Записка

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 12 482 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Блондинка сидела в телефоне и даже не видела «надвигающуюся бурю». И хоть Вулканов уже и не думал привлекать внимание девушки, его привлек Стряпин. – Полина, ты тоже здесь? - улыбаясь, растянул Миха. Цевкина взглянула на него, потом на немного испуганного Вулканова и возразила: – Ну если ты меня видишь в данный момент в парке, на скамейке, то я скорее всего здесь. – Согласен, глупый вопрос. Но может вы составите нам компанию? - применив графские замашки, предложил Михаил – Благодарю сударь, но в сегодняшний вечер, хотелось бы отдохнуть от того, что итак предстоит терпеть в школе, – встав со скамейки, изложила Полина. Вулканов и Стряпин отстали от своей компании, Зайцев, заметивший их исчезновение, задал вопрос: – И что вы ей там наговорили? – Мы? Это этот чёрт себя купидоном почувствовал – возмущался Толик. – Ну она ж тебя ненавидит, а не меня - подумал Миха. – А ничего, что ты мой друг и она ко всем нам одинаково относится?- продолжал жаловаться Толя. – Да перестань, попытка – не пытка – отделывался Миша. – Да что вы сказали-то ей? – настаивал Богдан – Он предложил ей пойти с нами – с гневной улыбкой сообщил Анатолий – Да, это был я – гордился Миха – Ну и она отказала? – уточнил блондин. – Ну как видишь, – сказал Вулканов, смотря на Стряпина и поднося в этот момент никотино-содержащий аппарат ко рту, дабы успокоиться. – Ладно, не буду больше сводить тебя с ней, сам делай всё – раскаялся Мишка. – Вообще да, хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам – высказал простую истину Богдан. Цевкина, которая, видела, что ребята ушли, приблизилась к месту туалетов и скамеек, откуда вышла Боярышникова. – Что-то случилось? - поинтересовалась подруга. – Это трио здесь - возмущалась Полина – Да ладно, вот эти что-ли? - указала на «хвост» большой компании, заворачивающей на другую тропинку. Полина, опустившая руку подруги вниз, и аккуратно взглянув на группу, объявила: – Да. Сашка, выскользнувшая из руки подруги, хитро посмотрела на неё и высказалась: – И что, ты говорила с ними? – Пришлось. – И что же на этот раз выдал Мисье Вулканов? – На этот раз за него отдувался Мисье Стряпин – Как же так, а что с главой троицы? – Может горло болит, а может шутки закончились. – Ну если у него шутки закончились, это было бы прекрасно, оставил бы тебя в покое – Честно говоря, не представляю этого – Тебе нравятся их издёвки? – Нет, просто настолько к этому привыкла, что кажется, если они перестанут нас доставать, то произойдет что-то глобальное. Завершив данный диалог, подруги пошли по улочкам парка, приближаясь к площадке, вид с которой открывался на салют. Оставались считанные секунды до фейерверка, все начали считать и вот в небе появились яркие краски, слышались звуки пиротехники и возгласы толпы. Спустя 6 минут красочного зрелища, народ пошёл на автобусные остановки. Поскольку девушки живут в одном районе с нежеланной компанией, им всем пришлось ехать на одном автобусе. Остановка возле Сашиного дома была раньше, чем остановка возле дома Полины, поэтому попрощавшись, подруга сошла, как только автобус остановился. Вместе с ней вышли и пару ребят из большой компании, но никто из трио не вышел. Напряжённость Поли возросла, она понимала, что скорее всего все сойдут на одной остановке с ней. И тут она оказалось права, почти вся компания вывалилась наружу. Девушка ускорила шаг, пока все прощались друг с другом, однако боковым зрением она уже видела приближающегося Вулканова. – Цевкина, а может тебя до дома проводить? - вызвался Толик – Спасибо, сама дойду – не смотря на джентельмена промолвила леди. – Ну а темно уже, вдруг тут какие-нибудь маньяки ходят, – продолжал Толя. – А если я тебя считаю маньяком – также не обращаясь к Вулканову, говорила Поля. – Я может словесно и бешу, но физически точно нет – убеждал парень – Вы все с собой ножи таскаете, кто вас знает – молвила девушка – Ну в общем бояться меня не стоит, - начал расхваливать себя Анатолий. – Отстань! – посмотрев прямо в глаза, приказала Цевкина и отвернувшись, ускорила шаг. – Ну просто если бы я шёл за тобой и ничего не говорил, это было бы ещё более пугающе - предполагал Вулканов. – А зачем тебе вообще меня провожать? – повернувшись к «телохранителю», задалась вопросом Поля - Не в твоих ли интересах, если со мной что-то случится, ты же так меня не любишь. – А кого доставать, если тебя не будет? - возвращаясь в привычную манеру, высказал Анатолий – Понятно, ну провожай – отвернувшись от него, сказала героиня. После недолгой паузы, герой попытался выстроить диалог с помощью непринуждённого вопроса: – Как тебе салют? – А что они чем-то отличаются каждый год? - возмущалась Цевкина – Ну салюты может и нет, а вот ощущения с которыми ты смотришь на фейерверк, каждый год точно разные - рассуждал философ – А, ну да. В этот раз я думала, почему же за его высочество Вулканова сегодня отчитывался Стряпин, - думала Полина – И какие были предположения? - поинтересовался герой. – Сначала думала, что голос сел, но это опроверглось, потом думала, что шутки закончились, но в этом я глубоко ошиблась по всей видимости, - перечисляла девушка. – Да, шутки наши ещё будут преследовать тебя, – улыбался парень. – Мне пора! - остановившись у подъезда объявила Цевкина. – Ну вот, считай и проводил! – обрадовался Вулканов. – Спокойной ночи и до понедельника, – собираясь уходить, высказала Полина – А, спасибо? – выпросил Анатолий – Съела рыба, – посмотрев на кавалера, сказала блондинка, эффектно повернув голову с конским хвостом и зашла в подъезд. – Ну пока, – довольствовавшись тем, что есть, крикнул вслед герой. Полина жила на 5 этаже девятиэтажного дома. Она зашла в лифту, нажала на нужный этаж и облокотилась на стенку лифта. Анализируя поступки Вулканова, Цевкина не могла прийти к какому-то выводу. Она его не понимала. Блондинка зашла в квартиру, у входа уже стояла худенькая светловолосая женщина с челкой, в домашней одежде и говорила: – Доченька, ну что же ты не позвонила, папа уже освободился с завода, он бы тебя забрал. – Да автобус быстро приехал, я как-то уже и забыла – забыв о звонке, оправдывалась девушка. – Привет, дочь – выходя из зала, говорил подтянутый мужчина с усами и залысиной – Привет, - со вздохом сказала дочь. – Хорошо ещё какой-то кавалер проводил тебя, – успокоилась женщина. – Какой кавалер? – настойчиво поинтересовался мужчина – Да это с параллели, просто они тоже там были и он вызвался помочь, - трещала Поля, лишь бы поскорее уйти от этого разговора. – Ну глядишь так даже интереснее, чем с Батькой – усмехался папа – Я уже спать пойду, а то устала – объявила дочка – Конечно, конечно иди – заботливо промолвила мама. Закрывая дверь, Полина слышала, как мать слегка ругала отца за расспросы, ведь дочь не любит этого, а потом возглас отца, что вообще-то она первая начала. Сев на кровать, Полина посмотрела в стену, продолжая думать об этой ситуации. Вскоре она пошла готовиться ко сну. Вулканов же у себя в комнате радовался тому, что смог проводить Цевкину до дома. Вспомнив фразу Богдана: «хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам», он убедился в её действительности. Он позабыл об Утёнке и написал ей только утром @мортис *11:04* Доброе утро, как погуляла вчера? Полина, которая уже успела позавтракать, но ещё не планировавшая делать уроки, лежала в кровати. Увидев сообщение от Мортиса, она принялась отвечать. @утёнок *11:05* Доброе. Да вроде неплохо, а ты? Толик думал, стоит ли ей рассказывать о том, что проводил вчера Полину и о ней в принципе, но вспомнив беседы с пацанами, подумал пока попеременчивее с этим, поэтому ответил кратко @мортис *11:05* Да тоже хорошо Диалог немного затих, Полина решила спросить про концерт, который проходил в центральном парке @утёнок *11:06* Ты тоже в центральном парке был? @мортис *11:06* Ага @утёнок *11:06* И как концерт? @мортис *11:06* Каждый год одинаковые, не знаю, спели пару песен каких-то современных, но мне такое всё равно не нравится. @утёнок *11:06* А ты какую музыку слушаешь? @мортис *11:07* Рок, альтернативный рок, иногда классику @утёнок *11:07* Интересный разброс @мортис *11:07* А ты что слушаешь? @утёнок *11:07* Ну попсу я тоже не люблю, да, пожалуй альтернативу тоже слушаю Начался обмен песен и их обсуждение, однако диалог остановился на сообщении: @мортис *11:50* Слушай, я сейчас со своими пацанами гулять пойду, напишу ближе к вечеру, ок? @утёнок *11:50* Да. Хорошо погулять вам) @мортис *11:50* ) Цевкина приступила к домашнему заданию, которого было прилично задано для 3 дней учёбы. Далее она занималась своими делами. Вечером ей написал Мортис: @мортис *21:20* Добрый вечер @утёнок *21:20* Ты только вернулся? @мортис *21:20* Не, я в 9 пришел, просто ужинал @утёнок *21:20* Ааа, понятно Полине хотелось задать один вопрос, но по началу было неудобно. Подумав, что на третий день знакомства это не будет звучать странно, она всё-таки решилась @утёнок *21:21* Слушай, я тут спросить хотела. А у тебя есть девушка? Толик, не придавший этому вопросу особого значения с лёгкостью ответил @мортис *21:21* Нет @утёнок *21:21* А были? На этом моменте Вулканов вспомнил, как в 7 классе его свели с девчонкой из другой школы, которая была знакомой тех друзей из компании @мортис *21:23* Была одна, нас с ней общие друзья познакомимли. Ну мы как-то заобщались, вроде и темы были общие. И причем когда мы гуляли в компании, то мне с ней было интересно, но когда мы с ней гуляли вдвоём – становилось скучно. Я пытался привлечь её внимание, оплачивал ей всякие мороженки, жижей делился @утёнок *21:23* Ты паришь? @мортис *21:23* Да, два года назад начал @утёнок *21:23* Я год назад. Продолжай, отвлеклись @мортис *21:24* Да в принципе и продолжать нечего. Нам стало неинтересно друг с другом, дальше обнимашек мы не заходили, так что и опытом не назовёшь, ничего серьезного @утёнок *21:24* Лучше, чем ничего @мортис *21:24* А у тебя что? @утёнок *21:24* Ну в данный момент никого нет @мортис *21:24* А был? @утёнок *21:25* Был @мортис *21:25* Расскажешь? @утёнок *21:29* В общем это был тот самый ровесник двоюродной сестры. Как только я туда приехала, он начал обращать внимание на меня, говорить какие-то комплименты. Мне вроде было приятно, прежде ко мне не оказывалось такого внимания. Я видела, что сестра и её подруга не оценили нашего общения, а мне он нравился. Я помню, что сестра с подругой любили где-то уединиться, чтобы всех обсудить, брат играл со своим другом и они брали с собой ту сестру подруги, самую мелкую. А я ходила с этим безбашенным. Он мне дал попробовать энергетик, говорил, что я интересная, в общем любил меня. Помню в конце июня мы забрели в лес, все остались на местах, а он отвёл меня в закрытое местечко и поцеловал там @мортис *21:29* Звучит романтично. А что же пошло не так? @утёнок *21:36* Это было в середине июля. Его родители уехали куда-то в город, а он позвал меня к себе. Я сказала об этом брату и взрослым, потому