Ритуалист

NC-17
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 16 868 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник

Часть 17

Настройки
День шол своим чередом. Через пару дней здесь будут архитекторы и можно будет начинать строительство. А пока я экспериментировал с камнями и с составом той пародии на цемент что я приготовил. Получалось неплохо. Големы уже собирали наиболее удобные для переработки камни. Подготовка шла полным ходом. И оставалось самое сложное по причини морального взгляда на вопрос. Рабство. Что может быть ужасней и приятней ? Какой соблазн у жившего в наше прогрессивное время, обладать чужой жизнью как вещью. Я пока не видел ни одного "Героя" но готов поставить сотню золотом у него будет рабыня для постельных утех. Ибо что же надо ничтожеству получившему в руки силу как не доказательство своей значимости. Какой соблазн. Ты всего лишь платишь золото и вот у тебя живая игрушка любого пола и возраста. И никакого осуждения. Никаких запретов. И никаких возражений. Воплощай свои самые извращенные фантазии. "Кем надо быть чтобы хотеть такого ?" - воскликнет поборник морали. Но в душе он наверняка знает ответ. Человеком. Каждый в душе желает контроля, власти. И тот кто говорит что нет. Лжец обманывающий самого себя. Ты не можешь избежать соблазна, только противостоять ему. И главный вопрос для меня. А смогу ли я сам отвергнуть соблазн ? - О чем думаешь ? - Спросила подошедшая Мина. - О разном. - Что то случилось ? - Нет. В общем то. - У тебя довольно серьезное лицо. Примерно такое же как тогда когда ты големов создавал. - Я не хочу чтобы мой новый дом строили рабы. Мне не нравится рабство. - А чего тут такого ? - Мне не нравиться идея подавления воли. Это просто неправильно. - Ну боги не имеют ничего против него. Культ Амоса почитаем даже героями. - И тем не менее. Какая сумма будет справедливой За их труд. - Не знаю. Но тридцать серебряных хватит на то чтоб вернуться домой или начать новую жизнь. - Лучше сорок. Тридцать мне не нравятся. - Деньги то твои. - Все равно спасибо. Как тебе Печь ? - Удобно, и экономно. Если я правильна посчитала то тех дров которыми я топила печь этой хватит на десять таких готовок. - Ну почти. - Голем зафиксировал скачек сердцебиения. - Похоже она проснулась. - Мне позвать Аргуса ? - Лишним не будет. Доспех это хорошо, но опыт он не компенсирует. Войдя в дом я увидел "спящую" Малению. - Не притворяйся. Я знаю что ты не спишь. Я не собираюсь тебе вредить. Так что можешь вздохнуть спокойно и успокоиться. - Как ты понял что я проснулась ? - Сердцебиение. Когда человек испытывает страх оно бьется быстрее. - Что со мной случилось ? - Эпилептический припадок в результате одержимости. Хотя ты вероятно назвала это божественным прикосновением. - Что ? О Тиамат мать драконов... - Начала она видимо взывать к Такхизис. - Почему ? Почему она не отвечает. - Не знаю. Но как сказал мне один жрец Бельмара. Похоже она тебя отвергла. - Быть не может. - Я думаю она считает тебя трупом. Калеки ей вряд ли нужны. - Что ? Я не понимаю. - Смотря на меня дикими глазами сказала она. - Помнишь нашу встречу ? - Да. Я должна была передать тебе послание богини. - Ты передала. Но Такхизис решила поговорить со мной сама. И на тебе это плохо сказалось. Пена изо рта, глаза на выкате. После чего ты упала замертво. Я понёс тебя домой оказывать первую помощь и лечить. И вот ты здесь. А твой бог тебя бросил. - Нет. Быть не может. - Отдыхай. Я за тебя поручился. Потому надеюсь ты не будешь делать глупости, вроде нападения на кого то.
13 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник