Твоя любовь это так красиво...

NC-17
В процессе
135
автор
Sayfera бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 42 839 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 55 Отзывы 43 В сборник

3. Первый день в клубе или новые неприятности?

Настройки
Выходные пролетели, как миг. Хикари наконец-то разобрала все вещи из коробок, вдохнув жизнь в свою новую комнату. Любимые фотографии, книги и мелочи заполнили пространство, создавая ощущение уюта и дома. Также Эндо смогла пройтись по новому району, ведь за неделю её "прогулки" заканчивались территорией Ракузан и домом. Дочитать тот начатый на физкультуре роман для брюнетки было еще одной приятной мелочью за два дня. Ну и, конечно, домашние задания на неделю девушка закончила за эти дни, так как особенно переживала что из-за первых дней в виде помощника в баскетбольном клубе будет сильно загружена. Утро понедельника наступило быстро. Всегда хочется растянуть время выходных на подольше, но, к сожалению, это не во власти обычных людей, поэтому с будильником Эндо пришлось встать с приятно нагретой за ночь кровати и поспешить собраться в школу. Это занимало не так много времени у девушки. Во-первых, она не красилась, в отличии от большинства японок, а это и вправду значительно сокращало время на сборы. Во-вторых, все эти укладки и прически Хикэри ненавидела, помыть голову с вечера, а утром собрать хвост — самый быстрый и надежный вариант на все времена. — Тебя ждать дома попозже? У тебя же сегодня первый день в клубе сёги? — поинтересовалась мама девушки, когда та забежала на кухню за своими заготовленными контейнерами с едой. Хикэри замерла. Да, она солгала о том, что вступила в клуб сёги. Решила, что так будет безопаснее, спокойнее… «Ведь узнай, что я теперь в баскетбольном клубе, состоящим из одних парней, меня бы мигом перевели в новую школу. Переживают… Мне жаль, что так вышло, но это правда был единственный вариант клуба, а им же это будет тяжело объяснить…» — мысленно корила себя девушка, но в слух лишь произнесла: — Да, я буду приходить на несколько часов позже, может даже ближе к вечеру. Я побежала! — Хорошего дня! — только и успела пожелать мама прежде, чем девушка, быстро натянув кеды, выбежала из дома. Они жили недалеко от школы, поэтому брюнетка спокойно доходила пешком до корпуса. Цветущая сакура по пути радовала глаз. Хикэри уже забыла, как красиво в Японии в это время. С этим переездом наслаждаться пейзажами получалось плохо, но сейчас брюнетке ничего не мешало разглядывать все вокруг. В классе было немноголюдно. Хикэри всегда приходила заранее, чтобы избежать спешки и суеты. Заняв свое место и приготовившись к уроку, она взяла телефон в руки и написала другу: «Так ждал меня, а сам уже три дня ни словечка в чат.» Мгновенный ответ не заставил себя ждать: «Малышка, тут такой завал в клубе! Не успели начать год, как уже какая-то игра намечается, тренер устроил тренировки даже на выходных… Так и не понял ещё с кем играем в итоге, хех.» «Блонди, ты как всегда слишком рассеян!» «Главное, что в игре я максимально внимателен. Ты решила ту проблему с клубом?» «Угу.» — Хикэри уже собиралась рассказать, в каком именно клубе она оказалась, но её прервала староста, подошедшая с вопросом о заявке. — Накамуро-сан, я в пятницу сама отнесла секретарю, так как поздно определилась с клубом, поэтому не переживай, — брюнетка одарила одноклассницу приветливой улыбкой. — Какой в итоге выбрала? «Выбрала? С вашими жёсткими сроками и закончившимися наборами тут куда впихнулась больше подходящее определение.» — Баскетбольный клуб. — У нас появился женский баскетбол? — удивилась староста. — Эм…не знаю, я в мужском клубе помощница, — слегка нервничая ответила Хикэри. — А?! — выкрикнула одноклассница. Эндо смутилась сильнее. «Судя по всему многие не догадываются о такой должности, ведь из-за Акаши её и не было с момента их поступления в старшую школу… Это напрягает. Не все же будут так реагировать?» — Прости, просто не знала, что у нас такое имеется, — все же пришла в себя староста и, не дождавшись ответа от Хикэри, продолжила. — Поздравляю со вступлением! — Эндо кивнула в ответ на поздравление и заметила вошедшего в класс Акаши. Заняв свое место рядом с Хикэри, он поздоровался и принялся готовиться к уроку. — Всех будет удивлять, что я помогаю в баскетбольном клубе? — решила тихо уточнить девушка. — Многие или не знали об этой должности, или хотели её заполучить, поэтому да, какое-то время это может удивлять или доставлять дискомфорт. — Меня могут ждать неприятности? — опешила девушка. Не, ну а что? Никому не хочется стать мишенью тупых подростков, у которых крышу рвёт от гормонов. — Не думаю, — ответил красноволосый. — Это прозвучало не слишком убедительно… — Я не могу знать наверняка, — он пожал плечами. «Класс… Эх, ладно, он всё равно мне сильно помог.» — Акаши-сан, — начала девушка, но была резко перебита одноклассником: — Кун. — А? — Акаши-кун. Так будет лучше, учитывая, что мы будем много общаться в клубе, — объяснил он. — Хорошо, — брюнетка кивнула, чувствуя, как внутри всё сжимается. Это обращение…она не знала, готова ли к такому внезапному сближению. — Акаши-кун, я не знаю любишь ли ты такое, — Хикэри потянулась к своему рюкзаку, чтобы достать ланчбокс, — но мой друг говорит, что все баскетболисты любят лимоны в меду, так что я приготовила немного…в знак благодарности…за помощь с клубом, — брюнетка протянула парню коробочку, наполненную ярко-жёлтыми кружочками лимона. — Приготовила? — в голосе Акаши прозвучали странные нотки, но Хикэри не смогла понять, что именно они означали. — Да, вчера приготовила, поэтому, думаю, хорошо пропитались… Ты такое не любишь? — как-то сникла она, не заметив положительной реакции на угощение. — Нет, мне нравится, — как-то резко произнёс он, забирая из её рук контейнер со сладкими лимонами. — Спасибо, Эндо-чан. «Эндо-чан? О, боже, это так неловко… Мы как будто вышли на уровень друзей с этими обращениями, а мы же не друзья….мы просто состоим в одном клубе… Ох!» — от нахлынувших мыслей Хикари спас звонок на урок. Она никогда еще не была так рада этому резкому, раздражающему звуку.

***

— Буду ждать тебя на тренировке, Эндо-чан, — проговорил Акаши, когда все уроки подошли к концу, и вышел из класса. «Это обращение! Оно меня убивает… Из-за постоянных переездов мне редко удавалось с кем-то сблизиться настолько, чтобы перейти на эти уменьшительные суффиксы. После Америки всё это вообще дико звучит… А он так просто… Эндо-чан…» — внутренне сокрушалась девушка, пока собирала все вещи в сумку. Девушка, закончив сборы, отправилась в уборную. Ей хотелось переодеться. Вне учебных занятий ученики могли находить в школе в любой удобной одежде. Об этом Хикэри вычитала в правилах Ракузана. Этим брюнетка также занималась на выходных. После истории с клубами брюнетка хотела знать все нюансы обучения здесь. И она была рада такой найденной информации, о которой, как показалось девушке, знали немногие. Не успела Эндо дойти всего пару метров до нужного помещения, как её нагло и довольно грубо толкнули в спину. Девушка, потеряв равновесие, рухнула на пол. Колени и, уже изрядно пострадавшие на той неделе, руки пронзило болью. И на этот раз ситуация случайностью брюнетке не казалась. Она перекатилась на полу, чтобы посмотреть на неприятную личность, которая решила сделать подобное. И оказалось, что их было две. Две девушки. Её одноклассницы. Не сильно высокие, стройные. Обильное количество макияжа на лице, чтобы скрыть какие-то нелюбимые ими нюансы внешности и высветленные волосы на концах, чтобы хоть немного создать необычный вид и выделиться из толпы, сильно бросились в глаза брюнетке. Хикэри видела их в классе, они сидели на первых партах и были, на первый взгляд, обычными подружками, которые болтали и хихикали друг с другом каждую перемену и вместе ходили в женский туалет, чтобы подкрасить губы и припудрить носик. Эндо в упор смотрела на них, всё ещё сидя на полу. Встать было слегка проблематично. Девушка чувствовала, что одно колено пострадало сильнее и она вряд ли сможет перенести вес на эту ногу, так что придется прибегнуть к помощи стены для подъёма, а делать это при них не очень хотелось. Эндо не любила показывать свои слабости, поэтому так и сидела, ожидая каких-то пояснений за её полет. И они не заставили себя долго ждать. — Мы услышали сегодня, что ты будешь помогать в баскетбольном клубе. Нам это не нравится. Пришла непонятно откуда, смотреть не на что, постоянно крутишься вокруг Акаши-сама и всего основного состава команды. Тебе нужно спуститься на землю и посмотреть в зеркало! — А с чего мне должно быть дело до того, нравится вам что-то или нет? — Хикэри искренне презирала таких людей, которые думали, что имеют право что-то решать за других, которые были уверены, что им всё дозволено, которые считали, что их мнение самое важное. «Они правда думали меня запугать? Толчок в спину? Так по-детски. Как хорошо, что они не знают, как расправляются со своими конкурентками модели. Эти блондинки умом не блещут в большинстве случаев, но признаю, их фантазия в моменты мести и запугивания поражает.» — Потому что ты здесь никто и так всё и останется, поэтому прекрати рыпаться и пытаться влиться в компанию баскетболистов. Ты не та, с кем они должны проводить свое время! — возмутилась вторая. — Я с ними время и не собираюсь проводить. Я всего лишь помогаю… — брюнетка не успела договорить, как почувствовала поток воды. Одна из девушек не сдержалась и вылила ей на голову свой стакан с лимонадом. Липкая газировка залила все волосы, стекала по шее, пропитывая пиджак с рубашкой. Даже юбке досталось пару капель. — …в клубе. — Мы тебя предупредили: к нашим парням не лезь и живи спокойно, свинья, — пока Хикэри просто пыталась разлепить глаза от дурацкой содовой с приторным ароматом ванили, девушки ушли, оставив её одну в пустом коридоре. «Неприятности всё же пришли… Ох, давно же я не ощущала подобное… Больше полугода? Отвратительные ощущения. Не то, что хотелось бы повторить вновь…» — думала Эндо, с трудом поднимаясь с пола. — «Как же хорошо, что я и так собиралась переодеться…» Брюнетка доковыляла до туалета. Как она и предполагала одно колено пострадало чуть сильнее, оно пульсировало и приносило боль при ходьбе. Девушка переоделась в обычные свободные чёрные спортивные штаны и синее оверсайз худи с небольшой белой надписью на груди. С волосами дела обстояли похуже чем с одеждой. Помыть волосы не представлялось возможности, поэтому пришлось прочесать их и собрать в пучок. Лицо просто достаточно было умыть. Новые плюсы в том, чтобы не краситься по утрам. Бинты на руках были липкие, но новых не нашлось, поэтому оставалось надеяться, что в баскетбольном клубе есть банальная аптечка, так как к медсестре идти не хотелось, да и времени не хватало. Она и так сильно опаздывала уже. Колено болело, но скрывать свои травмы девушка умела. Как Хикэри верила, это неплохой навык. Про руки скрывать не хотелось, да и нечего было. Всё объяснилось родителям простой неуклюжестью, что было по факту правдой, а вот второе падение за неделю уже будет странно, поэтому Эндо решила молчать о случившемся. Не хотелось тревожить родителей. Они только расслабились от всех прошлых событий. Слегка разогрела руками колено массажными движениями и болевые ощущения немного стихли, наступать на стопу стало проще, хромота была почти незаметна. Так Хикэри и дошла до спортзала. Тренировка уже началась, и девушка почувствовала неловкость из-за опоздания. Она любила пунктуальность, и сама старалась не опаздывать выходя заранее. И да, это не была её вина, но факт, что она опоздала всё же бесил. «Безмозглые курицы…» — Эндо-чан, — капитан заметил приход девушки и, оторвавшись от упражнений, подошёл к Хикэри. Он критично осмотрел девушку, — постарайся не опаздывать больше. «Он не мог заметить ничего… Всё чистое и волосы уже подсохли… Я проверила.» — Да, прости… Что мне нужно сделать? — решила сразу приступить к работе брюнетка, чтобы поскорее замять тему своей задержки на тренировку. — Так, смотри, в тренерской в стеллаже все документы на игроков. Нужно оформить официальные освобождения от физкультуры каждому, а то и так уже слегка задержали это. Кстати, на тебя тоже, — оповестил красноволосый. — Что? Акаши-кун, я же не играю. Какое освобождение? — удивилась Эндо. Да, она знала уже об освобождениях для спортивных секций, но… — Освобождения работают для всех членов клуба. Занятия у третьего года заканчиваются на час раньше, а наша физкультура всегда идёт последней, поэтому мы часто устраиваем собрания или дополнительную тренировку основного состава вместо урока, а ты можешь в это время как раз заниматься своими делами в клубе, чтобы уходить пораньше. — Вау, это здорово! — брюнетку обрадовала такая неожиданная удача, ведь она и спорт сочетаются в одном предложение с трудом, а уроки физкультуры для неё и вовсе походят на пытку, так что сбежать официально с них было чуть ли не божьей помощью. — Хорошо, всё сделаю тогда! — И в субботу будет дружеский матч. Мы получили уже стандартные спортивные костюмы, но форма для матчей почему-то не была заказана заранее, поэтому в ускоренном режиме нужно бы её заказать. Времени немного, поэтому, если не получится, то сыграем в прошлогодней на этот раз, а далее уже без вариантов нужно её получить. — Так, форма…поняла. Постараюсь найти варианты и заказать сегодня. — кивнула девушка. — А могу взять где-то прошлый вариант, чтобы понимать формат, материал и цвета? А также как быть с размерами? И количеством? — Да, в коморке с инвентарем была чья-то форма, так что можешь там посмотреть. Нужно на всю команду, а размеры можно посмотреть также в личных делах, по которым будешь делать освобождения, — объяснил спокойно одноклассник, но его приятно удивило то как ответственно Эндо подошла к своим обязанностям. Все её вопросы были чёткие и по делу, чтобы не отвлекать его во время тренировки, как подумал капитан. Если вся их работа будет проходить в таком формате, то он действительно наконец-то сможет, как и хотел, больше сфокусироваться на развитии себя и команды для победы в этом году. — Хорошо, Акаши…-кун, — с небольшой запинкой девушка вспомнила о договоренности. Парень кивнул и вернулся к остальным для продолжения тренировки. План своих действий Хикэри был предельно понятен, поэтому оставалось только начать. «Черт! Бинты! Забыла спросить про аптечку… Но отрывать ради этого от процесса тренировки кажется слишком нагло… Ну, походим так.»

***

Девушка расправилась со всеми делами в клубе через два часа. Сходив к секретарю, она узнала, что для освобождений просто нужно заполнить определённый короткий документ на каждого человека. Это было вообще не проблемой учитывая, что все данные у неё были. Просто чуть нудно, так как игроков в клубе достаточно. С формой всё было ещё проще, ведь если водиться в кругах, связанных с модой, знаешь достаточно много мест пошива различных изделий. Дело оставалось за малым: узнать, кто из них занимается пошивом спортивной формы и сейчас не сильно занят, чтобы сделать заказ в короткие сроки. Завершив последний звонок, брюнетка уже собиралась домой в тот момент, как дверь тренерской открылась и зашёл капитан. — Тренировка уже закончилась? Что-то хотел? — уточнила с улыбкой Хикэри. — Да, закончилась. — красноволосый кивнул, подходя к девушке всё ещё сидящей на стуле. — Хорошо, я тоже закончила и собиралась… — договорить девушка не успела. Парень опустился на одно колено и задрал штанину её штанов. — Акаши-кун! Ты что делаешь? — она попыталась отдернуть ногу. — Ты упала или кто-то помог? — не стесняясь своего наглого вторжения в личное пространство Эндо, спросил он. — Что? — выдохнула девушка и опустила взгляд на ногу. Только сейчас она поняла, что одноклассник держит её пострадавшую ногу. Колено за время, что она провела за работой, опухло и начало окрашиваться оттенками синего и фиолетового. Хороший ушиб. — Упала по дороге сюда. Нужно быть чуть внимательней…. — Определённо нужно, — покачал головой он и, резко встав, вышел из тренерской. Хикэри растерялась и уже собиралась вернуть штанину на прежнее место, но красноволосый вернулся с аптечкой в руках. — Сидеть. — произнёс он, заметив, что собиралась сделать Эндо. Он достал какой-то тюбик и бинты. — Это мазь. Надеюсь, твоё колено восстановится побыстрее, бегать тебе много как помощнице, поэтому, пожалуйста, постарайся самоуничтожаться чуть медленнее, — усмехнулся он, нанося средство на её колено. — Эй, мне тоже это не доставляет удовольствия, — возмутилась девушка. — Руки давай. Мазь для них с собой? — А? — Бинты все какие-то липкие. Облилась содовой? Что сразу то не спросила поменять? — Да… Как-то забыла, а потом уже решила не отвлекать, — замялась она в ответ. — Какая же глупая, — пробормотал тихо он так, что девушка не разобрала ни слова, но не успела она снова что-то спросить, как Акаши опередил повтором своего недавнего вопроса. — Так что по мази? — Да, с собой, — брюнетка поняла, с этим парнем бесполезно спорить, поэтому просто достала мазь и не возникала пока он снял липкие бинты, обработал ладони, перевязал заново — аккуратно, почти бережно. «И всё же, как он заметил это?» — вопрос так и крутился в голове, но озвучить было неловко и страшно. Казалось, он что-то подозревает, учитывая его первый вопрос. — «Но…бред…какая ему разница сама или нет?» Они быстро обсудили проделанную Эндо работу и, закрыв спортзал, разошлись по домам.
135 Нравится 55 Отзывы 43 В сборник