***
6 апреля. Время: 7:50 Везде шум и гам. Кто-то разговаривает со своими друзьями, кто-то сидит в телефоне, кто-то ест перед первым же уроком. Скоро начнутся занятия в Академии. Ясиро одиноко сидела за своей партой, рисуя что-то в тетради. Внимание на это обратил Аманэ. С любопытством осмотрев класс, который хорошо отремонтировали с его времён, он подлетел к девочке. Та не обратила на него особого внимания и продолжила рисовать. —Ясиро! Ты их видела!? - с изумлением крикнул он на весь класс, указывая на старый рисунок Нэнэ. —ну.. Да, а что?.. —если люди их видят, значит.. - а что это значит? Вроде, ничего такого.. Они и сами могут появляться перед людьми, если захотят... Тогда.. - Что ты самая красивая на свете!~ Аманэ решил сделать комплимент, что получилось, и очень удачно! Ясиро мило улыбнулась и чуть-чуть покраснела. —Хи-хи, спасибо! Но, всё-таки, почему ты так удивился? —а.. Просто они довольно пугливые создания, поэтому редко показываются людям. — а как их зовут? —.. Мокке. Ясиро с интересом слушала каждое его слово. Он один из немногих, кто поверил ей! А он ещё и подтвердил, что они и вправду есть! Из-за этого на лице девочки появилась, озаряющая светом всю комнату, улыбка. Аманэ посмотрел на неё и покраснел. Она такая счастливая, но даже ничего не сделал! —хи-хи! - вослкликнул Аманэ. —что такое? —нет, ничего. Просто ты очень милая! - он тоже очаровательно улыбнулся. На это Ясиро ответила только румянцем на щеках. Глаза перевели взгляд куда-то в сторону, а изо рта мальчика продолжали выходить смешки. Прозвенел звонок! Пора собираться на урок! Учитель встал по середине класса, оглядывая присутствующих.***
На перемене: Ясиро спокойно сидела за своей партой и ела Мотти. Аманэ улыбался ей и летал по классу, заглядывая в лицо каждому ученику и строя им рожицы. Но вдруг его внимание привлекло то, что к его девочке подошёл какой-то мальчик. Он сразу же подлетел к ним и начал слушать разговор. —привет, Ясиро! —привет, Аканэ! Теперь понятно. Это тот мальчик, о котором без умолку говорила та фиолетоволосая девочка, к которой он с Ясиро ходил в гости! Она что, любит его? И кстати, где она там? А, вон она! Сидит за своей партой и всё так же улыбается! Аманэ начал вслушиваться в диалог дальше, ему не нравился Аканэ. Слишком уж он весёлый с ней. Подозрительно.. —а что ты рисовала перед уроками? —что рисовала? Нэнэ вспомнила, что тогда решила запечатлить. Что же это было? Ни что, а кто! Это был Аманэ! Он даже не обратил внимание на то, что рисует она в данный момент, он посмотрел только на Мокке. —да так, что первое в голову пришло.. —у меня к тебе есть просьба. Так прямолинейно? Ну и ладно, какая разница? Зато понятно, что требуют от человека чего-то. Нэнэ уставилась на него, в ожидании когда он скажет саму просьбу. —могла бы ты нарисовать Аой? Пожалуйста! —нарисовать Аой?.. —ага! Просто сам я рисовать не умею, но у тебя это прекрасно получается! —ну, раз ты так просишь.. —спасибо большое! —а когда тебе его принести? —недели хватит? —да, конечно. —тогда жду, ещё раз спасибо! - он с улыбкой на лице убежал обратно к Аоюшке. Аманэ посмотрел на Ясиро. Всё его выражение лица говорило: —«зачем ты согласилась? » —почему ты на меня так смотришь? - с возмущением спросила она. —а зачем соглашаться? Уверен, что он тобой пользуется, а потом сделает тебе же больно. —Аканэ не такой!***
Через неделю: 8:50 Ясиро всё-таки нарисовала Аой. И Боже, она была полной копией оригинала, только на бумаге! Всем стало интересно, почему же Аканэ так благодарит её и подошли к парте девочки. Все начали восхищаться, какой же всё-таки красивый получился рисунок. А у Ясиро появилась надежда. А вдруг из-за этого она сможет завести себе больше друзей? —спасибо тебе большое! - сказал Аканэ и, взяв рисунок, побежал к парте Аой. —Аканэ, что-то случилось? - всё с такой же милой улыбкой на лице спросила она. —смотри! Он развернул листок и показал ей её же портрет. Она ахнула и раскрыла глаза. —как красиво! —Ага, но знаешь что? Аканэ коварно улыбнулся и начал рвать лист на мелкие кусочки. Все смотрели за этим, и начали хихикать, мол, правильно Рыжик делает! Смеялись все, кроме Аманэ и Ясиро.. —как бы похож не был рисунок, ты всё равно лучше! - воскликнул он, ожидая, сколько же баллов она скажет. С лица Аой пропала улыбка и сменилась испугом. - ну? Сколько баллов? —конечно же, — ноль! Из малиновых глаз юной художницы пошли слёзы. Как так можно поступать с тем, над чем человек так долго работал!? Она быстро собрала все свои вещи и убежала из класса, на что все замолчали.. Аманэ же пытался поспеть за ней. Как на таких ножках можно так быстро бегать!? Она забежала в раздевалку и начала собиратся. —Ясиро? Ты чего? —ничего! - всхлипывая и пытаясь надеть правый ботинок, воскликнула девочка. —я же говорил что так и будет! Надо было меня послушать! Я-то лучше вижу! - он подлетел к ней и хотел обнять, но она его оттолкнула. —Отстань! Она выбежала на улицу, захлёбываясь в своих же слезах. Аманэ полетел за ней, пытаясь что-то сделать. Да, он Ангел-хранитель, но это не значит, что он знает, что делать в подобной ситуации! Так продолжалось до самого дома. Она плакала, а Аманэ безуспешно пытался её успокоить. Ещё несколько часов она ревела в подушку, отмахиваясь от ангела.* * *
19:32 С работы пришли родители, и заметили подавленное состояние дочери. Немного понаблюдав за её вялостью и опухшим глазом, они сделали вывод что она плакала, что так-то было заметно. —Ясиро, что случилось? -спросила мать. —а? Да, ничего.. - помешивая сахар в чае, ответила она. —точно? - добавил отец. —Угу.. После этого завязался разговор. Очень долгий, не очень содержательный, но разговор. Там было много криков, ругани и бранных слов, некоторые из которых даже сам Аманэ не знал! А он, прошу заметить, более пятидесяти лет в обличии призрака среди людей! Как и ожидал парень, Нэнэ пришла в слезах и с новыми синяками и царапинами. Почему он не защитил её? Время ещё не пришло.. Она тихо закрыла дверь, всхлипывая и медленно подошла к озадаченому мальчику. Она медленно протянула к нему руки. —Аманэ.. Он сразу же встал с кровати и прижал ее к себе. Та ответила тем же, и обняла его. Казалось, что она сейчас расстает прямо на его руках, такая тёплая и мягкая.. —Ну-ну.. Всё хорошо.. - напевая какую-то песенку себе под нос, говорил Аманэ. —н-не хорошо.. —тихо.. Не думай ни о чём.. Они стояли недалеко от стены, к которой он и прижал девочку. Она перестала плакать и издавать какие-либо звуки. Что он делает?.. Она уставилась на него и на руку, которая не давала ей проход к отступлению. Его лицо было задумчивым. Он сузил глаза и осматривал каждый сантиметр лица Ясиро. Она краснела всё больше. —просто почувствуй.. Он приблизился к её личику. Она перестала дышать, не закрывая глаз. Ни уж то он.. Аманэ поцеловал её в щёчку. —ась?... Аманэ улыбнулся, как маленький, счастливый мальчик. Ясиро же покраснела до ушей и спрятала лицо руками. —заклятие, чтобы тебе стало лучше!~ —дурак!.. —хехе, да ну, ты брось! - он убрал её ручки и обнял её. Девчушка же обняла его в ответ, а он поднял её и лёг на кровать, положив её на себя. Он мурчал от удовольствия, а Ясиро зарывалась в его рубашку от смущения. —спокойной ночи~ —с-спокойной..