На недельку до бабули

PG-13
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 105 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
А тем временем на улице стало темнеть. Медленно на небо стала подниматься луна, начали появляться звезды. В траве стали стрекотать кузнечики, а в прудах квакать лягушки. Когда наступает ночь, жара спадает и становится прохладно. А если ещё и поднимется лёгкий ветерок, тогда становится ещё приятнее, и после этого на улице хочется провести всю ночь, до того как взойдёт солнце и снова припечет всё вокруг...

***

Ребята лежали на сеновале и любовались на звезды. – Жизнь в деревне прекрасна. – Прервав тишину вдруг выдал Мишка. – Я всегда это говорил. – Ой, да что ты знаешь о деревенской жизни. Ты всё своё детство прокатался по стране, в поисках нового жилья. Ты вырос в городе, тебе не знать какова деревенская жизнь на самом деле. Михаил резко умолк и уставился на ночное небо. Дело в том, что Андрей сказал правду. Горшенёв никогда не жил в деревне, он не знает что это такое. И услышав от друга подобное, парень немного приуныл. – Эй, Мишка, ты чего? – Князь пододвинулся к приятелю и положив руку на плечо, сочувственно посмотрел на него и произнёс. – Прости меня, я не подумал, что сказал. Задел за больное. – Да нет, Андрей, всë нормально. Ты прав, я не знаю что такое жить в деревне. – Ухмыльнулся парень. – Но сейчас самое время всё исправить, не так ли? Завтра я познаю всё эти прелести. – Ох, завидую твоему энтузиазму, ведь жизнь в деревне крайне не проста. Ты на следующий же день будешь мне жаловаться и проситься обратно. – Кто тебе такое сказал? – Удивился Горшок. – Может я наоборот получу удовольствие от этой жизни. – Вряд ли. – Усмехнулся Князев. – То, что ты полдня побывал в гостях у моей бабули, наелся до отвала, поспал, отдохнул – не говорит о том, что так будет длиться все время, это только начало. Блондин закинул ногу на ногу, взял колосок пшеницы и стал его жевать, как настоящий ковбой, а затем сказал: – В деревне первый день обычно так и проходит, а после нужно очень много пахать, пахать и ещё раз пахать, ты так заебешься. – Ты меня сейчас что, запугиваешь? – Недоумевая спросил Миха. – Нет, просто говорю как есть. – Улыбнулся парень. – От тебя это звучало как нечто ужасное. – Так оно и есть. – Андрей переплёл пальцы за головой и устроившись на них стал разглядывать звезды. – Завтра, друг мой, ты всё прочувствуешь на себе и всё поймёшь. – Поживём – увидим. – Поддержал его Горшенёв. – Ладно, пошли спать, а то комары уже заели. Темноволосый шлепнул по ноге маленького пискуна. Ребята спустились с сеновала и направились обратно в дом.

***

На улице начало светать. Солнце уже поднималось и стало нещадно припекать. Закукарекали петухи, пробуждая округу ото сна. Начался новый день. Первый день в деревне для Мишки Горшенёва. – Мальчики, подъем! – Прикрикнула женщина. – Давайте, лежебоки, вставайте, дел невпроворот, а вы валяетесь. Вставайте. Андрей сел на кровать и свесил ноги. Немного посидев он протёр глаза, потянулся и уже было хотел направится на улицу, дабы умыться, но заметил, что его друг-энтузиаст всё ещё сладко спит в своей постельке и даже не спешит просыпаться. Тогда блондин решил разбудить Михаила, но не простым способом по типу: «Миша, вставай», потрепав того по плечу, а более действенным, а именно облить холодной водой. Ну а что, на улице жарко, вот как раз охладится. Заодно и проснётся. После такого вряд ли спать дальше захочет. Князев сбегал за ведром, набрал в него воды и вернулся обратно в комнату. Как и предполагалось Михаил крепко спал, что очень радовало. Тогда Андрей взял ведро и замахнувшись выплеснул всю воду на приятеля. Мишка как вскочил, как завопил, а Андрей в смех. – Ты чего ржёшь, дубина! Мне вообще-то холодно, нахера ты так сделал?! – Весь, с ног до головы, истекающий водой, Миха сверлил друга взглядом. – А это чтобы ты проснулся быстрее, спящая ты наша принцесска. – Смеясь, проговорил Князь. – Ты что думал я шутки шутить с тобой буду? Думал я тебе говорю не правду? Да нет, дружище, ты не прав. Я тебя предупреждал, что тебя ждёт, ну вот и получай, а ведь мы ещё не начали работать. Миша снял с себя майку и стал выжимать её. – Я всё помню вообще-то, мне просто одного не понятно, для чего вставать в такую рань. Время пол шестого, а я уже на ногах. Чувствую день будет весёлым. – Правильно думаешь. – Усмехнулся Андрей. – Ладно, переодевайся и давай дуй на кухню, я буду ждать тебя там. После Князев скрылся за шторкой. Горшок, сняв с себя мокрую одежду и надев сухую, направился на улицу, чтобы высушить вещи. Затем парень направился к Андрею. – Ну и чего ты меня тут ждёшь? Пошли на улицу, глянь какая погода! – Воодушевлённо сказал темноволосый. – Пошли в речке купаться, веселиться, отдыхать. – Так, Горшок, притормози. Сперва дела, забыл? Как говорится «сделай дело – гуляй смело». – Правильно Андрюша говорит. – Присоединилась Антонина Петровна. – Надо бабушке помочь. Давайте-ка, ребятки, на улицу. Андрей встал из-за стола и направился на улицу, а Михаил продолжал сидеть. – А кормить сегодня будут? – Возмутился парень. – Может мы сперва позавтракаем, а потом пойдём работать? – Чтобы позавтракать, Мишенька, нужно молочко, а у нас оно закончилось. Надо бы подоить корову. Подоите и будет вам завтрак. – Улыбнулась пожилая женщина. – Хорошо, я понял. Парни направились на улицу.

***

Солнце уже стало припекать, по-немногу стало становиться жарко. – Андрей, где твоя корова? – Мих, не причитай, мы уже почти пришли. – Вытирая пот сказал Князь. – Быстрее бы, уже умираю от жары. – А я тебе говорил, что ты очень быстро заебёшься. – Довольно улыбнулся блондин. – Я ещё даже не работал. Я жалуюсь на жару. – Ещё не вечер. Спустя какое-то время юношы дошли до стада коров. Андрей взял ведро, подошёл к первой буренке, присел и стал доить животное. Князев умело справлялся с поставленной задачей, а Мишка тем временем стоял и наблюдал за всем этим, открыв рот. – Ë-маë, Княже, ты где так коров научился доить? – Практика, Мих, практика. Ты тоже со временем научишься. Давай бери ведро и дои. Темноволосый сбегал за ведром, нашёл коровку, и присев принялся за дойку. – Дюх, а как это делается? Андрей решил посмеяться над другом. – Я не знаю, Миш, надо было смотреть и запоминать. – Ну спасибо. – Буркнул Горшок. А после стал пытаться добыть молоко. Но что только он не делал, всё у него шло наперекосяк. Молоко летело в разные стороны, а то и не лилось вовсе. То ведро упадёт, то корова станет брыкаться, то ещё что-то случится. Вообщем, ничего у Мишки не получалось. – Андрей, помоги мне, а. – Умоляющим голосом произнёс Миха. – Я уже сука весь в молоке, чувствую я сегодня не поем. – Ладно уж, помогу. Смотри, как это делается. И он стал показывать как заниматься дойкой. – Спасибо тебе, а то доярка из меня никудышная, а вот из тебя в самый раз. – Улыбнулся Горшенёв. – Пошли уже завтракать, жрать охота. – Пошли, пошли. – Сказал Андрей, смеясь.
Примечания:
4 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник