Место, подарившее нам любовь

PG-13
Завершён
90
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
66 страниц, 27 991 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 51 Отзывы 18 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Пятница и суббота прошли однообразно. Я спала до обеда, потом собиралась и шла с Цукишимой в библиотеку. После библиотеки читала или пела и шла на работу. А вот в воскресенье мне пришлось встать раньше. Так как это был выходной, то мы договорились встретиться раньше, в десять утра. Сегодня с нами так же должен быть Ямагучи, который тоже недопонял тему по английскому. Я была не против его компании, так что ждала сегодня обоих. Я посмотрела на часы: девять тринадцать, в принципе времени было много, можно пойти принять душ. Искупавшись, я испекла блины и заставила себя позавтракать. Как и несколько дней назад я надела свитер и джинсы. В дверь позвонили, когда я уже заканчивала с макияжем. Взяв портфель с учебниками, я вышла из дома. - Привет, - я улыбнулась парням и мы направились в библиотеку. - Доброе утро. - Доброе утро, Харуми. У тебя случилось что-то хорошее? - М? - Я обернулась и непонимающе посмотрела на Ямагучи. - Просто ты сегодня как-то по-другому улыбаешься. Более радостно что ли... - А, нет. Просто настроение хорошее, - я улыбнулась ещё шире. "Знали бы вы чего мне стоит эта улыбка" •Им и не нужно знать. Ничтожество. Не смей ещё больше нагружать их своими проблемами• Занятия в библиотеки прошли как обычно. Цукишима также пояснил все непонятные моменты, вот только сегодня он не сел рядом со мной. Странно. Когда мы возвращались с парнями к моему дому, мне внезапно пришла идея. - Ребят, у вас есть какие-то планы сейчас? - спросила я, повернувшись к волейболистам лицом. - Нет, а что? - Ямагучи с любопытством посмотрел на меня. Цукишима ничего не сказал, но тоже ждал ответ. - Я просто подумала, может вы были бы не против зайти ко мне на чашку чая... Я блины сутра испекла... - Конечно, Харуми, с удовольствием, - Ямагучи чуть обнял меня и покраснел. - Спасибо за приглашение, - Цукишима прошел вперёд. "Почему он опять такой холодный. Неужели я что-то не так сделала?" •Конечно. А ты что думала. Я тебя сразу сказала, они никогда не будут рядом. Потому что ты никому не нужна• Стараясь отогнать ненужные мысли, я поспешила за парнями. Когда мы дошли, я резко засомневалась в своем решении. Стоило ли приглашать их. Но сделанного не воротишь, так что... - Проходите... Ванная по коридору и направо, следующая дверь - кухня. Я пойду только свитер переодену и сразу к вам присоединюсь. Парни молча кивнули и пошли в указанную сторону. Через некоторое время я присоединилась к ним. - Какой чай будете? Цукишима? Ямагучи? - я открыла дверцы шкафа и внимательно осмотрела содержимое. - Мне классический черный, - Ямагучи все ещё был немного красный. Видимо смущался. Я ободряюще улыбнулась ему и посмотрела на Цукишиму. - Зелёный. - Хорошо. Быстро управившись с приготовлением напитка, я поставила кружки перед парнями, а в центр стола - тарелку с блинами. Себе я налила черный чай, с сахаром. - Харуми, а почему ты не ешь? - Ямагучи удивлённо посмотрел на меня. - М? Просто не голодная, - я мягко рассмеялась, - не бойся, они не отравлены. Ямагучи тоже рассмеялся. А Цукишима возмущённо посмотрел на меня. - В каком смысле не голодная. Ты забыла, что врач сказал. Ты должна есть. - Но, Цуки... - Никаких но. Давай, давай, - он довольно проследил за тем, как я взяла блин и начала его понемногу есть, - очень вкусные блины, кстати. Молодец. - Спасибо, - я радостно улыбнулась. Когда с блинами и чаем было покончено, Ямагучи спросил: - Хару? А у тебя дома есть гитара? - Да, а что? - я лениво посмотрела на него. - Просто... Я бы хотел послушать как ты поешь... - Ой неееет. Прости, но я пою только для себя. - Но Харуми... - Да, Хару. Я тоже хотел бы послушать, - в беседу вклинился Цукишима. Я посмотрела на них и задумалась. С одной стороны они уже слышали как я пою, да и спорить сил нет, а с другой ... хочу ли я, чтобы они услышали мое пение ещё раз? Пожалуй, все таки хочу... - Ладно, пойду схожу за гитарой. - Ура! - глаза Ямагучи восторженно заблестели, и он широко улыбнулся, - спасибо. Я принесла гитару и, сев на стул, заиграла. Я не знала почему, но сейчас мне очень хотелось спеть именно эту песню. Несмотря на то, что она была на английском, она сильно нравилась мне и я довольно часто ее пела.

- ... I’ve spent all of the love I saved

We were always a losing game

Small-town boy in a big arcade

I got addicted to a losing game

Ooh, ooh

Ооо-ооо

All I know, all I know

Loving you is a losing game...*

Я замолчала и посмотрела на парней, ожидая их реакции. - Хару... Это очень красиво, - Ямагучи сидел весь красный, но с ярко горящими глазами. - Да, Харуми. Почему ты не хочешь выступать? - Я? - я издала истеричный смешок, тут же прикрывая рот рукой, - я выступала раньше... Это был печальный опыт. Простите, но я не хочу рассказывать об этом... - Хорошо, как скажешь, - Ямагучи улыбнулся мне и сжал руку в знак поддержки. Мы ещё немного поговорили и парни ушли, а я снова взяла гитару.

- Как же прекрасно быть одной хрупкое сердце разум стон

Ты разрываешь до костей здравствуй добро пожаловать...**

Очень часто на меня что-то находило и я пела рандомные моменты из песен, которые в той или иной степени олицетворяли меня. Причем бывало так, что я могла начать петь что-то грустное, а потом перебить себя же и заорать что-то веселое. В этом была вся я. К вечеру от нескольких часов пения у меня уже болело горло, поэтому я решила пощадить себя и в оставшееся до работы время провести за подготовкой к школе и уборкой квартиры. Нужно было собрать портфель, погладить форму, помыть полы и посуду, вытереть пыль. Квартирка у меня была совсем небольшая, но на уборку уходило достаточно много времени. В девять уже все было готово и я решила почитать до выхода. В кафе все прошло на удивление хорошо. Гостей было мало, а следовательно и работы тоже. Мы сели в комнате для рабочего персонала и тихо переговаривались попивая кофе. "Хорошо" Когда смена закончилась я на удивление не чувствовала себя такой уставшей как обычно и поэтому по приходу домой у меня даже были силы искупаться перед сном. Возможно, могло показаться, что я часто купаюсь, но это жизненно необходимо мне. Во-первых, я быстро потею, поэтому даже после такой лёгкой смены чувствовала себя грязной. А во-вторых, как я уже говорила, вода меня успокаивает. Помогает избавиться от лишних эмоций и начать думать. После душа я с чистой душой и телом легла спать.
Примечания:
90 Нравится 51 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)