Как Изначальный в чувствах разбирался

PG-13
Заморожен
113
Размер:
18 страниц, 6 348 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
113 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник

Свидетель.

Настройки
Бумага, на которой то и дело красовались обрывки предложений и незаконченных мыслей, была скомкана и отправлена в кучку к точно таким же. Маленькая горка красовалась на столе и мозолила глаза. Я взял новый листок и положил его на место предыдущего. Карандаш замер в несколько сантиметрах от бумаги и завис. Несколько секунд в таком положении когда просто сидишь уставившись в одну конкретную точку. Ничего путного в голову не лезет... Ощущение будто я просто топчусь на месте. Как будто я в каком-то квесте где прохожу загадку за загадкой, над какой-то думаю дольше, над какой-то меньше, но хотя бы куда примерно двигаться понимаю всегда. Но сейчас я словно в тупике. Никакие подсказки с прошлых загадок не помогают, ничего нового найти не удается и ты перепробовал всё что только можно и нельзя было, но ни крупицы новой информации тебе это не даёт. Казалось бы, уже выяснилось какое оружие нужно, придумай только как достать да и поручи оставшуюся задачу по убийству Зверя кому-то опытному, да дело с концом. Больше никаких бессонных ночей, вечных разрушений и унесённых жизней. Но нет! Портал в Рунандор, стоит его только активировать, крошиться. Как стекло трескается на небольшие осколки которые отлетают друг от друга будто их что-то отталкивает. И пропадают за считанные секунды из-за чего не успеваешь даже среагировать, а даже если и успел бы, даже протянуть руку и попробовать войти времени нет. Это тупик. Никаких идей как можно было бы это исправить, "собрать" осколки воедино. Стабилизировать чтобы они держались вместе, а не разрывались на кусочки. Я пытался использовать артефакты и растворы которые могли бы создать притяжение, оказать соединяющий эффект и не давать порталу распадаться, прибегал к самым абсурдным способам в виде исцеляющих зелий! Даже одного знакомого культиста, Эребон бы их побрал конечно, просил провести какой-нибудь ритуал. А он мне: "Ну Волшебник, чем я тебе помогу? Я же в этих твоих порталах и не разбираюсь совсем!" Да плевать я хотел! В какой раз убеждаюсь что все кто занимается оккультной магией непробиваемые идиоты. Ну создай с помощью ритуала какую-то... ауру которая бы... Подпитывала портал, не знаю! Можно что-то придумать, хотя бы предложить. Как будто бы только мне нужно чтобы Зверь сгинул поскорее. Все страдают, всем плохо, у всех умирают знакомые, но почему то что-то делаю для того чтобы это исправить только я! С этими мыслями сам не заметил что начал непроизвольно чиркать на бумаге какие-то каракули. Еще один лист придется выкинуть... Нет, если я ещё раз попробую что-то дельное написать, особенно в уставшем состоянии, у меня точно ничего не выйдет. Повторять одно и тоже когда с первых пяти раз было понятно что в мыслях сейчас ничего полезного нет это дохлый номер, дальше не стоит даже пытаться. Надо... Надо сходить проветриться. Уснуть не могу, так хотя бы пройдусь. А то в голову вообще ничего путного не лезет... Скомкав листик с каракулями кидаю его в к остальным и встаю из-за стола. Паралельно конечно опираюсь на него, ведь голова начинает непроизвольно кружиться. Перемешивается между собой в одно тёмное неразборчивое пятно. Когда всё более-менее приходит в норму иду в коридор по дороге конечно чуть не стукнувшись об угол. Всё так сливается друг с другом, я удивлен что ещё не разбил себе голову куда-то упав. Главное перед выходом не забыть маску. Не хватало ещё на монстров нарваться... Вот теперь можно и выходить. Нечего больше задерживаться в духоте. Вдыхаю уличный воздух. Не смотря на наличие пыли абсолютно везде, в городах её куда меньше, чем в глубинах леса. Туда практически никто и не ходит... Опасно. Задохнуться можно если тебя эти крупицы облепят. А люди всё шумят.. Как будто даже громче чем в прошлый раз. Их голоса смешиваются между собой образуя шум с едва различимыми обрывками слов и то если хорошо вслушаться в какой-нибудь диалог двух человек только между собой. Ощущение будто в голову налили раскалённый металл. Недосып и шумиха дают о себе знать причём не самым приятным образом. Нужно отдохнуть... В тишине. Отойду от города подальше к лесу, давно там не гулял. Там всегда тихо, спокойно.... Благодаря маске монстры не трогают, даже внимания не обращают. Так и сделаю. Давно пора отвлечься, может что-то да придумаю на чистую голову. Постепенно звуки разговоров затихают и сменяются собственными шагами по тропинке. Ветер такое редкое явление, обычно его почти нет так что из звуков в основном... Тишина. Конечно не абсолютная, но всё же куда лучше чем то что было в городе. Можно спокойно подумать о портале в Рунандор. Может у отца были какие-то записи на счёт стабилизации порталов? А даже если и нет... У него должны были остаться данные и записи о создании и работе Окулуса. А там может и зацепку найду. Заодно и повод навестить... Давно их не видел. Как они там? Хорошо ли всё со здоровьем? Может что-то случилось... Всё же последние события не оставляют надежд на самые приятные исходы. Хотя в последнем письме они писали что всё хорошо... Мама ухаживает за садом, только спина после этого порой болеть начинает. Не удивительно, она так кропотливо над всем этим хлопочет. Отец уговаривал её начать просто покупать овощи, но она отказалась. Для неё всегда было особенно приятно выращивать продукты самой.. Своего рода отдушина. Я почти уверен что готовь она пирог не из домашней моркови, а из покупной, он бы не был таким вкусным. Никогда не верил во что-то, что сделано или выращено "с любовью", но когда человеку действительно нравится то что он делает и он из-за этого очень старается и вкладывает много сил в это дело, ведь это ему приносит удовольствие, думаю это в какой-то степени работает, хоть и не так как все привыкли считать. А нравится ли мне то что делаю я? Звук собственных шагов по тропе сменился звуком шелеста травы под ногами. Только сейчас это заметил... Всё это время я шёл не ясно куда даже не обращая внимания на дорогу? Так и заблудиться можно. Но я вроде бы не особо далеко ушёл. Тропинка всё ещё видна, хоть и не так близко как хотелось бы, да и само место не незнакомое. Вдруг слышу низкий рёв какого-то существа... Опять что-ли какие-то твари между собой поцапались? Может посмотреть... Так, исключительно из интереса. Я же за живностью особо никогда не наблюдал. Да и повода не было. Главное сделать это аккуратно, не привлекая лишнего внимания.. Картина маслом... Рассыпающиеся голубые огоньки что за пару мгновений пропадают в сопровождении предсмертного хрипа и падающий на землю белый череп, который быстренько подбирает тот парень, чья одёжке, да и образ в целом, заставляют прикрыть глаза стоит только глянуть на него, настолько уж непривычно. Стоит и разглядывает с каким-то странным любопытство. Рядом я никого не вижу.. Неужели в одиночку монстра убил? Он ведь чуть больше трёх метров ростом, если конечно память не изменяет. Обычно на таких по двое, а то и по трое людей требуется. В на нём даже ран каких-то серьёзных нет.. Хотя учитывая что он без маски ходит и одевается слишком уж ярко для этого мира, логично на его месте уметь сражаться, раз уж осознанно свою жизнь такому риску подвергает. Хотя мне то что... Хм. Если бы я для убийства зверя нашёл кого-то столь же опытного, было бы просто отлично. Да вот только перед этим нужно хотя бы разобраться что дальше то делать. Но сейчас.. Пойду лучше домой. И так отошёл далековато, да и чувство появилось будто бы я забыл что-то. А ещё на паренька этого глаза болят долго смотреть.. Опять. Невозможно к такому привыкнуть.
Примечания:
113 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)