Записка

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 12 482 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Вулканов пришел в свою комнату. Это небольшое квадратное помещение с темными обоями и одним окном, возле которого стоит стол с компьютером. Позади рабочего места находится кровать и стул, поодаль от постели шкаф и стеллаж с компьютерными дисками и книгами. Толик сел за рабочий стол, взяв в руки телефон, он зашёл в Twitter, чтобы написать девушке. @мортис *19:30* Я поел, а ты? Полина, которая уже успела покушать, возвращалась в комнату. Её жилище – вытянутый прямоугольник в светлых оттенках. По стене, на которой располагалась дверь, находились туалетный столик, полки с книгами и рабочий стол с белым ноутбуком. По стене напротив стояли полутороместная белая кровать и деревянный бежевый шкаф. Единственный источник солнечного света – окно, было занавешено белыми жалюзи. Стена с окном и стена напротив, которая была пустой были меньше тех поверхностей, на которых располагалась мебель. Она подошла к кровати, где оставила телефон и увидела сообщения от нового знакомого. Зайдя в сеть, Цевкина принялась отвечать. @утёнок *19:33* Да, я уже здесь Толик, листавший в это время новости социальной сети, увидел уведомление сверху экрана и моментально ответил @мортис *19:33* Что кушала? @утёнок *19:33* Гречку с котлетой, а ты? @мортис *19:33* А я пюре и шницель @утёнок *19:33* Ооо, вкусно наверное @мортис *19:34* Да мне всё вкусно, я всеядный можно сказать @утёнок *19:34* Я мясное не очень люблю, поэтому сегодня зашла только гречка @мортис *19:34* Почему не любишь мясо? @утёнок *19:34* Не знаю, тяжело мне его как-то есть. Даже в фастфудах по возможности беру роллы, вроде шаурмы, а не бургеры @мортис *19:35* А что любишь из еды? @утенок *19:35* Я люблю фрукты и ягоды, всякие булочки и пирожки фруктовые. Самый любимый наверное пирожок с малиной. Кроме мучного люблю макароны, жареную картошечку, гречку, в общем всё то, что не мясное @мортис *19:36* Я очень много всего люблю, но наверное больше всего пиццу с курицей. Готов есть тоннами @утёнок *19:36* Тоннами то зачем @мортис *19:36* Да это образно, не переживай Полина ухмыльнулась. Толик тоже заулыбался в этот момент. Девушка испытывала лёгкость и радость от общения. Парня окутывал энтузиазм, ему нравилось узнавать что-то новое об этом человеке. Чат ненадолго замолк, однако Поля решилась остановить паузу. @утёнок *19:37* Так, мы вроде играть хотели? @мортис *19:37* А, да. Загружаю катку Игра началась. В ней были взлёты и падения, выигрыши и проигрыши. Когда на часах уже было 0:12, то игроки поняли, что надо бы заканчивать игру. Хоть они и проиграли, но это никак не расстроило ни Мортиса, ни Утёнка. Mortis_Fudziyama *0:12* Ну и ничего страшного, что проиграли Utenok1206 *0:12* Да, главное не победа, а участие Mortis_Fudziyama *0:12* Ты спать? Utenok1206 *0:12* Я в ванную, потом напишу в твиттере Mortis_Fudziyama *0:12* Буду ждать) Полина отключила ноутбук, закрыла крышку и направилась в ванную комнату. Санузел был раздельный и в небольшом пространстве помещались лишь раковина, стиральная машина и душевая кабина. Ванная была выполнена в песочных оттенках, напоминающих море. Поэтому данное место, могло служить пристанищем мечт. Блондинка посмотрела на себя в зеркале над раковиной, улыбнулась, начала медленно поворачивать голову, осматривая свой лик. В её голове рождались грёзы о незнакомце, она продолжила грезить уже в душе. В это время Толя вышел из комнаты, чтобы попить чай перед сном, как он обычно и делает. Квартира Вулкановых была перепланирована так, что в ней было три спальни, хоть и маленькие, а кухня была просторнее жилых комнат. Вся семья уже спала, Анатолий пробрался в большое помещение и нажал на кнопку электрического чайника. Когда прибор начал работать, парень достал свою любимую чёрную кружку с Мортисом из Brawl Stars, подаренную Михой на день рождения в прошлом году. Чаще всего Толя пил обыкновенный чёрный чай, но порой ему хотелось разнообразия, тогда он обращался к ассорти. Большую коробку с различными вкусами ему подарил Богдан на тот же праздник. Герой начал думать: «С бергамотом, с корицей, с голубикой. Какого черта с голубикой, чего только не придумают. С малиной. Утёнок любит пирожок с малиной. Ладно, почему нет» Сделав выбор, Вулканов открыл обёртку и положил пакетик в чашку, также добавил ложку сахара. Чтобы найти закуску к чаю, Толик открыл серый холодильник и принялся искать то, что можно было бы употребить. Он нашёл копчёную колбасу и положил на столешницу. Достав в хлебнице белый хлеб, Анатолий отрезал пару ломтиков и накрыл их кружочками колбасы. Когда чайник вскипел, то герой залил кипяток в кружку и немного разбавил жидкость холодной водой из фильтра. Когда герой всё перенес на стол, то он приступил к ночному ритуалу. Сделав глоток малинового чая, Толик подумал: «Вкусно!». Попивая чай и поедая бутерброды, Толя прокручивал в голове сообщения, представлял новые вопросы и ответы, ему определенно нравилось это общение. Полина уже успела выйти из душа, почистить зубы, снова покрасоваться собой, что не свойственно ей в таких количествах и пошла в комнату. Толик допивал чай, так как закуски уже были съедены. Полина взяла в руки телефон, расправила кровать и улёгшись, написала своему собеседнику. @утёнок *0:36* Ну что? Толик зашёл по пути в ванную, но, долго там не сидя, вернулся в комнату. Сняв брюки и повесив их на стул, Вулканов лёг в теплую кроватку, предварительно взяв телефон и принялся отвечать девушке @мортис *0:40* Ты ещё здесь? Уже приунывшая Полина, оживилась, увидев сообщение. @утёнок *0:40* Да, я здесь @мортис *0:40* Спать хочешь? @утёнок *0:41* Пока нет @мортис *0:41* Тогда ещё посидим @утёнок *0:41* Вспомнила сейчас, как мне в детстве пели колыбельные @мортис *0:41* Дааа, крутое было время, что кто-то родной рядом с тобой. Порой без этого трудно уснуть @утёнок *0:41* В интернете можно найти множество видео для сна, там и просто звуки природы, и то, как люди создают искусственные приятные звуки, и колыбельные @мортис *0:42* Это понятно, но в жизни всё равно по-другому. Помню, когда сестра была маленькая, мне тоже говорили иногда укладывать её. Мне это тогда так не нравилось, а сейчас я понимаю, что она выросла и уже засыпает сама. Эти строки Полина нашла забавными, улыбаясь, она написала следующее: @утёнок *0:42* Тебе нравится укладывать людей спать? @мортис *0:43* Не то, что бы, но в этом есть определенная психология. Мы же проводим треть жизни во сне. Можно уснуть из-за изнеможения или из-за того, что просто надо. А можно и так, чтобы засыпать было приятно. Тогда и сны будут сниться хорошие, и просыпаться будет в радость @утёнок *0:43* Хм, это интересно @мортис *0:43* Поэтому надо засыпать и просыпаться с любимым человеком @утёнок *0:44* Эх, ну это ещё когда будет-то @мортис *0:44* Ничего, когда-нибудь точно будет. Хочется как-то уложить спать любимую девушку рядом с собой @утёнок *0:44* Ого, а ты оказывается романтик. Не думала, что фортнайтеры могут быть такими @мортис *0:45* Да игры тут ни при чем, просто где-то в глубине души такие мысли есть @утёнок *0:45* Ну это круто, что ты представляешь что-то милое и уютное, порой парни совсем о другом думают @мортис *0:45* Ну и эти мысли конечно бывают, но жить только ими нельзя. Отношения всё-таки на разных вещах держатся @утёнок *0:45* Это точно Полина уже начала зевать, поэтому предупредила собеседника @утёнок *0:46* Слушай, пойду-ка я наверное спать, а то уже зеваю @мортис *0:46* Давай, спасибо за этот вечер, было очень круто с тобой поиграть и пообщаться, я правда не ожидал, что будет так интересно @утёнок *0:46* Я тоже совсем не ожидала сообщения в игре, но мне понравилось переписываться, до завтра тогда) @мортис *0:46* До завтра) @утёнок вышла из сети Полина уже засыпала, но в минуты перехода в сон, она представляла, как этот кто-то будет лежать рядом с ней, петь колыбельные, шептать что-то приятное. Ей хотелось испытать такую любовь со стороны парня. Толик начал листать ленту, в течение минуты он вышел из приложения и перешел в заметки 4 сентября *0:47* С любимой девушкой… А представляю в этот момент Цевкину. Блин, и красивая, и дерзкая. Может я всё-таки перегибаю палку, слишком часто к ней пристаю. Просто хочется с ней как-то поговорить, но как ей всё рассказать, она