00* А ты смотришь аниме? @утёнок *19:00* Не, я не смотрю. Не приходилось как-то @мортис *19:00* Понятно. Тогда расскажи историю своего никнейма @утёнок *19:01* Вообще, мне рассказывали, что я года в полтора как-то смешно называла уток. Как-то: утяти, утёти. И меня в шутку сначала называли так, как я называла этих птичек, потом просто стали называть утёнком. Ещё это частично связано с моей фамилией. Но в частности меня просто дома так называют. @мортис *19:01* Ого, вот это интереснее, аж с детства @утёнок *19:01* Ага, так получилось @мортис *19:01* А то, что цифры в Фортнайте, это твой день рождения? @утёнок *19:02* Не, день рождения у меня 31 марта. А 1206, то есть 12 июня – день когда я зарегистрировалась в фортнайт. @мортис *19:02* Патриотично, в День России. Подожди, ты получается только с этого лета играешь? @утёнок *19:03* Неее, я давно уже играю, с 2020 года. Мы с родителями тогда поехали в деревню к бабушке. Ну как в деревню, это скорее частный дом, но называем деревней. Там у меня бабушка, дедушка, мамин брат, его жена и мои двоюродные сёстры и брат. Одна сестра старше меня на три года, другая в 2020 только родилась. А вот брат, чуть помладше меня, рассказал про эту игру и я через свой ноут зарегистрировалась, просто Утёнок было занято и я решила вбить этот день. @мортис *19:03* О, круто, что есть вот такой частный дом. У меня мамина мама в квартире живет, практически рядом с нами, а папины родители хоть и в другом городе, но тоже не в доме. У нас дача есть, но там скучно честно говоря. @утёнок *19:04* А у нас этот дом и есть что-то вроде дачи. Правда ехать далековато, часа 3. Но зато нам всегда там рады, у меня там много друзей, ну и сёстры с братом. @мортис *19:04* А родных у тебя нет? @утёнок *19:04* Не, родных нет. А у тебя? @мортис *19:05* А у меня есть. Сестра, на пять лет младше. Ссоримся с ней постоянно. Хотя, в трудную минуту можем поддержать друг друга, она говорит, что я понимаю её лучше, чем родители. А мне как-то в кайф что-ли выслушать её, у самого такой возможности не было. Но прикалываться над ней тоже люблю, она смешно реагирует на разные вещи @утёнок *19:05* Эх, я бы тоже хотела это испытать, но просто я понимаю, что если у меня сейчас появится брат или сестра, то будет большая разница в возрасте и совсем другие взаимоотношения. Поэтому я тесно общаюсь с двоюродными. @мортис *19:06* У меня только по папе есть двоюродный брат, но он пока маленький. Я в основном с друзьями тусуюсь @утёнок *19:06* Много у тебя друзей? @мортис *19:06* Два лучших друга есть, прям кореша. Ну а так у нас есть компания из разных классов, человек 10 набирается, иногда и 15. @утёнок *19:06* Ого, я не такая компанейская. У меня одна лучшая подруга в школе, есть ещё подруга из другого города, но она приезжает в наш город к бабушке и мы с ней тогда гуляем. Переписку я с ней периодически поддерживаю. Ну и с двоюродной сестрой часто списываюсь, каждый день почти. @мортис *19:07* А ты бы хотела погулять в компании? @утёнок *19:07* У меня на даче компания, но она всё-таки прям хорошо собирается именно летом. А насчет города даже не знаю. Ну хотелось бы, может я бы чаще гуляла. @мортис *19:07* А что ты со школьной не гуляешь? @утёнок *19:07* У неё много подруг вне класса, поэтому у неё выходные прям расписаны. К сожалению я не всегда попадаю в это расписание. @мортис *19:08* Грустно, конечно. Может поэтому говорят, что женской дружбы не существует. У пацанов по-другому Полина по ту сторону экрана смутилась, хотя будто признавала эту теорию, но всё же спросила. @утёнок *19:08* И как же у пацанов? @мортис *19:08* Ну не знаю, во-первых мы и дольше дружим, потому что есть те, кто прям с первого класса. Как я со своими пацанами, до сих пор держимся. На девочек посмотреть не видно такой прям прочности. Смотришь сначала одни дружат, потом смотришь одна уже с другой дружит. @утёнок *19:08* Ну возможно ты в чём-то прав, у меня в классе 5 побольше подруг было, потом как-то отсеялись все. Ну я дефицитом внимания не страдаю @мортис *19:09* Ну да, главное, чтобы тебя всё устраивало Собеседники буквально не прерывались от диалога, они спрашивали и отвечали на вопросы друг друга. Они горели общением. @утёнок *19:09* Я сейчас вспомнила случай в компании @мортис *19:09* Рассказывай @утёнок *19:12* В общем в тот день после фортнайта мы пошли гулять. У нас компания из семи человек: я, сестра, брат, сосед-ровесник брата, подруга сестры, сестра этой подруги, но она самая мелкая и ровесник сестры. И мы пошли на какую-то