Не всегда они честны друг к другу.
Тэхён знал, что его друг ненавидит девушек всей своей душой, поэтому пытался не говорить о них. И дошло до того, что Чонгук пропустил тот факт, что Тэхён фанат Радриго и Селены. Вроде бы мелочи, но из-за этого и случилась их первая ссора…***
Это случилось летом, в июле, когда было настолько жарко, что совсем не хотелось выходить на улицу. Когда хотелось лишь принять холодный душ и поглощать мороженое двадцать четыре на семь. В один из таких жарких дней, в дом Кимов прибежал Чонгук, весь покрасневший и потный от жары. — Привет, — невинно улыбнулся Тэхён, как только открыл дверь парню, — Ты почему в такую жару вышел из дома? Небось, ещё солнечный удар получил? — спросил Тэхён и впустил своего лучшего друга. Им было по шестнадцать. — Не ссы Тэ, ничего не будет со мной — живой и здоровый, как бык, — и Чон начал имитировать быка, смешно прикладывая указательные пальцы к вискам, — Так, ты лучше скажи, давно фанат Родриги? — Тэхён застыл. Не ожидал он такого вопроса и смотрел во все глаза на Чонгука, который в свою очередь не упустил шанса испепелить друга ответным взглядом. — Откуда ты… — Хех, от меня ничего не скрыть, красавчик, — и подмигнул Киму, — Но почему я это узнаю от кого-то, а не от тебя? Просто знаешь… я знаю о тебе всё, всё. От твоего любимого блюда, до того, что на левой ягодице у тебя есть родинка и кинк на звуки шлепков. Но эту чушь ты мне не доверил, — Тэхёну стало обидно не из-за того, что он чувствовал вину, а из-за слов друга. «Чушь». Знаете ли вы, как больно это слышать от лучшего друга? Когда он просто берет и называет любовь вашего детства чушью? А вот Тэхён теперь это знает. Чон же его друг… Как он мог сказать так про его кумиров? Они не чушь. То, что Чонгук не любит девушек, еще не значит… что Ким тоже не должен любить их! — Слушай, тот факт, что ты ненавидишь девушек, вовсе не означает, что я тоже должен так делать, — совсем тихо ответил Тэхён и посмотрел на друга со страхом, в широко распахнутых глазах. А чего боялся Ким? Потерять человека, к которому столь сильно привязался? Или потерять единственного друга, потому что кроме Чона, у парня больше не было друзей? А Чон ничего не понимал… он же просто спросил. Или что-то опять не то ляпнул? — Тэхён, я же не сказал что-то такое… — а вот теперь очередь Чона боятся. А за что он боялся? Потерять друга, к которому у него уже как год, совсем не дружеские чувства?.. — Ты намекаешь на это! — вот она, точка невозврата, — Я всё это время пытался не говорить о девушках, потому что знал, что они тебе противны! А ты что? Пришел высказать свои претензии? Знаешь что? Засунь их куда-нибудь подальше в жопу! Чонгук в шоке. Мир вокруг замер и все в нем сейчас, будто бы перестало существовать. — Тэ… — И даже не пытайся! Свали нахуй, видеть тебя не хочу! После этого инцидента прошло ровно пять месяцев и двенадцать дней. Они ходили в одну и ту же школу, только классы были разными. На переменах они пытались не пересекаться. То есть, Чонгук пытался, все эти пять месяцев. Он убегал, прятался в туалетах. Главное, не видеть лицо, которое делает сердцу больно. Он хотел извиниться, и не единожды, но его всегда что-то останавливало, и он не знал, что именно. В его голове проносилось бессчетное количество мыслей: он думал, что Тэхёну… лучше без него. Всегда, когда он украдкой наблюдал за парнем в столовой, то видел, как мило тот общался с девушками и парнями из своего класса. Ему было весело, и Чонгук решил, что не станет больше разрушать его жизнь, своими бесславными поступками. А Тэхён… а что Тэхён? Он стал понемногу замыкаться в себе, перестал показывать свои настоящие эмоции, перестал хоть что-то чувствовать. Даже когда он улыбался, внутри ничего не было — только боль, стыд, жалость к самому себе. Он каждый Божий день рыдал в подушку, потому что скучал по Чонгуку. Вспоминал, как они вместе не спали на ночевках друг у друга, каждый раз находя более интересное занятие, чем сон. У него дома даже есть подушка Чонгука, от которой до сих пор пахнет им. Киму нравится запах Чонгука. Такой нежный, такой сладкий… — Хочу… — это первое, что пришло в голову Кима, когда он снова достал подушку с запахом Чонгука, — Я скучаю, пожалуйста вернись! — и начал рыдать. Ему было всё равно, что к завтрашнему утру у него опухнут глаза и под ними появятся огромные синяки. Ему все равно, что его всхлипы кто-то услышит. Ему уже все равно. Его нет. И как Тэхену с этим справиться? А Чонгук, будто услышал его мольбы. Была уже полночь, когда Чонгук пришёл к Киму, збравшись через окно. Он стоял около кровати Тэхёна в слезах, так же как и Ким сейчас, лежа лицом вниз и рыдая в подушку Чонгука. Окно было открыто на распашку, несмотря на декабрьский мороз. Было до дрожи холодно в тонкой пижаме, но Киму сейчас было не до этого. — Тэ… Это он? Первое, что пришло в голову Кима. Или мои галлюцинации? Быть не может… и подняв голову, мигом вскочил с постели. Чонгук стоял не моргая и смотрел на Тэхена в ответ. Такой домашний, такой родной, такой нежный и милый зайчик. Он был здесь, а Ким даже не знал что делать, так и стоял, не осмеливаясь сократить расстояние. Они смотрели в заплаканные глаза друг друга, и у обоих болело сердце.У Кима — от того, что он жутко соскучился по другу. У Чонгука — от того, что он не смог разлюбить и любит до безумия.
— Гуки… — от такого обращения, у Чонгука чуть ли не остановилось сердце. Он прыгнул, через подоконник, в открытое окно (благо Тэхен жил на первом этаже) и рывком потянул на себя Кима. Сжал в своих медвежьих объятиях, зарылся носом в волосы и стал наполнять лёгкие родным, желанным запахом. Тэхён был наркотиком для Чонгука. Чон плакал и всё сильнее сжимал Кима в руках. — Прости Тэ… — хлюпая носом, сказал Чон. — Я идиот, извини… А Тэ больше ничего и не нужно. Он сам тосковал по другу. — Гуки… пожалуйста, больше не оставляй меня одного, я же не выживу, ты мне нужен. Ведь я люблю тебя… — и обнял в ответ Чона, уткнувшись ему в грудь. У Чонгука перехватило дыхание и сердцебиение участилось. — Любишь?.. — Люблю… люблю как друга.