***
Вару — зеленоволосый мальчуган никогда не снимающий свои очки. Садист и издевается над теми, кто не способен дать отпор. Смеëтся над всеми и над всем. Всегда весёлый и, вроде как, жизнерадостный клон.***
От автора; Садистами просто так не становятся. Просто кто-то терпит все издёвки над собой и ненавидит тех, кто так делает. А кто-то в один момент либо ломается и сдается, начиная мстить другим. Либо дерëтся, с втоптанной в грязь честью, он сражается за себя. Один и на поражение. Ведет бой, в котором, по итогу, победит и, который оставит не изгладимый отпечаток на психике и жизневосприятии ребенка.***
Страх перед людьми, которые знают о его слабостях, сильнее, чем перед голодным диким животным, которое в любой момент может набросится на тебя и убить. Сегодня с самого утра день не задался. Просто не было настроения, такое случается очень редко. — Чëрт! Ненавижу! — беспричинная злость это первый признак. Только вот беспричинная ли она?Тот, кто скрывает свои истинные эмоции, рано или поздно их покажет против своей воли.
Хотелось наконец заплакать и отпустить все эмоции, что так долго хранились в душе. Видимо этот день будет сегодня. На радость клонам, Вару в этот день не сделает не единой пакости, просто не захочет. Вместо этого, он будет мстить себе. Унижать и смеяться над собой. — Замечательный день! Отъебитесь от меня! — он пытался улыбаться, как это делает всегда, но что-то у него не выходило. Навязчивые мысли лезли в голову не давая места веселью. Хотелось выбежать из комнаты и просто высказаться первому, кто попадëтся на пути. — Нет! Нельзя! — лучше запретить себе эту возможность. Так другие могут им воспользоваться, как они.***
— Ха! Ты думал, что мы с тобой дружим? Ой, ты прогадал, дружок! А твой друг был прав, ты тварь и не достоин дружбы! – над ним опять издевались. Они находились в школьном туалете, шëл урок. Перед этим его ударили головой о раковину так, что там проступила кровь, но им этого было мало. Вару в этот момент просто стиснув зубы молча терпел это, ведь их было трое, а он один. — Ты ужасен! И никогда не сможешь стать мужчиной, ведь ты девочка! « Мамочка, а где платье на выпускной? » – писклявым голосом прокричал кто-то из них. Голова немного кружилась и к горлу подступала тошнота, нужно было что-то делать. — Отстаньте от меня! – это прозвучало тихо, но странно уверенно. —А что нам сделает девчонки. Она же сейчас заплачет! – мерзкий смех резал уши Вару и глаза наполнились слезами. — Заткнись, тварь! – с этими слова он, встав с колен и шатаясь, ударил кулаком по щеке одного из своих обидчиков. Вместе с этим по его щеке скатилась первая и далеко не последняя слеза. — Я клянусь, если вы меня ещë хоть раз тронете, то я вам глотки вскрою и языки вырежу, ясно!? – его голос стал очень твëрдым и до безумия страшным. Так говорит только отчаянный и злой человек. Два других подростка убежали, от страха забыв про друга. Не рискнув кому-то что-то рассказывать, ведь у них лишь слова без доказательств. А у Вару синяки и ссадины по всему телу, а в добавок разбитый лоб. Именно с тех пор Вару шутит так. Ему нужно, что б его боялись и не посмели навредить. А любое сказанное слово в сторону своих обидчиков он готов выполнить самостоятельно и без сожалений.***
От не самых приятных воспоминаний на зеленоволосого нахлынула злость. Что б не громить комнату он ударил стену. Костяшки пальцев на правой руке были избиты в кровь лишь с одного удара. Теперь, шевелив пальцами он чувствует жгучую боль, которая приносит мимолëтный покой.Чувство, что он это заслужил.
Он рычал как дикий зверь обнажив свои зубы в сумашедшем оскале. Очки, что вечно мешали видеть мир настоящим, полетели в стену. Разбившись в жутким треском, они стали непригодны к нóске.***
Каждый из клонов знал, что если у Вару плохое настроение, то к нему лучше не подходить. Однажды, когда происходило что-то похожее, Вару умудрился сломать нос Феликсу тем самым обозначив, что он опасен и к нему лучше не подходить. На следующий день Ромео прожигал дыру взглядом в Вару, на что последний ответил:— Я его предупреждал. Он меня не послушал и вошел в мою комнату без спроса.