заброшку, перед этим в магаз зашли. Все пришли, всё разложили. Чокаемся соком, те, кто постарше, – энергетиком. И тут мы замечаем бомжа, который слился со стеной, мы его вообще не видели. Он резко встал и такой: «Ребят, потише пейте, я тут сплю». Я тогда напугалась, а слишком борзый ровесник сестры громко заорал. Бомж снова встал и такой: «Ну вы че не поняли что-ли?». И побежал в этого парня. Мы с девочками начали сворачивать с поляны и всех оттуда уводить. Пацан и бомж руками уперлись друг в друга, ну как нам этот друг рассказывал, они не подрались в итоге. Мы его спрашивали, зачем он начал орать, он говорил чтобы было что вспомнить. Ну и сказать, что он ошибся, всё-таки будет неправдой. Читая это Вулканов будто узнал себя, но почему-то авторитета этот парень у него не вызвал @мортис *19:13* Да уж. И часто он так делал? Полина тяжело вздохнула, прочитав этот вопрос, думая, как ответить на него, не давая понять, как она относится к этому человеку теперь @утёнок *19:14* Ну вообще, он безбашенный, поэтому да. Но я с ним всё-таки не сдружились, он слишком много брал на себя, был как будто лидером компании @мортис *19:14* Ему плохо давалось лидерство? @утёнок *19:14* Как по мне да, потому что он просто самый старший в компании, но творит совершенно глупыше вещи. Объективно, я бы назвала лидером свою сестру. Она вторая по старшинству и она всегда за всеми присматривает, порой отговаривает этого пацана от глупостей. @мортис *19:15* В общем ты за более спокойный образ жизни? @утёнок *19:15* Я просто думаю, что веселиться можно и без драк с бомжами, хоть они по факту и не дрались. Толя задумался в этот момент, понимая, что глупости он творит только в школе, а на улице он бы наверное так действовать не стал. Поэтому решил поддержать позицию собеседницы @мортис *19:16* Ну да, всему надо знать меру. Я особо ни с кем и не дрался Ловко утаил Толик перемены в мужских туалетах, когда это делалось от скуки, но аккуратно и некоторые бои с противниками, в которых он не всегда одерживал победу. @утёнок *19:16* А по каким причинам приходилось? @мортис *19:16* Да, это ещё в началке было, там несерьезно Снова соврал Анатолий. Диалог стал утихать, собеседники не знали в какую тему вывести этот разговор. Довольно удачно в комнату Полины зашла мама со словами об ужине. Тогда Цевкина предупредила своего собеседника @утёнок *19:17* Меня позвали ужинать, я тогда напишу, когда вернусь @мортис *19:17* Приятного аппетита. Я тоже пойду спрошу, что там по еде. @утёнок *19:17* Может после ужина тогда снова карточку? @мортис *19:17* Да, давай *@утёнок вышла из сети* *@мортис вышел из сети* Толик пришел на кухню –Маам, когда мы будем кушать? - протянул Анатолий –Очень вовремя подошел, сынок. Как раз накладывать собиралась. Помогай, расставь на стол вилки, ножи – затрещала женщина. Через несколько минут все сели за прямоугольный стол. В тарелках красовались картофельное пюре и куриный шницель. Рядом с Толиком, девочка десяти лет, с каштановыми, слегка вьющимися волосами и голубыми глазами – сестра Антонина. Напротив Толика плотная женщина с волосами того же цвета и большими голубыми глазами – мама Кристина. Рядом с ней темноволосый худой мужчина с изумрудным взглядом – папа Родион. –Ну что, как первая неделя, детки? - спросила мама. –Хорошо - воскликнула Тося –Плохо - ответил Толя – А что ж плохого, сынок? - с удивлением спросил папа. – Новый математик, вот что плохо – с лёгким возмущением ответил сын – А что, плохо объясняет? – поинтересовалась женщина – Да объясняет вроде нормально, а вот дисциплины у него это конечно так себе – продолжал Анатолий – Какие дисциплины? - спросила сестра. Толик, отрезавший кусочек шницеля, отложил все приборы и начал речь. –В кабинете его не сидеть, потому что он проветривается, из туалетов на перемене выходить, в кабинет заходить молча, отвлекать никого нельзя, говорить нельзя, ничего нельзя – перечислял Вулканов младший – Это сколько ему лет-то? - спросила женщина, поднося ко рту вилку. –Да говорят только пришёл из института - ответил Вулканов и принялся за нарезанные кусочки мяса. –Ты гляди, а уже строг с вами. Ну может оно и правильно, всё равно у вас экзамены в этом году. Анатолий жевал и ничего не ответил, но уже понял, что не хочет долго здесь находиться, поэтому старался быстрее доесть, чтобы пойти к компьютеру. Опустошив тарелку и поблагодарив родителей за приготовления её содержимого. Вулканов скорее побежал играть в Fortnite…
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник