Ритуалист

NC-17
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 16 868 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник

Часть 18

Настройки
Работорговля это пусть и прибыльный, но опасный бизнес. Вилд не по наслышке знал несколько случаев когда продавец и покупатель не сходились во мнениях. И у них было два исхода. Если покупатель не был героем то он утирался и платил цену. А если был героем то торговец вполне мог лишиться головы. и сейчас Вилд сильно нервничал. К нему шол человек к которому лучше проявить почтение. По крайней мере такой совет дал человек Кошачьего глаза. На вопрос кто это. Посыльный ответил что его зовут Йохан и торговец поймет что это он, когда тот придёт. И вот на территорию рабского рынка вошел человек в странном черном доспехе. Видок у него был ещё тот. И он был чем то явно недоволен. Вилду он напомнил некоторых героев что приходили к нему в первый раз. Корчили из себя непойми что изображая презрение. Но платили они хорошо. Хоть подбор и выходил долгим. - Господин. - Окликнул его Вилд. Человек подошел ближе и вилд увидел сонные глаза гостя. - Йохан. А ты видимо единственный здесь работорговец. - Да. Направили по ротации. Здесь довольно редко покупают. Потому сюда отправляют как на отдых. Вы желаете купить раба. - Нет. Пришел посмотреть. - Недовольно произнёс гость с ссутулившись пошел внутрь шатра. - Сколько у вас есть рабов ? - Немного, сорок штук. - Сколько за всех ? - Поставил Вилда в тупик Йохан. - Неуверен. Но сумма не маленькая. А зачем вам все ? - Строить буду. Мне нужны рабочие руки. Мужчины хорошо, женщины тоже подойдут. - Понятно. - У вильда в голове появилась интересная идея. - А какой суммой вы располагаете ? - Я готов заплатить по золотому за каждого. Если сумеете убедить что золотого мало, добавлю. Но тут индивидуально. *** К концу спора вокруг меня стояли все рабы. Торговец которому я должен был заплатить сорок восемь золотых был счастлив как победитель лотереи на миллион долларов. - Что ж. Полагаю мы договорились. - Да. За это надо выпить. Секунду. - Сказал он и через пару минут вернулся с бочонком. - Эльфийское. Лучшее что у меня есть. - Мы выпили. Вино было было хорошо. Сем то оно напоминало кагор. Подписав бумаги мы пошли проч с рынка. Зайдя в выкупленный мной на двое суток постоялый двор я приказал запереть ока и двери и строиться в колонну по одному ко мне. Первой встала Темная эльфийка с оливковой кожей. Смотрела она на меня со смесью страха и ненависти, хоть и скрывала это как могла. Уж не знаю что с ней произошло. Пока они собирались я открыл ларчик с серебром и начал раскладывать его по кошелям. Те кто уже построился с недоумением смотрели на меня и переглядывались. Наконец очередь сформировалась. - Подойди. - Подозвал я эльфийку. И взялся за ошейник. Пара манипуляций и он падает на пол двумя кусками. - Поздравляю. Возьми один кошель с серебром. Можешь быть свободна, или присесть в зале и дождаться когда я здесь закончу. Эльфийка взяла кошель и вернулась. Сев на стул она стала ждать как и все кого я освободил. Наконец. Последний ошейник упал к остальным. А на столе не осталось кошелей. - Честно я думал что хоть кто то из вас решит уйти. - Ты нас заинтриговал. - Ответил Орк. - Ты так яростно торговался за нас. А теперь отпускаешь да ещё и с деньгами. Ни разу о таком не слышал. - Мне нужны работники. Я буд строить дом. Завтра прибудут архитекторы, но ине нужны рабочие руки с головой на плечах. Если вы согласны по завершению получите ещё сорок серебром. Не уверены. У вас есть время подумать. Гостиница арендована на два дня. Если у кого есть вопросы я на кухне. Закончил я и пошел на кухню. Не прошло и часа как на кухню пробрался темный эльф. Он протянул мне мешок серебра. - Господин можно я снова буду вашим рабом. - Спросил он смотря на меня. - Нет. Если ты хочешь предложить мне свою верность. То я её приму. Если тебе нужна защита. То служи мне и я защищу тебя. - Благодарю господин. - Сказал он и собрался уйти. - Погоди. Забери свои деньги. - Я протянул ему кошель. - Сходи в гильдию и обзаведись жетоном. Будут вопросы, ты знаешь где я. И остальные пусть тоже сходят. - Благодарю. *** Регистраторша гильдии с ужасом в глазах смотрела на выстроившуюся процессию из бывших рабов. И если темных эльфов еще можно было несильно бояться то вот орк пугал. И судя по тому как они на неё посмотрели после требования получить подтверждение от бывшего хозяина. Они могут её прямо здесь расчленить. - Иду иду. - Услышала она от входа. Там был Йохан со стопкой бумаг. - Чем я могу вам помочь ? - Ничем. Вы послали за мной. Вот купчие. - От положил на стойку бумаги. - А отпуск их всех я подтверждаю. - Простите. Это не шутка ? - Спросила она Смотря на Орка. - Нет не шутка. Можете проверить купчие. *** В этот момент Вилд неожиданно для себя обнаружил пирожок на столе. От него пахло миндалём и на нем лежала пластинка с надписью сьеш меня. Не раздумывая Вилд съел её. А через пару минут корчась от боли умер.
13 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)