что понимала, что сестра не оценит. Она просыпалась поздно и я бы к этому времени вернулась. Взрослые общались с родителями бывшего, поэтому он не вызывал у них недоверия. Мы пришли к нему домой, он налил чаю и угостил печеньками, смотря на меня, улыбался. Я тоже улыбалась и тут он сказал, что чай не такой горячий, как я, потрогал мою ногу. Я смутилась и захотела уйти. Дверь была закрыта, пока я разбиралась, как её открыть, он поднчл меня и потащил к себе в комнату. Я кричала, он закрывал мне рот рукой. В этот момент в дверь начали стучать, он оставил меня в комнате, а я в этот момент собиралась выбраться. Я аккуратно выбежала из комнаты, на пороге стояла сестра с подругой. Я побежала к сестре и вцепилась в неё, плача и говоря: «Прости». Она гладила меня по голове и говорила: «Ты ни в чём не виновата». Бывший начал оправдываться, говорить, что я сама лезла, я это опровергла. Девочки начали защищать меня, вскоре мы пошли домой. Сестра сказала, что выпытала у брата где я и, взяв с собой подругу, пошла проведывать меня. Мы не стали говорить взрослым, но его стали избегать. Он выкрикивал что-то в мой адрес, девочки научили меня отвечать ему с грубостью. С его семьей теперь не общаются тесно, я его ненавижу Отправив это сообщение, Полина уже захлёбывалась слезами, снова вспомнив это, она не сдержалась. Читая сообщение, Толю перебирала дрожь, ему было безумно жалко собеседницу, а этому идиоту хотелось втащить. Он не знал как её поддержать, но всё-таки отправил: @мортис *21:40* Утёнок, мне очень жаль, что тебе пришлось это пережить, тебе наверняка очень тяжело это вспоминать. Но то, что твоя сестра почуяла неладное – тебя спасло. Хорошо что тебя не стали обвинять. Я надеюсь он больше ничего плохого не сделал? Поля, услышала тихий звук уведомления, открыв телефон, она прочитала сообщение, вытирая слёзы @утёнок *21:41* Спасибо за поддержку) Больше он ничего не делал. Мог только что-то нам вякать, но я научилась отстаивать свою позицию. Это мне кстати и в школе потом помогло, ко мне до этого несколько дебилов докапывалось, а я потом начала давать отпор @мортис *21:42* Я рад за тебя, что это происшествие сделало тебя сильнее @утёнок *21:42* Это да, правда, теперь я боюсь доверять парням, со стороны кажусь холодной. Мне нравится проявлять чувства, но это сложно @мортис *21:42* Всё наладится, я верю в тебя) @утёнок *21:42* Спасибо. Мне правда было приятно это услышать и даже нужно было услышать. Полина сделала вдох и выдох. Слушая Мортиса, у неё появилась вера в парней, что кто-то может быть не таким, как её бывший. Толик начал ещё больше понимать, какой страх действия пацанов могут вызвать у девушек. И он решил меняться по чуть-чуть. Анатолий зашёл в заметки. 5 сентября *21:43* Из всего того, что сказала Утёнок, я пришел к выводу, что нужно меняться и переставать бесить девочек, в частности Цевкину. Кстати о ней, я уже сделал один хороший поступок: проводил её до дома. Но есть и обратная сторона монеты – Полина же не хотела, чтобы я её провожал, она вообще меня боялась. Значит так глобально не стоит. Может быть начну с того, что буду если что, в школе двери придерживать. Не только ей, а всем. Да, так будет лучше, это никого не обидит, а меня покажет с хорошей стороны. Вскоре пробил двенадцатый час. @утёнок *23:00* Я наверное спать пойду, хочу выспаться перед школой. @мортис *23:00* Хорошо, спокойной ночи, Утёнок) @утёнок *23:00* Спокойной ночи, Мортис =3 Вулканов тоже решил долго не засиживаться. Ответив Михе и Богдану на мемы, которые они скинули в VK, Толя начал готовиться ко сну и предвкушать следующую учебную неделю…
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник