Твоя любовь это так красиво...

NC-17
В процессе
135
автор
Sayfera бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 42 839 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 55 Отзывы 43 В сборник

11. Всё же хороший...

Настройки
Кисе приехал в обед следующего дня, как и обещал в сообщениях. Хикэри встретила его на входе в Сад Сёсэй-эн, в котором друзья договорились погулять. Это было идеальное место, чтобы провести время, ведь парк был небольшим и не пользовался большим спросом в праздничные дни. Прогуливаясь по дорожкам вдоль озера, окруженными историческими постройками и деревьями цветущей сакуры, которые невероятно красиво отражались на водной глади, Кисе с Эндо рассказывали друг другу о прошедших днях. - Так и что ты ей ответил? – поинтересовалась брюнетка, когда Рета решил поделиться, что в автобусе до парка встретил очень навязчивую девушку, которая хотела взять его номер. В целом, история не новая, учитывая внешность Кисе. Девушки постоянно окружали его, знакомились, звали на свидания, и даже создавали фанклубы. Но, как бы не казалось со стороны, что блондин наслаждается вниманием противоположенного пола, это было не так. Все эти случаи очень давили на парня, и только ей он мог рассказать все, делясь переживаниями от таких встреч и разговоров. Поэтому Хикэри всегда терпеливо слушала эти рассказы, давая парню необходимую поддержку. - Ничего. Я просто уступил место дедушке и начал тихо двигаться в конец автобуса, чтобы она потеряла меня из виду. Так стремно было! – взвыл Кисе, снова содрогаясь от недавних воспоминаний. - Ну, в этот раз хотя бы это сработало, а то помню ту девушку три месяца назад, которая, когда ты пытался также смыться, стырила твой сотовый, чтобы еще раз встретиться, - усмехнулась девушка, приобнимая друга. - Не напоминай! Мне после этого пришлось менять симку! – Эндо не смогла сдержать смеха. - Так, ладно, а теперь к твоим новостям! – хлопнув в ладоши, Кисе посмотрел на нее. – Как ты умудрилась забыть про Золотую Неделю? Это же твое любимое время в Японии. У тебя обычно целый план расписан за полмесяца, где и что ты хочешь успеть, а тут на тебе! Я так удивился! - Да я же сказала, клуб да учеба…все навалилось, вот я и потерялась во времени… - Хей, малышка, мне кажется, или ты увиливаешь от ответа? - Блонди, я… - но она не смогла продолжить. Ладно в смс перевести тему, но соврать лучшему другу, одному из самых близких людей в лицо о том, что все хорошо, было для нее невозможным. И Рета не был дураком, чтобы не заметить эту долгую паузу. - Что случилось? – серьезно спросил он. – Ты же не просто потерялась в делах, как уверяешь меня? Я прав? - Прав… - тихо выдохнула она, снова затихая. - Малышка, ты же знаешь, что я всегда поддержу тебя… Тебе не нужно ничего скрывать. Я все пойму, - он взял ее за руку, заставляя остановиться и посмотреть глаза в глаза. Эндо вздохнула и поняла, что и правда больше не может это держать в себе. Ей было необходимо поделиться с другом всем, что происходило с ней с начала приезда, а особенно ее мыслями за прошлую неделю. - Это будет долго. Присядем? – произнесла брюнетка, показывая на лавочку позади них. Блондин кивнул, и они прошли к ней, садясь так, чтобы видеть лица друг друга. – Я не знаю почему не говорила об этом. Все казалось незначительным, но сейчас все так закрутилось… В общем, наверное, начну прям с начала. Когда мы переехали в Киото… И она рассказала. Рассказала все. Как пришла в Ракузан, как познакомилась с Акаши, как попала в баскетбольный клуб, как подружилась с ребятами, как терпела нападки Мей и Ран, как Акаши помогал ей с ушибами, как заметил, что ее достают, как ребята согласились на фотосессию, как они ехали в поезде до Токио. Рета молча и внимательно слушал свою подругу, которая наконец-то могла освободиться от всего, что с ней произошло, и разделить эмоции с ним - лучшим другом. - Но после твоих слов на фотосессии, я не могла понять, что мне делать. Я доверяю тебе. Но ты же понимаешь сейчас, что мне сложно осознать, что Акаши не такой хороший, ведь он только и делал, что постоянно был рядом и помогал мне в Ракузане. Я все воскресенье провела в интернете, читая форум фанклуба Поколения Чудес и статьи, и интервью Баскетбольного Ежемесячника, пытаясь осознать, что есть какой-то «другой» Акаши, - девушка сделала вдох, чтобы продолжить, но Рета не сдержался и перебил ее. - Ты. Читала. Баскетбольный. Журнал? – удивленно выдал парень, зная, что его подруга не увлекается спортом от слова «совсем». - Да! Представляешь, как меня заклинило? Я реально не понимала, что думать и как себя вести. В понедельник я вообще взяла матчи с Зимнего Кубка и всю неделю смотрела