Море пустых обещаний

NC-17
Завершён
65
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 15 759 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

Глава 8[Неожиданный исход]

Настройки
Сегодня небо было пасмурным, чувствовалось, что скоро польёт дождь.Я выбрала одежду потеплее.В школе чуть не заснула на уроках.Целый день меня преследовал недосып и я отрубилась на большой перемене.Рита видимо поняла, что я очень устала и не будила меня до начала урока.Наверное ясно, что, когда уроки закончились я летела на крыльях счастья домой.Быстро поев и переодевшись я уже легла в кровать.Но конечно же такие идеальные моменты долго не длятся и кто-то обязательно их нарушит.Так и произошло у меня.На экране высвечивался звонок от Хенка.Если он звонит по какой-то незначительной причине, то я его убью. -Хенк, тебе лучше получше и побыстрее изъяснить свои слова. -Арин, приходи на наше место и побыстрее. -Зачеееем? -протянула я. -Сам ещё не понял.Что-то связано с Кудиновым. -Хорошо, скоро буду. Я сбросила звонок и встала со своей тёплой кроватки. -И что произошло? -ворвалась я с вопросом. -Илья узнал про дуэли-ответил Хенк. -Откуда? -спросила я у Ильи. -Мне Локонов рассказал-его голос дрожал и только сейчас я заметила, что он без очков. -А где твои очки? -спросила я. -Это долгая история-ответил Илья-Так что насчёт дуэли? Я плюхнулась на диван рядом с Геной. -Какой ещё дуэли? -спросила я, а мои глаза начали постепенно закрываться. -С Игорем-доносился до меня голос Ильи. Мои веки потяжелели и я не знаю каким образом я заснула. -Нас спалили! -начал доносится до меня громкий голос Кисы-Нихрена нет в этой школе конспирации! Мои глаза разомкнулись. -Киса,тише ты-раздался голос прямо над моим ухом. Я присела и протёрла глаза после сна. -Ну я же говорил-обращался Гена к Кисе-Ты её разбудил. -А тебе что так понравилось,как она спит на твоём плече?-с ухмылкой спросил Киса. Чегооо?Я повернулась и поняла,что Киса прав и я действительно спала на плече Гены. -Прости,Гена-неловкость во мне была на высшем уровне-Надо было меня разбудить. -Ничего страшного-улыбнулся Гена. -А мы вам не мешаем?-спросил Киса. -Локон Кудину про дуэль слил-Хенку наконец никто не помешал. -Что?-Мел явно ничего не понимал. -Я знаю,что я не крут для вас.Вы меня никогда к себе не брали. -И не возьмём-прервал Мел речь Ильи. -Он пришёл с этим гандоном Игорем решил стреляться-прозвучали слова Кисы. Было видно,что никто не очень хочет устраивать эту дуэль. -Насчёт дуэлей,Кудин-говорил Хенк-Я сказал забыл.У тебя завтра папаша мэром будет.Он этого Игоря в 6 секунд на колени поставит. -Да это моё дело!-срывающимся голосом произнёс Илья-Отец тут не при чём! Киса говорит,что Илья достоин дуэли.И все вроде уже и согласны,но очки у Илья были разбиты.А со зрением минус 5,он навряд ли попадёт в цель. -Мел,ну должен же быть вариант какой-нибудь-в глазах Илья была надежда. -Нет никаких вариантов. -Мел,а помнишь ты про жёсткий вариант рассказывал с одним патроном? -Что за вариант?Я готов-сразу же согласился Кудинов. -Мы не готовы. Киса пропустил мимо ушей слова Мела и начал рассказывать про тот самый вариант с одним патроном: -Заряжается один пистолет,тянется жребий и проигравший застреливается на глазах у противника. -Да-закивал положительно Илья-Нет никакой середины.Я готов. Гена начал рассказывать про своего соседа суицидника.А я задумалась над всем тем,что сейчас происходит.Сонная я не очень хорошо понимала всю ситуацию,но сейчас до моих извилин доходит,что Илья может закончить,как Спилберг.И всё из-за какой-то Барановой и её отца,точнее конечно жаль бедного мужчину с которым так ужасно поступил бармен.Но всё же есть риск,что погибнет именно Илья. -Илья,может этого не стоит делать-начала я,прекрасно понимая,что это скорее всего не поможет,как было с Мелом. -Нет.Я должен. -Илья,ты никому ничего не должен.С чего ты это взял? -Я понимаю,что ты хочешь меня переубедить,но Арин,у тебя этого не получится.Мне нужно это сделать. Ну я пыталась.Снова меня никто не услышал.Снова кто-то кого-то не станет.Я не смогу.Не смогу спасти его...Я покачала головой и выбросила воспоминания о том моменте. Когда мы подходили на место,Игорь был на месте.Я видела его в первый раз,ведь в заведении где он работает я ещё не была. Все вместе мы подошли к нему. -Что такие напряжённые?-хлебнул он,видимо чего-то алкогольного-Место чьё-то что ли? -Значит Игорь,перейду сразу к делу-не стал ходить вокруг да около Мел-Мы сюда специально пришли,чтобы с вами встретиться. -А вот как? -Вы сегодня нанесли оскорбления Александру Баранову и его дочери перед нашим товарищем-начал разъяснять всё Мел. -Ну выкинул я эту пьянь сегодня.Ну и что? -Как-то не по-человечески. -...У меня люди обедают и им бухой бомжара явно не в аппетит-спокойно говорил Игорь. -А ты мне не в аппетит-с отвращением произнёс Илья. -Илюш,ну это же ты сегодня мне эсэмэсил-Игорь достал свой телефон из кармана-Давай я сейчас твоему папе наберу и закончим эту хуету детскую. -Убрал быстро-Хенк направил дуло пистолета прямо в лоб бармену. -Что прям реально стреляет?-с усмешкой спросил Игорь. -Хочешь проверить? Мел начал рассказывать про все правила и про суть самой дуэли. -А если вдруг,ну вдруг,я не захочу? -Захочешь-ответил ему Киса-Второй ствол у твоего лба будет. Приходит врач и Игорь удивляется,что тут собирается происходить. -Всё можно тянуть жребий. -Сука,какой жребий?Да этому вашему Ильюше насрать на этого проповедника с дочкой.Он мне мстит. -Тебе,чувак,тебе-отвечает очевидное Киса- Кому ещё? -Да не во мне дело-Игорь начинает улыбаться-Тут дело про его папашу. Я настороженно взглянула на Илью,а после на бармена.Что мог не договорить нам Илья? -Сам расскажешь или мне рассказать? -Говори давай!-у Кисы закончилось терпение раньше всех. -Я с его отцом уже год вместе. -Чё вместе?-вопрос был от Кисы. -Живу. -В смысле живёшь?-Гена,как и мы все не понимал Игоря. -Блять сплю.Мы с Стасом геи. Блять,мой шок не описать словами.Этот бармен Игорь и отец Ильи встречаются,при том,что у этого Стаса есть семья.Теперь ясно почему Илья так хотел сам разобраться с этим мудилой.Спокойствие с которым он это всё говорил удивительная вещь.Казалось бы,что говорит такое каждый день и в этом нет ничего удивительного.Все пары глаза были направлены на Илью. -Он же в мэры метит-в шоке произнёс Гена. -Одно другому не мешает. Игорь угрожал,что может разрушить всё у отца Илья своими словами.Илья выглядел крайне измученным. -Ну ладно,я конечно понимаю узнать такое сыну-Игорь говорил так будто на полном серьёзе сочувствует Илье. -Нихуя ты его понимаешь-вмешалась я-Так что не нужно говорить таких слов. -Ну это жизнь-улыбался Игорь-Любовь между мужчинами случается. -Чё ты лыбишься,пидор?-с презрением спросил его Гена. -Ты сейчас за Баранову отвечать будешь-напомнил Киса бармену. -Баранова для него это только предлог. -Не предлог это-ответил Илья ему. Начали тянуть жребий. -У кого короткая,тот стреляется. Я внимательно вглядывалась и ждала,когда вытянет Илья.Секунда и я вижу только небольшую часть палочки.Вторая.Третья.Короткая,у него короткая. -Бро,ты оскорблённая сторона,ты можешь отказаться-предложил Мел Илье,который пытался забрать пистолет у Кисы. -Я не могу-Илья выхватил пистолет из рук Кисы и отошёл в сторону,приставив пистолет к виску. Я подбежала поближе к нему: -Илья,не делай этого.Подумай о своей семье,да хоть даже и про свою Баранову. Слёзы катились по моим щекам.Илья был первым человеком в этом месте,который помог мне и позже мы общались редко,но он дорог мне.И будет жаль,что погибнет безвиннный он,а не этот бармен. -Ты не спасла его!-прозвучал голос из прошлого. Я не спасла и снова повторяю свою ошибку. -Красавцы,зато в школу больше ходить не придётся-донеслись до меня слова Игоря. Я оглянулась,чтобы взглянуть в его глаза.В глаза этого бессердечного человека.Но я стала свидетелем смерти.Опять.Я сама не заметила,как вскрикнула.Все повернулись и увидели тело Игоря и пистолет в руках Хенка.
65 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник