На недельку до бабули

PG-13
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 105 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Середина июля. Яркое солнце нещадно палило и ослепляло каждого посмотрящего на него. На улице стояла невыносимая, сорокоградусная жара. Всë будто плыло от тепла, плавилось... – Дюх, давай откроем окно, а? – Миша, сидя в кресле, махал какой-то тетрадкой, попутно вытирая пот со лба. – Твой вентилятор скоро взорвётся нахуй. Ну серьёзно. – А от окна твоего не жарко разве? – Андрей присел рядом с вентилятором и нажал кнопку повышения скорости. – На улице жарища, пекло. Давай мы откроем форточку. Будем сидеть как в бане и плавиться. – Лучше уж с открытым окном сидеть, чем «остужаться вентилятором» – Горшок акцентировал на данное предложение внимания. – Который нихера не остужает, а наоборот согревает. У меня уже бошка от него болит. Парни долгое время спорили от чего лучше сидеть в жару, как вдруг раздался телефонный звонок. Это была бабушка Андрея. – Дюшенька, привет, родненький. – В трубке раздался женский голос. – Привет, бабушка. Как ты? – Да я-то хорошо, только вот тоскливо мне без внучка моего. Стара я уж понимаешь стала, а помочь не кому. Дел очень много накопилось. Ты когда наведаешься до меня, Андрюша? В это же время с комнаты стали доноситься причитания Михи по типу: «Андро, кто там? Дуй давай сюда. С кем ты там базаришь? Может это вообще меня». Но на это Князь только показывал кулак и продолжал разговор. – Ну, бабуль, я пока сам не знаю, у самого дел много, может как-нибудь в другой раз... – Дюх, ты с кем? – Внезапно Подошёл Михаил. Князев прикрыл рукой динамик. – С бабушкой. Она меня к себе зовёт, помочь надо. – Так а че ты ломаешься? Погнали в деревню, отдохнём, природой понаслаждаемся. – Ну да, как же. – Блондин щелкнул друга по носу. – Ты бы заканчивал мечтать, Мих. Мы вообще-то помогать ей поедем, а не отдыхать. – Да какая разница, ë-маë, Княже? Погнали. Андрей не много пораздумив согласился. – Ладно. – Протянул Андрей и вернулся к телефонному разговору. – Бабуль, ну вообщем это, я передумал. Я приеду до тебя. Завтра буду. – Ну хорошо, Андрюшенька, тогда буду ждать. – В голосе пожилой женщины послышалась радость, она словно повеселела. – Ну, до завтра тогда, внучок. – До завтра. – И парень положил трубку. Мишка радостный забежал в комнату, выключил надоевший вентилятор и открыл окно. Вдохнув свежего воздуха парень улыбнулся во все тридцать два зуба. – С облегчением блять. – Недовольно посмотрел на Горшенёва Князь. – Да че ты причитаешь, Андрюх. Завтра поедем в деревню, отдохнем, повеселимся. – Темноволосый потянулся. – Никакой техники, только свежий воздух и природа. Красота. – Ладно, ты прав. Пора бы уже немного отвлечься и развеяться. Завтра утром выезжаем. – Я понял.

***

Уже на следующее утро Андрей стоял у двери Миши и стучал в неë. – Горшок, блять, открывай! Сам вчера в деревню рвался, а теперь всë, желание пропало? Вставай сейчас же! Михаил услышал какой-то шум, доносящийся от двери и понял, что это был Князев. Парень подорвался с места и побежал к другу. – Дюх, прости, проспал. – Отворилась дверь и Мишка, переминаясь с ноги на ногу, виновато смотрел на приятеля. – Ну и долго ты будешь так стоять? Может пойдёшь собираться? – Да, сейчас, пять сек. А ты проходи. Горшенёв стал одеваться и собирать вещи, а Князь тем временем зашагал на кухню. Парень налил в стакан воды и сёл за стол. Спустя десять минут Михаил уже стоял на пороге в кухню. За его спиной был только чехол с гитарой. – Ну че, долго тебя ждать, ë-маë? – Это и всë, что ты берёшь с собой? Только гитару? – Голубоглазый вздернул бровь. – А мне больше ничего и не надо. Еда есть, вода тоже. Крыша над головой имеется. Что ещë нужно? – Ладно уж, чудо в перьях, пошли. – Хмыкнул Блондин. – Время уже.

***

Купив билеты, парни направились до бабушки. – Дюх, а ты давно у бабушки-то был? – поинтересовался кареглазый, смотря на мелькающие деревья. – Давно. – Вздохнул парень. – Последний раз был у неë когда мне было семь лет... – Ну теперь-то ты снова навестишь бабулю. – Мишка обнял товарища и потрепал по голове. – Улыбнись, Княже, всë же прекрасно! Андрей посмотрел на Горшенёва и улыбнулся. – Скоро уже приедем. Деревья мелькали один за другим. Солнце поднималось из-за крон елей и начинало освещать округу. Постепенно на улице становилось жарко. – Мих, подай воду. – Протянул руку Князев. – Пить хочу не могу. А самое интересное, что вода давно закончилась. Мишка выпил еë ещë сорок минут назад. – На. – Горшок протянул другу пустую бутылку. – Пей, смотри не подавись. Блондин жадно принялся поглощать содержимое. Но почему-то ему ни капли в рот так и не попало. Тогда он понял, что бутылка пуста. – Горшок блять! – Крикнул Андрей. – Ты че совсем уже! А мне воды оставить?! Я тоже пить хочу, помру от жажды скоро! В это время электричка остановилась и парень с радостными возгласами выбежал на улицу. – Андрюх, сейчас попьешь, не переживай, ë-маë. Голубоглазый бросился в догонку за Горшенёвым. Юноша перепрыгивал выступающие бугры, обгонял стоги сена, перескакивал камни, но всë же сумел догнать темноволосого. Повалив Мишу Князь оседлал его и навис над ним. – Ну всë, друг мой, у тебя конечная. – Ухмыльнулся парень. – Уверен? – Абсолютно! – И друг в лицо Михаила прилетели несколько соломинок сена. В этот же миг Князев подорвался и побежал. Он решил проложить путь к дому его бабушки, что он и сделал. А пока тот убегал, сзади доносились Мишкины шуточные угрозы.

***

Ребята подбежали к небольшому домику, с колодцем и маленьком сарайчиком. Антонина Петровна как раз в это время набирала воды из колодца. Заметив бабушку, Андрей с объятиями набросился на неë. Чуть с ног не свалил. – Бабушка, любимая, здравствуй! – Здравствуй, внучок. – Улыбнулась женщина. – Наконец-то ты приехал до меня, мой золотой. – Ну да. Я сам очень рад. Мы очень давно не виделись. – Андрюша, а кто это?... – Антонина посмотрела на Мишу, который жадно хлебал воду из ведра. – А, так это Мишка, мой давний друг. – Засмеялся Князь. – Познакомься. Михаил, допив воду, подошёл к бабушке и представился, а после рассказал причину, по которой пил из ведра. Пожилая женщина рассмеялась и пригласила парней в дом. – Мальчики, проходите и садитесь за стол. Я пирожков вам испекла, угощайтесь. Антонина Петровна моментально накрыла на стол. Она поставила блюдо с пирожками, кателок с пюрешкой, котлеты, хлеб и блюдце с маслом. Миша и Андрей принялись на еду. – М, Антонина Петровна, ваши пироги просто восхитительны! – Мишка откусил кусочек пирожка и стал запивать его молоком. – Ну вы прям настоящая волшебница! – Кушайте, кушайте, мальчики, не стесняйтесь. А то худые, как соломинки. Пока Миха и Андрюха трапезничали, бабушка расстелила кровати и сказала: – Как только доедите, прилягте и отдохните. Дорога дальняя, вы устали. – Андрюх, можно я твою бабулю расцелую? Она у тебя золотая! – Это пока, Мих, завтра работы будет дохера...
Примечания:
4 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)