Каждый может быть несчастным (счастливым)

R
Завершён
25
автор
Размер:
24 страницы, 9 150 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник

Бывают срывы

Настройки
Примечания:
Знаете, бывают дни, когда тебе так паршиво, что неосознано думаешь о самоповреждении? Когда кости внутри ломаются на пополам, а острые углы вонзаются в органы? Когда ты просто смотришь в окно и представляешь себя на асфальте? Как окровавленное тело лежит без признаков жизни и умирает, из которого по капельке вытекает жизнь? А может вы думаете о том, как скажете правду? О том, что вы тоже человек и вам тоже бывает плохо? О том, что скрываете ото всех, улыбаетесь в пустоту, плачете ночами или взяв нож режете собственную тёплую плоть? Или вы понимаете, что вы просто устали? От всего. От серых лиц, окружающих вас каждый божий день? От проблем, что навалили на вас и вы просто не в силах их решить одни? Или вы устали от молчания? Вашего, что вы молчите, когда хочется кричать, улыбаетесь, когда хочется плакать, сохраняете спокойствие, когда хочется злиться?

***

Вару — зеленоволосый мальчуган никогда не снимающий свои очки. Садист и издевается над теми, кто не способен дать отпор. Смеëтся над всеми и над всем. Всегда весёлый и, вроде как, жизнерадостный клон.

***

От автора; Садистами просто так не становятся. Просто кто-то терпит все издёвки над собой и ненавидит тех, кто так делает. А кто-то в один момент либо ломается и сдается, начиная мстить другим. Либо дерëтся, с втоптанной в грязь честью, он сражается за себя. Один и на поражение. Ведет бой, в котором, по итогу, победит и, который оставит не изгладимый отпечаток на психике и жизневосприятии ребенка.

***

Страх перед людьми, которые знают о его слабостях, сильнее, чем перед голодным диким животным, которое в любой момент может набросится на тебя и убить. Сегодня с самого утра день не задался. Просто не было настроения, такое случается очень редко. — Чëрт! Ненавижу! — беспричинная злость это первый признак. Только вот беспричинная ли она?

Тот, кто скрывает свои истинные эмоции, рано или поздно их покажет против своей воли.

Хотелось наконец заплакать и отпустить все эмоции, что так долго хранились в душе. Видимо этот день будет сегодня. На радость клонам, Вару в этот день не сделает не единой пакости, просто не захочет. Вместо этого, он будет мстить себе. Унижать и смеяться над собой. — Замечательный день! Отъебитесь от меня! — он пытался улыбаться, как это делает всегда, но что-то у него не выходило. Навязчивые мысли лезли в голову не давая места веселью. Хотелось выбежать из комнаты и просто высказаться первому, кто попадëтся на пути. — Нет! Нельзя! — лучше запретить себе эту возможность. Так другие могут им воспользоваться, как они.

***

— Ха! Ты думал, что мы с тобой дружим? Ой, ты прогадал, дружок! А твой друг был прав, ты тварь и не достоин дружбы! – над ним опять издевались. Они находились в школьном туалете, шëл урок. Перед этим его ударили головой о раковину так, что там проступила кровь, но им этого было мало. Вару в этот момент просто стиснув зубы молча терпел это, ведь их было трое, а он один. — Ты ужасен! И никогда не сможешь стать мужчиной, ведь ты девочка! « Мамочка, а где платье на выпускной? » – писклявым голосом прокричал кто-то из них. Голова немного кружилась и к горлу подступала тошнота, нужно было что-то делать. — Отстаньте от меня! – это прозвучало тихо, но странно уверенно. —А что нам сделает девчонки. Она же сейчас заплачет! – мерзкий смех резал уши Вару и глаза наполнились слезами. — Заткнись, тварь! – с этими слова он, встав с колен и шатаясь, ударил кулаком по щеке одного из своих обидчиков. Вместе с этим по его щеке скатилась первая и далеко не последняя слеза. — Я клянусь, если вы меня ещë хоть раз тронете, то я вам глотки вскрою и языки вырежу, ясно!? – его голос стал очень твëрдым и до безумия страшным. Так говорит только отчаянный и злой человек. Два других подростка убежали, от страха забыв про друга. Не рискнув кому-то что-то рассказывать, ведь у них лишь слова без доказательств. А у Вару синяки и ссадины по всему телу, а в добавок разбитый лоб. Именно с тех пор Вару шутит так. Ему нужно, что б его боялись и не посмели навредить. А любое сказанное слово в сторону своих обидчиков он готов выполнить самостоятельно и без сожалений.

***

От не самых приятных воспоминаний на зеленоволосого нахлынула злость. Что б не громить комнату он ударил стену. Костяшки пальцев на правой руке были избиты в кровь лишь с одного удара. Теперь, шевелив пальцами он чувствует жгучую боль, которая приносит мимолëтный покой.

Чувство, что он это заслужил.

Он рычал как дикий зверь обнажив свои зубы в сумашедшем оскале. Очки, что вечно мешали видеть мир настоящим, полетели в стену. Разбившись в жутким треском, они стали непригодны к нóске.

***

Каждый из клонов знал, что если у Вару плохое настроение, то к нему лучше не подходить. Однажды, когда происходило что-то похожее, Вару умудрился сломать нос Феликсу тем самым обозначив, что он опасен и к нему лучше не подходить. На следующий день Ромео прожигал дыру взглядом в Вару, на что последний ответил:

— Я его предупреждал. Он меня не послушал и вошел в мою комнату без спроса.

Это была чистая правда. А то, что было сказано Ромео по типу «Это было слишком», это просто оправдания. Безразличными ко всей этой ситуации остались лишь Пик, Данте и Габриэль. Пик своего валета бояться и остерегаться не собирается, да и нет ничего плохого в том, что бы пока Вару плохо, он не вытворял дичь в доме. Данте как философ просто понимал, что будь то человек или клон, всем нужно выражать настоящие чувства и эмоции. Срывы могут случится у всех, это нормально и винить в этом Вару он не собирался. Габриэль, так как большую часть своего времени был с Данте, обычно придерживался мнения своего короля. А что уж говорить о Куромаку, Зонтике, Ромео и Феликсе, то они просто стали остерегаться пикового валета. Феликсу и Зонту было страшно, что это повторится. А их короли волновались за своих валетов, вот и следовали их примеру. И именно сегодня Куромаку хотел попросить Пика поговорить с Вару, ведь такое поведения уже слишком даже для него. А когда об этом узнали Зонт и Феликс, то первым делом попытались отговорить от этой затеи Пика, ведь, кто знает, что может случиться? — Отстаньте от меня! Я несу за него ответственность, понятно? – он был уже взбешен этим страхом, ведь это было мерзко. Данте говорил правильно, но не кто из тех четверых его так и не послушал. Да и, честно сказать, немного заинтересованности в таком поведении своего валета у Пика тоже было. Стук в дверь, Вару немного встревожил. По коже пробежались мурашки, он не хотел, чтобы на него опять смотрели тем, ненавидящим его взглядом. Но вместе с этим захотелось впустить того, кто был за дверью. — Войдите. – чуть прикрианул валет пики поворачиваясь к двери лицом. Из-за двери показалась голова Пика, которому было слегка неловко заходить в личную комнату валета. — Точно можно? – из смелого и строгого короля Пик превратился в стеснительного и вежливого клона. — Конечно. – грустно улыбнулся Вару, подозревая, что сейчас у ним будут проводить беседу. Пик прошёл в комнату и закрыл за собой дверь, за что Вару мысленно его поблагодарил. Король присел на заправленную кровать пятого клона и взглядом указал, что Вару тоже лучше сесть. — Зачем пришёл, рогатый? – не изменяя своим привычкам произнёс зеленоволосый. — Куромаку сказал поговорить с тобой, хотя смысла я в этом не вижу. Мне просто самому интересны некоторые моменты. – на удивления честно ответил восьмой клон. Вару хотел было задать вопрос «Зачем тогда пришёл? », но последнее предложения ответило но него. Если Пик хочет, он сделает. — Ну, тогда я слушаю вас, детектив. – пятый всё ещё пытался шутить, но выходило не очень. Дело не в том, какие шутки, а в том, как они были произнесены. — Ну, мне интересно, почему же ты шутишь над всеми? Ты прекрасно понимаешь, что из-за этого тебе не с кем общаться. Ты не глупый, я это знаю. – скромно начал допрос Пик. Он по своему опыту знал, что чëрствыми просто так не становятся. А он как король валета знает, что ему, как и всей пиковой масти, не нужны друзья и общение он этого избегает. И у каждого была своя причина. — Это личное. Достаточно будет того, что если бы не одно событие в моей жизни, то я бы себя так не вëл. Не забывай Пик, мы одной масти и чем-то схожи. Это и есть эта черта. Я знаю, что ты тоже часто сдерживаешься, чтобы не ударить кого-то или не закричать. – серьëзность в разговорах с Вару, это большая редкость. — Это понятно. Не очень горю желанием