Второй шанс, Попов

R
Завершён
127
1
автор
Размер:
179 страниц, 80 326 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 35 Отзывы 21 В сборник

Часть 6. Благовещенск, видео, простуда

Настройки
Примечания:
После практически бессонной ночи встать с кровати — испытание. Хоть Адель и не употребляла алкоголь — проснуться было крайне трудно. В 11 часов утра её попытался разбудить Арс, но тщетно. Девушка лишь плотнее закуталась в одеяло и теперь больше напоминала гусеницу. — Так, Снежок, из нас двоих не я администратор, — сказал Арсений и развернул одеяло, поднимая его наверх. — Арс, придурок, отпусти! — Заверещала Аделина, когда до её сонного разума дошло, что она лежит на Поповском плече под потолком. — Время уже ого-го! Иди буди парней. Мы через три часа поедем в аэропорт, — сказал Попов, опустив девушку на пол. Она выглядела довольно забавно и мило. — Они могут поспать ещё, как и я, — фыркнула Адель, но всё же пошла приводить себя в порядок. Сполоснув лицо водой, Аделина зевнула. Ощущение того, что она не выспалась присутствовало. Быстро приведя в порядок причёску, Адель занялась макияжем. Хотя это больше было похоже на простой уход за лицом. — Тук-тук, ты ещё долго? — Сопровождая свои слова стуком в дверь, спросил Попов. — Катись отсюда, — ответила девушка. — Я занята. — Ага, я тебе колобок? — Невзирая на возражения Аделины Арс зашёл в ванную комнату. — Освобождай. — Я девушка, — Адель даже не оторвалась от подведения глаз. — Мне можно и даже нужно долго находиться в ванной. А особенно у зеркала. — Точно, я же забыл, что ты у нас особь женского пола, — закатив глаза, прыснул Арсений. — Ты че пришёл-то? — Мне надо в ванну. — Иди к Серёге, там сто пудов свободно. — Там тоже есть девушка, — вспомнил слова Аделины брюнет. — Она не красится так долго и не любит ванные процедуры, — ответила Адель. — А если тебе будет спокойнее, то я уже накрасилась. Можешь опускать своё тело в ванну. Только чтобы через полчаса был внизу. С этими словами брюнетка удалилась. Первыми, к кому она пошла, были Антон и Дима, которые уже в который раз жили по соседству с ней и Арсением. — Дима, Антон, просыпайтесь! — между стуками в дверь сказала Аделина. - Мы и не спим, - Позов открыл дверь. - Доброе утро. - И тебе не хворать, где Шастун? - Адель зашла в номер. - Спит? - Всё верно, - выдохнув дым, ответил Дима. - Танком не разбудишь. - Надо просто найти правильный подход, - уверенно сказала брюнетка. - И не таких будили. Где тут кружки? - Их нет, - пожал плечами мужчина. - Ладно, - закатила глаза девушка. Аделина ушла в ванну и набрала воды в рот. Дима, увидев эту картину, подавился дымом. Аделина посмотрела на него уничтожающим взглядом и продолжила доводить дело до конца. Склонившись над парнем, она брызнула Антону в лицо. Шастун подскочил с подушки, вытирая своё лицо. Сонными, но в то же время удивлёнными глазами - Это че, водопад был? - Нет, Антош. Вынужденное пробуждение, - улыбнулась Адель. - Доброе утро, милый. - Ага - вытирая лицо до конца, ответил Антон. - Ещё раз так будешь спать - окажешься на коврике вне номера, ясно? - Ясно-ясно! - вскинул руки Шаст. - Я пойду покурю после такого. - Чтобы через полчаса был внизу. Будем есть, без того все поздно встали, - сказала брюнетка. - Ну Адель! - крикнул ей вслед Антон. - Не обижайся. - Антон, если так будет каждый раз, то я буду вместо тебя выступать на концертах, - сказала девушка, строго смотря в глаза Антону. - Да-да, пируэты свои крутить будешь, - рассмеялся Шастун, но через секунду замолк. - Не выспалась? Аделина молча кивнула, громко вздохнув. - Я заснула в восемь. Арсений, кажется, уже проснулся в это время, - зевнула брюнетка. - Тош, можешь помочь? Парень кивнул. - Разбуди Иру. Я займусь остальными. Кудрявый широко улыбнулся и кивнул, а следом сжал Адель в объятиях. Брюнетка ответила на этот жест, закрыв глаза. Эти ощущения не давали того, что дают объятия любимого человека. Это больше дружеские объятия. Они не похожи на те, которые знала Адель. Только ощущала она их всего несколько раз в жизни - от родителей и родственников и от Арсения, когда они были вместе. Очередная репетиция спектакля на льду. Адель, как и все остальные члены группы фигуристов, находилась на льду с утра. Только время было уже час дня - обед, но девушка не спешила туда. Нет, у неё нет никаких расстройств пищевого поведения, просто она решила лучше отработать свою часть. Довести её до идеала. Всё таки артист, исполняющий главную роль, должен блистать. Всё должно быть идеально. Внезапно сзади на льду начинается движение. Аделина, занятая своим прокатом, не сразу заметила человека. А когда заметила - была безумно рада ему. - А ты что тут в такую рань забыл? - Адель подъехала к парню. - Да так, решил с тобой отрепетировать. Сказали, что ты на обед не пошла, - брюнет обнял девушку. - Почему? - Довожу свою партию до идеала, - Адель поцеловала партнёра. - Арс, а ты чего не пошёл? - Я? Просто так. - Арс, дурак, отпусти! - заливаясь смехом, заверещала девушка. Попов, подняв её надо льдом, начал кружить. - Неужели боишься? - усмехнулся Арсений. - То есть прыгать тройные не боишься, а тут страшно? - Тут я не могу контролировать ситуацию, - улыбнулась Аделина, когда парень опустил её на лёд. - Хотя надо привыкать - мы же с тобой будем поддержки скоро учить. - Тем более, - Попов наклонился к девушке и украл у неё поцелуй. - Не боишься, что нас заметят? - Чего бояться? Пусть все видят, как мы друг друга любим, - шире улыбнулся Арсений. И именно эта улыбка осталась у Адель в сознании и сердце. Где-то в самой глубине, там, где это прилипает на всю жизнь. - Доброе утро, - мимо обнимающейся пары прошла Ира. - Адель, во сколько встречаемся? Антон и Адель перестали обниматься. - Доброе, - улыбнулась Аделина, поглядывая на Шаста, который постепенно превращался в лужу, глядя нежно, но в то же время прожигая Кузнецову взглядом. - Через 20 минут. - Отлично, - ответила блондинка, бросая хитрый взгляд на Шастуна. Когда Ира покинула поле зрения Аделины, та не смогла сдержать смешок. - Смотри слюни не начни пускать на неё, - подколола Шастуна девушка. - Ты... Ты видела её? - сглотнул Антон. - Представь, у меня есть глаза. Видела, красотка, ничего не скажешь. - Ага, - ответил Шаст, выйдя из ступора. - Лучшая девушка в моей жизни. - Так, Антош, мне сейчас обидно станет, - улыбнулась Адель. - Ладно, я пошла остальных звать. Встретимся на обеде. - Хорошо, - кивнул Антон и поцеловал девушку в щеку. - Спасибо, что помогаешь. - Обращайся.

***

Аэропорт Благовещенска. Адель надела один наушник и села на диванчик, пытаясь не заснуть. В Благовещенск им предстояло лететь примерно четыре с половиной часа, а там и оставшийся день будет свободным, поэтому у девушки был отличный шанс выспаться. На этот раз она выбрала место между Димой и Шастом, чтобы избежать лишнего контакта с Арсением. Почему? Она сама не знала. Аделине не хотелось иметь даже малейшего контакта с Поповым. После нахлынувших воспоминаний семилетней давности разговаривать с брюнетом было странно и неловко. - Дель, - позвал брюнетку Матвиенко. - На посадку. Погнали-погнали. - А можно я тут останусь? Диван удобный, мягкий, - протянула Адель. - Я Лиле пришлю план. - Нет-нет, - замотал головой Сергей. - А-а-арс! Внезапное завывание хвостатого заставило Аделину подскочить с дивана. Шикнув на друга, девушка подхватила чемодан и пошла к гейту. Посадка прошла успешно. Адель уже ютилась в своём кресле, рядом с ней расположились Антон с Димой. Без задней мысли девушка закрыла глаза и уснула. - Арсюх, вы с ней наладили? - спросил Серёжа, садясь на кресло рядом с Поповым. - Не знаю, - выдохнул Арсений. - Сейчас опасно что-либо налаживать. Разлетелось видео с нашего спектакля. Того, где в конце был поцелуй. От Стаса сегодня не отвертимся. - Соболезную, - сказал Матвиенко, хлопнув в ладоши. - Но может быть и обойдётся. Ничего ведь страшного не слили. - Поверь, Серёга, у нас любое лишнее движение - уже страшно. Сейчас пойдут слухи, нам опять начнут писать в личку во всех соцсетях. Я снова заблокирую половину Инсты и Телеги. - Ты слишком пессимистичен, - в разговор вклинилась Лиля. - Я постараюсь сегодня Стаса отвлекать, чтобы спасти ваши задницы, окей? Только потом должны останетесь. - Заманчиво звучит, только бы одно условие убрать, - улыбнулся Попов. - Если уберешь, то специально начальство натравлю, - серьёзно сказала Морозова. - Ладно, согласен, - в знак закрепления сделки, Арсений пожал девушке руку. - Только постарайся. - Ты не веришь в мои силы? - насторожилась Лиля. - Верю, но всегда есть какая-то деталь, которая испортит всё, - подмигнул брюнет. - Надо будет с Делей поговорить об этом сегодня.

***

Самолёт приземлился в Благовещенске в 18:05. Адель поспешила покинуть борт самолёта, чтобы поскорее пересесть в автобус, чтобы заполнить записи в блокноте и проверить бронь и договоры с администраторами ДК и тому подобное. На рейсе Новосибирск-Благовещенск было слишком много детей, от которых было много шума. Соответственно, поспать не удалось. Всего какие-то полчаса. Весь полёт Антон пытался помочь девушке, закрывая уши, чтобы та не слышала детей. К сожалению, это не помогло. - Дель, - позвал её Шастун. - Давай договоримся, что ты приедешь в гостиницу и выспишься, хорошо? - Хорошо, - слабо улыбнулась Аделина. - Идём уже. В автобусе было ощутимо тише, Адель смогла начать заполнять ежедневник. Расписав всё вдоль и поперёк, она ещё раз проверила мероприятия. После их тура по Дальнему Востоку, у ВКонтакте начинается VK-Fest, куда приглашены импровизаторы. Можно прийти один плюс один. Примерно прикинув, как можно сдвинуть съёмки, Аделина написала черновик. За окном мелькали здания города, цветные вывески. Адель внимательно из разглядывала. Когда автобус заехал в центр города, она вспомнила, как гуляла там с Алёной Косторной и Женей Медведевой на перерывах между шоу. Вот за окошком промелькнула любимая забегаловка и шаурмичная. Внезапно поступил звонок.На экране светилось: Оксана Суркова. - Да, что такое? - Адель, срочно. Тут нашептали, что планируется не самая лучшая штука в отношении тебя. Поэтому старайся скрыться около кого-то, когда будешь заходить в ДК. Вряд ли будет что-то серьёзное, но не самое приятное. Это всё из-за твоих муток с Шастом. - Хорошо, Оксан, спасибо. Я поняла, - Аделина скинула звонок. - Шаст! - Он спит, - отозвался Арсений. - Чего? - Арс, ты моя помощь, - умоляющими глазами девушка посмотрела на Попова. - Пожалуйста, прикрой меня, когда будем выходить из автобуса. - Зачем? - Оксана сказала. Так поможешь? - Помогу, - согласился Арс, возвращаясь к диалогу с другом. - Арсюх, ты с каких пор такой добренький? Может займёшь тыщ десять? - хихикнул Сергей. - Тебе нет, - улыбнулся Попов. - Там Оксанка что-то передала. Вряд ли шутит. - Слишком ты добрый... Подозрительно.

***

Подъехав к ДК, Аделина увидела фанатов, которые закричали при виде автобуса. Забрав чемодан, девушка первая пошла к выходу. Вдохнув, она собралась открывать дверь, но её действия пресёк Арсений. - Я пойду первый, а потом ты присоединишься, - прошептал Попов. - Они стоят с левой стороны, ты пойдёшь с правой. - Хорошо. Брюнет открыл дверь транспорта и вышел, приветствуя поклонниц. Сразу за ним, прикрываясь капюшоном кофты, вышла Адель. Арс сразу же схватил её за руку, придвинув к себе. - Я сказал: держись рядом. Аделина кивнула, так же обхватив мужчину за талию. Она помахала рукой фанатам, некоторые из которых пытались кричать: Отстань от Шаста! - Не реагируй, - прошептал ей Арсений. Подойдя к дверям Дворца культуры, Аделина быстро переговорила с администратором, и вся команда зашла в здание. Сначала Стас решил сделать собрание и техничку, а потом уехать в гостиницу. Адель была такому решению не очень рада, но против начальства не пойдёшь. По пути на сцену её догнала Морозова. - Ну и что это было? - Ты про что? - спросила брюнетка. - Про фанатов, а потом про вашу проходку с Арсением, - ответила Лиля, кладя руку на плечо подруги. - Вы же там с Шастуном? - Ну... Смотри... Адель пересказала подруге всю ситуацию, не умолчав даже об их договорённости с Антоном. - Только теперь Матвиенко не слова, ясно? - сказала Аделина под конец. - Ясно, как белый день!

