***
- Эндо-чан! – не заметить орущего, размахивающего руками блондина и стоящих рядом с ним остальных баскетболистов было сложно. - Котаро-кун, - улыбнулась девушка, ступая на платформу. – Ребята, привет! О, а это вам! – вспомнила девушка о напитках и раздала ребятам по баночке. - Тебе не стоило переживать об этом, - заботливо заметил Рео. - Но, согласись, холодная газировка как нельзя кстати в такой день, - тыкнул в бок чересчур заботливого брюнета Ао. - Спасибо, Эндо-чан, - поблагодарил её Акаши, когда она отдала ему колу. В ответ девушка кивнула и хотела побежать к стенду узнать про время отправления, но капитан остановил её, оповестив, что поезд будет через пять минут. И правда, он пришел всего через пару минут ожидания. Ребята с толпой поспешили войти, ища свои купленные места в конце вагона. - Так, у меня 16D, последний ряд, да? Это кто с кем получается? – развернулась на баскетболистов девушка. Оказалось, что Рео с Котаро уже сели на ряд перед ними, Ао и Эйкичи расположились с боку. - Они всегда так по парам садятся и неважно, какие билеты, я обычно с менеджером, а в этот раз с тобой, - объяснил Акаши, закидывая рюкзак на полку сверху. – Твой положить? – растерянная девушка отдала свою ношу, и одноклассник мигом закинул её наверх. – Хочешь сесть у окна? - А, да, если ты не против, - красноволосый кивнул, пропуская Хикэри на место у окна и садясь следом у прохода. Ехать им предстояло чуть больше двух часов, так что можно было немного отдохнуть, наслаждаясь музыкой в наушниках и видом из окна, чем брюнетка и решила заняться. Но стоило достать телефон и проводные наушники капельки из кармана штанов, девушка замялась, не зная, стоит ли предложить один наушник Акаши. Парень сидел, опираясь на подлокотник и подпирая кулаком подбородок, и лениво наблюдал за последними заходящими в поезд людьми. - Акаш… - тихо начала девушка, но почему-то не решилась говорить дальше, сильнее сжимая наушник в пальцах. - А? Ты что-то хотела? – повернулся на неё капитан и внимательно посмотрел в глаза. Это еще больше сбило с толку бедную и непонятно почему смущённую девушку. - Я… - Ты будешь слушать музыку? Хотела предупредить, что будешь в наушниках? – уточнил он, всё ещё пытаясь услышать что-то от Эндо. - А что будешь делать в дороге ты? – произнесла вместо задуманного предложения брюнетка. - Я? – удивился он. – Ну, я обычно просто приглядываю за ребятами в поездке. - Что? Ты реально постоянно за ними следишь? – в шоке уставилась на него Хикэри. Она знала, что Акаши усердно и тщательно выполняет свои обязанности и даже больше. Он ведёт тренировки, обговаривает планы, участвует в продумывании стратегий игры и многое другое. «Даже в поездке этот парень не отдыхает от своих дел? Он что, робот?» - Ну да, я же капитан, - пожал плечами парень. - Хочешь послушать музыку? – всё же решилась она и заметив, что он собирается что-то возразить, добавила, - Ао уже спит, Эйкичи кушает купленные закуски, а Рео и Котаро снова играют в карты, ну чего следить за ними? - Убедительно. Ладно, давай, что у тебя там, - немного улыбнулся он, забирая наушник у Эндо. Девушка быстра надела второй наушник и включила первую песню.***
Ребята приехали за час до начала съёмки. Это время как раз нужно было для подготовки парней. Поэтому, только зайдя в судию, Хикэри прошла к визажистам и стилистам и представила им баскетболистов, которых нужно было привести в нужный вид. - Оставляю вас тут, а мне пока нужно позвонить отцу и переговорить с фотографом и режиссёром, - проговорила брюнетка, закрывая дверь комнаты и проходя в конец коридора, где было более тихое место для звонка. Спустя несколько долгих гудков послышалось тихое «Слушаю.» - Пап? Ты ещё не на площадке. Что-то случилось? – уточнила Эндо. - Милая, появились проблемы с моделями в Китае, поэтому сейчас будет срочное собрание. Мне так ужасно неловко, но придется попросить тебя проследить за всем там. Я знаю, что ты уже прекрасно разбираешься во всех тонкостях нашего бизнеса, поэтому уверен, что ты сделаешь отличный результат, - тепло закончил отец девушки. - Пап, - замялась немного она, но все же собралась, чтобы не волновать родителя, - да, я постараюсь! - Я люблю тебя, дочка! - И я тебя, пап, и я, - улыбнулась Хикэри, завершая звонок. - Так ты сегодня за главную? – раздался голос из-за спины, заставляя девушку резко обернуться на источник звука и немного пошатнуться, отступая на шаг назад. - Блонди, чёрт возьми! – выкрикнула в порыве эмоции Хикэри, хватаясь за сердце, когда заметила своего друга. - Хей, прости, малышка, я не думал, что напугаю тебя, - замахал руками в извиняющемся жесте Кисе. - Не думал он! – девушка несильно хлопнула его по плечу. – Да, у папы что-то случилось там, так что эта съёмка полностью на мне… - Ну это же ты, самый лучший менеджер, так что ему не нужно переживать о результате, - улыбнулся блондин, пытаясь подбодрить свою подругу, которая, как успел заметить парень, действительно казалась немного напряжённой после разговора с отцом…. - Так, а ты чего ещё не готовый? – заметив, что друг в своей обычной одежде и с сумкой наперевес, строго спросила Хикэри. - Да только приехал… - А ну живо к визажистам и стилистам! Кисе, до начала фотосессии осталось не так много, - возмутилась брюнетка, разворачивая друга и подталкивая в спину, чтобы тот скорее шёл в нужное место. - Иду я, иду! - Девочки, возьмите этого балбеса! – проголосила брюнетка, буквально втискивая друга в дверной проём. Находящиеся баскетболисты хоть и были в курсе дружбы помощницы клуба и соперника их команды, всё равно растерялись от их появления, но парочка этого не заметила. Вернее девушка этого не заметила. Странный взгляд капитана Ракузан Рёта поймал сразу же как открылась дверь. – Он снимается первым, так что подготовьте побыстрее, пожалуйста! - Эх, можно и полегче со мной, малышка! – излишне драматизируя возмущался Кисе, но поддаваясь подруге в её попытке усадить его в кресло. - Ты наглый опоздун! Если будешь так делать и дальше – получишь! – шутливо грозя пальчиком проговорила брюнетка. - Ой, боюсь, что ты мне, полторашечка, сделаешь? – улыбнулся он, разворачиваясь и наклоняясь к лицу девушки. - Так, будь серьёзным хоть немного, блондинка, - вздохнула Хикэри, толкнув баскетболиста в живот, чтобы тот таки сел на стул к уже готовой к скоростному перевоплощению девушке, развернулась и пошла на выход. – Готовьтесь! Всех буду ждать на площадке! – произнесла Эндо и поспешила заняться своими делами пока съемка не началась. Девушка нашла фотографа и режиссёра, которым вежливо представилась, предупредила об изменениях в планах отца и объяснила, что сегодня будет помогать во время работы, так как ребята не профессиональные модели. Также она узнала всю необходимую информацию по концепту съёмки фото в журнал и записи рекламного промо ролика. Всё, как она и ожидала, не должно было вызвать сложности для её рябят без опыта, так что немного выдохнула, снимая скопившееся напряжение, и ожидала начала. Съёмку было решено начать с Кисе, который, конечно, уже в этом профи и может показать парням из Ракузана пример того, что требуется. Пока блондин позировал в спортивном костюме, Хикэри объясняла подошедшим баскетболистам из своего клуба что и к чему. Задача Кисе была показать спортивные аксессуары в виде повязки на голову, панамы и кепки. И, разумеется, друг без всякой заминки и с присущей ему грацией и очарованием справился на ура. Следующими к съёмке приступили Ао и Мибучи. Парни также были в спортивной одежде разного фасона и их дуэту предстояло со всех сторон показать свои руки. Напульсники, банданы, перчатки - вот что должно было мелькать в кадре, и Хикэри мигом поспешила объяснить ребятам, что от них требовалось на примерах. Кивнув на слова девушки, брюнеты приступили поправлять свои предметы на руках, давать друг другу пять, поворачиваясь в разные стороны от камеры и тд. Когда очередь дошла до Котаро, девушка рассказала, что съёмка Хаяма нацелена на нижнюю часть тела. Носки, гетры, наколенники – задача блондина. Они вдвоем бегали, прыгали, приседали, наклонялись, пока фотограф ловил лучшие кадры в движении. Эикичи и подсказывать особо не пришлось, так как парень заметил различные гантели, утяжелители и гири и мигом понял, что от него требуется, что брюнетке оставалось только дивиться, как он все это тягает. - Моя очередь? – уточнил, наклонившись поближе к Хикэри, одноклассник. - А… - немного смутившись, все же кивнула она. – Да, верно. - Что делаем? - Мячи, - произнесла брюнетка, подходя к нему, и протянула в руки волейбольный мяч. - Это волейбольный, что мне с ним делать? - Хех, не думала, что мне нужно спортсмену объяснять, что делать с мячом, - легко рассмеялась Эндо. – Не переживай, будет и баскетбольный, и для регби ещё. Просто покрути, подбрось, перекидывай из руки в руки. Нам нужны активные кадры на подобии того, будто ты реально играешь с кем-то. Можешь бросать мне или кому-то из ребят для «живого» фото, - проговорила девушка и отошла на расстояние, чтобы не мешаться в кадре. Акаши ещё пару секунд что-то обдумал и приступил к съёмке. Он использовал весь запас приемов с мячом, что мог вспомнить, иногда подключая Котаро или Мибучи. Закончив эту серию снимков с предметами, парни сняли ещё в два подхода оставшуюся коллекцию одежды и записали видео кадры с поворотами и прыжками для промо ролика.***
- Закончили! – произнёс режиссёр, и все находящиеся в помещении смогли расслабиться. Пол дня работы с небольшими перерывами, чтобы подкрепиться и переодеться, вымотали всех изрядно. - Хух, аллилуя! Всё прошло гладко, - пробормотала Эндо, присаживаясь на пол прямо там же где и стояла до этого. Девушка была рада, что действительно смогла помочь отцу, собрать ребят, объяснить всё понятно во время съёмки и получить хороший результат, который, она уверена, понравится заказчикам. - Воды? – протянул бутылочку воды девушке подошедший Рео. - О, спасибо, - принимая воду ответила девушка и, открыв бутылку, сделала пару глотков. В горле и правда за время съёмки пересохло, но она не могла оторваться и оставить ребят без помощи и поддержки, когда они согласились на это совершенно непривычное для них мероприятие ради неё. - Ты, наверное, устала так с нами бегать, - улыбнулся парень, присаживаясь рядом. - Немного, - Хикэри вытянула ноги вперед и, облокотившись руками на пол за спиной, закинула голову наверх. – Но оно того стоило. Я рада, что смогла, благодаря вам, помочь папе и фирме. - Ты молодец, - брюнетка еле удержалась на руках, когда перед глазами увидела Акаши и услышала неожиданную похвалу от капитана. «Чего это…он?» - растерялась Эндо. – «И снова я смущаюсь! Почему я так реагирую?» - Действительно, отлично объяснила нам все во время съёмки, так что, думаю, всё получилось хорошо. Кажется, ребятам даже понравилось… - А тебе? – вырвалось у неё прежде. чем она осознала, что спросила. «А главное зачем, Хикэри?» - Да, и мне тоже, - улыбнулся красноволосый. – Рео, пошли собираться, а то нам уже скоро ехать. Помочь? – он протянул руку, чтобы Эндо могла подняться на ноги. И не особо раздумывая она схватилась за протянутую ладонь, вставая ногами на пол. - Буду ждать вас у выхода, - произнесла девушка и проводила взглядом баскетболистов, которые пошли в комнатку переодеться и взять свои вещи. - Что ты творишь? – раздалось жёстким шёпотом прямо над ухом Хикэри. - Чёрт бы тебя побрал, Рёта! – воскликнула она, разворачиваясь над другом, что снова испугал её. – О чём ты? - Ты и Акаши. Я же предупреждал тебя не связываться с ним, - прошипел друг. Девушка растерялась от интонаций блондина. - Мы просто общались. Блондинка, он мне очень помог, когда я пришла в Ракузан, и сейчас мы в одном клубе. Было бы странно его избегать, не находишь? - Вы не просто общаетесь, малышка! Ты не замечала, но он просто прожигал меня взглядом, когда мы с тобой хоть как-то пересекались. Он всё время обращал внимание на тебя, раз за разом в процессе съёмки. Вы перекидывались шутками, шептались о чём-то. И не пытайся сказать, что с остальными ты также общаешься. Не так, и ты это, уверен, понимаешь. Хи, да ты не задумываясь взяла его за руку! - Я… «И правда, взяла его за руку даже не запаниковав. Мне до сих пор тяжело, если кто-то обхватывает кисти, да и другие части тела. Но Акаши постоянно касается меня и я… спокойна. Черт! Почему это так?! И почему я замечаю это только когда блонди об этом мне говорит… С Акаши все касания происходят слишком естественно…» - Рёта, почему ты так хочешь огородить меня от него? В тот раз и сейчас… Что не так с Акаши? – девушка подняла глаза на друга. Кисе – отличный друг, и Хикэри знает это лучше кого бы то ни было. Он всегда переживает и заботится о ней, и сейчас она наконец-то чётко поняла, что блондин скрывает что-то реально очень важное, что точно будет неприятно ей, что может ей сделать больно. - Я не… - но закончить ему не дала брюнетка. - Не нужно этого, блондинка. Скажи правду. Я справлюсь. Я хочу понять тебя. Что не так с капитаном? Почему ты так против нашего общения? - Малышка, - вздохнул он, собирая мысли и решая, что сказать подруге. – Акаши… Он не всегда был такой «хороший», каким ты его знаешь сейчас. Ещё в том году он был готов на всё ради победы на соревнованиях и не только. Он любит власть и правда может пойти на многое, чтобы добиться своего. Сейчас он изменился, но я не верю, что все прошло и он не вернется к прошлому поведению, поэтому….поэтому я переживаю за тебя…я боюсь, что вы сближаетесь и он может сделать тебе больно. А я… Я не смогу защитить тебя… - Что ты имеешь ввиду под пойдет на многое? Кисе молчал с минуту, думая, как же лучше донести эту информацию до неё, но понял, что слов получше тут и не подобрать и мягко не получится, поэтому, собравшись, выдал: - В том году он пытался пырнуть ножницами баскетболиста из другой команды, который его выбесил, - тихо прошептал парень, заставив подругу вздрогнуть от полученной информации. - Ч-что? «Как такое может быть? Акаши и правда способен на такое? Мой одноклассник? Который был так добр ко мне с начала учебного года? Это…Я…не могу поверить…Нет! Бред! Но это же Рёта… он же не будет врать мне… Чёрт, что тут творится?» - Теперь понимаешь почему я прошу быть тебя осторожной с ним, малышка? – проговорил блондин, но, видя потерявшуюся в своих мыслях Хикэри, просто обнял её. Брюнетка обняла его в ответ, не зная, что сказать на все, что поведал ей Кисе. Но одно она знала точно. Ей определенно нужно найти больше информации об Акаши, особенно об его прошлых годах, но другу знать об её планах не обязательно. - Вы и правда не встречаетесь? – раздался весёлый голос Котаро позади друзей. - Я же тебе уже говорила! – возмутилась девушка, прерывая объятья. - Ну, вы выглядите мило, Эндо-чан, - пожал плечами Ао. - Нам пора, - прошёл мимо Кисе с Эндо красноволосый. Девушка заметила странный быстрый взгляд Акаши на неё, но никак не могла понять его значение. «Что это с ним? Он злится? На что?» - Будь осторожна! – на ухо еще раз повторил друг. И девушка медленно кивнула в ответ. – Напиши, как приедешь домой. - Ты тоже, блонди, - всё же смогла улыбнуться Хикэри и пошла с баскетболистами на улицу. Им еще предстояла долгая дорога до Киото.