Это была чистая правда. А то, что было сказано Ромео по типу «Это было слишком», это просто оправдания. Безразличными ко всей этой ситуации остались лишь Пик, Данте и Габриэль. Пик своего валета бояться и остерегаться не собирается, да и нет ничего плохого в том, что бы пока Вару плохо, он не вытворял дичь в доме. Данте как философ просто понимал, что будь то человек или клон, всем нужно выражать настоящие чувства и эмоции. Срывы могут случится у всех, это нормально и винить в этом Вару он не собирался. Габриэль, так как большую часть своего времени был с Данте, обычно придерживался мнения своего короля. А что уж говорить о Куромаку, Зонтике, Ромео и Феликсе, то они просто стали остерегаться пикового валета. Феликсу и Зонту было страшно, что это повторится. А их короли волновались за своих валетов, вот и следовали их примеру. И именно сегодня Куромаку хотел попросить Пика поговорить с Вару, ведь такое поведения уже слишком даже для него. А когда об этом узнали Зонт и Феликс, то первым делом попытались отговорить от этой затеи Пика, ведь, кто знает, что может случиться? — Отстаньте от меня! Я несу за него ответственность, понятно? – он был уже взбешен этим страхом, ведь это было мерзко. Данте говорил правильно, но не кто из тех четверых его так и не послушал. Да и, честно сказать, немного заинтересованности в таком поведении своего валета у Пика тоже было. Стук в дверь, Вару немного встревожил. По коже пробежались мурашки, он не хотел, чтобы на него опять смотрели тем, ненавидящим его взглядом. Но вместе с этим захотелось впустить того, кто был за дверью. — Войдите. – чуть прикрианул валет пики поворачиваясь к двери лицом. Из-за двери показалась голова Пика, которому было слегка неловко заходить в личную комнату валета. — Точно можно? – из смелого и строгого короля Пик превратился в стеснительного и вежливого клона. — Конечно. – грустно улыбнулся Вару, подозревая, что сейчас у ним будут проводить беседу. Пик прошёл в комнату и закрыл за собой дверь, за что Вару мысленно его поблагодарил. Король присел на заправленную кровать пятого клона и взглядом указал, что Вару тоже лучше сесть. — Зачем пришёл, рогатый? – не изменяя своим привычкам произнёс зеленоволосый. — Куромаку сказал поговорить с тобой, хотя смысла я в этом не вижу. Мне просто самому интересны некоторые моменты. – на удивления честно ответил восьмой клон. Вару хотел было задать вопрос «Зачем тогда пришёл? », но последнее предложения ответило но него. Если Пик хочет, он сделает. — Ну, тогда я слушаю вас, детектив. – пятый всё ещё пытался шутить, но выходило не очень. Дело не в том, какие шутки, а в том, как они были произнесены. — Ну, мне интересно, почему же ты шутишь над всеми? Ты прекрасно понимаешь, что из-за этого тебе не с кем общаться. Ты не глупый, я это знаю. – скромно начал допрос Пик. Он по своему опыту знал, что чëрствыми просто так не становятся. А он как король валета знает, что ему, как и всей пиковой масти, не нужны друзья и общение он этого избегает. И у каждого была своя причина. — Это личное. Достаточно будет того, что если бы не одно событие в моей жизни, то я бы себя так не вëл. Не забывай Пик, мы одной масти и чем-то схожи. Это и есть эта черта. Я знаю, что ты тоже часто сдерживаешься, чтобы не ударить кого-то или не закричать. – серьëзность в разговорах с Вару, это большая редкость. — Это понятно. Не очень горю желанием говорить то, что сейчас скажу, но придётся. Вару, раз у нас обоих бывают такие моменты, то предлагаю тебе взаимопомощь. Ты помогаешь мне, а я тебе. Так и наши отношения между собой улучшатся и доверие появится. И Куромаку от меня отстанет со своими доводами. – сегодня Пик слишком открыт в разговоре с Вару. Это на него не похоже. — Пик, поговори со своим валетом, а то это слишком даже для него. Пик, угомони