Ритуалист

NC-17
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 16 868 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник

Часть 24

Настройки
Сдвоенный хлопок и две пули пробивают железный нагрудник. Йохан переламывает пистолет и в ставляет ещё два снаряда. - Прошу. Хлопок и нагрудник обзаводиться ещё парой дырок. - Сколько ? - Два золотых за десять выстрелов и пистолет. Блок на десяток выстрелов десять медью. Сумеешь запитать своей манной и нужны будут только патроны. Виктор посмотрел на ещё четыре таких же пистолета. И засунув их в кобуру поверх доспеха начал примеряться к ним. В этот момент Йохан восстанавливал доспех. Он тоже обзавелся пистолями. Но почему то расположил их в на ножной кобуре и на поясе со стороны спины. - Как думаешь а твой доспех они возьмут ? - Нет. Не должны. По крайней мере в лоб. - Почему ? - У меня металл лучше, укрепленный сложными структурами на уровне атомов. Я пытался сделать что то вроде капли руперта, в плане твердости. Пости получилось. - А что с амортизацией ? - Синтетический каучук. Умереть от разрыва селезёнки мне не хочется. - А это точно доспех ? - Нет. Это почти силовая броня. Или ты думаешь я силой волей превозмог двух героев ? - Поэтому ты носишь их не снимая ? - Снимая. Но мне с ними по проще. - Ответил Йохан стащив левую перчатку с руки оголяя её по локоть. - Так что снял. Сделал дела и надел. - Пистоли получились самое то. Но почему такие ? Винтовка была бы по удобней. - Винтовка друг мой виктор не удобней. Ты хотел огнестрел. Я дал тебе оружие последнего шанса. Простое и надежное, как дубина. Винтовке нужно обслуживание. Да и если изготавливать то на это не меньше месяца уйдет. Ствол. Спусковой механизм. Прицел. Да и боеприпас нужен будет правильный. И блоки питания по штуке на выстрел. - А почему пистолету хватает на десяток ? - Пули меньше и дистанция. Да и доспех дешовый без зашиты и наворотов. Дешево и сердито. - Король это оценит. Хотелось бы ченть по серьёзней. - Для собранного на коленке сойдет. Хочешь посерьёзнее обеспечь снабжение. Будет снабжение и будет тебе не обоссаный дамский пистолет, а танк со станковым пулемётом. Будешь колесить по полю, дивить пехоту и прошибать кавалеристов на сквозь дырявить драконам крылья и прочими способами проявлять свою власть. - А так можно ? Звучит слишком просто. - Звучит. А ты подумай сколько будет стоить каждый выстрел из него, сколько нужно человек что будут его чинить смазывать, топливо и так далее. Танк это тебе не пистолет. Чтоб он нормально работал нужно человек сто обеспечения. При том знающих что и как делать. А не "принеси - подай, пошел нахуй - не мешай" - И сколько примерно нужно золота на танк ? - Тысяча золотом в месяц. И это если мы не покупаем метал а добываем его. Сколько будут стоить две тонны стали я себе представляю слабо. На те же деньги даже дешевле можно одеть тысячу солдат. Раздать пистолеты и иметь сильно превосходящую противника армию.
13 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)