Твоя любовь это так красиво...

NC-17
В процессе
135
автор
Sayfera бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 42 839 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 55 Отзывы 43 В сборник

8. Неловкий день и неловкие разговоры

Настройки
      Команда так и не смогла потренироваться по итогу в этот день. Акаши пришлось уехать по важному делу, как он сам написал позже в смс Хикэри. И девушке ничего не оставалось, как сказать всем расходиться по домам, как они доедят лимоны и поболтают. Девушка была безумно рада такому стечению обстоятельств. Она была ужасно уставшей, с испорченной прической и настроением, с приличным ушибом, и дикой обидой на одноклассника.       «Почему он тогда принял лимоны? Почему он не сказал, что он их не ест? Зачем было притворяться, говоря, что они ему понравились на следующий день? Не понимаю!» - обдумывала брюнетка по пути домой. Было обидно. Она правда хотела сделать что-то приятное для одноклассника, который помог ей решить реально большую проблему в новой школе. А все теперь обернулось так…

***

      На следующий день девушка не могла сосредоточиться на занятиях. Всё как-то было не так. Родители с утра вернулись в плохом настроении из рабочей поездки, локоть ужасно опух, из-за чего девушка так и не смогла нормально приготовить еду на день, да и на уроках нужно было искать новую позу для письма, так еще и Акаши отсутствовал опять из-за дел в студсовете. Брюнетке хотелось обсудить с ним парочку вопросов, но сомневалась, стоит ли и вообще, есть ли у неё право злиться по этому поводу.       На обеде Акаши, на удивление, тоже отсутствовал. Ребята основного состава без капитана были за своим привычным столиком, Хикэри махнула рукой ребятам, поприветствовав, и встала в очередь за обедом. Краем глаза она заметила, как удивились парни, ведь это первый раз за две недели, когда брюнетка не принесла свои контейнеры.       «Так непривычно… Эх, и как объяснять, не говоря о руке? Опять врать? Да что ж такое! Ащ!» - сокрушалась девушка, дожидаясь своей очереди с подносом.       Повезло, что она смогла прийти в начале перемены и стоять пришлось не так долго. Взяв поднос, девушка старалась взять опору на здоровую руку, так как не хотелось опрокинуть свою еду на грязный пол столовой и остаться голодной на остаток дня. Развернувшись, она наткнулась на Котаро, подошедшего сзади. Брюнетка покачнулась, немного теряясь в пространстве, поднос закачался в руках, но парень быстро схватил его за край, избегая падения.       - Котаро-кун, ты зачем так пугаешь? – удивлённо проговорила Эндо.       - Да я решил помочь, - второй свободной от подноса рукой парень взъерошил волосы на затылке. – Давай я донесу, Эндо-чан, - улыбнулся парень. И брюнетка не смогла отказаться, это предложение было как никогда вовремя.       Они спокойно дошли до столика и присели. Блондин сразу же придвинул еду девушки к ней поближе.       - Эндо-чан, что-то случилось? – спросил Рео у девушки.       - А? - брюнетка удивленно на него посмотрела.       - Ты просто обычно со своей едой же, - уточнил он.       - Да, именно, Эндо-чан! Мы так удивились, когда ты пошла к кассе, - энергично поддержал друга Хаяма.       - А, это… Не успела ничего, - Хикэри постаралась улыбнуться, но получилось слегка натянуто, и остальные, кажется, это заметили, поэтому девушка продолжила, - Родители с поездки рабочей вернулись в не самом хорошем настроении, так что не хотелось выходить из комнаты.       - О, понимаю! Мои предки, если начинают ссориться, то пиши пропало. Я лучше нафиг из дома свалю, - кивнул Хаяма.       Разговор плавно перешёл в тему родителей, уроков и выпускного, так как трое из их компании, как бы грустно не было, были в последнем классе старшей школы. Хикэри смогла немного выдохнуть и приступить к обеду. Брюнетка уже несколько раз пожалела, что не смогла приготовить ничего на сегодня. Еда в столовой была пресной, что получить удовольствие от обеда ну просто невозможно.       «Неудивительно, что они хвалили мою еду… После таких обедов карри с ровными пропорциями специй – дар свыше для вкусовых рецепторов» - усмехнулась девушка, съедая ещё одну ложку риса. – «Не могу больше…Ужас!» - она отложила свои палочки в сторону и отодвинула поднос.       - Эндо-чан, не понравилось? – улыбнулся Ао, который заметил, что девушка перестала есть.       - Не могу, такой кошмар, вы правда едите это каждый день? – развернулась на ребят брюнетка.       - Да нофмафно… - пробасил Эикичи.       - Хах, этому здоровяку лишь бы желудок набить, - усмехнулся Мибучи, хлопая того по спине. – Еда и правда так себе, но нам, как бы, выбирать не приходится, Эндо-чан, - он посмотрел на девушку.       - Мда, но за вами же толпы вон по школе бегают… Что, никто не приносит ничего вкуснее? – она даже сама не поняла, как это спросила. И стало неловко.       «А может реально я одна им что-то приносила? О боже, это так неловко! Нет! Рео вчера говорил, что Акаши приносят угощения. Им точно должны приносить вкусности фанатки! Да же…?»       - Ну, в основном за Акаши бегают. Это же он у нас супер-богатый наследник бизнесмена Акаши Масаоми, - как-то уж очень саркастично произнёс имя отца капитана команды Мибучи. – За нами ходят девчонки, но чаще всего они опять же просто хотят попасть в круг Сей-чана. Что-то вкусненькое нам иногда таскают сестры Хаямы, а от остальных девчонок ждать ничего и не приходится.       - Оу… - «Как же глупо получилось с этим вопросом…»       - Ну, и ты нам приносила же покушать, Эндо-чан. Курочка, карри, лимоны – всё было невероятно вкусно, - улыбнулся ей Ао, чем засмущал девушку.       - Мне было приятно порадовать вас. Может хотите что-то на завтра? – решила предложить брюнетка. «Ну, эта еда – вообще не дело… Особенно спортсменам надо хорошо и вкусно кушать, а не вот это… Элитная школа ещё называется….»

***

      Сегодня последним уроком была физкультура, с которой девушка была освобождена, поэтому она поспешила в клуб. Слава всем богам, обошлось без приключений, и Хикэри спокойно дошла до нужного здания. На площадке уже разминались ребята основного состава, правда опять без капитана. Брюнетка направилась сразу в тренерскую. Едва она раскрыла дверь, на глаза попалась красноволосая макушка её одноклассника. К этой встрече сегодня она была не сильно готова. Девушка всё ещё не знала, как вести себя. Сделать вид, что не узнала вчера обидную правду, или спросить об этом, или забить вообще, ведь с чего её должно волновать всё это. Ну не ест и не ест эти лимоны…       - Привет, Эндо-чан, - повернулся к ней Акаши. – Я тут сейчас найду быстро программу, которую составил тренер, и…       - Акаши-кун, ты правда не ешь лимоны в меду? – выпалила брюнетка и сразу же пожалела об этом.       «Что?! Зачем я решила это спросить? Ащ! Он же сейчас может не то подумать….Почему меня вообще это так задело-то? Ну вежливый парень он просто! Не мог отказать!... А другим почему отказывал-то…? Эх!»       - Что? – немного потерялся одноклассник. – О чём ты? Я ем лимоны в меду…       - Я вчера принесла лимоны команде и попросила их немного оставить тебе, а Рео сказал, что ты их не любишь и не ешь. Я не обижусь…Честно…Ты тогда взял лимоны только из вежливости? – девушка опустила голову, чтобы не видеть лицо капитана и сдержаться, если её догадка окажется правдой.       - Эндо-чан, я съел те лимоны. Они были очень вкусные, - произнёс парень.       - Почему тогда команда говорит, что ты их не ешь? Они сказали, тебе многие приносят такое угощение, но ты отказываешься, так…. Так почему от меня ты взял? И как говоришь съел... – она посмотрела на него в порыве эмоций, пока говорила.       - Я не ожидал такого разговора, - проговорил он. – Эндо-чан, - парень подошёл к девушке, чтобы она точно расслышала всё правильно и они могли закончить эту тему, чтобы продолжить свои дела. Она посмотрела прямо в его глаза. – Я правда не ем обычно лимоны в меду. И не потому что они мне не нравятся, а потому что всё, что приносят девчонки на переменах или матчах – это покупные лимоны, которые не хочется есть, так как они никакущие. Я и от тебя не думал брать, но когда ты сказала, что реально приготовила их и принесла в контейнере в школу специально, чтобы выразить благодарность мне, то я не мог отказать и не принять их. И я правда их попробовал и съел в итоге. Мне очень понравилось, и я был бы рад и вчера их снова покушать, если бы не ушёл. - под конец фразы он улыбнулся.       «Боже! Какая же я дура! Как неловко! Он…»       - Мы закрыли тему? – с хитрым прищуром посмотрел на неё капитан, девушка вся покраснела от смущения и в ответ лишь кивнула. – Не бойся в следующий раз просто спросить, если в чём-то сомневаешься. Я всё нашел, пойду в зал, а то надо их после вчерашнего выходного возвращать в режим, - и Акаши вышел в спортзал, чтобы начать тренировку с ребятами, оставляя Хикэри в тренерской.

***

      Девушка разбирала бюджетные сводки прошлого года, так как вскоре команду ожидали выездные соревнования, и ей нужно было рассчитать необходимый бюджет, который школе нужно выделить клубу на новые поездки. Из-за двери слышались звуки от ударов мяча при ведении и скрип кроссовок. Хикэри уже влилась в ритм работы, и эта обстановка уже даже становилась какой-то особенной для брюнетки. Она никогда не любила спорт и вот, она помогает в крутом баскетбольном клубе, и всё складывается отлично.       Закончив, девушка собиралась немного посмотреть на тренировку ребят, чтобы потом вместе пойти по домам, но планы прервал телефонный звонок.       Это был папа девушки. Он редко когда отвлекал девушку во время занятий. И поэтому брюнетка очень испугалась, увидев звонок родителя. Приняв звонок, она как можно скорее постаралась выяснить, что случилось. Оказалось, что агентству предложили отличный контракт на съёмку спортивного инвентаря. И эта работа действительно оказалась хорошей возможностью для отца. Но случилось непредвиденное, все мужские модели, подходящие под критерии молодых спортсменов, кроме Кисе, оказались на выездных съёмках заграницей и никак не успеют вернуться в субботу на эту работу. И папа девушки подумал, что она может поговорить с Кисе как с другом и узнать, есть ли возможность привести ещё троих-четверых ребят для съёмки, чтобы не отказываться от такого предложения сотрудничества.       - Пап, я сейчас напишу Кисе. Позвоню чуть позже, пока не отказывайся, - проговорила девушка, и после попрощалась с родителем.       Зайдя в мессенджер, Хикэри быстро написала просьбу о помощи лучшему другу и решила дождаться ответа на скамейке в зале. Девушка вышла в спортзал и присела на одно из мест на лавочке, наблюдая за парнями, которые решили устроить небольшой матч в рамках тренировки.       Телефон девушки провибрировал, оповещая о сообщении, и она как можно скорее поспешила открыть переписку с Кисе.       «Малышка, я бы очень хотел помочь, но ребята сказали, что у них есть планы на субботу, которые они не смогут отменить… Мне жаль…»       Девушка погрузилась в свои мысли в попытке придумать, как же можно устроить съёмку и главное с кем, так как хотелось помочь отцу.       - Эндо-чан!       - Берегись!       - Осторожно!       Раздались голоса с разных сторон, что заставили брюнетку обратить внимание на происходящее вокруг. На неё на невероятной скорости летел мяч от неудачной передачи Ао. Неожиданно, рядом оказывается Акаши, он одной рукой потянул девушку за локоть в сторону, а второй отбил мяч. Девушка вскрикнула и поморщилась от резкой боли. Парень схватил её, как на зло, за больную руку.       - Что такое? Испугалась? – он присел перед девушкой, всё ещё не отпуская её руку, пытаясь понять, в порядке ли она.       - Акаши-кун, отпусти, - тихо почти пропищала брюнетка. Ушиб от удара об шкафы в классе был действительно сильным, а тут его ещё и сдавили…       Капитан сразу же отпустил локоть девушки и внимательно посмотрел на неё.       - Там опять неудачное падение от чьих-то рук? – догадался красноволосый.       - Нет, - зачем-то решила соврать Хикэри от такого пристального взгляда.       - Не ври, - строго сказал он.       - Я…       - Эндо-чан, ты в порядке? – к ним подбежали остальные ребята.       - А, да, всё хорошо, меня не задело, - улыбнулась девушка, успокаивая ребят и в частности Ао, который как раз и не рассчитал траекторию мяча, и он улетел в другую сторону.       - Это хорошо, - улыбнулся Сато в ответ. И тут девушку осенило.       «Они же идеально подходят! Их пятеро спортсменов, в отличной форме, и на лицо хороши….»       - Ребята, а можно с вами поговорить, как закончите тренировку? – резко встала с лавочки Хикэри, обводя ребят взглядом.       - А? Да…. – растерялся от напора девушки Хаяма, поглядывая на капитана с немым «Её точно не задело?»       - Да, видимо, мы закончили, - произнёс Акаши.       - Закончили? – растерялся Котаро.       - Да, балбес, закончили, раз капитан так сказал, - вздохнул Мибучи. Красноволосый в это время пока сказал всем собираться домой. – Так, о чём ты хотела поговорить, Эндо-чан?       - Я… - девушка неожиданно растерялась, не зная, как преподнести им информацию так, чтобы получить положительный ответ и не подвести отца…       - Хочешь поговорить о том как повредила локоть? – вернулся капитан к ребятам.       - Акаши-кун, я просто ударилась! – возмутилась девушка.       «Ну чего он решил эту тему поднять сейчас при всех?!»       - Часто ты так просто ударяешься, - пожал плечами красноволосый.       - Эндо-чан, у тебя опять что-то болит? – уточнил Сато.       - Так! Всё в порядке, ребят, правда! Я просто неуклюжая, - попыталась успокоить всех брюнетка. – В общем, я хотела поговорить….Вернее попросить…. Да, я хотела бы попросить вас о помощи….       - Попросить о помощи? – растерялся Хаяма.       - У тебя что-то произошло, Эндо-чан? – взволновано посмотрел на девушку Рео.       - Эндо-чан, я всегда к твоим услугам, особенно после того карри! – произнёс Эикичи.       - Не думаю, что кого-то нужно избить, Небуя, - вздохнул капитан. – В чём дело, Эндо-чан?       - Я знаю, что это сейчас будет странно, но пожалуйста, дослушайте до конца… - попросила девушка. Парни притихли, посмотрев на Хикэри, и она продолжила. – В общем, вы же знаете, что у моего отца модельное агентство. Ему пришел очень крутой проект… Но так оказалось, что все подходящие модели за границей... Но я подумала, может быть...вы согласитесь помочь? – девушка старалась сделать самый жалостливый взгляд.       - Мы модели? – удивился Ао.       - Эндо-чан, ты шутишь? – удивился Хаяма.       - Эндо-чан, я-то может и не против, но не думаю, что мы подходим, - решил всё же уточнить Рео.       - Вот как раз вы и подходите! Нужны спортивные парни для рекламы спорт товаров, - объяснила Хикэри.        - Ты предлагаешь нам сняться в рекламе спорт товаров, чтобы помочь твоему отцу? – уточнил Акаши.       «Глупая… Как можно было надеятся, что все получится… С чего им мне помогать…Эх…»       - Простите, глупая была идея. Забудьте! Давайте собираться домой, - улыбнулась брюнетка, посмотрев на всех.       - Эндо-чан, вот хоть раз ты нормально будешь меня слушать, - вздохнул одноклассник и подошёл к девушке. – Не думаю, что из нас кто-то против помочь тебе и твоему отцу. Просто ребята сомневаются, ведь мы таким не занимались ранее и не хочется сделать плохую работу, особенно если эта фотосессия так важна.       - Вы правда согласны помочь? – она неверующее осмотрела на ребят, и они кивнули в ответ, - Я пойду туда с вами и все подскажу. Там не нужно что-то сверхъестественное, просто немного поимпровизировать с мячом и гантельками в тренировочной форме, - затараторила девушка. – Боже, спасибо вам…. Это реально очень сильно поможет агентству!       - Эндо-чан, мы сделаем всё, что сможем, - улыбнулся Рео.       - Когда нам придется-то работать топ-моделями? – с улыбкой спросил Сато.       - А, да, в субботу днём.       - Все решили тогда? Идем тоже собираться домой? – уточнил капитан, и ребята, оставив Хикэри на лавочке, пошли в раздевалку, чтобы переодеться.       Хикэри же, оставшись одна, позвонила папе, чтобы рассказать о том, что всё решила и нашла ещё ребят, которые, как и Кисе, смогут принять участие в съёмке.
135 Нравится 55 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (3)