Ритуалист

NC-17
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 16 868 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник

Часть 23

Настройки
Карета мерно скрипела. Виктор, бывший по видимому неформально, главным среди местных героев сидел на против. Он в отличие от остальных не спешил просить у меня разные штуки. Видимо он предпочитал приватность. - У меня к тебе Йохан, есть преинтереснейший вопрос. Который, почему то не пришел в голову никому кроме меня. - Я слушаю ? - Почему ты убил Артура и Мэй. С нами ты был готов пойти на переговоры, более того ты к нашему приходу подготовил стол и напитки. А вот их ты убил на дуэли. - Они не просили их пощадить. Это короткий ответ. Хочешь знать полный ответь, веришь ли ты в БОГА. - Виктор прищурился. - То есть попроси они пощады, Артур мог быть жив ? - Да. Я выдвинул условия, они могли даже отступить. Но оба выбрали бой до смерти. - Понятно. Отвечая на твой вопрос. До призыва я был атеистом. А сейчас я не могу не верить в богов. - Я не согласен. Ты не веришь, ты знаешь. Я же верю в Бога. А местный пантеон мне неприятен. Потому что они вырвали меня из моей жизни. Не сказать что я был всем доволен. Но это была моя жизнь. В ней не было магии, орков эльфов и прочего дерьма. Там меня некто не бил шестопером и стрелами не тыкал. В виду чего я скорее убью или умру чем подчинюсь какому нибудь Бельмару. К черту их всех. - На месте Артура мог быть и я. Вот только я отказался. И видимо правильно сделал. Несмотря на то что я служу Бельмару, я его не уважаю. Удивительно как мы солидаризовались в этом вопросе. - Не. Все вполне понятно. Ты пусть и а теист, но культура у нас общая. И мы оба знаем что люди сидящие высоко, всего лишь люди обличенные властью а не боги. И уважаем себя. - Но с Королем на конфликт не идёшь ? - А зачем ? Он не посылал людей по мою душу. Он конечно может попытаться меня убить. Но думаю он так не поступит. - Думаешь они тебя защитят ? - Они и коллегия призывателей. - Ты их чем то снабжаешь ? - Да. Духами. Золотой за флакон. - Виктор с прищуром посмотрел на меня. - Так из-за тебя намс больше не посылают на юг. - Вероятно. - А в той телеге Духи да ? - На четыре сотни золотом. - Как хорошо что никто не знает. На нас бы охотилась небольшая армия из темных, а может и из светлых. - Поэтому сверху презики и газированная вода. - Что то я не видел у тебя завода. - А его и нет. Ритуалистика. - А у неё есть предел ? - Ну её пока владею только я. Может усесться кого то ей обучить. Но я не знаю даже с чего начать. - Неужели это так сложно ? - Знаешь формулу спирта ? - Нет. - А сможешь хотя бы примерно объяснить местным ? - Нет. Пытался не получилось. В первый год здесь мечтал о калаше. Копил старался и ничего не вышло. Даже порох не удался. - У меня с этим по лучше, но я неуверен в целесообразности передачи знаний. Я могу просто тихо мирно жить у себя. Продавать вам духи презики и газировку. На мой век хватит, а когда меня не станет то мне будет уже все равно. - Если так посмотреть, нормально. Но дадут ли тебе тихо мирно жить ? - Нет. По крайней мере до тех пор, пока выгоды от нападения на меня не перестанут перевешивать убытки. - Потому ты сжег храмы ? - Я их не сжигал. И причину их самовозгорания я назвать не могу. Как и то почему сгорел меч Артура. У тебя нет догадок ? - Нет. Но думаю божественные артефакты тебе трогать нельзя. Помню как то схватил сферу тьмы. - И руки нахуй все пожег о дивный сильмарилл ? - Да. Пару минут мы молчали. А после Виктор решил узнать смогу ли я собрать ему калаш, и что будет дешевле калаш или что то более магическое.
13 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)