Вару. Пик то, Пик сë. – сделав смешной голос Пик стал имитировать Куро. — Задолбал уже, честное слово. Куст, а ты что со своими очками сделал? – Пик только заметил, что у Вару нет очков. Это его особо никогда не волновало, вот и реакции типо «Ого! » не было. Это очень обрадовало Вару. — А? Разбились, точнее я их разбил. А что, глазки красивые? – настроение у Вару заметно стало выше, чем утром. Шутки он уже произносил более живо, чем до этого. — Ну, если я скажу нет, то совру. Красивые. – непривычное всегда красиво. Человек, увидивший в первый раз рассвет скажет, что он красивый. Да и комплименты он делал редко, точнее вообще никогда не делал, не вспоминая детство. — Ого, рогалик, ты что, заболел? Или на солнце перегрелся? Спасибо. – он был в шоке от Пика, ведь комплименты он никогда и никому не делал. Мягкий смех восьмого клона заполнил комнату Вару. Закрывая рукой свою улыбку он смеялся. Оказывается его валет бывает милым. Когда смущается. — Хочешь ещё о чем-нибудь поговорить или не хочешь? – Пик не хотел допрашивать Вару сильно. Ведь он мог сорваться и набросится с кулаками на него. Ну, или заплакать, чего тоже не очень хотелось. — Пока нет, но потом, можно к тебе зайти? – зеленоволосый был готов к любому ответу. Пик мог его послать и ответить положительно. — Да, заходи когда будет нужно или когда захочешь, буду рад поговорить. Только без издëвок, долго терпеть не буду. –Пик сразу обозначил, что терпеть не будет. — Хорошо, разницы не имеет. Спасибо ещё раз. – слова благодарности были сказаны Вару шёпотом. — Пока. – Пик последний раз улыбнулся Вару и ушёл, судя по звуку стопка, в свою комнату. — И всë таки, его улыбка такая красивая. И она была посвящена мне, такое странное чувство. – крутились в голове мысли. Тем чувством был трепет, нетерпение увидеть эту улыбку ещё раз. Это было приятно. Он нацепил на нос новую пару очков. Пакостить всë равно не хотелось и по этому он просто вышел из комнаты и направился на кухню. Жутко хотелось поесть. — А-а-а-а-а! – когда Вару поднял руку, чтобы открыть верхний шкаф и взять кружку, Зонтик, который стоил около вошедшего Вару, закричал, думая, что пятой хочет его ударить. На кухню тут же прибежали клоны. Пик, Куромаку и Феликс. Ромео дома не было. Данте и Габриэль никогда не приходили, когда слышали крики или споры, но сегодня был день исключение. Ведь Вару было плохо, он не мог обидеть кого-нибудь. Увидев поднятую руку Вару над Зонтиком Феликс тут же убежал, ведь страх его ещё преследовал. — Вару, что ты делаешь?! – крикнул на Вару Куромаку со злостью в голосе. — Я всего лишь хотел взять круж... – договорить ему не дал новый крик Куромаку. — А может Зонту тоже нос сломать захотелось! Тебе Феликсамало, вот, он тебя уже боится! – Куромару был просто вне себя от ярости. А Вару опять накрыла грусть, он очень хотел извиниться перед Феликсом, но его к нему не подпускали. — Замолчи, трефовый король! Ты прекрасно слышал то, что сказал Вару, да и не тронул он твоего драгоценного валета! – зрачки глаз у Пика в один миг стали красными от злости. Ну не мог Вару ударить Зонта. Ведь лицо пятого выражало опять грусть. — Вот именно, друг мой. Ты посмотри. Лицо человека, который хочет совершить злодеяние выглядит по другому, я считаю, что ты, должен извиниться. – Данте тоже не любил, когда обвиняют кого-то в том, чего они не делали. Спорить Куросаку не решился, ведь он скорее всего был не прав, а Зонт подбежав к своему королю и взяв за руку повел в свою комнату. — Спасибо. – поблагодарил Вару всех, кто остались.***
Иногда стоит просто поговорить с человеком для того, чтобы понять и помочь ему. Ведь в иной день этот человек может не выдержать и сорваться на всех, не хотя этого. Цените чувства и эмоции других людей и вы станете героями, среди серых и безразличных человеческих масс.