же пошлёт, подумает, что я шучу. В таком случае, можно было бы забыть и переключиться на кого-то ещё, сколько красивых девок. Но не могу. Ладно, может и с Утёнком что-то получится, надо пообщаться с ней подольше. Парень вышел из заметок, поставил телефон на зарядку, принял удобную позу, закрыл глаза и начал засыпать. Прошла ночь. Сегодня 4 сентября, а во многих городах необъятной страны, в первую субботу сентября отмечается день города. Населённый пункт ребят стал не исключением. И у Цевкиной, и у Вулканова на этот день свои планы. Полина, которая уже успела проснуться, первым делом написала Саше в социальной сети VK, потому что они должны были пойти гулять. Полина Цевкина *10:24* Доброе утро. Мы же в 12 выходим? Блондинка знала, что подруга не сразу ей ответит, поэтому приступила к утренней рутине. Лишь сев за завтрак, она обнаружила сообщение от Сашки Александра Боярышникова *10:47* Давай в час дня, я только встала, мне ещё кудри надо сделать Полина Цевкина *10:48* Ты не могла пораньше встать? Александра Боярышникова *10:48* Ну извините, выходной как бы Полина Цевкина *10:48* Ну извините, ты сама назначаешь время и по итогу всё переносится. Я бы может полежала бы подольше Александра Боярышникова *10:48* Ну тебе сложно что-ли, я же не отменяю прогулку совсем, а всего лишь переношу Полина Цевкина *10:49* Ладно, собирайся уже Александра Боярышникова *10:49* Отлично, тогда в 13:00 возле школы))) Не успела Цевкина обидеться на подругу, как ей поступило сообщение из Твиттера. @мортис *10:49* Доброе утро) Увидев его, Полина мигом перенеслась в чат и ответила @утёнок *10:49* Доброе утро) @мортис *10:49* Ты только проснулась? @утёнок *10:49* Вообще нет, просто я ждала сообщение от подруги и что-то не написала тебе @мортис *10:49* Гулять идете сегодня? @утёнок *10:49* Да @мортис *10:50* Мы тоже, у нас огромная компания сегодня пойдет, даже с других школ берём ребят @утёнок *10:50* Ого, хорошей вам прогулки @мортис *10:50* Да мы где-то в полдень пойдем, время ещё есть @утёнок *10:50* Ну всё равно Диалог приостановился, все начали собираться. В час дня Полина, одетая в светло-голубые джинсы, белый свитер и бежевую кожанку, обутая в белые кроссовки, с конским хвостом на голове уже стояла возле школы, с другой стороны подходила Боярышникова. Брюнетка красовалась кудрями, накрученными на плойке, черными кожаными леггинсами, полосатой черно-белой водолазкой и красной ветровкой, которая дополняла её накрашенные ярко-красные губы. Подруга протянула руки, чтобы обнять Полину, блондинка подошла к ней и скромно обняла: –Ну приветики! – оживлённо сказала Сашка. –Привет, привет. Задушишь, – отрезала Цевкина. –Ну ты чего такая грустная? – спросила Боярышникова –Да просто частые переносы твои. Ладно, проехали, - не желая устраивать конфликт, ответила героиня. –В общем доедем сегодня до площади, там погуляем, оттуда можем и в центральный парк, на салют останемся? – задумчиво перечисляла Александра – Вроде разрешили – смотря на подругу, говорила Полина. Девочки направились в город, туда же направилась и компания Вулканова. Помимо Стряпина и Зайцева там сегодня были и их знакомые из школы, а точнее уединенного места пацанов и друзья из других школ, некоторые приятели брали с собой девушек. Когда все в компании начали идти в парах или тройках, то и легендарная тройка объединилась для важных переговоров –Слушайте, вчера же с девкой сыграли в фортнайт, она и играет круто, и по общению крутая, но главное же девка. Вот интересно какая у них психология, может спросить у неё о том, как к Цевкиной лучше подкатить? - начал Вулканов. – Ну вы только день пообщались, ты ж не знаешь кто она, может не стоит, а то разболтать ещё – рассуждал Миша – Вообще думаю надо тебе и к Цевкиной сменить отношение, только шутками, вызовешь отвращение – добавил Богдан. – Уже вызвал – хихикал Миха – Ладно, может начну исправляться – протянул Толик И хоть компании не ожидали встречи, она их всё-таки настигла. Правда ближе к вечеру. За полчаса до салюта, в центральном парке. Боярышникова захотела отлучиться в дамскую комнату, Цевкина сидела одна на скамейке… 
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник