Повороты судьбы

PG-13
Завершён
1
автор
Размер:
7 страниц, 2 245 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Повороты судьбы

Настройки
Налив бокал своего любимого вина и присев на веранде, листала альбомы фотографий. В этот вечер ты опять осталась одна, как и многие-многие вечера последние полгода. Перелистывая страницы, наткнулась на ваше совместное селфи. Зачем ты его распечатала и хранишь. Эта ваша последняя фото до аварии…его последнее фото. - Ричард…прости. Авария разделила всю жизнь на до и после. После той ужасной аварии вы с Эдрианом отдалялись друг от друга с каждым днём. Твой муж всё время проводил на работе, уходя от мыслей о гибели брата. Часто он оставался в офисе и на ночь. Эта не была исключением. - Зачем я вообще согласилась сесть на этот проклятый мотоцикл. Тяжело вздохнув, смахнула слезу. - Мне так тебя не хватает. Пройдя внутрь дома, решила, что не хочешь ещё больше уходить в трагические мысли. - Ещё один раз, Мишель. Последняя попытка всё наладить. Собрав ужин для него, ты уехала в его обитель. Спустя полчаса, медленно идя по безлюдному бизнес-центру, предвкушала удивление Эдриана. Зайдя в приёмную и остановившись у стола секретаря, удивилась, что её сумочка на столе. А из-за двери кабинета доносились голоса. Расслышать удавалось только обрывки фраз и странное шуршание. - Мистер Фокс…нам надо…ой… - Селин…вот так…подожди я сам… - Надо снять…будет… Вскипая от ярости, рывком открыла дверь и перед тобой предстала интересная картина. Мужчина сидел за столом, а она стояла на коленях перед ним. - Мишель! И правда, его удивление было безгранично. - Миссис Фокс, это не то, что вы думаете. Секретарь встала и отшатнулась от стола, прижимая руки к груди. Он вскочил с рабочего кресла, представ во всей красе. В трусах со спущенными штанами, мелкими шажками двинулся в твою сторону. - Милый не утруждайся. На негнущихся ногах подойдя к мужу и кинув пакетом с едой в него, точным ударом кулака разбила нос. - Ох! Эдриан, у вас кровь. Я помогу. - Всё хорошо. Селин, прекрати. Всё это ты уже слышала за спиной, выбегая из кабинета со слезами на глазах. Мужчина отмахнулся от работницы и, натягивая штаны на ходу, поспешил за женой. Вбежав в кабинет Фокса старшего и захлопнув дверь, спиной сползла по ней и, закрыв лицо ладонями, зарыдала. - Милая, что случилось? Дёрнувшись от неожиданности, подняла глаза. Около окна в полумраке с бокалом виски стоял Спенсер и обеспокоенно смотрел в твою сторону. Взяв себя в руки и вытерев слёзы с лица, ответила. - Я не знала, что вы здесь. - Но я здесь. Так что случилось? Тебе совсем не хотелось рассказывать о похождениях Эдриана его дедушке. - День был тяжёлый. Выдохнув, добавила. - Нахлынули воспоминания. - Ох, милая. Они никогда меня не отпускают. Тем временем, твой муж мчался вниз по лестнице, перепрыгивая через несколько ступеней. В голове мужчины была лишь одна мысль – «Только бы успеть». Выбежав на улицу, он увидел уезжающее в даль такси. - Чёрт! Сунув руку в карман и не обнаружив телефона, выругался и поспешил в офис. - Селин, ты ещё здесь? - Я думала, что мы закончим. - Уйди. - Да, мистер Фокс. Девушка выскочила из кабинета. После очередной попытки дозвониться, в трубке слышались лишь длинные гудки. - Возьми трубку. Вызов сбросился. - Ааа! Силой швырнув телефон, вскочил и направился выпить. Раздался стук в дверь. - Дедушка, ты здесь. Жестом показав, чтобы он не выдавал тебя, ты скрылась в смежной комнате. - Да, входи. Прикрыв дверь и включив свет, зашёл. - Господи, где ты так? Спенсер указал на кровь под носом внука. Плеснув виски в бокал и залпом его опустошив, он решил поделиться всем. - Мишель разбила мне нос. Усмехнувшись этим словам, продолжил. - Представляешь. Но я заслужил. Подлив себе, повернулся к собеседнику. - Дедушка, этот конец. - Ничего не понимаю. За что она тебя? Какой конец? Сумасшедший дом какой-то. - Я ей изменял. Дверь в комнату отдыха бесшумно открылась. Шагнув из темноты на свет, дрожащим голосом ты спросила. - Что ты делал? Мужчины обернулись, первым заговорил мистер Фокс старший. - Так, детки, мы сейчас сядем и во всём разберёмся. Это какое-то недоразумение. - Дедушка, помолчи. Посмотрев прямо тебе в глаза, он повторил. - Я изменял тебе. Его слова подействовали как пощёчина. Захлёбывавшись от слёз, рванула к выходу. - Милая, подожди. - Не надо, дедушка. - Но она же… - Я не в праве её останавливать. Это конец. Не дождавшись лифта, бежала по лестнице вниз. Распахнув двери, врезалась в кого-то. - Ой. - Мишель?! Подняв голову, встретилась взглядом с ней. - Нэтали, увези меня отсюда. Увидев заплаканное лицо девушки, не задавая вопросов, невеста Спенсера взяла тебя под руку и повела к машине. Выехав на дорогу, ты спросила. - Я могу переночевать у тебя? - Ох, конечно, дорогая. Весь оставшийся путь вы провели в тишине. Приехав в загородный дом, хозяйка проводила Мишель в комнату для гостей. - Располагайся. Я принесу тебе полотенца. - Спасибо. Взяв всё необходимое и наполнив ванну, ты опустилась в воду. Тем временем Спенсер устроил допрос внучку. - Что ты сказал? Что ты делал? - Прекрати! Ты всё прекрасно слышал. Открыв новую бутылку, Эдриан плеснул себе очередную порцию виски. - Я не лез к вам после случившегося с Ричи. Я не встревал, когда видел, что вы всё чаще ссоритесь. Но это уже слишком! Залпом выпив, твой муж отбросил бокал в сторону, он со звонов покатился по полу. Потянувшись за выпивкой, мужчина глотнул прямо из горла и продолжил рассказ заплетающимся языком. - Всё вышло случайно. Селин просто хотела меня успокоить. - Ты вообще слышишь себя? Что ты несёшь? Дедушка подошёл ближе и ударил кулаком по столу. - Ты в своём уме? Случайно! - Я знаю, что виноват. - Дорогой, если ты её потеряешь, это уничтожит тебя. - Я уже её потерял. В доме Нэтали девушка нежилась в тёплой воде. В дверь постучали. - Можно войти? - Конечно. Войдя в комнату и присев на стул, хозяйка осторожно начала разговор. - Милая, если ты хочешь поговорить, я всегда рядом. Опустила руку на плечо и проникновенно посмотрела девушке в глаза. - Я знаю, что начать всегда тяжело, но может станет легче. Она не успела продолжить. - Эдриан мне изменил. - Что? Не слыша её удивлённого вопроса, продолжила. - Если бы я не поехала в офис... Интересно, он бы всё равно мне признался… Знаешь, я так устала, что даже не могу злиться на него. - Оставайся у меня. - Спасибо. Но я не думаю… Перебив тебя жестом, грозно сказала. - И это не обсуждается! Дни сменили недели, а затем и месяцы. Ты гостила у неё уже третий. О том, что ты там знали только вы вдвоём. Оставаясь одна, вспоминала о нём. Закутавшись в плед, вышла на террасу. Сев в кресло и отпив горячий какао, устремила взгляд в звёздное небо, где светила полная луна. Усмехнувшись, вспомнила слова Эдриана. - И неважно, где я и что сейчас делаю, моя луна всегда будет такого же размера, как и твоя на другом краю мира. И грустно добавила. - Мы были так счастливы. В один из дней, ты поняла, что надо что-то делать. - Нэтали, мне надо уехать. - К нему? - Да. - Конечно поезжай. Только обязательно отзвонись по приезду. Я буду так за тебя переживать. Собрав вещи, уехала из дома подруги. Он встречал тебя на подъездной дорожке, улыбаясь и маша рукой. - Мишель, я так рад. Кинувшись ему на шею, обняла как можно крепче. - Лео, я так скучала. Отодвинувшись и озираясь по сторонам, выискивала его новоиспеченную жену. - Где она? - Ты так неожиданно приехала. Наоми сейчас в командировке. Пойдём, я подготовил твою комнату. - Хорошо. Где у тебя телефон, мне надо позвонить. Набрав её, рассказала, что добралась. Ему ты не собиралась ничего говорить. Друг детства стал радостным глотком свободы в кромешной тьме отчаяния последних месяцев. Ещё одна неделя пролетела на виноградниках, она отличалась, наполненная только весёлыми событиями. Вы пили вино, катались на лошадях, один раз даже стреляли из револьверов по мишеням. Реальность наступила слишком быстро, ты была не готова возвращаться и он это чувствовал. - Можешь гостить столько сколько хочешь. - Я знаю. Просто… Осеклась на полу-фразе. Мужчина перебил тебя. - Я вижу, что тебя что-то мучает. Но, если ты не готова, я не заставляю. Просто оставайся. - Спасибо. Весь следующий день прошёл в сборах. Лео вызвался сам отвезти тебя обратно. Попрощавшись у твоей работы, вы расстались. Зайдя в кабинет, включила свой сотовый. Миллион звонков и сообщений и лишь одно бросилось в глаза. Оно было от мужа – «Я съехал. Дом в твоём распоряжении». Все эти мучительные дни Эдриан не появлялся ни в офисе. Не выходил на связь. Пытался дозвониться до неё. Спенсер приезжал, но ему никто не открыл дверь. Всё больше уходя в алкогольный дурман, начиная разговаривать с собой, мыслями и сердцем был только с ней. Подойдя к книжному шкафу, открыл тайник и, достав шкатулку, вынул свою драгоценность. Потрёпанный розовый парик, который был так дорог. Поднеся его к лицу, прикрыл глаза и вдохнул аромат любимой, который лёгкой дымкой остался на волосах. - Я помню каждый взгляд, все прикосновения… Слёзы текли по щекам. Мужчина знал, что он сделал, понимал какую боль ей причинил и прекрасно осознавал, что после этого пути назад нет. Но ничего не мог поделать с собой. Постоянно думал о жене, старался связаться с ней, хотел всё исправить. Прошло полгода. Подготовка свадебного торжества была в самом разгаре. Ты сидела в салоне утопая в подолах и складках великолепных платьев. - Нэтали, выходи. - Мишель, оно не подходит. Это уже пятнадцатое платье! Мы ничего не найдём. Со всхлипами она выходит из примерочной. - Мы в лучше салоне города. Отставить панику! Подойдя к тебе, взяла за руку. - Ох, милая, что бы я без тебя делала. Через четыре часа и несколько истерик, вы нашли то самое платье. Отметить это событие вы решили в любимом ресторане с шикарным видом. - Ты поговорила с ним? Из мыслей тебя выдернул её голос. - Что? - После всего ты с ним говорила? - Нет. - Может стоит поговорить? - Разговоры ничего не изменит. - Ты же знаешь, что он будет на церемонии? - Да. Вздохнув и от вернувшись к окну, продолжила. - Знаю. Я взрослая девочка, всё будет хорошо. - Вам всё равно придётся поговорить, рано или поздно. Больше вы не поднимали этой темы. Вечер прошёл за лёгкими беседами и вкусной едой. Настал день свадьбы. На место проведения ты приехала одной из первых и уже помогала организаторам. Составляя букеты, услышала знакомый голос. - Здравствуй. Обернуться было мучительно трудно, слёзы душили тебя. Медленно, глубоко вдох-выдох. Взяв себя в руки, обернулась к нему. - Здравствуй. - Меня отправили помогать. Что нужно делать? - Бери цветы и составляй букеты. Образец в вазе. Указав на неё, продолжила набирать цветы. Мужчина молча сел напротив, начал медленно брать цветки по одному и, внимательно сравнивая, неуверенно компоновал их. Долго наблюдать за его мучениями без смеха было невозможно, поэтому ты начала давиться от смешков. - Кхм…ха…ха… Эдриан поднял на тебя взгляд. Делая вид, что всё хорошо, опустила взгляд на свои руки, но смех вырвался. - Блин…ха-ха-ха… - Смешно? Уже не могла остановиться, отклонившись назад, смеялась в голос и чуть не свалилась со скамейки. - Прости, но это и правда смешно. Он опустил глаза сначала на твой практически идеальный букет, затем перевёл взгляд на своё творение. - По-моему, для первого раза это шикарно. Твой муж не любит, когда у него что-то не получается. Мужчина смотрел на тебя потерянным молящим взглядом, вытянув вперёд что-то похожее на букет. - Хммм…мистер Фокс, он прекрасен. - Врушка. Это слово отрезвило. Воспоминание о том, кто из вас врал влетело в голову. Кинув цветы на стол, вскочила с места и поспешила уйти прочь от непутёвого мужа. Но Эдриан схватил тебя за запястье. - Постой. Нам надо… Не дав ему договорить, медленно повернулась и процедила через зубы. - Нет! - Я хотел… Перебив его, прошипела. - Сегодня их день! Не порти и его! Развернувшись на каблуках, поспешила подальше от него. Торжественная часть закончилась. Стоя в дальнем углу лужайки, потягивала бокал за бокалом. На праздник приехали все. Мило беседуя, за столиком сидели Лео и Наоми. На танцполе медленно двигались Барни с прекрасной спутницей. Спенсер с Нэтали всё ещё принимали поздравления. - Да пошло оно всё. Схватив пару бутылок шампанского, быстрым шагом направилась к шатру. Зайдя за ткань, натянутую посередине комнаты, поудобнее устроившись, заливала свои обиды размышляя вслух. - Да чтоб тебя! Зачем ты вообще припёрлась сюда! Знала же, что он будет здесь! Допивая вторую бутылку, услышала открывающуюся дверь. Затаившись, услышала спокойные шаги по комнате. Кто-то сел на пуфик, вас разделяла лишь штора. После пары тяжёлых вздохов, раздался мужской голос. - Идиот…и на что ты надеялся. Притихнув, стала слушать монолог мужа. - Она никогда не простит. Почему я не пошёл домой? Почему допустил это? - Ик. Ты зажала рот и нос рукой, надеясь, что он не услышал. Но это не помогло. - Ик…чёрт! Штора отодвинулась и на тебя удивлённо уставился Эдриан. - Мишель? - Ик…да…ик…блин. Сделав шаг ближе, он забрал бутылку и отставил её. - Много шампанского? - Не…ик…твоё…ик…де…ик…ло. Задержав дыхание, пристально посмотрела на мужчину. - Думаю, тебе хватит. Пора домой. - Нет. Икота прошла так же неожиданно, как и началась. - Я никуда с тобой не пойду. Грозно сказала, надвигаясь на него. Подойдя вплотную, вскинула голову и ткнула пальчиком ему в грудь. - Больше никогда! Понятно? - Предельно ясно. Улыбнувшись, лёгким движением закинул тебя на плечо. - Эдриан, опусти меня немедленно! Я же сказала, не пойду! - Но ты и не идёшь. Не обращая внимания на протесты и дёрганья, лишь сильнее прижав к себе, шёл в сторону машины. Уложив тебя на заднее сиденье и захлопнув дверь, сел за руль и завёл авто. - Отвезу тебя домой и больше никогда. Мысли о побеге промелькнули в голове, но, поняв их бесполезность, просто смирилась с этой поездкой. Ехали вы в полной тишине, но как только остановились у дома, ты осознала, что, если не выскажешь всё сейчас, то не скажешь никогда. И вся обида, разочарование и злость выплеснулись наружу. - Ненавижу! Как ты мог?! С этими словами выскочила из авто и побежала в сторону дома. Эдриан последовал за собой, поймав тебя на пороге, развернул к себе. - Прости. - Прости? Ты вообще знаешь, что со мной было всё это время? Крича на мужа и пытаясь его ударить, захлёбывалась слезами. Притянув ближе, он прижал тебя к себе. Начал гладить по волосам и спине, пытаясь успокоить. - Я всё знаю. Я всё испортил. Всхлипывая, обняла его. - Я ненавижу тебя. - Знаю. - Больше, чем тебя, я ненавижу себя. - Милая, не надо. - Просто слушай. Больше мужчина не перебивал. - Я ненавижу себя, потому что простила…потому что не могу думать о нас…потому что не могу перестать любить тебя. После этого вы оба замолчали. Эдриан нежно гладил тебя укачивая в своих объятиях. Через какое-то время раздался его голос. - Домой?
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник