Ритуалист

NC-17
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 16 868 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник

Часть 21

Настройки
Я лежал развалившись на мягком кресле. Барон Иводзима налил мне вина. - Эльфийское. - Сладкое. - А то. Как рука ? - Синяк. Кость цела но ещё дня два болеть будет жутко. - Ко мне подошел подросток темный эльф. - Господин мне помочь вам. - Я проморгался и пару раз ущипнул себя за переносицу. - Ты кто ? - Спросил я. И он поёжился и будто проглотил язык. И тат же сжался будто ожидая удара. - Он твой трофей. Как и она. - Барон указал пальцем на несущую поднос закусками девочку чуть ниже эльфа. - Они были рабами и чем то вроде оруженосцев. - Оба ко мне. - Сказал я ставя вино на стол. Ежась и нервируя меня своей зашуганностью они ко мне таки подошли и я снял с них ошейники. После чего достал два золотых. - Теперь вы свободны. Если есть желание мне на ближайшее время не помешают ассистенты. У вас есть время подумать. - Сказал я и помахал им ручкой. Эльфенок с полу-рослицей переглянулись и двинули дальше разносить вино. Барон склонив голову набок смотрел за частями ошейника. - Скажи мне Йохан. А мне не привиделось что ты сейчас взял и снял два ошейника подчинения ? - Я неуверен о чем ты. Но видимо да. - А не расскажешь как ? - Ну тут всё довольно просто. Выкачал энергию а после разрушил структуру. Можно и сразу рубануть, но я опасаюсь взрыва. - А можно сделать штуку чтобы она сама это делала без тебя ? - Да. Придется её конечно откалибровать на ошейниках но сделать можно. - Сколько ? За штуку ? - Ты мне сильно помог с этими двумя так что сделаю это тебе ответной услугой бесплатно. Ты только материал для калибровки найди. - С этим проблем не будет. Неожиданно из кухни вышел Кошачий глаз неся в руке бутыль эльфийского. - Не понял. - Я собственно тоже. - Ответил Барон. - Мао какого этого ты сюда припёрся ? - Уж извини брат. Новости не терпят. Кое чью тушку в живом или не очень виде желают видеть почти пол мира. Мои парни сейчас дежурят у центра связи. Йохан, скажи каким образом ты заполучил в собственность храмовые земли ? - По условиям дуэли. - Ответил Барон. - А что ? Они же один фиг не отдадут. - Храмы горят. Никто не знает что и как. Но примерно тогда же когда была дуэль храмы что стали твоей собственностью загорелись. И до сих пор горят. - Вот и хорошо. Один фиг я бы их разрушил. - Убийства героев тебе мало ? - А нехуй было на меня катить бочку. Это дело принципа. Если тебя вынуждают убивать то надо идти до конца. Шершавым по губам а не храмы на моей земле. - К тебе будут вопросы. - Произнёс барон наливая ещё вина. - И ко мне тоже. Через неделю две следует ждать королевскую гвардию. А может и героев всем скопом. Надеюсь ты не собираешься также протестовать против налогов ? - Нет. Налоги это налоги. Как сказал один умный человек "Кесарю кесареву, а богу божье" *** Виктор стоял и смотрел на горящий храм Бельмара. Вокруг него толпились маги и тщетно пытались затушить огонь. Но тот плевать хотел. Жар плавил золото и крошил камень. - Горят только храмы землёй под которыми владел Артур. - Доложила колдунья выполнявшая в отряде Виктора роль квартирмейстера. - Храмы Аргуса тоже горят ? - Да. Вы думаете это гнев бога ? - Возможно. Бельмар сейчас молчит. А это редкость. - Нам готовиться к походу на север ? - Да. Думаю у короля будут вопросы к новому владельцу земли под храмами. - У меня есть имя. - Смотря в гримуар сказала колдунья. - Йохан. - Полагаю Артур Мётв. - Да. Дуэль. Вы отказались а он согласился. - Думаю нам к королю. Он отправит гвардию. *** Слаан Внимательно наблюдал за тем как Амос и Бельмар как ошпаренные бегают по Доменам и ищут покровителя "того ебаного обмудка" который спалил их храмы. И усмехался. Ему богу природному не нужны были храмы двое голубков в лесу уже подпитывали его. Но человек его заинтересовал. Кто бы не был его покровителем, это существо умело делать гадости. Храмы горели вовсе не из-за чьей то магии. Пламя было результатом выброса божественной энергии в воздух. Сила накопленная храмом его же и сжигала. Пара слуг слана уже получили видение о Йохане. Его оружие послужит хорошую службу в будущей войне. Да и его самого стоит привлечь. Ведь такая сила на правильной стороне много стоит. *** Юный темный эльф сидел на вершине склона и смотрел на то как в дали Светлые рыцари возглавляемые героем бьются с темным чемпионом. Крупный паук устроился у него на плече и усмехнулся. - Не правда ли забавная картина Зак. Пока эти двое ведут свою бесполезную битву где то в другом месте происходит что то действительно интересное. - Ананси. Неужели богам не интересна эта битва. Её исход решит судьбы многих людей. - Увы зак, богам плевать на битвы. Они не напитывают их силой. Светлые лишились нескольких храмов. И теперь мы единственные зрители здесь. - Ты хочешь уйти Ананси? - Да. Похоже я нашел твоего брата. Похоже он обрёл свободу. Но всё же не свободен. Какая ирония. - Тогда пойдём.
13 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)