Ритуалист

NC-17
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 16 868 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник

Часть 20

Настройки
Неделя расчетов правок и прочей подготовки подошла к концу и я наконец мог позволить себе разложить гамак и взяв бутыль шипучки выпить. Осень цвела красным и желтым. Скоро придёт время собирать урожай. - Вижу ты нашел время для отдыха. - Прервал идиллию Аргус подойдя ко мне со спины. - Я думаю посвящать ему каждый седьмой день недели. - Возлияния обильные добра вам не принесут. - Возлияния для отдыха вовсе не обязательны. С чем пришел Аргус ? - Мой бог желает получить от тебя жертву. За благословение дома. - Пускай желает. - Неужели ты наконец посетишь мой храм ? - Нет. - Он гневается. Как и Амос. Один из его жрецов искал тебя с целью получить мзду за освобождение рабов. - Ни монеты не дам ни тому не другому. А будут упорствовать побью. - Неужели ты не боишься их гнева ? - Нет. - Они дали срок в неделю. Через семь дней двое придут двое и будут требовать платы. - Надеюсь тебя среди пришедших не будет ? - Спросил я Аргуса внутренне полыхая от ярости. - Нет. То будут Герои. Ты хочешь чтобы я при этой встрече не присутствовал ? - Не хочу. - Тогда я останусь в тот день в храме. - Тех кто пойдёт ко мне пусть знают. Кто придет ко мне с мечом будет убит. *** Пока бывшие рабы бодро собирали мой новый дом я начал готовиться. Взвыли в глубине лесов буры големов буря породу и извлекая уголь. А разбросанные по лесу боевые начали вырваться из земли и стягиваться на новые точки дислокации. А тем же вечером по окрестностям поползли слухи. Что немало взволновало Барона Иводзиму. Потому следующим утром он прибыл на место стройки под предлогом проверки. Дого с важным видом ходил и смотрел. Многое его заинтересовало. И к концу дня он отослав слуг наблюдать отвел меня в сторону. - Слухи правдивы ? Ты решил закуситься с Амосом и Бельмаром ? - Я послал их куда подальше, я знаю лишь одного Бога. И ни Амос не Бельмор не ОН. Если их слуги придут меня принуждать, мне вероятно придется их убить. - Я бы хотел тебе помочь. Как властитель этих земель я имею право вынудить их к дуэли один на один. И так как они вызывают тебя ты вправе избрать правила. - Если они не захотят отступить, то я согласен. - Ты пойдешь сегодня ковать ? - Да. - Можно мне по присутствовать. - Я задумался над просьбой Барона. - Можешь присутствовать. Но не участвовать. *** Пламя горело ярче чем когда либо прежде. Удар за ударом молот обращал руду в иную форму. Барон Иводзима внимательно смотрел за действом пытаясь проникнуть в суть ритуала. Йохан ковал молот. Боевой молот. Оружие сьей единственной целью будет сокрушать и побеждать. И чем дольше барон смотрел тем больше он верил в победу Йохана. *** Их было четверо. Два героя и их спутники. Амос послал Мэй, внушительную девушку черты которой указывали на родство с предками Иводзимы. Её спутником был юный темный эльф, очередной, по слухам все предыдущие рабы Мэй лишились головы и не только. Бельмор послал Артура белокурого красавчика с внушительным мечем. Сопровождала его девчушка небольшого роста, в её роду явно были полурослики, или зверолюди из тех что поменьше. - Барон право слово, мы только прибыли а вы уже тащите нас к себе. Неужели в ваших лесах обитает монстр убить которого может только герой и избранник бога ? - Нет. Дело в том что мне известно, зачем вы прибыли в мою вотчину. И то что вы не явились ко мне сами, я могу рассматривать как оскорбление. - Мы служим богам. У нас нет обязанности отчитываться перед вами. - Хмыкнула Мэй. - Это правила приличия. - Так чего вам с того ? - Я против того чтобы этот конфликт был решен так как это собирались сделать вы. Я бы советовал вам отступиться. Но если вы упорствуете то я как владетель сих земель постановляю решить этот спор дуэлью. Выдвигайте претензию. - У нас их две. - Да хоть двадцать. Выдвигайте и принужу его к ответу. *** - Я отказываюсь удовлетворять ваши претензии и готов отстоять их правом сильного на дуэли. - Сказал я после того как двое героев озвучили претензии на встрече в седьмой день. - Никаких ограничений в применении силы и магии. Однако в случае победы я требую плату за вызов. - Плату за вызов ? - Усмехнулся артур. - И что же ты хочешь ? - Если это битва до смерти то платой будет всё ваше имущество, движимое, недвижимое и рабы. Перед бивой напишите заявление и заверите. Если до сдачи одной из сторон. То всё кроме того что вы несете на себе. Доспехи меч, одежда. Я буду ждать вас завтра в полдень на турнирной площади. ****** Солнце медленно поднималось к зениту. Двуручный молот упирался в землю, а я готовился убить двух людей. На трибунах уже собирался народ. Ниодин из героев не отступил и пока я стоял и ждал они заканчивали с бумагами. И наконец они появились. Начищенные до блеска доспехи контрастирующие тьмой моих. Бросок монеты определил кто бросит мне вызов первым. - Бой до Смерти ! - Прокричал Глашатай. И мы начали сближаться. - Не думаешь сдаться ? - Поигрывая мечом спросил Артур. Глупая ошибка. Поток молний слетает с моей левой руки. А в след за этим я бью его в корпус. Герой со скрипом приседает опираясь на меч. - Сволочь! - кричит он. И я бью его опять метясь в перчатку. Он уворачивается но мой молот крошит рукоять его меча и вбивает лезвие в глубь. Артур молчит. И достает кинжал. Но это бессмысленно. Крутанув молот в руках я готовлюсь вскрыть его как консерву. Сближение. И шип молота входит в бок Артура. И проникает глубоко. Тяну на себя и вырвав пару колец из кольчуги вновь заношу молот для удара. Противник сжимает разорванный бок и что то шепчет. Рывок. И шип пробивает боковую пластину шлема Артура. Его глаза на секунду наливаются кровью а после свет в них и его труп падает на землю. - Победитель Йохан фон Мюзель. - Стоящая вне Арены Мэй усмехается и опускает забрало шлема. - Бой до Смерти. - Мы идем друг другу навстречу И вокруг мэй начинают появляться пучки энергии. - Ты ловко уделал этого выскочку. Но не думай что я дам тебе уйти живым. - Усмехнулась она и перехватив шестопер по удобнее бросилась ко мне. Наша битва началась с ослепительного света. Магические лучи сформированные её магией утыкались в воздушные призмы и рассеивались а я ориентируясь "По приборам" ударил в неё потоком молний. И она отступила. Когда пыль рассеялась я стоял цел и невредим. Её щит был прожжен в нескольких местах а доспех в некоторых местах был раскален. Она что-то прошептала и доспех вернулся в норму. И вновь она атакует а я бью наотмашь. Каменные пули рикошетят от доспехов а я вновь бью электричеством. - Думаешь взять измором ? Не получится. - кричит она мне отбрасывая поврежденное забрало на землю. Усмехаясь она открывается. И я атакую сетя в корпус. Молот впечатывается в её левый бок. А её шестопер ударяет меня по левому плечу. Я отпускаю молот и бью стальной перчаткой в её лицо. Прикрываясь поврежденной рукой от её ударов. Минута возни и вот её голова меду моими руками. Разряд. Воздух наполняется запахом горящей плоти. Я выложился на полную. Метал доспеха плавиться от напряжения. Из перчатки выращиваю когти и возню открытый в вопле рот. Она мертва. Стараясь не свалиться иду к скамье. Адреналин сходит на нет. И приходит боль. Болит всё. Особенно болью исходит поврежденная рука. В голову пробивается идея что стоило пульнуть её в незащищённое лицо стальным стержнем. Но думается уже поздно. Она уже мертва. Через пару минут ко мне подходит человек с книгой. Он вроде как клерк гильдии. - Господин Йохан. Я конечно поздравляю вас с победой. Но думаю вам стоит знать что с получением некоторой части имущества по результату дуэли будут некоторые проблемы. - Я готов ждать. Я жив и времени у меня пока хватает. Можешь ннаписать и отправить мне список.
13 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)