игры. - ЧТО?! – пораженно прокричал Кисе. – Ты смотрела зимние матчи Ракузана? Ты за год со мной ни одну игру даже до второй четверти не досмотрела, а тут целый… ЧЕМПИОНАТ? - Я СХОЖУ С УМА, БЛОНДИНКА! ЧЕРТ! – она схватилась за голову уже в который раз за последние семь дней. Друг не мог даже подобрать слов. Рета аккуратно приблизился к ней, беря за руки и убирая их от головы, а затем мягко обнимая. – Я не понимаю, как мне быть. После статей я решила все же просто вести себя привычно, мол, если будут какие-то моменты на «другого» Акаши, то уже остерегаться. Но после просмотра игр, я уже не знаю, что думать. Почему он был таким? Какой из них реальный? Со мной он никогда не был таким, и даже намека не было на что-то из такого поведения, как на Зимнем Кубке… Как мне себя вести…? Мне нравится общение с ним и ребятами из команды, но что делать, если Акаши… - тихо говорила Хикэри, утыкаясь другу в футболку. - Прости, - выдохнул друг в макушку брюнетки, которая все это время была в его объятьях. - Что? Ты о чем? – отстранилась девушка, чтобы видеть лицо друга. - Я, видимо, так сильно переживал за тебя, когда ты вернулась в Японию, что старался оградить от всей, даже потенциальной опасности, - проговорил парень. - Рёта… - Нет, я правда перестарался с опекой, что заставил тебя переживать все это, малышка. Акаши-чи… Он не плохой человек. Ты не должна его бояться. Слушая тебя, я понимаю, что он правда пришёл в себя. И я так рад, что у тебя есть кто-то рядом, кто может помочь в каких-то делах. Кто-то такой, как Акаши… - Почему ты сейчас это говоришь? А как же твои предостережения? Я видела матчи и статьи, Блонди! Он правда может быть таким? Это же не шутки… Он пугает своей холодностью, силой, жестокостью, манипуляциями…. Это же и правда не могло пройти в раз! - В его случае могло. Кажется, мне тоже есть, о чем тебе рассказать… - и Кисе наконец-то поделился с подругой той, второй частью своей жизни, которую обычно не поднимал в их разговорах. Последний год в Тейко был для него тем еще испытанием, и он не хотел вмешивать в это Эндо, поэтому те события и Поколение Чудес, коим их кличили, особо не были известны брюнетке. Блондин рассказал, как попал в основной состав, как они все подружились и любили играть в баскетбол, как начали выигрывать раз за разом, как потеряли мотивацию тренироваться и работать в команде, как Акаши пытался найти способ сохранить команду, как он стал «Императором», как Поколение Чудес продолжило играть, соревнуясь на каждом матче в количестве набранных очков между собой, а не с соперником, а потом и вообще стараясь сделать красивое число на табло. На этом моменте парня передёрнуло, так как ему очень не хотелось вспоминать не самые лучшие поступки в своей жизни. Но он продолжил рассказ и перешел на время, когда они решились разойтись в разные школы, чтобы узнать, кто из них лучший. Хикэри сжала руку Кисе, пытаясь показать, что она рядом, что все хорошо. Она знала, что Кисе любил ребят из Тейко, до этого момента она не знала, что конкретно произошло с ними всеми, и старалась не лезть в это, чтобы лишний раз не провоцировать приступы грусти у друга, но сейчас понимала в полной мере, как тяжело было Кисе. Их команда держалась на соперничестве между друзьями весь последний год, они не проводили время вместе, не гуляли, как раньше, не разговаривали и не пересекались вне матчей. Как тут не грустить и не чувствовать себя брошенным? Особенно для Кисе, который не может просто без общения…Друг говорил о межшкольных, когда некие Куроко-чи с Кагами-чи бросили вызов всем остальным из Поколения Чудес, и даже держались все отборочные, но проиграли на первой игре основного этапа. Кисе сказал, что после того, как перед межшкольными эти двое переиграли его на дружеском матче, к нему начало хоть и медленно, но возвращаться желание тренироваться и играть в баскетбол. А на Зимнем Кубке Сейрин прошли в основной этап и выигрывали у команд Поколения Чудес раз за разом. Именно Куроко с Кагами выиграли финал Зимнего Кубка у Ракузан. Рета сказал, что именно в этом матче, когда Акаши начал чувствовать, что игра идет не по его плану, он вернулся, избавился от этого пугающего и абсолютного «Императора», которого разбудил в средней школе. Эндо, не перебивая, слушала, как Поколение Чудес снова становилось прежним, как они все вновь влюбились в эту игру, надеясь вновь встретиться на площадке, чтобы сыграть в баскетбол, в составе своих команд. – Я знал, что Акаши стал прежним. Тем самым лидером, на которого можно положиться, надежным другом, у которого можно попросить хороший совет, умным парнем, который умеет поддержать разговор. Но все равно опасался, что "Император" может вернуться через время. И когда узнал, что ты там, в Ракузане, общаешься с Акаши, я запаниковал… Я не смог помочь в тот раз, поэтому сейчас хотел сделать все, чтобы оградить тебя от любого намека на боль, но, кажется, перестарался и пытался оградить не от того. Акаши защищает тебя, когда я не могу быть рядом, и…ты не должна его бояться или избегать… - Блонди… - она не могла подобрать слов, чтобы сказать другу все, что чувствовала. Эндо наконец-то поняла, почему Кисе был так зол при разговорах об Акаши, и постоянно говорил ей быть осторожной. Дело было вовсе не в ее красноволосом однокласснике. – Рёта, ты ни в чем не виноват, - наконец-то собралась брюнетка с мыслями. – Я знаю, что не самая сильная или смелая, но я могу постоять за себя, если это нужно. Вспомни сам, сколько раз уже я встречалась с буллингом в школе, и ничего, жива. Тебе не нужно быть мне охранником. Просто продолжай быть моим лучшим другом, которому я всегда могу довериться и быть понятой, - улыбнувшись, Эндо раскрыла руки для объятий. И Кисе, не думая, склонился, обхватывая девушку руками. «Спасибо, Рета, что заботишься обо мне. И я рада, что мы обсудили это.» - Хикэри нежно проводила рукой по спине друга, который наконец-то смог расслабится, - «Акаши и правда был таким, как я увидела на матчах, но принять это оказалось проще, чем казалось. Нет, разумеется, его прошлое поведение не норма, но сейчас мне нечего опасаться, ведь он не дает и повода усомниться в том, что он – хороший парень. Хех, я только что назвала Акаши хорошим парнем? Боже! Я реально сошла с ума!» *** Друзья провели весь день за прогулкой в парке, ближе к вечеру Кисе сообщил, что он приехал увидеться с новым знакомым, поэтому ему нужно было идти. Эндо очень удивилась этой информации, но расспрашивать не решилась. Все же они знакомы давно и, если Рета пока не хочет посвящать ее в это, то она подождет, когда друг будет готов все рассказать. Эндо, слушая музыку в наушниках, шла вдоль различных магазинов и кафе, находящихся на улицах по пути к ее дому, когда телефон завибрировал, обрывая любимую песню прямо перед припевом. Взглянув на экран, она поняла, что ей звонил Котаро. На секунду удивившись, она все же приняла звонок и поднесла телефон к уху. - Что-то случилось, Котаро-кун? - Эндо-чан! – прокричал голос из динамика. – Как твои дела? - Ты звонишь мне чтобы узнать, как мои дела? – вновь удивилась брюнетка, так как с блондином они не созванивались за все время ее работы в клубе, предпочитая смс. - Хахаха, и да, и нет. Есть предложение послезавтра собраться основным составом в Стейк Революшн! - С чего это вы решили пойти в такой известный и не самый бюджетный стейк-хаус? Есть повод? И я вроде как просто помощница, а не основной состав, Котаро-кун, - вежливо напомнила она легкому форварду Ракузана. - Я уже пару недель допом занимаюсь с Ао, капитан с тренером с чего-то решили, что я с этим хорошо справлюсь. Ну, в общем, сегодня этот дурак решил, что он сможет меня обойти. Представляешь? – парень слегка рассмеялся в трубку, и она подумала, что ей нравится, как Котаро может весело и непринуждённо вести беседу. - Короче, поспорили мы на ужин командой в Стейк Революшн. Ну я ни разу не был там! А, говорят, они делают лучшие стейки в городе! Разумеется, он проиграл. Еще бы! У меня не так много денег платить за команду в таком месте. Тем более за Небую! – и Эндо еле сдержала комментарий о том, что мотивация у Котаро была и правда невероятная, и шанса на победу у нового тяжелого форварда Ракузана Сато Ао просто не было. - Вот звонил всех позвать. Правда Мимучи что-то трубку не берет, но я его захвачу точно с нами. Так ты в деле? – Хикэри еле успевала за быстрой речью Хаямы, все же этот парень тот еще активчик, и не только на площадке. - Котаро-кун, Сато-кун проиграл ужин основному составу, а я помощница клуба, - еще раз повторила Эндо. - Но ты же часть команды! Мы постоянно обедаем вместе! Мы всегда рады тебе! Тем более, в последнее время редко удавалось увидеться всем вместе, то Сей-чан пропадал в студсовете, то вы с Джиро-куном постоянно были заняты в тренерской. Ао вон говорит, что тоже будет рад тебя видеть! Разве ты не хочешь провести время с нами? «Часть команды… Кажется скоро я и правда привыкну к этим ребятам. Они так легко ворвались в мою жизнь и сделали меня частью их жизни.» Ей и правда хотелось увидеться с ребятами, и они сами, вроде, казалось, не против провести время с ней, поэтому девушка решила согласится на идею Котаро. - Вот и отлично, Эндо-чан! – радостно воскликнул баскетболист и сказал ей еще раз место и время встречи.
135 Нравится 55 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (7)