Глава 8[Неожиданный исход]
25 марта 2023 г., 23:22
Сегодня небо было пасмурным,
чувствовалось, что скоро польёт дождь.Я выбрала одежду потеплее.В школе чуть не заснула на уроках.Целый день меня преследовал недосып и я отрубилась на большой перемене.Рита видимо поняла, что я очень устала и не будила меня до начала урока.Наверное ясно, что, когда уроки закончились я летела на крыльях счастья домой.Быстро поев и переодевшись я уже легла в кровать.Но конечно же такие идеальные моменты долго не длятся и кто-то обязательно их нарушит.Так и произошло у меня.На экране высвечивался звонок от Хенка.Если он звонит по какой-то незначительной причине, то я его убью.
-Хенк, тебе лучше получше и побыстрее изъяснить свои слова.
-Арин, приходи на наше место и побыстрее.
-Зачеееем? -протянула я.
-Сам ещё не понял.Что-то связано с Кудиновым.
-Хорошо, скоро буду.
Я сбросила звонок и встала со своей тёплой кроватки.
-И что произошло? -ворвалась я с вопросом.
-Илья узнал про дуэли-ответил Хенк.
-Откуда? -спросила я у Ильи.
-Мне Локонов рассказал-его голос дрожал и только сейчас я заметила, что он без очков.
-А где твои очки? -спросила я.
-Это долгая история-ответил Илья-Так что насчёт дуэли?
Я плюхнулась на диван рядом с Геной.
-Какой ещё дуэли? -спросила я, а мои глаза начали постепенно закрываться.
-С Игорем-доносился до меня голос Ильи.
Мои веки потяжелели и я не знаю каким образом я заснула.
-Нас спалили! -начал доносится до меня громкий голос Кисы-Нихрена нет в этой школе конспирации!
Мои глаза разомкнулись.
-Киса,тише ты-раздался голос прямо над моим ухом.
Я присела и протёрла глаза после сна.
-Ну я же говорил-обращался Гена к Кисе-Ты её разбудил.
-А тебе что так понравилось,как она спит на твоём плече?-с ухмылкой спросил Киса.
Чегооо?Я повернулась и поняла,что Киса прав и я действительно спала на плече Гены.
-Прости,Гена-неловкость во мне была на высшем уровне-Надо было меня разбудить.
-Ничего страшного-улыбнулся Гена.
-А мы вам не мешаем?-спросил Киса.
-Локон Кудину про дуэль слил-Хенку наконец никто не помешал.
-Что?-Мел явно ничего не понимал.
-Я знаю,что я не крут для вас.Вы меня никогда к себе не брали.
-И не возьмём-прервал Мел речь Ильи.
-Он пришёл с этим гандоном Игорем решил стреляться-прозвучали слова Кисы.
Было видно,что никто не очень хочет устраивать эту дуэль.
-Насчёт дуэлей,Кудин-говорил Хенк-Я сказал забыл.У тебя завтра папаша мэром будет.Он этого Игоря в 6 секунд на колени поставит.
-Да это моё дело!-срывающимся голосом произнёс Илья-Отец тут не при чём!
Киса говорит,что Илья достоин дуэли.И все вроде уже и согласны,но очки у Илья были разбиты.А со зрением минус 5,он навряд ли попадёт в цель.
-Мел,ну должен же быть вариант какой-нибудь-в глазах Илья была надежда.
-Нет никаких вариантов.
-Мел,а помнишь ты про жёсткий вариант рассказывал с одним патроном?
-Что за вариант?Я готов-сразу же согласился Кудинов.
-Мы не готовы.
Киса пропустил мимо ушей слова Мела и начал рассказывать про тот самый вариант с одним патроном:
-Заряжается один пистолет,тянется жребий и проигравший застреливается на глазах у
противника.
-Да-закивал положительно Илья-Нет никакой середины.Я готов.
Гена начал рассказывать про своего соседа суицидника.А я задумалась над всем тем,что сейчас происходит.Сонная я не очень хорошо понимала всю ситуацию,но сейчас до моих извилин доходит,что Илья может закончить,как Спилберг.И всё из-за какой-то Барановой
и её отца,точнее конечно жаль бедного мужчину с которым так ужасно поступил бармен.Но всё же есть риск,что погибнет именно Илья.
-Илья,может этого не стоит делать-начала я,прекрасно понимая,что это скорее всего не поможет,как было с Мелом.
-Нет.Я должен.
-Илья,ты никому ничего не должен.С чего ты это взял?
-Я понимаю,что ты хочешь меня переубедить,но Арин,у тебя этого не получится.Мне нужно это сделать.
Ну я пыталась.Снова меня никто не услышал.Снова кто-то кого-то не станет.Я не смогу.Не смогу спасти его...Я покачала головой и выбросила воспоминания о том моменте.
Когда мы подходили на место,Игорь был на месте.Я видела его в первый раз,ведь в заведении где он работает я ещё не была.
Все вместе мы подошли к нему.
-Что такие напряжённые?-хлебнул он,видимо чего-то алкогольного-Место чьё-то что ли?
-Значит Игорь,перейду сразу к делу-не стал ходить вокруг да около Мел-Мы сюда специально пришли,чтобы с вами встретиться.
-А вот как?
-Вы сегодня нанесли оскорбления Александру Баранову и его дочери перед нашим товарищем-начал разъяснять всё Мел.
-Ну выкинул я эту пьянь сегодня.Ну и что?
-Как-то не по-человечески.
-...У меня люди обедают и им бухой бомжара явно не в аппетит-спокойно говорил Игорь.
-А ты мне не в аппетит-с отвращением произнёс Илья.
-Илюш,ну это же ты сегодня мне эсэмэсил-Игорь достал свой телефон из кармана-Давай я сейчас твоему папе наберу и закончим эту хуету детскую.
-Убрал быстро-Хенк направил дуло пистолета прямо в лоб бармену.
-Что прям реально стреляет?-с усмешкой спросил Игорь.
-Хочешь проверить?
Мел начал рассказывать про все правила и про суть самой дуэли.
-А если вдруг,ну вдруг,я не захочу?
-Захочешь-ответил ему Киса-Второй ствол
у твоего лба будет.
Приходит врач и Игорь удивляется,что тут собирается происходить.
-Всё можно тянуть жребий.
-Сука,какой жребий?Да этому вашему Ильюше насрать на этого проповедника с дочкой.Он мне мстит.
-Тебе,чувак,тебе-отвечает очевидное Киса-
Кому ещё?
-Да не во мне дело-Игорь начинает улыбаться-Тут дело про его папашу.
Я настороженно взглянула на Илью,а после на бармена.Что мог не договорить нам Илья?
-Сам расскажешь или мне рассказать?
-Говори давай!-у Кисы закончилось терпение раньше всех.
-Я с его отцом уже год вместе.
-Чё вместе?-вопрос был от Кисы.
-Живу.
-В смысле живёшь?-Гена,как и мы все не понимал Игоря.
-Блять сплю.Мы с Стасом геи.
Блять,мой шок не описать словами.Этот бармен Игорь и отец Ильи встречаются,при том,что у этого Стаса есть семья.Теперь ясно почему Илья так хотел сам разобраться с этим мудилой.Спокойствие с которым он это всё говорил удивительная вещь.Казалось бы,что говорит такое каждый день и в этом нет ничего удивительного.Все пары глаза были направлены на Илью.
-Он же в мэры метит-в шоке произнёс Гена.
-Одно другому не мешает.
Игорь угрожал,что может разрушить всё у отца Илья своими словами.Илья выглядел крайне измученным.
-Ну ладно,я конечно понимаю узнать такое сыну-Игорь говорил так будто на полном серьёзе сочувствует Илье.
-Нихуя ты его понимаешь-вмешалась я-Так что не нужно говорить таких слов.
-Ну это жизнь-улыбался Игорь-Любовь между мужчинами случается.
-Чё ты лыбишься,пидор?-с презрением спросил его Гена.
-Ты сейчас за Баранову отвечать будешь-напомнил Киса бармену.
-Баранова для него это только предлог.
-Не предлог это-ответил Илья ему.
Начали тянуть жребий.
-У кого короткая,тот стреляется.
Я внимательно вглядывалась и ждала,когда вытянет Илья.Секунда и я вижу только небольшую часть палочки.Вторая.Третья.Короткая,у него короткая.
-Бро,ты оскорблённая сторона,ты можешь отказаться-предложил Мел Илье,который пытался забрать пистолет у Кисы.
-Я не могу-Илья выхватил пистолет из рук Кисы и отошёл в сторону,приставив пистолет к виску.
Я подбежала поближе к нему:
-Илья,не делай этого.Подумай о своей семье,да хоть даже и про свою Баранову.
Слёзы катились по моим щекам.Илья был первым человеком в этом месте,который помог мне и позже мы общались редко,но он дорог мне.И будет жаль,что погибнет безвиннный он,а не этот бармен.
-Ты не спасла его!-прозвучал голос из прошлого.
Я не спасла и снова повторяю свою ошибку.
-Красавцы,зато в школу больше ходить не придётся-донеслись до меня слова Игоря.
Я оглянулась,чтобы взглянуть в его глаза.В глаза этого бессердечного человека.Но я стала свидетелем смерти.Опять.Я сама не заметила,как вскрикнула.Все повернулись и увидели тело Игоря и пистолет в руках Хенка.