***
22 апреля. Время: 10:42 Утро субботы. Что может быть лучше? За окном поют птички, ветер слегка колышет листья на деревьев. На улице светит солнышко, на небе почти ни одного облачка. Идеальная погода. Аманэ медленно открывает свои большие глаза и его взгляд падает на окно. Видно только голубое небо и ветку дерева на нижней части окна. Как сегодня красиво. Потом его взгляд перешёл на девочку, что также обнимала его, так же крепко прижимаясь к его груди. Он удивлялся, как можно так долго спать? Хотя, впрочем, это не важно. Аманэ улыбнулся и нежно обнял девочку. Но вскоре ему надоело так лежать. Ясиро всё не просыпалась, а будить её жалко, устаёт наверное на днях, бедная. А вот родители уже встали, было слышно как они беседуют на кухне, попивая кофе. Мальчик открыл глаза и снова посмотрел на Нэнэ. Резко захотелось её погладить.. Аманэ медленно поднял руку и начал водить ею по голове девочки. Из-за этого действия она начала мычать, просыпается! Ясиро приоткрыла свои малиновые глазки. Её глаза сфокусировались на рубашке Аманэ, потому что ничего другого в её поле зрения не было. Потом она медленно подняла голову. На её макушке всё также оставалась ладонь Аманэ. —доброе утро, Аманэ.. - она вяло ему улыбнулась. —доброе утро, милая.. Аманэ снова погладил её по голове, с немного задумчивым лицом. Ясиро потянулась к его голове и тоже погладила его. Ангел слегка покраснел, ощущая тоненькую ручку девочки на своей голове. —Нэнэ, спишь? - дверь в комнату медленно приоткрылась. —нет уже, а что? - она посмотрела в дверной проём. Это была мама! —забыла? К нам сегодня приедут гости, так что надо приготовиться! —а, хорошо, спасибо что напомнила, мам! - она улыбнулась маме. —не за что, солнце, вставай! - она улыбнулась ей в ответ и скрылась за дверью. Когда к семье Ясиро приходили гости, то её родители становились святыми. Добрые, хорошие, нежные. Но это только при гостях.. Ясиро медленно поднялась с кровати. Надо собираться! Аманэ встал сразу после неё и начал ходить за ней.***
11:20 Ясиро была готова к приходу гостей. Она была одета в красивое белое платье с кружевами, а Аманэ.. Он отлучился ненадолго, и был уже в выглаженной рубашке. Точно такой же, но, за то не помятой! Когда Ясиро одела платье в ванной, она открыла дверь своей комнаты и лёгкой походкой вошла в неё. Она посмотрела на Аманэ, который уже успел покраснеть от её наряда, и поокружилась на месте. —Аманэ, как тебе? - она спрятала руки сзади и подошла к нему почти в упор. —т-ты.. Очень красивая.. -он отвёл взгляд. —да? - он кивнул головой. - спасибо! Она погладила его по голове, а потом взяла за щеку. Это заставило Аманэ поднять голову на неё, из-за чего он покраснел ещё сильнее. —ты тоже сегодня очень красивый! Родители девочки и эти двое стояли у порога их дома, ожидая, когда в дверь постучат. И тут раздался глухой стук в деревянную дверь. Родители сразу же открыли дверь. —здравствуй, Теру! - воскликнула мама Ясиро и обняла старшего Минамото. —М-минамото-сенпай!? - Ясиро вся раскраснелась и закрыла рот руками. А вот сейчас Аманэ конкретно ахуел. Клан Минамото!? А они что тут делают!? Он пялился на старшего Теру, а потом увидел младшего.. —о, Коу, мы тебя не заметили! - сказал папа Ясиро и пожал ему руку. —и вам тоже здравствуйте, мистер Ясиро. - Коу был явно недоволен тем, что его не заметили. —мистер Минамото не смог прийти, у него появились неотложенные дела. - объяснил Теру. —а, ну, ничего страшного! У нас к тебе тоже много вопросов! - миссис Ясиро повела его на кухню. —жду не дождусь! - он улыбнулся и напоследок подмигнул Ясиро, из-за чего та раскраснелась ещё больше. Младший Минамото, Ясиро и Аманэ остались наедине в прихожей. И тут взгляд Коу падает на мальчика в белой пижаме, что прятался за Нэнэ. Его глаза сузились, а рот приоткрылся. —т-ты что тут делаешь!? - закричал он, указывая пальцем. —т-ты его видишь? - запинаясь, проговорила Ясиро, смотря то на Коу, то на Аманэ. —конечно вижу! А... Ой.. —а ну рассказывай!***
Все трое сидели на кровати девочки. Она посадила Аманэ перед собой и гладила его по голове, говоря этим что всё хорошо. Тот облокотился на неё и довольно мурчал, пока Коу смотрел на них и недоумевал, что происходит. —Ясиро.. Можешь объяснится, что он делает в твоём доме?.. -начал Коу. —в смысле? - улыбаясь, спросила она. —просто.. Ты же знаешь, что он плохой дух? - оба уставились на младшего Минамото. И если Ясиро возмутилась, думая, что Аманэ самый добрый, кого только она встречала, то Юги поник. Он опустил взгляд вниз и сомкнул губы в одну полоску. —ничего он не плохой! - вослкинкнула Нэнэ. —ты уверенна? Когда он был школьной тайной.. Ты же знаешь о тайнах, Ясиро? —Угу. - она решительно кивнула. —так вот, он стал духом, потому, что убил человека! Он отнял чью-то жизнь, Ясиро! - его лицо стало серьёзным, как и голос. У Ясиро пропали все краски с лица. Как это, злой дух? Он не мог никого убить! Это же Аманэ! Может, он про Цукасу? Хотя и тот был не такой уж и жуткий... —да.. Я убил человека.. - тихо проговорил он. Он начал поднимать голову. - Но и тайной я стал потому, что хотел искупить этот грех. Я каялся в этом поступке.. И кстати, этот нож у меня до сих пор есть. - он тихонько улыбнулся и достал из кармана рубашки большой кухонный нож. —не смей тронуть её.. - Коу взял свой «зонтик». В зонтике он прятал древнее оружие клана Минамото. С помощью него можно было легко изгнать духа, если, конечно, ты владеешь достаточной силой. Аманэ, конечно, знал и о клане, и об оружии. —я не собирался трогать столь милую леди. - он протянул руку назад и погладил её по краснеющей щеке. - ты, вообще, знаешь, что я тут делаю? —нет.. Это я и хочу выяснить! - решительно сказал он, всё также направляя на него свой посох. —я почти искупил свой грех, парниша! Так что не пытайся мне помешать или изгнать, хорошо? - он опять мило улыбнулся. —Эм.. - он замешкался. - ну.. Только если ты не будешь её трогать! —я должен её защищать от таких дебилов, как ты! - он подался вперёд и его грудная клетка почти соприкоснулась с кончиком посоха. —я не дебил! —а ну, хватит! - вдруг послышался девчачий голос. Это была Ясиро, которая внимательно слушала разговор мальчиков, но ей показалось, что сейчас они перейдут на личности, поэтому решила остановить. И вообще, теперь ей понятно, почему Аманэ тут.. Только вопрос.. Кого он убил?... —давайте так: Аманэ не плохой, а хороший, - она указала пальцем на Коу, - ты не пытаешься его убить, -она перевела свой взгляд на Юги, тот тоже посмотрел на неё. - А ты не обзываешься! —понял, милая~ —не называй меня так! - буркнула она и снова посмотрела на Коу. - а ты всё понял!? —а-ага.. - ответил Коу, не понимая спокойствие подруги. —вот и славно! Ясиро снова лучезарно улыбнулась, наполняя всю комнату одним только своим присутствием. Посмотрев на неё, оба мальчика покраснели.***
20:17 Все хорошо провели время: как взрослые, так и дети. Все были довольны вечером. Ну, кроме Аманэ. Когда он был тайной, то уже сталкивался с братьями Минамото. Они упорно хотели его изгнать, хотя после смерти он не делал ничего плохого. Аманэ весь вечер терпел Коу, лишь бы не ударить его между ног, чтобы этот мальчишка с пола встать не смог! Но рядом Ясиро... Что ж, придётся воздержаться. Но окончательно его взбесило последнее, что произошло в этот день. —были рады повидаться! - сказал Теру, кинув взгляд и на Ясиро, из-за чего в её глазах словно появились сердечки. 1 очко в пользу нервов Аманэ. —взаимно! - проговорили родители и посмотрели на замечтавшуюся дочь. —а? Д-да! Были очень рады! И, по традиции, которая всегда соблюдалась у младшего Минамото и Ясиро, они полезли обниматься, пока старшие разглагольствовали. А вот тут Юги просто стоял как вкопаный, не в состоянии что-либо сделать. Что он, простите, делает с его девочкой!? —ладно, уже поздно, мы пойдём! - сказал старший Минамото, и под слова «хорошего пути» они скрылись за дверью. Родители, сказав что они безумно устали, посмотрели на свою дочку, пока Аманэ ещё не пришёл в себя. —вы хорошо провели время? - ласково спросила мама. —а? Д-да! —мы очень рады. Мы позвали их специально для тебя~ —д-д-для меня!? -Ясиро вся раскраснелась и закрыла рот руками, а родители посмеялись над её реакцией. —ладно, уже пора готовиться ко сну, переодевайся, пойдём ужинать и спать. - добавил отец. —Ага! Ясиро послушалась и, дождавшись пока родители уйдут в другую комнату, повернулась к Аманэ. Тот уставился на её красные щёки. —Аманэ? Всё хорошо? - она неловко улыбнулась. —это.. Что было?... —что именно? Она спросила это, когда уже взяла его за руку и медленно потянула в комнату. Они закрыли за собой дверь. —вы.. Обнимались.. —ну да, а что такого? - Нэнэ посадила его рядом с собой на кровати. —... —Ама.. Девочку перебили объятиями. Ангел аккуратно обвил её тело руками, положив свою голову ей на правое плечо. Ясиро потеряла дар речи и тоже тихонько обняла его. С Коу конечно было приятно обниматься, но с Аманэ.. Как-то по-другому.. Его объятия более нежные, в них хочется провести хоть всю жизнь. Жаль, что нельзя.. Может, это из-за того, что он Ангел? Хотя, какая разница? Главное, что это Аманэ.. —я тоже хочу тебя обнять.. - тихо проговорил он прямо над ухом девочки, что заставило мурашки пройтись по коже. —ты можешь обнимать меня сколько хочешь... На этой фразе оба покраснели. Но Аманэ даже не думал выпускать её из объятий. Она была слишком хороша для этого.. —и знаешь.. Пожалуй, ты заслужил.. —ась?.. Ясиро приблизилась к его правой щеке и поцеловала. После этого она ещё сильнее прижалла его к себе, чтобы он не видел её красного личика. Сам же Аманэ сидел в полнейшем шоке. Что она только что сделала? Поцеловала?.. На лице Аманэ появилась кривая улыбка. Он замурчал и повалил девочку на кровать, не отрывая от объятий. —хи-хи, ну ладно, всё, мне надо переодеться. - с улыбкой на лице сказала Ясиро и погладила его по голове. —как я рад, что ты у меня есть! - он поднял голову со всё той же улыбкой и начал целовать её в разброс. —ну всё, хватит! Я тоже рада, что ты у меня есть!***
21:32 Аманэ и Ясиро лежали под одеялом. Нэнэ уснула сразу же, как соприкоснулась с кроватью, а вот Аманэ не мог забыть тот поцелуй.. Такие мягкие и красные губки! Он взглянул на спящую Ясиро. Юги прижал её поближе к себе, задумчиво смотря на неё. —спокойной ночи, Ясиро.. .