***
Мы зашли в зал, там уже сидели многие и опять этот Вася... Я глубоко вздохнул и начал спускаться по лестнице. - О-о, какие люди, сам новенький... - сказал Вася и сказал он последние слово... С наслаждением? Точно пидор. - Я тебя для разнообразия напомню, что у меня есть имя. - холодно ответил я. - Да? И какое же? - наигранно удивился тот. - Эмиль. - отрезал я. - Эмилька... - с идиотской улыбкой на лице сказал он. - Не смей меня так называть! - резко и с сильной злостью выпалил я. Сударь не понимающе посмотрел на меня. Я никогда так не реагировал на какие либо слова или действия. - У меня есть форма имени которой я представился - Эмиль. Не Эмилька, а Эмиль. И попрошу ко мне обращаться ни как по другому. - зло говорил я. Все ошарашено смотрели на это зрелище. Я никогда в жизни так не злился, как разозлился сейчас. Ну вот сами посудите если вас будет называть уменьшительно-ласкательно человек который вас выводит из состояния равновесия, вам будет приятно? Лично мне не особо... - Эмиль, на пару слов... - сказал Сударь хватая меня за рукав кофты. - У-у... Конец парню... - протянула Полина. Сударь не обратил внимание на слова Поли, и повёл меня к себе в кабинет. Ну отчитывать он меня точно не будет значит что-то другое от чего рос интерес. Тот спешно завёл меня в кабинет и зашёл следом. - Эмиль, что на тебя нашло? Я впервые вижу, чтобы ты злился из-за какого-то пустяка... Что на тебя нашло? - Неважно... - сказал я и выдернул свою руку из его хватки. - Что случилось? Ты скажи я всё решу... - Ненужно ничего решать. Я сам справлюсь.. - Эмиль... - сказал он и посмотрел на руку. - Что это? Я понял про что он. Я натянул рукав кофты чуть ниже, чтобы шрамы были менее видны. - Ничего... - сказал я и нервно взглотнул. - Покажи руку. - требовательно сказал он. - Нет... - Ну раз так, то... - сказал он и схватив мою руку отдёрнул рукав кофты. - М.. Вот оно что... А я то думаю, что тебя из толстовок последнее время вытянуть невозможно... Зачем? - Захотел сделал, захотел не сделал... - сказал я и отдёрнул руку, прикрывая порезы рукавом. - Эмиль, я понимаю тебе тяжело, но не да такой же степени. - зло сказал он. - Почему?! Ты же не знаешь какая жизнь у меня была до этого, ладно сейчас вы с меня и глаза не сводите, но тогда! - переходил на крик я. - Я всё прекрасно знаю! И про отца тирана, и про инсульт матери, и про переезд в Москву! Если ты не видишь меня это не значит, что меня нет. Я с самого первого дня наблюдал за тобой, как ты появился в нашей команде! И если разбираться в психологии, можно научиться читать людей, как открытую книгу... Я непонимающе посмотрел на него. - Если я строю из себя клоуна и ничего не говорю при людях, то это не значит, что я идиот! - зло прорычал он. - Ты копия Димы, у тебя точь в точь такие же манеры, такое же построение разума, ты даже определяешь, что с людьми просто глядя на фотографию! И если бы ты не был на него похож один в один, он бы тебя пристрелил без раздумий!***
Даша поспешно открыла дверь и зашла в помещение. - Где Сударь? - спросила она. - Он у себя. - коротко ответил Артём. - Эмиль? - вздёрнула бровь она. - С ним. - отвечал Тёма не отрываясь от своих дел. - Угу... - Дашулик, а зачем тебе Никита? - спросил Вася. Даша остановилась и подошла к перилам. - Твоё счастье что я спешу. - сказала Даша. - Иначе ты бы уже кровью кашлял. - Ну давай. - Я тебя на потом оставлю... - пробубнила себе под нос Даша, и направилась в кабинет к Никите. Девушка резко дёрнула ручку двери. - Харе на шкета орать. - сказала Даша. - Ты ещё даже не знаешь, что он сделал... - возмутился Сударь - И знать не хочу. Эмиль, можешь выйти, мы поговорим с глазу на глаз. - Угу... - сказал я и вышел. Я быстрым шагом пошёл прочь от кабинета Сударя. Я спустился на первый этаж и пошёл к Тёме. Я подошёл к двери и дёрнул за ручку. Тёма сидел за компьютером и искал информацию, о какой-то состоятельной личности. Я взглянул на экран и увидел знакомое имя и фамилию. «Алия Еникеева...» - подумал я и закрыл глаза. - «Стерва школы. Так тебе и надо, сучка блохастая» Тёма резко повернулся на меня. Он ошарашено посмотрел на меня, после чего снял наушник и сказал: - Эмиль, ещё раз ты так тихо зайдёшь, умру со страху. - Может, просто в наушниках нужно поменьше сидеть? - Может... Ну как с Сударем поговорил? - Наорал на меня... - Шрамы увидел? - Угу... - А почему не в бинте... - Я заколебался уже с ним ходит... - Зато шрамов никто не видел... Ладно, ты в целом, как сам? - спросил он поворачиваясь ко мне лицом. - Заебался... - Понял, состояние - говно. - сказал он вставая с кресла. Он подошёл к тумбочке и, открыв первый ящик, достал маленькую шоколадку и протянул мне. - Спасибо... - сказал я забирая небольшой презент. - Чай? - Нет, спасибо... - отказался я, открывая шоколадный батончик. - Тебе Сударь рассказал про операцию? - Какую операцию? - У нас новое задание... - Он в своём уме? Я ещё от этого не оправиться второй месяц не могу, а он меня на какие-то задания. Просто супер! - Я его пытался отговорить, он говорит: «Будет погружён в работу, забудет на время про Диму». Он ещё хотел тебя в школу отправить, поэтому радуйся тому что есть. - В школу?! Он со своей работой с катушек полетел или что?! Он хочет отправить человека, с простите практически депрессивным расстройством в школу?! Так смешно, аж грустно... Тёма усмехнулся. - Ни поверишь, я его так отговаривал... Еле смог переубедить... - сказал он садясь рядом со мной. - А закат был ал, был ал как коленочки... - Лучше и не скажешь... Я усмехнулся и ещё раз взглянул на компьютер. - Это новое дело для меня? - Аля Еникеева? Нет, это Вася попросил найти... Кстати, чего ты так с утра вспылил из-за того как он тебя назвал? - Неважно... - Ну расскажи, интересно же... - Нет. - на отрез сказал я. - Ну и ладно... - А зачем она ему? - спросил я у Тёмы. - Кто? Еникеева? - Да... - Да она ему не там дорогу перебежала, она ещё та оторва. Она ему давно под ноги лезет... - А, у неё ж батя прокурор, я забыл, а то я думаю чё она ему под ноги лезет, а тут вот оно что. - Стоп, стоп, а ты откуда знаешь? - Мы в одной школе учились. Она стервой школы была, щас не знаю... - А вы в одном классе учились? - Нет, она в параллели училась, но бесила она меня жутко. - А тебе то она где дорогу перебежала? - Мы в девятом классе вместе учились, она меня тогда знатно гнобила, ну потом одноклассники просекли что я шарю по школьным предметам там алгебра, геометрия, биология. И начали меня защищать, а я им давал за это списывать... - Так ты настоящий бизнесмен... - пошутил Тёма. - Конечно, а ты сомневался в моих способностях? - Ничуть... В этот момент в комнату зашла Полина. - Привет, Парни. Тём, прости отвлекаю, можешь дело по одной особе распечатать. - Да, конечно... - сказал он вставая с дивана. - Кто именно нужен? - Артемий Хмельников. - ответила она. - Хмельников? - переспросил я. - Да... - не задумываясь ответила Полина. - У Дмитрия Андреевича дело на столе лежало, я помню заходил забирал какие-то бумаги и заметил её. - При нас его и Димой называть можно, но учти Вася скандал закатить может. И учитывая, что ты ему сразу не понравился он будет искать различные способы чтобы избавиться от тебя. - Замечательная перспектива, какая у нас там за доведения до суицида? - спросил я. - Сто десятая? - А ты откуда знаешь? - опешил Тёма. - У меня одноклассника по неё судили. Он девочку гнобил, а та не выдержала и с крыши прыгнула, и написала предсмертную записку, что мол это всё он довёл меня до суицида. - Офигеть... - выпалил Тёма. - Да, треш... - сказала Полина. - Так, давай печатай, а то если я дело не изучу меня Сударь грохнет. - Бля, Эмиль, можешь пожалуйста сходить, а то бумагу переводить не хочется... - попросил меня Артём. - Да ну, я сама схожу, что ты лишний раз мотаться будешь... - сказала Поля. - Не, пусть шурует, он мне тут уже надоел... - выгонял меня Артём. Я опешил. - Я ничего не делал. - возмутился я. - В этом и всё, ты пришёл начал меня отвлекать... - нагло врал он. - Ложь и провокация. Я пришёл тут тихо, спокойно посидеть, это ты со мной трындеть начал. - Эмиль, ну сходи тебе сложно что-ли? - спросил Тёма. - Ладно, тебе на ресепшен принести? - поинтересовался я у Полины. - Да, если сможешь... - Смогу... Куда я денусь? - Ни куда, так что шуруй... - сказал Тёма. - И ты иди, нам обоим работать надо. - обратился он к Полине. - Ну и пойду. - обиженно сказала та и пошла к выходу. Я направился за ней. Мы скоро поднялись по лестнице и пошли к выходу. Мы спешно шли по лестнице и подойдя к лифту, я остановился, а она пошла дальше. - Я через десять минут принесу... - сказал я её в след. - Я буду ждать... - сказала она и скрылась за поворотом. Я дождался, пока приедет лифт и нажав двадцать пятый этаж, поехал наверх. Я запрокинул голову наверх, облокотился на стенку лифта, закрыв глаза. Перед глазами появилась картина Димы. Его чёрные, шелковистые волосы, серые глаза с отблеском голубых оттенков... Его нежная улыбка сводящая меня с ума... Его крепкие руки сжимающие меня аж до боли в рёбрах, а когда они обвивают мою талию, я просто теряю контроль... Прозвучал женский голос, оповестивший меня о том, что мы приехали на двадцать пятый этаж. Я открыл глаза и отпрянув от стены, вышел из лифта. Я медленно побрёл к кабинету. Я уже хотел дёрнуть за ручку двери, но что-то меня остановила. За дверь. Послышался мужской голос. - Ну, Димка, ты добегался... - говорил Вася за дверью. Я стремительно достал телефон и включил диктофон. - Скоро я займу твоё место, осталось Сударя свергнуть... «Сударя? А он то тут причём?» - подумал я. Я начал медленно открывать дверь. Тот затих. Я открыл дверь и зашёл в помещение. Он вальяжно сидел в кресле Димы. В этот момент мне просто захотелось его убить, избить, пристрелить, да всё что угодно, но чтобы эта мразь сдохла к чертям. - Вася? Что ты тут делаешь? - спросил я. - Осматриваю новое место работы... - легко и непринуждённо ответил он. - А не слишком ли ты быстро начал метить на место Дмитрия Андреевича? - вздёрнул бровь я...