Твоя любовь это так красиво...

NC-17
В процессе
135
автор
Sayfera бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 42 839 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 55 Отзывы 43 В сборник

2. Какой клуб...?

Настройки
Следующий день девушки начался с шуршания бинтов и сильного аромата лечебных трав, входящих в состав заживляющей мази. Хикэри сидела за столом в своей комнате и аккуратно перевязывала руки, периодически стискивая зубы или рвано выдыхая. Стёртые ладони только начинали покрываться корочкой, так что любое малейшее движение приносило безумно неприятные ощущения. Медсестра сказала, что полное заживление займет не меньше двух недель. «Хотелось бы, конечно, быстрее…», — подумала она, криво улыбнувшись, и вытащила из ящика запасные очки — старые, с потёртыми дужками и небольшими царапинами на стёклах. Хотя бы такой вариант есть, пока она не купит новые на замену тем, что были так неосторожно разбиты ударом на асфальт.

***

Хикэри сидела в кабинете и ожидала начало учебного дня. Как девушка и хотела, она смогла забежать за списком клубов и сегодня надеялась зайти в несколько из них. На примете был клуб сёги и кулинарии, так как именно эти две вещи были следующими в списке увлечений Эндо после чтения. — Доброе утро, паникёрша, — раздался рядом голос, от которого Хикэри чуть не уронила пенал, который неосознанно качала рукой, потерявшись в мыслях. — Эй, я не настолько нервничала из-за клубов, чтобы заработать такое прозвище, — возмутилась брюнетка, поворачиваясь к красноволосому однокласснику, что стоял у соседней парты, аккуратно раскладывая учебники. — Неужели мне привиделось, как ты говорила, что эти самые клубы доведут тебя до нервного срыва? — он слегка приподнял бровь, уголок губ дрогнул. — Да, привиделось! — Как твое имя тогда, паникёрша? — Эндо Хикэри. А твоё? — Акаши Сейджуро. Вчера ты как-то незаметно исчезла, что случилось? — поинтересовался он, уже подготовившись к занятию. — Ах, точно, тебя же не было в классе, когда я забирала вещи. Небольшой инцидент на обеде, отправили домой. — Поэтому руки обмотаны? — в ответ она лишь кивнула. — Понятно. Ну, надеюсь, сегодня таких инцидентов больше не произойдёт. Она хотела ему ответить, но в этот момент к Акаши подошла одноклассница, держащая в руках папку. — Акаши-сама, ты принёс списки необходимого инвентаря для спортивных секций? «Акаши-сама?!» — Хикэри надеялась, что её лицо не показало всю степень её шока. - «Кто вообще так обращается к однокласснику? К подростку?» Но, невольно услышав дальнейший диалог, она поняла, что парень оказывается президент студсовета. И подобное уважение к нему от незнакомой девушки стало более объяснимым. Телефон в кармане завибрировал, отвлекая от разговора рядом. На экране было сообщение от лучшего друга: «Хей, а почему это я последний узнаю, что ты снова в Японии?» «Последний? Вообще-то первый. Узнавать больше некому, блонди, забыл?» «Я всё равно расстроен, что ты мне не сообщила об этом!» «Я не успела, новый город, поэтому слишком много нужно было сделать.» «Ты не в Токио?» «А, то есть мой брат тебе не сообщил, что мы теперь релаксируем в Киото?» «Киото? Так далеко?» «Да, отец решил, что хочет побольше спокойствия после Лос-Анжелеса, поэтому мы теперь тут.» «Может быть будет какая-то работка там и мы сможем увидеться, малышка…» Ответить Хикэри не успела, начались уроки, поэтому телефон пришлось вернуть обратно в сумку.

***

Учебный день тянулся без особых проблем. Даже обеденный перерыв в этот раз обошелся без приключений, что не могло не радовать девушку. Последним уроком была физкультура, от которой Хикэри получила освобождение. Еще бы… Так что пока одноклассники переодевались, она пошла в спортзал. Освобождение касалось упражнений, но не посещения, поэтому Хикэри ждал час отдыха на скамейке. Только открыв дверь, она услышала громкие и даже немного грозные удары мяча о пол. Оказалось, что выпускные классы решили немного задержаться и поиграть в баскетбол. Хикэри тихо прошла к лавочкам у стены и стала наблюдать за игрой. «Ой, это же Рео-сан… И блондин… Хаяма? Вроде его так звали… Они в третьем классе? Неожиданно.» — девушка улыбнулась, вспоминая вчерашнюю историю. Да, было очень неприятно упасть, но оба парня были забавными и довольно внимательными к ней, поэтому она не была в обиде за этот случайный инцидент. — «А они хорошо играют…» — Хикэри не особо увлекалась баскетболом. Её в целом спорт не сильно интересовал. Но её друг любил баскетбол, постоянно рассказывал про правила и различных игроков, с которыми он виделся. Даже однажды пытался показать пару игр, но всё не получалось из-за нехватки времени. В общем, сама того нехотя, Эндо была осведомлена об игре достаточно. Но, честно говоря, эти знания не требовались, чтобы понять, что оба парня играли на уровень выше сверстников: их движения были отточенными, броски попадали прямо в кольцо, игра была супер сплоченной. — Эндо-сан? Она вздрогнула. Оказывается игра уже закончилась и все расходились. Рео стоял перед ней с полотенцем на шее и лёгкой улыбкой. — Привет! — приветливо махнула девушка. — А вы, оказывается, выпускники? Я очень удивлена. Думала, мы одногодки. — А, да, уже третий год, — улыбнулся Рео. — Как твои руки? — Немного болят, но в целом нормально. И даже немного радует, что я не буду ходить на физкультуру две недели. — Ах, видишь?! Она еще и благодарна мне что я её сбил! А ты кричал! — возник рядом блондин. — Ты дурак, Хаяма? Ты её на асфальт опрокинул! За что ей быть благодарной?! — развернулся к нему Рео. — Мы так и не смогли познакомиться, — перебила я брюнета, чтобы предотвратить начинающуюся ссору. — А, да! Котаро Хаяма, — энергично представился блондин, подавая руку для рукопожатия. Девушка заметила острые клычки, мелькнувшие при его яркой улыбке. Парень и правда был немного «диковатым», но это было только интереснее. — Эндо Хикэри, — ответила она, слегка неловко подавая бинтованную ладонь. — Ох, всё так серьезно? — удивился Котаро, заметив бинты. Его лицо резко изменилось. Наверное, он и правду не ожидал, что достаточно сильно покалечил девушку. — Нет, всё нормально, правда! Не переживайте! Как сказали в медпункте через две недельки и следа не останется, - поспешила успокоить парня Хикэри. — Это хорошо, но всё равно… Прости меня, — выдохнул блондин. Его голос был полон чистой искренности. — Да и прощать было не за что. Как ты сказал вчера, мне тоже следовало смотреть, куда я иду, Котаро-сан, — улыбнулась девушка. — Мибучи, Хаяма, у нас собрание! Где вас носит? — раздался громкий голос на весь спортзал. И Хикэри, как и все там находящиеся, обернулась на источник шума. Это был большой, правда большой во всех смыслах, парень. Он был высокий, накаченный, с тёмной кожей и довольно пугающий… — Небуя, мы успеваем ещё! Акаши сказал, что немного задержится из-за студсовета, так что есть ещё минут десять, — крикнул Рео в ответ. — Акаши? — неосознанно произнесла Эндо и оба парня повернулись на неё. — А, точно, вы же одногодки. Да, Акаши Сейджуро капитан нашей команды по баскетболу, но ты, наверное, и так в курсе, — ответил брюнет. «Вообще-то нет.» — хотела ответить она в тот момент, как рядом снова раздался этот громкий голос: — А это кто? — оказалось, что Небуя, не дождавшись своих ребят, подошёл сам. — А, Небуя, это Эндо Хикэри, мы вчера случайно столкнулись, — ответил Котаро, — А это Эикичи Небуя, он наш одноклассник и участник баскетбольной команды. — Такая мелкая, — только и произнесла эта гора мышц. Парень и правда слегка пугал Хикэри своими габаритами. — Какая есть, — пожала плечами девушка в ответ. На шутки и сарказм не тянуло рядом с таким парнем. — Вы что тут все делаете? — девушка оглянулась и увидела Акаши. — О, капитан, привет, а мы тут решили узнать, как дела у Эндо-сан, — ответил за всех Рео. — Откуда вы её знаете? — Акаши, подходя к ним ближе, слегка нахмурился. Хикэри и так было неловко среди этих парней, ведь, судя по тому, что все на них посматривали, они были достаточно популярными. «Баскетболисты же!». А с приходом Акаши их компания так вообще стала основным центром внимания. — Да, Котаро вчера не смотрел куда идет и… слегка сбил малышку Эндо-сан, вот и познакомились, — спокойно объяснял всё тот же Рео, хоть и немного смущённо запнулся в середине. Хаяма и Небуя предпочли молчание. — Так вот что за инцидент? — Акаши повернулся в сторону девушки. И та просто кивнула в ответ. — Ну, видимо для концентрации внимания парочка десятков кругов на тренировке, Хаяма, тебе не помещают. — произнёс парень без тени улыбки, смотря уже прямо на Котаро. — Но, Сей-чан… — Пойдёмте! — не дав договорить блондину, произнес Акаши и пошел к выходу, — Тренер договорился о дружеском матче. Нужно узнать подробности и продумать план тренировок. — Увидимся ещё! — не став спорить с капитаном, остальные попрощались и тоже двинулись к выходу. «Он же младше остальных, но уже капитан. Удивительно…» Как оказалось, у Акаши постоянное освобождение от физкультуры на основании посещения баскетбольного клуба. «Я даже не знала о таких льготах для спортивных секций школ, но это здорово и вполне логично.» Хикэри же провела весь оставшийся урок на скамейке за прочтением очередной книги, взятой с собой из дома. Как раз для развлечения себя в свободное время. А после девушка отправилась по интересующим клубам, ведь не хотелось тянуть до самой пятницы с этим решением. Но все оказалось куда сложнее. Набор в клубы Ракузан проводит в марте, до начала учебного года, поэтому в клубе кулинарии просто не оказалось мест. А с клубом по сёги ситуация еще хуже. Его просто закрыли из-за нехватки людей. Что делать теперь, Эндо просто не представляла. Она искренне надеялась попасть в один из двух клубов, а теперь, видимо, придется искать новые варианты. «Я так и думала, что это будет проблемой! Акаши, а я говорила, что такое реально может до нервного срыва довести! Я не шутила!» — возмущалась девушка, идя домой.

***

Уроки, поход по клубам, дом, и так по кругу. В комнате всё ещё стояли неразобранные коробки, а о подработке у родителей, которой она постоянно занималась, и речи не шло. Все мысли девушки занимали эти клубы. Она уже даже пересилила себя и сходила в литературный, но и там всё заполнено так, что новичков пихать некуда. Настольные игры, рисование, фотография, школьная газета… Девушка настолько отчаялась, что утром в пятницу подошла к старосте и слёзно пыталась узнать, можно ли не подавать заявку в клубы в этом году в виде исключения, но получила чёткий отказ и сочувствующий взгляд. «Сегодня последний день, когда мне нужно подать заявку, а я вообще без понятия, что делать…» — Хикэри смотрела в окно, ожидая начала урока. Послышался скрип стула по соседству, и девушку осенило. — «Акаши президент студсовета, наверняка есть какая-то пыльная работёнка, которую никто не хочет выполнять…» — Ты что-то хочешь узнать? — спросил парень. — Ты просто так резко развернулась, Эндо-сан, — уточнил он, заметив её растерянный взгляд. Хикэри сама не заметила, что в упор посмотрела на красноволосого, окрылённая своими мыслями. — Ты что-то хочешь узнать, Эндо-сан? Ты так пристально смотришь… — Я… Акаши-сан, ты же, как я знаю, президент студсовета… — Серьёзно? Всё ещё не нашла клуб? — перебил её одноклассник. Девушка уже хотела возмутиться, но поняла, что парень слегка улыбается и, вроде как, искренне удивлён. — Да. Представляешь, всё забито или закрыто! Почему в Ракузан вообще отборы в клубы за месяц до начала учёбы? — её очки во время пламенной речи съехали на нос, а несобранные волосы слегка растрепались. — В общем, может есть какая-то работёнка в студсовете? Я уже работала с документацией… — Да, менеджером в модельном агентстве отца. Я уже в курсе. — Что? Откуда ты…? — удивилась Хикэри. — Навёл небольшие справки. — Так, это немного странно, но сейчас меня меньше всего интересует зачем… Акаши, не обратив на это внимание, продолжил: — Это хороший опыт, но в студсовете всё занято. Здесь стремятся к власти... — Это конец… — не выдержала Эндо, закрывая лицо и громко выдыхая. — Может, всё же дослушаешь? — красноволосый дождался пока девушка снова на него посмотрит для продолжения диалога. — Ты же уже сказал, что вариантов в студсовете нет, — с грустной улыбкой она всё же посмотрела на него. «Он же не виноват, что мест нет.» — Как я и сказал, в студсовете вариантов нет, но в баскетбольном клубе не хватает помощницы. Обязанности несложные и, думаю, очень похожи на твою прежнюю деятельность, поэтому я и интересовался твоим делом. Это чтобы ты ничего такого не подумала. — Баскетбольный клуб? — удивилась брюнетка. — Я мало, что в нём смыслю… — Ты не будешь связана с игрой. Тебе нужно будет помогать с организацией поездок, матчей, подготовкой формы, обновлением инвентаря и другими подобными вещами. «Это….звучит неплохо. Не то, о чём я вообще думала, но, по факту, это действительно похоже на работу менеджером у родителей, а значит, будет не сильно сложно и возможно…весело? Ведь Рео и Котаро точно скучать не дадут…» — девушка улыбнулась своим мыслям. — Тем более ты уже знакома с частью ребят. Я видел, как ты периодически общалась с Хаямой и Мибучи на переменах, несмотря на то, что из-за них ты поранилась. Да и они неплохо о тебе отзывались. — дополнил красноволосый. — Это отличная возможность, Акаши-сан. Я с радостью поработаю в баскетбольном клубе, — быстро проговорила Эндо, хватаясь за удачно подвернувшуюся возможность. — Тогда после уроков буду ждать в спортзале. — Хорошо. «Неужели вся эта проблема с клубом разрешилась? Я и не думала, что Акаши решит мне помочь.»

***

Первый школьный день, который девушка провела без волнения и переживаний. Проблема с клубом решилась, руки потихоньку восстанавливались, на уроках никто не спрашивал (наконец-то проверка новенькой на знания закончилась!). Как и было обговорено с Акаши, после уроков девушка шла к спортзалу. Радовал факт, что, благодаря всей этой недельной беготне по клубам, Хикэри выучила территорию Ракузан. Поэтому она не спеша прогуливалась до нужного здания. Погода апреля в этом году действительно радовала. Очень тепло. — Осторожно! — послышался крик за спиной, и девушка обернулась, чтобы посмотреть, что же происходит. На неё на всей скорости ехал парень на скейте. Брюнетка недолго думая отпрыгнула в сторону, чтобы вновь не распластаться на асфальте Ракузана. Он не мягкий. Это она уже проверила и повторять не планировала. Парень немного сбавил скорость, но все равно достаточно быстро проехал рядом и остановился в паре метров от брюнетки. — Эндо-чан? — крикнул скейтер и Хикэри смогла распознать в этом нарушителе скоростного режима Котаро. — Как хорошо, что не сбил! Я не ожидал кого-то увидеть тут на пути… — Котаро-кун? Ты катаешься на скейте? — удивилась девушка, приближаясь к блондину. — Да так, немного, — проговорил парень, взлохмачивая волосы на затылке. — А ты чего это тут? Уроки закончились же. Неужели все же нашла свободные места в каком-то клубе? — Кажется, я успела всем нажаловаться с этой проблемой, — пробормотала в ответ Хикэри. Она и правда вчера на одной из перемен проговорилась об этом баскетболистам. Они даже не знали, что с клубами такая напряженка. В баскетбольном их уже ждали, когда они поступали. — Акаши-сан сказал, что в баскетбольном клубе не хватает помощницы… — Сей-чан позвал тебя помощницей в баскетбольный клуб?! — поражённо воскликнул Хаяма. Девушка немного растерялась от такой реакции, но в итоге все же решила поинтересоваться: — Это место уже занято? — А? Не, Эндо-сан, оно свободно. Нет. Даже не так. Его как бы у нас не было уже год… Сей-чан, с того момента как пришёл, сам занимался всем в баскетбольном клубе, я немного удивлён… Нет, я в шоке. «Он возобновил должность помощницы, чтобы помочь мне с вступлением в клуб? Что? Это звучит как бред… Зачем кому-то как Акаши делать такое ради…меня? Нужно будет с ним поговорить.» — Может пойдём в спортзал? Мне нужно всё ещё встретиться с Акаши-саном, а тебе, как я понимаю, успеть на тренировку, — предложила девушка, решив, что лучше лично узнает у своего одноклассника все подробности с местом помощницы. Хаяма согласился с тем, что опаздывать ему и правда нежелательно и, схватив скейт в руки, пошёл за девушкой. Зайдя в спортзал, оба обнаружили, что уже большинство ребят клуба пришли и разминались. Повсюду был слышен равномерный стук мяча, приятное шуршание сетки при попадании в корзину, скрип кроссовок. — Хаяма-кун, ты привел свою девушку на тренировку? — улыбнулся один из парней, находящийся на площадке со стороны входа. — Ао, у меня нет девушки! — возмутился Котаро. «Очень неловко…» — Эндо-чан, — к нам подбежал Рео. — Решила посмотреть на нашу тренировку? — Я… — Представляешь, Мибучи, Сей-чан решил взять Эндо-чан помощницей! — Это правда? — брюнет резко развернулся к девушке. «Это действительно какое-то удивительное событие для всех. Я не понимаю, что происходит и почему все так реагируют…» — Угу, мы должны были поговорить об этом сейчас. Акаши-сан пришел уже? — Да, он в тренерской. Вон там, — проговорил Рео и показал на нужную дверь. — Спасибо, Рео-кун, — кивнула брюнетка и прошла в нужном направлении. Постучав, девушка дождалась спокойного «Входи!» и открыла дверь. Это была небольшая комнатка с двумя небольшими столами по бокам и одним побольше посередине. Сбоку был стеллаж с папками и дисками, а на стене небольшой, но современный телевизор. Красноволосый одноклассник сидел за правым боковым столом и что-то писал. — Можешь пока взять стул, — проговорил Акаши, не отрываясь от своего занятия. Брюнетка не стала спорить, ведь, судя по всему, разговор не быстрый. Девушка молча взяла стул из-за другого стола и присела за стол к однокласснику. Он как раз закончил писать и развернулся, готовый к разговору. — Отлично. Давай тогда начнём. — Акаши-сан, прости, что прерываю, но я встретилась с Котаро-куном и с Рео-куном и они были очень удивлены, что ты позвал меня помощницей в баскетбольный клуб. Котаро-кун так вообще сказал, что такой должности уже год нет, поэтому я немного сбита с толку и не совсем понимаю, с чего ты предложил мне баскетбольный клуб, если тут не требуется, вроде как, помощь… — Такой должности и правда не было с тех пор, как я пришёл, потому что предпочитаю разбираться с делами сам. Да и все, кто хотели на эту должность ранее, приходили не для того, чтобы помочь, а затем, чтобы быть поближе к популярным парням. Баскетбол в Ракузан равен по престижу студсовету, если даже не популярнее, — пожал плечами красноволосый. — Ты искала клуб. Это было очевидно всем. А мне в этом году хотелось бы уделять больше времени тренировкам из-за последних событий, поэтому я подумал, что могу помочь тебе и слегка облегчить работу себе. За неделю я просмотрел твоё дело и заметил, что ты работала у отца как менеджер. Это было именно то, что нужно, чтобы я окончательно определился в этом решении, поэтому сегодня и предложил. — Это… хорошее объяснение, — «А он и правда очень продуманный…» — Теперь можем поговорить об обязанностях? — Да, конечно, — с готовностью кивнула брюнетка и принялась слушать. В целом, Акаши повторил тоже что и ранее, но более подробно. В обязанности Хикэри входило: помощь в организации дружеских матчей на площадке Ракузан или соперников, бронирование отелей и транспорта для поездок на соревнования, волокита с документами для выездных матчей и освобождения ребят с занятий, поддержка чистоты в клубе, заказ новой формы и инвентаря для тренировок, подготовка документации для отчетности клуба и всё в этом духе. В общем, как поняла сама девушка, её задача - облегчить работу всех в клубе, чтобы все были максимально сфокусированы только на тренировках и матчах. И это ей было по силам. — Сегодня можешь заполнить бланк на вступление в клуб и отдохнуть, а уже в понедельник жду тут. Если нужна будет помощь — обращайся, — на этом они и закончили разговор. Акаши пошёл на тренировку, а Хикэри, вернув стул на прежнее место, заполнила документ, занесла его секретарю и отправилась домой. Впереди её ожидали долгожданные выходные.
135 Нравится 55 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (2)