говорить то, что сейчас скажу, но придётся. Вару, раз у нас обоих бывают такие моменты, то предлагаю тебе взаимопомощь. Ты помогаешь мне, а я тебе. Так и наши отношения между собой улучшатся и доверие появится. И Куромаку от меня отстанет со своими доводами. – сегодня Пик слишком открыт в разговоре с Вару. Это на него не похоже. — Пик, поговори со своим валетом, а то это слишком даже для него. Пик, угомони Вару. Пик то, Пик сë. – сделав смешной голос Пик стал имитировать Куро. — Задолбал уже, честное слово. Куст, а ты что со своими очками сделал? – Пик только заметил, что у Вару нет очков. Это его особо никогда не волновало, вот и реакции типо «Ого! » не было. Это очень обрадовало Вару. — А? Разбились, точнее я их разбил. А что, глазки красивые? – настроение у Вару заметно стало выше, чем утром. Шутки он уже произносил более живо, чем до этого. — Ну, если я скажу нет, то совру. Красивые. – непривычное всегда красиво. Человек, увидивший в первый раз рассвет скажет, что он красивый. Да и комплименты он делал редко, точнее вообще никогда не делал, не вспоминая детство. — Ого, рогалик, ты что, заболел? Или на солнце перегрелся? Спасибо. – он был в шоке от Пика, ведь комплименты он никогда и никому не делал. Мягкий смех восьмого клона заполнил комнату Вару. Закрывая рукой свою улыбку он смеялся. Оказывается его валет бывает милым. Когда смущается. — Хочешь ещё о чем-нибудь поговорить или не хочешь? – Пик не хотел допрашивать Вару сильно. Ведь он мог сорваться и набросится с кулаками на него. Ну, или заплакать, чего тоже не очень хотелось. — Пока нет, но потом, можно к тебе зайти? – зеленоволосый был готов к любому ответу. Пик мог его послать и ответить положительно. — Да, заходи когда будет нужно или когда захочешь, буду рад поговорить. Только без издëвок, долго терпеть не буду. –Пик сразу обозначил, что терпеть не будет. — Хорошо, разницы не имеет. Спасибо ещё раз. – слова благодарности были сказаны Вару шёпотом. — Пока. – Пик последний раз улыбнулся Вару и ушёл, судя по звуку стопка, в свою комнату. — И всë таки, его улыбка такая красивая. И она была посвящена мне, такое странное чувство. – крутились в голове мысли. Тем чувством был трепет, нетерпение увидеть эту улыбку ещё раз. Это было приятно. Он нацепил на нос новую пару очков. Пакостить всë равно не хотелось и по этому он просто вышел из комнаты и направился на кухню. Жутко хотелось поесть. — А-а-а-а-а! – когда Вару поднял руку, чтобы открыть верхний шкаф и взять кружку, Зонтик, который стоил около вошедшего Вару, закричал, думая, что пятой хочет его ударить. На кухню тут же прибежали клоны. Пик, Куромаку и Феликс. Ромео дома не было. Данте и Габриэль никогда не приходили, когда слышали крики или споры, но сегодня был день исключение. Ведь Вару было плохо, он не мог обидеть кого-нибудь. Увидев поднятую руку Вару над Зонтиком Феликс тут же убежал, ведь страх его ещё преследовал. — Вару, что ты делаешь?! – крикнул на Вару Куромаку со злостью в голосе. — Я всего лишь хотел взять круж... – договорить ему не дал новый крик Куромаку. — А может Зонту тоже нос сломать захотелось! Тебе Феликсамало, вот, он тебя уже боится! – Куромару был просто вне себя от ярости. А Вару опять накрыла грусть, он очень хотел извиниться перед Феликсом, но его к нему не подпускали. — Замолчи, трефовый король! Ты прекрасно слышал то, что сказал Вару, да и не тронул он твоего драгоценного валета! – зрачки глаз у Пика в один миг стали красными от злости. Ну не мог Вару ударить Зонта. Ведь лицо пятого выражало опять грусть. — Вот именно, друг мой. Ты посмотри. Лицо человека, который хочет совершить злодеяние выглядит по другому, я считаю, что ты, должен извиниться. – Данте тоже не любил, когда обвиняют кого-то в том, чего они не делали. Спорить Куросаку не решился, ведь он скорее всего был не прав, а Зонт подбежав к своему королю и взяв за руку повел в свою комнату. — Спасибо. – поблагодарил Вару всех, кто остались.

***

Иногда стоит просто поговорить с человеком для того, чтобы понять и помочь ему. Ведь в иной день этот человек может не выдержать и сорваться на всех, не хотя этого. Цените чувства и эмоции других людей и вы станете героями, среди серых и безразличных человеческих масс.

Примечания:
25 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (8)