***
К вечеру, когда Чонгук пришёл уставший из спортзала, в тесной комнате, его с нетерпением ждал Тэхён. Он скачал пару десятков видео, разных направленностей. Расставил на столе соджу и закуски. — Давай, садись, и выключи свет, пожалуйста. Чонгук сделал всё, как ему велели. Сам он, только что, вышел из душа. — Слушай, думаю это бесполезно, — устало отозвался Чонгук, присаживаясь рядом с другом. — Не ворчи. Сейчас все будет. Начнём с гейского — жопой чую, что ты гей, хоть мне и не говоришь. А прятать секреты, не хорошо, — пошло ухмыльнулся Ким и включил «видео с парнями» на ноутбуке, а сам уселся сзади Чонгука. Тэ налил другу соджу и придвинул закуски поближе. Таким образом, он пытался расслабить Чона. Тэхёну, если честно, было пофиг с кем: с девушкой или парнем. Сам он, еще год назад понял, что его тянет к обоим полам одинаково. А это означает, что он бисексуал. Говорить другу об этом Тэ не решился. А вдруг Чона это расстроит? — Это жутко мне не нравится, Тэ. — Окей, тогда лесби! — Они слишком громкие, слух режет. — Боже… тогда что тебя удовлетворит? — Нет чего-нибудь по нежнее? — Да ладно… — Да.A few minutis later
— Они скучные. — О Боже… я даже соджу тебя напоил! У тебя не встал, зато я себе не хилую проблему создал: теперь придётся час в душе торчать, агрх… — Сам виноват, — улыбнулся Чон и уже прилично пьяный, поплёлся в… нет, не в свою кровать, а кровать Тэхёна. У Чонгука был фетиш. И это Тэхён. Но Киму это знать не обязательно.***
— Пак, привет! — громко проговорил Чонгук и полетел с раскинутыми руками на милого парня, невысокого роста, с аккуратными пухлыми губами и очаровательной улыбкой. — Гуки! Как ты? — радостно отозвался Чимин, обнимая в ответ своего друга, с которым он познакомился в первый же день учёбы в университете, — А где Тэхён? — А… он вчера целую ночь был со своей девушкой, — улыбнулся Чон, а внутри него всё распирало от ревности. Когда Чонгук услышал об этом, он не знал, что и делать: радоваться и поздравлять друга или плакать от грусти и ревности. *** Всё, что позволил себе сделать Чон в этот день — тихо обнять и поздравить парня. — Я хочу с ней познакомиться, — сказал тогда Чонгук и разорвав «братские» объятия, посмотрел в глаза Кима. — Ты реально хочешь с ней познакомиться? — с каким-то удивлением и тенью страха, спросил Тэхён. — Абсолютно! Я хочу посмотреть на ту, которая смогла заинтересовать тебя не только на ночь или даже на день. — Она очаровательна! Я обязательно вас познакомлю! Спасибо дружище, ты даже не представляешь, насколько сильно я тебя люблю… Ты лучший.«А я от тебя без ума, не по дружески»
*** — Тот день пролетел незаметно, — усмехнулся Чонгук, смотря на Чимина, который в свою очередь, внимательно слушал Чона, — Он в неё бесповоротно влюбился, дурачок, — парень грустно улыбнулся, что не осталось незамеченным для Пака. — Ты его любишь. — это было утверждение с точкой в конце. Чимин мило улыбнулся и положил руку на плечо удивлённому Чонгуку, успокаивая. — Почему не сказал ему? — Ты… я… мы… знать… — эмоции зашкаливали Чонгука, не давая возможности связно говорить. Его раскрыли. Неужели всё было так очевидно? Чимин с силой сжал плечо парня, что бы Чонгук вернулся в реальность. — Я давно замечал в тебе это: твои томные взгляды, сверкающие глаза, когда его видишь, ваши игры во время учёбы… Да тут только слепой не поймёт, а я не слепой, Гуки, — всё ещё с улыбкой на устах, сказал Чимин. — Я опоздал, да? Тут и тупому понятно, — грустно усмехнулся Чон и поднял голову к небу. Он пытался остановить слёзы, которые стремились вот-вот вырваться наружу. — Пока у человека, Господь не отберёт жизнь, ничего не поздно. Пытайся, чувствуй, люби, будь сумасшедшим, признавайся. Главное успеть, ибо потом будет поздно, — во влажных от слёз глазах Чимина, отразилась грустная улыбка, — Пока у тебя бьётся сердце, помни — ты можешь всё, — дотронувшись до груди раскрытой ладонью, сказал Пак, — Действуй, пока не поздно. Чонгука распирало от чувств, он хотел сейчас подняться со скамейки и забежать в чужую квартиру, что бы обнимать и целовать, признаваться в любви, присваивая Тэхена себе, и давая понять, что не собирается делить его ни с кем другим. Чон хотел всего этого, но перед глазами всплыл образ счастливого друга, окрыленного любовью… Чужой любовью, не Чонгука. — Я не хочу портить ему жизнь. Тем более, он не гей. — Ты тоже не гей, — спокойно сказал Пак, — ты просто любишь одного человека. Ты не влюбляешься в пацанов, ты любишь одного единственого. — А как тогда объяснить неприязнь к девушкам? — У тебя есть мама? — поинтересовался Чимин, а Чонгук на этот вопрос нахмурил брови. — Есть, — коротко, без эмоций ответил парень. — Где она? — боясь спугнуть или наоборот вызвать гнев, Пак смягчил голос на столько, на сколько был способен. — Бросила меня и сидит себе сейчас, где-нибудь за границей. Я не знаю и мне не интересно.«Нашёл»
***
— Абонент временно не доступен, перезвоните позже или оставьте голосовое сообщение, — уже двадцатый раз подряд говорил автоответчик. Тэхёна не было ни в универе, ни в квартире, почти три дня. На протяжении первых двух дней, Тэхен говорил, что уехал в другой город со своей девушкой, а сегодня его телефон был отключен. Чон не мог найти себе места, а Пак утешал его, говорил, что Тэ уже большой мальчик и с ним точно всё в порядке. Хотелось бы и самому Паку в это верить. — Поспи… — Чимин! Какой сон? Его нет уже три дня! — вскипал Чонгук и еле сдерживался, что бы не грохнуть что-нибудь в комнате. — У тебя есть номер его родителей? — Точно!***
Как только Чон дозвонился до родителей Кима, то узнал, что Ким сейчас был пьян и просил никому не звонить. А самое главное, не звать Чонгука. Что именно случилось, Чон не понял, потому что он оборвал родителей Тэ на полуслове: — Я еду. Чимин конечно, тоже поехал с ним. Он не хотел, что бы с Чонгуком что-то случилось, тот сейчас хуже самого трезвого маньяка на улице — мог просто на просто кого-то убить и совесть бы его ничуть не мучила. Потому, что сам виноват — кто просил пересекать дорогу Чонгука, который был хуже Сатаны сейчас? Когда Чонгук, спустя три часа, доехал до дома Кимов, то немного успокоился, а Чимин плёлся за ним, как за своим хозяином. Чонгук постучался в дверь. Открыла мать Тэхёна, её лицо было в глубокой печали. — Он заперся в своей комнате с кучей алкоголя. Отец пытался его утихомерить, но безрезультатно, он даже его не слушается. Уже около суток там сидит и песни какие-то поёт, а потом музыка отключается и через пару часов снова по кругу, — женщина жестом пригласила их домой и показала комнату Чонгуку. — Здравствуйте, — смущённо поздоровался миниатюрный Чимин, — Я Пак Чимин, рад нашему знакомству. Я друг Ким Тэхёна.***
Пока Чимин знакомился и пытался подбодрить родителей, Чонгук подошёл к двери и постучался. — Отлите в копу, — что- то пробубнил Тэхён, а Чонгук так и не понял что. — Тэ, это я Чонгук… — никто не ответил ему, — Что случилось? Ты же знаешь, что можешь мне доверять, я выслушаю тебя и буду рядом, мы же… друзья, лучшие друзья, не разлей вода, — Чонгук ждал, когда парень откликнется и откроет ему дверь. Но была тишина. И песня Радриго «good 4 u» тоже утихла. Чон знал, что стоять около двери бесполезно, но и уйти не мог. Поэтому присел, прислонившись к деревянной поверхности. И ждал… Ждал целых четыре часа и сидел, не меняя положения. К нему пару раз приходил Чимин и приносил еды с кухни, на что Чонгук отвечал: «Пока Тэхён, сидит там, в хлам пьяный и голодный, я в рот себе и крошки не возьму». Чимин понимал его, сам таким был, поэтому оставлял Чона наедине с самим собой. И случилось чудо… Дверь открылась только к часу ночи, когда уже все спали. — Гуки… — дрожашим голосом позвал его Тэхён, еле найдя силы, чтобы приоткрыть дверь. Чонгук, услышав своё имя, резко развернулся и увидел перед собой совсем не того Кима, которого он знал. Всегда весёлый и энергичный парень, сейчас смотрел на него совсем потухшими, темными глазами, под которыми пролегли отчетливые тени. — Зайди, — и Чонгуку дважды повторять не надо. Первое что он сделал, это крепко на крепко обнял своего друга и зашёл в комнату. Чон не отпускал Кима до тех пор, пока Тэхён не стал краснеть от недостатка воздуха в лёгких. Чонгук сразу отстранился от друга. Рассмотреть Кима в темноте было крайне сложно, поэтому он сразу включил свет в комнате. По всему полу валялись бутылки спиртного и Чон только сейчас почуял запах в комнате. От этого запаха хотелось блевать, поэтому он решил, что сперва приберется в комнате, и проветрит её, как и голову Кима. А потом уже поговорит с другом. Общатся в такой атмосфере было жутко. Как только всё стало чисто, Чонгук усадил, стоящего около двери Тэхёна, на кровать. — Так что случилось? — обеспокоено спросил Чон, смотря прямо в глаза, наполненые горем. — Бросила…***
Спустя час разговоров по душам, Тэхён пришёл в себя, улёгся на коленях Чона и стал болтать с ним о всякой ерунде. Они болтали о многом. И Ким тут понял, что ему очень даже приятно с Чоном, легко и комфортно. А Чон сидел на кровати Кима и игрался с волосами Тэхёна. Какое же облегчение — быть рядом с любимым человеком.
— Кстати, мне понравилась песня «good 4 you». Девушка прекрасно исполнила эту песню, — как бы, невзначай, сказал Чонгук, а Тэхён в шоке поднялся и уставился на Чона. — Да ладно?! — Да. — А… почему? А, стой, когда ты успел? — затараторил Тэхён и прилично уселся. — Просто решил понять, в чём подвох песни, а оказывается все дело было в лирике. Мне она понравилась, — Чонгук искренне улыбнулся, — Ладно, давай спать, завтра в универ, — и Чон начал подниматься с дивана, освобождая его для Кима. — А ты куда? — спросил Тэ, когда заметил, как Гук выходит из комнаты. — Спать, на диванчик, а что? — Ты реально дебил, да? — Говорит тот, кто рыдал тут из-за какой-то бабы, — усмехнулся Чон и до Тэхёна только сейчас дошло, насколько его друг красивый. — Давай, ложись, вместе будем спать. Если ты конечно, не брезгуешь своего друга алкаша, — это слово — «друг», стало настолько болезненным для Чонгука, за эти пять лет… Но ничего не поделать, Чон согласился.