Перестановка.
29 мая 2025 г., 22:11
Примечания:
🌳🌳🌳🌳
Сегодня тоже не получилось уснуть. Всю ночь пролежал с закрытыми глазами в надежде что это хоть как-то поможет, но это вообще ни к чему не привело. Даже расслабиться не смог, не помню, было ли мне хоть сколько-то удобно лежать на кровати. Наверное, я опять не обратил на это никакого внимания..
Утром встал, в глазах потемнело и всё как будто поплыло в сторону, пришлось сесть. Теперь дом еще больше похож на тёмное пятно, в усталом состоянии это было не так заметно как сейчас, когда всё такое размытое. Пришлось сесть обратно..
Жаль что снотворное так и не получилось найти. Оказалось оно в нашем городе не продаётся, а теперь из-за Зверя ещё и проблемы с перевозкой товаров! Я так скоро упаду в обморок.. Ужасно. Понятия не имею что с этим делать.. Уже ведь понял, что труд вместо сна ничего не даст, но что мне даёт это понимание если я не могу никаким образом уснуть?! Да что там, даже просто отдохнуть не удаётся.
Так... Нужно на что-то отвлечься, но в голову ничего не лезет. Да и не происходило вообще ничего в последнее время не связанного со Зверем, либо же я не слышал. Что было бы неудивительно, нависшая угроза сейчас волнует всех куда больше, чем что либо ещё, не могу никого за это винить.
Ладно, нужно всё таки вставать, вроде голова больше не кружится. Пойду в порядок себя приведу, может хоть это поможет почувствовать себя бодрее. Голова раскалывается...
Хм.. Должен же быть способ стабилизации портала в Рунандор. Нам нужно убить Зверя из далека, ведь вблизи против него бороться бесполезно, а наше оружие дальнего боя слишком слабое чтобы ранить его, как выяснилось на горьком опыте. Я наверное что-то упустил, должно же быть хоть что-нибудь.
Ох Эребон... Нет. Когда в городе такой шум и гам я не смогу сосредоточиться! А как я могу что-то изучать сонный, да еще и в такой обстановке. И чего это все разговорились так? Обычно все сидят тише воды ниже травы, а тут.. Как будто ничего не происходит! Как будто мы не находимся в смертельной опасности! Ааргх... Ладно. Может это только я не могу хоть ненадолго отвлечься от творящегося вокруг ужаса. Наверное это всё таки хорошо что хоть кто-то может позволить себе немного расслабиться.
Видимо о работе на свежем воздухе придётся забыть. Или же вернуться в то место где я работал раньше? Хотя оно дальше и будет неудобно носить туда вещи, особенно если я что-то забуду как в прошлый раз. Но.. Там точно тихо. Всегда было. Так что смогу работать в спокойствии и не переживать на счёт того что кто-то будет мешать. Думаю, так будет лучше. Но делать это сейчас нет ни сил, ни желания.. Завтра займусь. Поработаю сегодня дома.
Только хотел начать собирать вещи как ко мне подходит тот самый парень который вчера по деревне рыскал. Чёрт.. Я искренне надеялся что он больше не придёт. Он в прошлый раз так и не нашёл то что искал или что?
Я уж было надеялся что он порядочный и по крайней мере не будет доставать тех кто явно не настроен находится в его обществе. Но когда это со мной считались, ага, конечно!
– Отстань, я не разговариваю с чужаками. Уходи. –
Ушёл... Даже приставать не стал. Тогда зачем снова подошёл? Наверное подумал что я его не заметил, а докучать не стал. Хотя.. Такого как он сложно не заметить. Аж глаза болят смотреть на него. Он как яркое пятно во всей этой тёмной каше. Но мало ли что у этого чудика в голове. Лучше бы и не пытался подойти ещё раз.
Зато я смог получше рассмотреть то во что он был одет.. Вернее его очки. Вроде как это очки ночного виденья, не особо востребованный в наших реалиях товар. И как он только может так ходить.. Я один раз пытался примерить, думал ослепну от того насколько ярок был мир вокруг. Небо было почти таким же белым как его одежда. Яркое.. Непохожее на всё остальное...
Пока иду домой, невольно слышу как остальные балакают о чём-то своём. Эти балаболы хоть немного отвлекают от каши в голове, может всё же не так плоха внезапная общительность...
— Ну так вот, тот парень как сумасшедший бормотать начал! Я его просил говорить понятнее, так нет! —
— Да что ты несёшь? Я сам с ним парой фраз перекинуться успел, нормальное у него произношение. Чёткое. —
— Я и не говорю что оно у него какое-то кривое. Но конкретно на этом слове он что-то непонятное плести начинает. —
— Ну может просто постеснялся мальчик, зачем придираться то так? —
— Да не похож он на застенчивого, сам же видел как он ко всем подряд подходил, докучал. —
— Как ты уверен можешь быть? У него же лицо кирпичом, Эребон знает что там у него на уме. Может он подойти не боится, а спросить то о чем хочет стесняется! —
— Вот именно, я же ему в голову не загляну! Откуда мне знать о чем он думает. Застенчивый он, не застенчивый.. Я то как это понять должен? —
— Если бы включил мозги, то мог бы хотя бы предположить. —
— Ладно-ладно! Чего ты вообще его так защищаешь? Понравился что-ли? Не знал что у тебя во вкусе такие чудики как они. —
— Ой-ой, какая смешная шутка! И не чудик он. Ты просто судишь книгу по обложке. —
— А ты вообще ни о ком нормального чёткого мнения составить не можешь, это не сильно то лучше. —
— О, да ну? И это говорит мне человек, который.. —
Звуки нарастающего спора глохнут из-за закрытой двери. Они говорят о том парне? Вероятно. По крайней мере только он в последнее время "всем докучал" и в принципе вёл себя как откровенный чудик. Получается из-за него сегодня такой балаган? Хотя чего это я по одному разговору сужу, может эти двое одни такие, а все остальные на какие-то другие темы треплются. И правда, как будто помимо него обсуждать нечего.
Хотя... Если так подумать и правда нечего. И чего только на нём все зациклились...
Появился с шумом и после себя шуму навёл.
Нет, я так не могу. Записи совсем не имеют смысла, информации новой нет уже.. Уже.. Эребон знает сколько! Так не может продолжаться. Мне срочно нужно чем-то себя занять, проветрить голову... Мда. Сил переставлять своё уличное рабочее место так и не прибавилось, но это единственное, что приходит на ум. Придётся браться за дело..
— Угх.. —
Кто же знал, что этот стол такой тяжёлый! Еле дотащил... Или это уже слабость так сказывается? В любом случае, я уже сделал хоть что-то. Разобрал рабочее место от лишнего, перенёс его.. Красота. Так.. Надо возвращаться домой, а то скоро ночь и не будет видно ничего.. Будто в бездну попал.
Примечания:
Ура что-то есть теперь