amour math

NC-17
Завершён
505
автор
miaumyau соавтор
Размер:
180 страниц, 54 893 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
505 Нравится 105 Отзывы 178 В сборник

7. Я вам верю.

Настройки
Примечания:
      Антон сидел на диване в гостиной Оксаны, а сама хозяйка нервно носилась по квартире то и дело пытаясь вытянуть хоть слово из этой длинной шпалы.       Спустя, примерно, минут двадцать молчания парня она ушла на кухню и вернулась с бутылкой вина. Она с громким стуком поставила бутылку и бокалы на стол.       Девушка разлила вино по бокалам, один залпом выпила, а второй протянула Антону. Парень забрал бокал и тоже залпом выпил содержимое.       — Ну теперь то ты расскажешь мне что случилось и почему на тебе лица нет? — девушка развернулась к парню и сложила руки умоляющем жесте.       Антон, не отрывая взгляда от пустого бокала, тихо сказал.       — Он увидел синяки на шее, — Антон усмехнулся и протянул бокал Оксане, чтобы та налила еще.       — Кто он? — Оксана подняла одну бровь вверх и налила в протянутый бокал вина.       — Арсений, — коротко ответил Шаст и снова осушил бокал.       — Так Антон, если ты хочешь, чтобы я помогла, то говори подробнее, — строго сказала Оксана.       Антон сделал глубокий вдох.       — Только обещай, что никому не скажешь и не будешь считать меня отбросом, — парень посмотрел на Оксану пустым взглядом.       — Обещаю, Тош. Что бы там у тебя не случилось — я приму тебя и поддержу, не обещаю, что смогу помочь, но может что-то посоветую, — девушка подвинулась ближе к Антону и приобняла его за плечи.       — Спасибо… — парень улыбнулся. — В общем… Всё что ты видишь у меня на лице и на шее, и то это еще не всё… Это всё мой отчим, — глаза Оксаны были наполнены волнением. — Он только и ждет когда я съебу из его дома и оставлю его нервы в покое, — Антон усмехнулся. — Я почти ничего не ем и меня часто тошнит после приема пищи, любой. Но я не болен! — выкрикнул парень. — Арсений Сергеевич — мой учитель математики и классный руководитель, он… Видел меня в состоянии, когда я буквально с ног валился. Сегодня же он увидел синяки на шее, которые вчера «подарил» мне отчим.       Он не хотел затрагивать тему произошедшего до побоев отчима.       — Я так старался скрывать все эти проблемы от других, я не хотел чтобы меня кто-то жалел. Даже нет. Я ненавижу когда меня жалеют. А тут появился он, кто за два дня смог увидеть то, что я так тщательно скрывал последние несколько лет… — глаза начало щипать. — Мне нужна помощь… — по щекам потекли слёзы, Антон был не в силах сдерживаться. — Люди только и умеют, что жалеть меня, а как только дело доходит до помощи — они все сбегают. Просто сбегают. А я как идиот ведусь на всё это, верю ведь, что помогут, а в итоге что? В итоге я опять один на один со своими проблемами, — Антон уронил лицо в ладони, а слезы продолжали течь. — Я не знаю зачем я тебе это всё говорю. Ксан… Я же могу тебе доверять? Ты же меня не бросишь? Не бросишь ведь? — парень судорожно бегал взглядом по лицу девушки, пытаясь зацепиться за каждую эмоцию.       — Тош… Я не могу видеть будущего. Я могу тебе пообещать только одно, — помогу так, как смогу. Может я и не смогу решить твои проблемы, но ты всегда можешь мне позвонить или написать, прийти, поплакать в плечо. Я буду рядом пока ты сам не решишь уйти, — Оксана тепло улыбнулась и обняла Антона.       Они просидели так, наверно, минут десять.       — Антош, я думаю, что тебе стоит с ним поговорить. Я понимаю, что открыться человеку, которого не знаешь толком — очень тяжело. Но мне же ты смог рассказать, почему не попробовать и с ним поговорить? — Оксана выпуталась из объятий. — Я думаю, что он сейчас переживает, а вдруг… Он всё-таки сможет тебе помочь? Тебе стоит ему позвонить и извиниться перед ним, я понимаю, что он, считай, влезает в твою жизнь, но и ты не забывай, что Арсений Сергеевич, в первую очередь, твой классный руководитель, который в ответе за тебя. Его волнение вполне обосновано.       Антон вытер лицо рукавом рубашки и сдавленно кивнул.       — Думаю, ты права… — он взял свой телефон и увидел кучу сообщений и пропущенных звонков.       Сначала он открыл переписку с Димой. Оксана через плечо парня заглядывала в экран телефона. Дима Антооооон??? Что случилось? 8:59 Почему ты не отвечаешь? Что-то серьезное? 9:05 Антон!!! Да что мать твою происходит? 9:07 К нам в класс влетел математик Он тебя ищет Выглядит уставшим... Что он тебе сказал, ты же после разговора с ним ушел? 9:10 Я таким обеспокоенным нашего классного никогда не видел… Антон, прошу напиши, когда увидишь смс. Я волнуюсь 9:11       — А это кто? — раздался голос Оксаны за спиной.       — Это — Дима. Друг. Познакомился с ним в первый день в школе.       Он начал набирать сообщение.

Антон

Прости, Дим…

Всё хорошо, не волнуйся, я в порядке.

11:34

      Антон зашел в чат с Арсением Сергеевичем. Арсений Сергеевич Антон… Прости, я не думал, что ты так отреагируешь. 8:57 Антон ответь, прошу, я волнуюсь. Я правда не хотел чтобы так вышло. 9:05 Антон. Если ты не ответишь мне я приду к вам на русский. 9:07 Почему тебя нет на уроке? Ты вообще в школе? 9:11 Антон… Если ты не ответишь мне до конца этого дня то я позвоню твоим родителям. Я правда очень волнуюсь… 10:26       Антон несколько раз перечитал его сообщения, он не верил, что всё это было адресовано ему. Не мог принять факт того, что за него кто-то волнуется, кому-то на него не плевать. Он посверлил глазами смс еще минуты три и всё-таки написал.

Шастун

Всё в порядке, Арсений Сергеевич.

11:45

      Только Антон отправил сообщение и буквально через минуту ему позвонили и на экране было написано: «Арсений Сергеевич».       Шаст поднял трубку.       — Антон? — обеспокоенно спросил учитель. — Прости меня пожалуйста, я не должен был… Прости.       — А… Всё хорошо. Вы тоже меня извините… Я не должен был кричать, — Антон закусил губу. — И я на вас не в обиде.       — Антош, мы можем поговорить? — осторожно спросил Попов.       Антон посмотрел на Оксану, которая показывала большие пальцы вверх.       — Антон?       — А! Да! Я тоже думаю… Что нам надо поговорить, — парень быстро закивал головой, забыв что учитель не увидит этого жеста.       — Тогда… Могу я за тобой заехать завтра перед уроками? Вам завтра к третьему, я заеду перед первым, думаю, нам понадобится много времени, — голос учителя всё еще был немного обеспокоенным.       — Да, хорошо, — даже, наверно, слишком быстро ответил Антон.       — До завтра, Антош, — кажется учитель улыбнулся и сбросил вызов. «Антош»       Антон на несколько минут выпал из реальности. Почему я на него так реагирую?       — Окс? — Шаст позвал девушку, которая каким-то образом уже оказалась на кухне и что-то готовила.       — Да, Тош? — Почему ее «Тош» звучит не так…?       — Можно я у тебя переночую? — осторожно спросил Антон.       — Конечно! После твоих рассказов, я тебя вообще в ту квартиру отпускать не хочу! — кричала с кухни девушка.       Антон улыбнулся сам себе. Кажется в моей жизни появился нужный человек.       Парень отправил Арсению Сергеевичу сообщение с адресом Оксаны.

***

      Утро. Антон сидел на диване в гостиной и держал в руке ту самую маску клоуна, которую нашел возле ларька. Он не понимал, зачем вообще забрал её, вот зачем она ему? Шаст решил взять эту маску с собой, передаст Арсению Сергеевичу, а он той малышке, вдруг она расстроилась, что потеряла эту маску.       На телефон пришло сообщение от Арсения Сергеевича. Арсений Сергеевич Я на месте. Жду внизу. 7:30

Шастун

Понял. Выхожу.

7:30

***

      Антон вышел из подъезда и увидел черный «Фольксваген Тигуан», возле которого стоял Арсений Сергеевич в том же костюме, что и вчера.       Учитель был настолько идеален, что Антон опять залип. Математик, увидев парня, вновь выпавшего из реальности, направился в его сторону. Попов опустил руку на плечо Антона, тот дернулся и посмотрел прямо в глаза учителя.       Арсений поправил свою челку и взял парня за запястье и повел к машине.       — Ты всегда так залипаешь или только при виде меня? — усмехнулся учитель, не оборачиваясь.       Антон покраснел и опустил голову, чтобы учитель этого не заметил.       — Не знаю… — тихо ответил парень. — Не замечал, — чуть громче добавил.       Арсений улыбнулся сам себе и усадил парня в машину. «До чего ж этот мальчишка забавный.»       Антон пристегнулся и на его телефон пришло сообщение от Оксаны. Оксана А он у тебя принц!)) отлично смотритесь вместе, кстати >)) 7:40       Антон покраснел еще больше. Чего? У меня? Отлично смотримся? Она что с ума сошла? Я и мой учитель? Не-е-е-е-ет. Он красивый и глаза и у него красивые. Он сексуальный… Нет! Ни за что.

***

      Они ехали в тишине. Эта тишина напрягала, потому что оба хотели начать разговор, но не знали с чего. Первым прервать тишину всё же решился Арсений Сергеевич.       — Ты это… Точно готов к разговору? Ну… Я наверно поспешил с этим и… — ему не дали договорить.       — Всё в порядке, — Антон посмотрел в глаза учителя.

Je vous crois.

Примечания:
505 Нравится 105 Отзывы 178 В сборник
Отзывы (1)