***

- Я бы хотел прояснить некоторые моменты. Во-первых - хочу поблагодарить Аделину за хладнокровие к сегодняшней ситуации с фанатами. Также спасибо Арсению за помощь в этом деле, но хотелось бы, чтобы эти двое остались после собрания, - далее Стас продолжил рассказывать о некоторых предстоящих вещах. Спустя энное количество времени Аделина, сидевшая между Лилей и Арсением уснула, склонив голову на плечо мужчины. Морозова, увидев эту картину, предложила переложить голову подруги на себя, но Попов отказался, аргументируя это тем, что они разбудят брюнетку. Арс продолжил тихо переговариваться с Димой, попутно расспрашивая об отношениях Аделины и Антона. - Да не знаю я ничего. Сказали неделю вместе, и флаг им в руки. Шаст может остепенится наконец. После расставания с Нинкой вообще никакой был. Адель его хотя бы в человека превратила, - рассуждал Позов. - Хотя, я не знаю, сколько они протянут. Поживём - увидим. - Тоже верно... Только меня одно смущает, - продолжил Попов. - Антон, когда мы проводили одно мероприятие, говорил что-то про Иру. И не в дружеском или рабочем ключе. А отношения со Снежком... Тьфу, с Аделиной, не могут быть подставными. Например, чтобы Кузнецову позлить? - Слишком сложно для Шаста, - изрёк Дмитрий. - Он не любит ревность. - Кто его знает? Он совсем другой в последнее время. Тем более, если бы они с Делей встречались, то, скорее всего, вместе бы везде ходили, а так... - Давай не полезем в их личную жизнь? Если хотят так встречаться, жениться, то пусть делают. Не надо мешать чужому счастью. И Арсений глубоко вдохнул. Он понимал и видел, что Аделина горит рядом с Антоном. Но Шастуна рядом нет. Попов знал, что его коллега слишком хорошо умеет подстроиться под людей. А Адель... Она выглядит и ведёт себя по-другому, когда любит. Он знает все эти быстрые переглядки, долгие взгляды, касания. Он знает это наизусть. Продолжая слушать Шеминова, как сквозь воду - Арсений продолжал думать о своём. Из транса его вывел Матвиенко, который отчаянно пытался разбудить свою подругу. - Да вы угараете просто! Один на сеанс гипноза успел слетать, пока собрание было, а вторая просто уснула! - возмущался Сергей. - Просто замечательно! - Да не ори ты, - зевнув, сказала Аделина. - Я просто подремала, немного... - Ага, конечно, - язвительно фыркнул хвостатый. - А ты че лупишь? - обратился он к Попову. - А? - моргнув, спросил Арсений. - Мы закончили? - Закончили все, кроме вас двоих, - Стас указал на Аделину и Арса. - На задние ряды, быстро. - Слушаюсь и повинуюсь, Станислав Владимирович, - улыбнулась брюнетка. - Смотрели видео? Арс и Адель кивнули. - Что скажете в своё оправдание? - Мы у следователя? - попытался разбавить обстановку Попов. - Ещё раз спрашиваю. - Что-что. Мы играли спектакль, когда ещё "Импровизации" не было. Я фигуристка, участвую в шоу, он актёр, играет свою роль. Тот же спектакль, только на льду, - объяснила Аделина. - Меня не особо волнует то, кто вы по профессии. Конец меня беспокоит. - Ну, сценарий... - Почему всё так неосторожно? - спросил Стас. - Вы бы хоть предупредили, что настолько знакомы. - Мы сами не ожидали, сейчас смысл кидаться на нас, когда видео уже семь лет? После того момента мы не виделись, - продолжил Арсений. - Мы не стали вам что-то говорить, это вызвало бы ещё больше вопросов, согласись? - Тут я согласен. Но сейчас у нас всё может полететь в тартарары. Лишь из-за вашей такой близости, - объяснил Шеминов. - Постарайтесь не появляться рядом. - Стас, мы работаем вместе. Если ребята хотят - пусть думают. Им нравится. Нас реальными отношениями ничего не связывает, по крайней мере сейчас, - заявила Аделина. - В плане романтики. Арс лишь хмыкнул, чувствуя небольшое головокружение. Усталость после полёта давала знать о себе. Но его немного обрадовало то, что девушка в своей речи добавила: "пока что". Своими словами она будто бы давала надежду на то, что можно снова построить отношения из пепла. - Если будет что-то более серьёзное, то вам, ребята, не жить, - с этими словами Стас ушёл на сцену. Арсений и Адель спустились вниз молча, каждый думал об этом спектакле. Только вот мысли об одном событии были абсолютно разные.

***

Завершив техничку, команда сразу же уехала в гостиницу. Уставшие после самолёта, все разбрелись по номерам. Адель составила ещё пару планов, написала Алёне и легла на кровать. Только она собралась уснуть, как Попов начал говорить. То ли сам с собой, то ли с Аделиной. - Как же непросто избавиться от прошлого, да? Вроде тебя ничего не держит, но одно видео тянет вниз, в самую глубинку прошлого, как якорь. Такое же тяжёлое и неподъемное, - мужчина сидел в кресле, закинув ногу на ногу. Его руки беспорядочно витали в воздухе, показывая каждое произнесённое слово. - Ты со мной? - спросила брюнетка, сев на край кровати. - Практически... Я не знаю... Она почти впервые видела Арсения таким рассеянным. - И вроде прошло много лет, но мы снова работаем вместе, забавно, да? - брюнет повернулся к Аделине. - Как ты думаешь? - Мы пытались скрыться от своих же друзей, хотя двое точно знали о нас и нашем прошлом. Но сейчас надо отпускать, наверное. Ты слишком зациклился, надо находить нового партнёра, с которым будешь искать своё счастье. Попробуй, - сказала Адель, глядя себе под ноги. Она сама не особо верила в свои слова. В номере повисло молчание. Долгое молчание, съедавшее Арсения изнутри. Он глядел в стену сквозь ресницы. Ему чётко дали понять, что восстановить ничего не получится. - Вы давно с Антоном вместе? - решил немного перевести тему Попов. - А ты откуда знаешь? - беспокойно спросила Адель. - О вас шумят все заголовки и Матвиенко с Морозовой. - Коза, а, просила же, - улыбнулась Аделина, встав с кровати. - А заголовки откуда знают? - Кто-то сфоткал вас у гостиницы во Владивостоке, - пожал плечами брюнет. - Аккуратнее надо ходить. - Буду знать. Кофе будешь? - как ни в чем не бывало спросила Адель, ища в шкафчиках кофе. - Хотелось бы чего-то покрепче... - Тебе нельзя. Вчера пил, хватит. - Заботишься? - лукаво улыбнулся Арсений. - Забочусь о карьере твоей. У вас завтра два концерта. Я не хочу тебя будить с помощью бронетехники, - ответила брюнетка. - Так что с кофе? - Буду, - угрюмо отозвался Попов. - Хорошо, сколько сахара? Вот так. Непринуждённо, будто ничего и не было. Это даже странно. Оба хотят узнать правду, но избегают её.

***

На следующий день первый концерт начался в пять вечера. За десять минут Аделина вместе с Лилей ходили и проверяли всё. Зрителей пропускали работники Дворца культуры. Заметив отсутствие одного из участников, Морозова напряглась. - Дель, а граф где? - В смысле где? - неспеша перевела взгляд Аделина. - Был тут. - Но сейчас-то его нет. Сходи за ним, ради Бога. До начала десять минут, - объяснила Лиля. - Ладно. Я позвоню, если придётся задержать, хорошо? - Адель обратилась к Стасу. - Да, старайтесь быстрее, - попросил Шеминов. Адель вышла из концертного зала, проходя коридор. В нём мелькали работники Дворца культуры, но не Арсений. Аделина нашла его сидящим на самой дальней лавочке. Он держался за голову и практически падал. - Лис, лис, что случилось? - брюнетка незамедлительно подлетела к мужчине. - Хуево... Кажется, будто голова сейчас на миллион кусочков расколется, - после этих слов Попов поморщился, схватившись за виски. Адель приложила тыльную сторону ладони к его лбу. - Арс, только не говори, что ты заболел, пожалуйста, - умоляющим тоном просила Аделина, взяв одну руку брюнета в свою. Параллельно она звонила Стасу, чтобы тот немного задержал концерт. - Я сейчас найду жаропонижающее, и всё будет хорошо. Всё, давай, - она положила трубку. - Так, Лис, я сейчас сбегаю за таблетками, ты только не падай, хорошо? - Постараюсь. Спустя десять минут Адель вернулась к мужчине, протягивая ему воду и таблетку "Нурофена". Арсений быстро выпил это и направился к сцене. Весь путь его сопровождала брюнетка, поддерживая. Из кулис в коридор вышел Кирилл с камерой, снимая пару. - А у нас тут беда, - с улыбкой сказала Адель. - Но мы стараемся, для вас! Арс кивнул, поправил причёску и вышел на сцену, полный сил и энергии. Аделина сказала в камеру. - Я беспокоюсь, как бы он на сцене не отключился. После этих слов оператор перестал снимать и начал наблюдать за концертом. Адель тихо перешептывалась с подругой. - Я очень волнуюсь. У него безумно горячий лоб был. Как бы серьёзного чего-то не было. - Дель, успокойся. Это Арс, завтра на поправку пойдёт, - успокаивала её Лиля. - И видишь, ты уже втянулась в наш коллектив. Скоро за ребят будешь переживать, как за себя. - Я походу уже... - Ага, - саркастично кивнула Морозова. - За одного. - Постепенно... - растерянно ответила Аделина. А ведь и вправду. Только за Арсения. И не за сорванный концерт, а за самочувствие человека.

***

Концерты прошли отлично, даже лучше, чем в предыдущих городах. Все, кроме Арса и Аделины ушли в ресторан. Адель вызвалась помогать мужчине, поэтому быстро сбегала до ближайшей "Пятёрочки", купила там продукты и до аптеки, взяв там лекарства. С небольшими пакетами, она пришла в номер, где на кровати уже лежал Арсений, смотря какой-то фильм по телевизору. - Сейчас я сделаю чай с мёдом, поможет. Потом выпьешь лекарство и спать. Завтра будет легче, - сказала брюнетка, проходя на кухню. - Есть хочешь? - Не-а, - помотал головой Арс. - Ты так заботишься, приятно. - Давно такого не было? Мне кажется, что Оксана с вами так же возилась, - улыбнулась девушка. Адель поставила чайник и села на кресло. По телевизору шёл «Пятый элемент». Один из самых любимых фильмов брюнетки. Она устремила своё внимание на экран, где проходили действия. Но вскоре просмотр прервал телефонный звонок. Адель ответила. — Да? — Привет, — прозвучал голос матери. — Как дела у моей дочки? — У твоей дочки всё хорошо, — ответила Аделина, выключая чайник. — Что-то хотела? — Просто поговорить, — ответила женщина. — Чем занимаешься? — Чай делаю. Заболел один из участников, — рассказала девушка. — Мам, что-то может случилось? — Антон что ли? — Нет, другой. Мам, я же слышу, говори. — Влад просит крупную сумму денег. Говорит, что на сборы. А я не уверена. Там около 200 тысяч, — объяснила женщина. — Можешь сказать, сколько он раньше платил за это? — Раньше оплачивал это всё тренер, как и сейчас. Поэтому деньги давать не советую, — ответила Адель. — Мам, я перезвоню, хорошо? — Да, конечно, — мама и дочь попрощались. Брюнетка принесла в комнату чай и медали, поставив их на тумбу. Следом за ними появились лекарства. — Пей. — Ну ты прям мамочка, я смотрю, — улыбнулся Попов. — А ты не смотри, а пей, — рассмеялась Аделина. — Дай лоб свой. Она прислонилась губами ко лбу Арса. Температура спала, но немного. — Как же тебя угораздило... — Завтра буду в норме, не бойся, — пообещал Арсений. Спустя 15 минут мужчина лежал на кровати, завернулвшись в одеяло. Адель всё ещё сидела на кресле, читая, как можно быстрее сбить температуру. После ещё одной безуспешной попытки уснуть, Попов позвал девушку. — Может, расскажешь что-нибудь? — Сказку тебе почитать? — ухмыльнулась Аделина. — Можно и сказку. Какая твоя любимая была? — Странно, что ты забыл. Банально, но «Золушка». Брюнетка открыла произведение у себя в телефон и начала читать, сев рядом с Арсением. Брюнет взял её руку в свою и вскоре заснул, под медленный и приятный голос девушки. Волшебница коснулась Золушки своей палочкой, и старое платье мигом превратилось в наряд из золотой и серебряной парчи, богато расшитой драгоценными камнями. Заметив, что Арс засопел, Аделина убрала его тёплую ладонь со своей руки и села на кресло. Адель прочитала ещё много способов, как сбить температуру, но вскоре они начали повторяться, поэтому занятие оказалось бесполезным. Ещё около часа девушка ходила по номеру, уже позвонила маме. Весь этот час она проверяла температуру Попова. После очередного раза, как она коснулась губами его лба, Арсений проснулся. — Может поспишь уже? — Угу, сейчас, — кивнула Адель. — Сейчас. Она сделала влажную повязку ему на лоб и осталась сидеть рядом. Мужчина из-за высокой температуры говорил во сне, отчего каждый раз девушка вздрагивала. Ещё через один час она проверила его температуру, почувствовала, что она спáла. Аделина, решив, что не хочет заболеть, легла на кресло, свернувшись клубочком. Наконец в номере возникла тишина, и было слышно лишь сопение Арса, сопровождающееся редким шмыганьем. Во сне они были счастливы, Но жаль, что не наяву Хотя, всё невозможное случается. И он уверен, что всё будет, а она.. Она близка к этому, но отчаянно отрицает Дорогие мои, всё возможно Он уверен, а она в раздумьях И его уверенность поможет, он передаст её ей А он ведь любил и, вероятно, до сих пор любит и забыть тебя времена не может. Для него они до сих пор вместе и счастливы.
Примечания:
127 Нравится 35 Отзывы 21 В сборник